Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что же тогда повод для развода?

Привет, дорогие девочки!!!!Сто лет не заходила, соскучилась!!!!Я сегодня в кои-то веки свободный вечер, и ничего не надо делать! Счастье-то какое. НО...Ближе к делу. Приехала ко мне на работу подруга на поболтать. Умница, красавица, работает и зарабатывает. Но с мужиками конкретно не фортит: первый муж держал в черном теле, права голоса не имела, лупил смертным боем. Развелась. Второй раз вышла замуж через полгода после развода. Не бьет. Веселый, неглупый, интересный. Но: лентяй, не работает уже полгода, живет за ее счет, что ее, конечно, напрягает. Дома не разделался, --все со здюля и из-под палки. Любит пивнуть пивка и еднуть мяска, понятно, что за ее кровные. Да еще и не трахает ее, простите за мой французский, типа у него депрессия.
Вот сидит она у меня в кабинете на диване и страдает. Рассказывает все это по пятому кругу. Делает вывод, что так жить нельзя. Потом неожиданно так спрашивает: "Ленок, ну это же все мелочи. Ну не поводы же для развода?" И тут у меня вырвалось, что вся их совместная жизнь для меня один сплошной повод для развода. Это вызвало с подругиной стороны некоторое недоумение. Ну если все вышеперечисленное не повод, что же тогда?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
НектоВ ответ на Визави
Визави
люди действительно так живут и это не повод для развода. Причина одна - негласная договоренность, проще звучит так - всё всех устраивает.
СсылкаПожаловаться
Так че тогда постоянно жаловаться? И жила бы молча. А так, например, ее мать, которая регулярно им помогает, делает ей замечание, что типа было бы прекрасно , если мужчинка поработал, так Надька за него заступается!!!!
ВизавиВ ответ на Некто
Некто
Так че тогда постоянно жаловаться? И жила бы молча. А так, например, ее мать, которая регулярно им помогает, делает ей замечание, что типа было бы прекрасно , если мужчинка поработал, так Надька за него заступается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас еcть знакомый - он уже десять лет не работает, а занимается хозяйством и ребенком. Это приняли все и вообще никаких вопросов не задают типа - а почему жена работает, а ты нет? При их раскладе - это оптимальный вариант.
Есть мужчины, которые реально оформлены в декретном отпуске по уходу за новорожденным, а жены - работают) Бабушки только и удивляются - мир перевернулся)))
Так что всё эти жалобы - не жалобы вовсе, а просто поговорить - у кого как...
НектоВ ответ на Визави
Визави
У нас еcть знакомый - он уже десять лет не работает, а занимается хозяйством и ребенком. Это приняли все и вообще никаких вопросов не задают типа - а почему жена работает, а ты нет? При их раскладе - это оптимальный вариант.
Есть мужчины, которые реально оформлены в декретном отпуске по уходу за новорожденным, а жены - работают) Бабушки только и удивляются - мир перевернулся)))
Так что всё эти жалобы - не жалобы вовсе, а просто поговорить - у кого как...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моих родителей была подобная ситуация, когда папа занимался бытом и мной, ну и работал, естественно, хотя зарабатывал немного, зато мама таскала мамонта за левую ногу. Тут другое. Скажу ее словами (подругиными): "Я своего опять целый вечер ...уесосила, что денег нет, а он дома сидит, в икс-бокс дуется, хоть бы на 10 тыщ устроился!" Ее определенно не устраивает, она привыкла с первым мужем к достатку (ну и к люлям).
ВизавиВ ответ на Некто
Некто
У моих родителей была подобная ситуация, когда папа занимался бытом и мной, ну и работал, естественно, хотя зарабатывал немного, зато мама таскала мамонта за левую ногу. Тут другое. Скажу ее словами (подругиными): "Я своего опять целый вечер ...уесосила, что денег нет, а он дома сидит, в икс-бокс дуется, хоть бы на 10 тыщ устроился!" Ее определенно не устраивает, она привыкла с первым мужем к достатку (ну и к люлям).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Икс-бокс недешёвое удовольствие... приставка сама по себе, да ещё и игра по цене 2.000 рубликов)
зарплата на 10 тысяч? - это игрушек на пять хватит...
не клюнуло его в задницу, получается, и не клюнет дальше, потому что cама позволила такое положение и расстановку приоритетов
НектоВ ответ на Визави
Визави
Икс-бокс недешёвое удовольствие... приставка сама по себе, да ещё и игра по цене 2.000 рубликов)
зарплата на 10 тысяч? - это игрушек на пять хватит...
не клюнуло его в задницу, получается, и не клюнет дальше, потому что cама позволила такое положение и расстановку приоритетов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Касательно приставки, предыстория такая: мы с мужем подарили икс-бокс своему сыну на ДР. Она вызвала у взрослых мужиков море восторга. И тут юношу заклинило! Он пошел и взял такую же в кредит. Вот
ВизавиВ ответ на Некто
Некто
Касательно приставки, предыстория такая: мы с мужем подарили икс-бокс своему сыну на ДР. Она вызвала у взрослых мужиков море восторга. И тут юношу заклинило! Он пошел и взял такую же в кредит. Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, это вообще тогда труба... что-то из разряда нереализованных детских мечт)
может он вообще считает себя подсознательно сыном, а не мужем, а жену - мамой, которая должна своё чадо лелеять и холить
НектоВ ответ на Визави
Визави
блин, это вообще тогда труба... что-то из разряда нереализованных детских мечт)
может он вообще считает себя подсознательно сыном, а не мужем, а жену - мамой, которая должна своё чадо лелеять и холить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю кем он там себя считает, но....Он меня периодически улыбает. Например, пригласили их к себе на дачу на мясо. Звонят, мол, едем, скока пива. брать? Говорю, что столько, сколько саами выпьют, что мой не будет, поскольку надо дела поделать, а вечером еще рулить в кучу мест. Подругин начал возмущаться, что могу и сама мужа повозить, не зря же права в портмоне таскаю. Хренушки, отвечаю, сказала, что мой не будет, значит тк тому и быть. Подругин сделал вывод, что мой-подкаблучник, обиделся и не приехал )
Валентина КенжебаеваВ ответ на Визави
Визави
блин, это вообще тогда труба... что-то из разряда нереализованных детских мечт)
может он вообще считает себя подсознательно сыном, а не мужем, а жену - мамой, которая должна своё чадо лелеять и холить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классная версия!!! И не работает, а когда играть, коль пахать-то, уволился, а сказал, что уволили.
Изольда Штольцман
Жертва всегда найдет своего преследователя )))) Даже если под глаз не даст, то обожрет )))
Некто
А ту получается прелестная картина-еще не все синяки зажили, а уже голодная))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Некто
Некто
А ту получается прелестная картина-еще не все синяки зажили, а уже голодная))))
СсылкаПожаловаться
Ага.Валентина Москаленко "Женщины которые любят слишком сильно" пусть почитает, это про нее. Самооценка у нее просто ниже плинтуса, отсюда и проблемы.
Аксинья
Хватает лицемерок, любительниц выговориться. Сидят, ноют, плачутся в жилетку и выговариваются, какой у них козлевич. Козлевич звонит-и они ему муси-пуси, зайчик мой. Тут мне этого не понять.
НектоВ ответ на Аксинья
Аксинья
Хватает лицемерок, любительниц выговориться. Сидят, ноют, плачутся в жилетку и выговариваются, какой у них козлевич. Козлевич звонит-и они ему муси-пуси, зайчик мой. Тут мне этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100. Но тут не лицемерие-она при мне не единожды его чехвостила. А толку?!
АксиньяВ ответ на Некто
Некто
Согласна на все 100. Но тут не лицемерие-она при мне не единожды его чехвостила. А толку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тут не понимаю. Отношения и претензии надо выяснять тет-а-тет. Не люблю комментировать личное, особенно в осином гнезде своих подружек, острых на язычок.
Хотя могу и посудачить, и посоветовать.
Я бы ответила ей, как и Вы. Может это и плохо, что редко бывают полутона (или чёрное, или белое), может лодыря и перевоспитает.
Тот самый случай, когда лишь бы мужичок был в доме..Не понимаю, всё равно.
Сальма Хайек
Мне вообще не понять зачем жить с мужиком, который не работает и не обеспечивает семью. Но это я, у других другие критерии в жизни.
К слову, терпетьне могу подруг-жалобщиц. Навешают на тебя своих проблем, негатив сольют, а ты потом их проблемы в голове прокручиваешь. Энергетическим вампиризмом попахивает, я стараюсь не вникатьв чужие проблемы, если все же рассказа не избежать, то слушаю в полуха, отключаюсь и думаю о своем, поддакивая на автомате. Потом спроси меня о чем был рассказ - не знаю, но зато голова чужими проблемами не забита.
АксиньяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мне вообще не понять зачем жить с мужиком, который не работает и не обеспечивает семью. Но это я, у других другие критерии в жизни.
К слову, терпетьне могу подруг-жалобщиц. Навешают на тебя своих проблем, негатив сольют, а ты потом их проблемы в голове прокручиваешь. Энергетическим вампиризмом попахивает, я стараюсь не вникатьв чужие проблемы, если все же рассказа не избежать, то слушаю в полуха, отключаюсь и думаю о своем, поддакивая на автомате. Потом спроси меня о чем был рассказ - не знаю, но зато голова чужими проблемами не забита.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Поддерживаю.
Сальма Хайек
Мне вообще не понять зачем жить с мужиком, который не работает и не обеспечивает семью. Но это я, у других другие критерии в жизни.
К слову, терпетьне могу подруг-жалобщиц. Навешают на тебя своих проблем, негатив сольют, а ты потом их проблемы в голове прокручиваешь. Энергетическим вампиризмом попахивает, я стараюсь не вникатьв чужие проблемы, если все же рассказа не избежать, то слушаю в полуха, отключаюсь и думаю о своем, поддакивая на автомате. Потом спроси меня о чем был рассказ - не знаю, но зато голова чужими проблемами не забита.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь
Сальма Хайек
Мне вообще не понять зачем жить с мужиком, который не работает и не обеспечивает семью. Но это я, у других другие критерии в жизни.
К слову, терпетьне могу подруг-жалобщиц. Навешают на тебя своих проблем, негатив сольют, а ты потом их проблемы в голове прокручиваешь. Энергетическим вампиризмом попахивает, я стараюсь не вникатьв чужие проблемы, если все же рассказа не избежать, то слушаю в полуха, отключаюсь и думаю о своем, поддакивая на автомате. Потом спроси меня о чем был рассказ - не знаю, но зато голова чужими проблемами не забита.
СсылкаПожаловаться
Я, если честно, после таких откровений с подругами загораюсь желанием молиться на своего благоверного %)
Сальма Хайек
Мне вообще не понять зачем жить с мужиком, который не работает и не обеспечивает семью. Но это я, у других другие критерии в жизни.
К слову, терпетьне могу подруг-жалобщиц. Навешают на тебя своих проблем, негатив сольют, а ты потом их проблемы в голове прокручиваешь. Энергетическим вампиризмом попахивает, я стараюсь не вникатьв чужие проблемы, если все же рассказа не избежать, то слушаю в полуха, отключаюсь и думаю о своем, поддакивая на автомате. Потом спроси меня о чем был рассказ - не знаю, но зато голова чужими проблемами не забита.
СсылкаПожаловаться
а зачем их проблемы "примерять" на себя?
Сальма ХайекВ ответ на Aliki
Aliki
а зачем их проблемы "примерять" на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто примеряет?
Сальма Хайек
А кто примеряет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тот, кто потом "их- проблемы в голове прокручивает".
или?
Сальма ХайекВ ответ на Aliki
Aliki
тот, кто потом "их- проблемы в голове прокручивает".
или?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, поняла))) Написала свой рецепт о непрокручивании)))
Сальма Хайек
А, поняла))) Написала свой рецепт о непрокручивании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
типа того))))
тем более все эти жалобщицы)))) ой как утрировать любят, им поговорить хочется и сострадания заполучить, это призвание у них такое!
IskraRed
таких мужиков себе выбирает...
для чего неизвестно, но видимо, ей так нравится...
Твой Герой
Когда я грущу, я не могу заниматься сексом. И я прекрасно понимаю мужа Вашей подруги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем