Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что же тогда повод для развода?

Привет, дорогие девочки!!!!Сто лет не заходила, соскучилась!!!!Я сегодня в кои-то веки свободный вечер, и ничего не надо делать! Счастье-то какое. НО...Ближе к делу. Приехала ко мне на работу подруга на поболтать. Умница, красавица, работает и зарабатывает. Но с мужиками конкретно не фортит: первый муж держал в черном теле, права голоса не имела, лупил смертным боем. Развелась. Второй раз вышла замуж через полгода после развода. Не бьет. Веселый, неглупый, интересный. Но: лентяй, не работает уже полгода, живет за ее счет, что ее, конечно, напрягает. Дома не разделался, --все со здюля и из-под палки. Любит пивнуть пивка и еднуть мяска, понятно, что за ее кровные. Да еще и не трахает ее, простите за мой французский, типа у него депрессия.
Вот сидит она у меня в кабинете на диване и страдает. Рассказывает все это по пятому кругу. Делает вывод, что так жить нельзя. Потом неожиданно так спрашивает: "Ленок, ну это же все мелочи. Ну не поводы же для развода?" И тут у меня вырвалось, что вся их совместная жизнь для меня один сплошной повод для развода. Это вызвало с подругиной стороны некоторое недоумение. Ну если все вышеперечисленное не повод, что же тогда?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Markiza
мы, русские женщины такие-сердобольные ))))))))))))))) мы разводимся только тогда, когда муж баб в дом водить начинает и бьет по чем зря))))
А если по-серьезному, то если у нее есть к нему чувства-она будет и дальше все это терпеть. Сердцу то не прикажешь, будь оно не ладно....
НектоВ ответ на Markiza
Markiza
мы, русские женщины такие-сердобольные ))))))))))))))) мы разводимся только тогда, когда муж баб в дом водить начинает и бьет по чем зря))))
А если по-серьезному, то если у нее есть к нему чувства-она будет и дальше все это терпеть. Сердцу то не прикажешь, будь оно не ладно....
СсылкаПожаловаться
Да уж что там должны быть за чувства в 30 лет, чтобы так. Причем она мне ежеразно жалуется на него, что пассивный, безинициативный, не помогает, не спит с ней. Но при этом продолжает и дальше с ним жить.
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это я мазохистка, раз позволяю из раза в раз ей приседать мне на уши!!!!%)
Валентина КенжебаеваВ ответ на Некто
Некто
Это я мазохистка, раз позволяю из раза в раз ей приседать мне на уши!!!!%)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы тоже за компанию.
Валентина Кенжебаева
И вы тоже за компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Валюша. Рада вас видеть
Валентина КенжебаеваВ ответ на Некто
Некто
Здравствуйте, Валюша. Рада вас видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте, я Вас тоже! Я так надолго не пропадаю, слежу за жизнью форума.
Валентина Кенжебаева
Здравствуйте, я Вас тоже! Я так надолго не пропадаю, слежу за жизнью форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня в жизни столько перемен за последние полгода, что не то, что про форум не вспоминала, про себя забывала ))))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Некто
Некто
У меня в жизни столько перемен за последние полгода, что не то, что про форум не вспоминала, про себя забывала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однако сложный период был и у меня. Ничего, все проходит и это пройдет.
Елена Ельнина
Ее все устраивает.Зачем разводится?
Елена Ельнина
Ее все устраивает.Зачем разводится?
СсылкаПожаловаться
Если бы устраивало, то не жаловалась бы каждый аз. Другой вопрос, почему никто в этой ситуации ничего не предпринимает. Возможно,Ю конечно, всех все устраивает, но...
Елена Анголенко
Да она вам так сказала для того. что б вы её ответили - да, конечно, это ничего, вот другие жен бьют, водку пьют, а твой всего-то альфонс-туниядец... Просто тяжело что-то менять, тем более если и чувства какие-то есть и она не будет этого делать. И зная, что не права, хочет услышать от вас подтверждение в своей правоте.
Елена Анголенко
Да она вам так сказала для того. что б вы её ответили - да, конечно, это ничего, вот другие жен бьют, водку пьют, а твой всего-то альфонс-туниядец... Просто тяжело что-то менять, тем более если и чувства какие-то есть и она не будет этого делать. И зная, что не права, хочет услышать от вас подтверждение в своей правоте.
СсылкаПожаловаться
Странно было от меня этого ожидать, поскольку в плане высказывания своего мнения я - женщина- трамвай, все, что думаю, все в глаза (или просто молчу)
Виталина Глухова
Все таки терпение когда-нибудь заканчивается.Так что это наверное неизбежно.
Виталина Глухова
Все таки терпение когда-нибудь заканчивается.Так что это наверное неизбежно.
СсылкаПожаловаться
Так вот мне и не понятно, почему никто в этой ситуации ничего не делает. Причем он сам понимает, что он иждивенец, проговаривает это, но преподносит в таком свете, что "...не виноватый я, это все судьба-подлюка!"
Ксанка ЧУДОвище ))
Это были поводы не выходить за него замуж. Теперь то чего? Жила так, жила, а теперь вдруг решила, что так нельзя.Или это она его таким сделала, а раньше он трудился по чём зря и трахал, как заведённый? Пусть выгонит на время. Объяснит, что без секаса она не может, так шо пусть или лечит депрессию свою, или....А там всё встанет на свои места. во люди проблемы себе находят. Скучно видать живётся.
Ксанка ЧУДОвище ))
Это были поводы не выходить за него замуж. Теперь то чего? Жила так, жила, а теперь вдруг решила, что так нельзя.Или это она его таким сделала, а раньше он трудился по чём зря и трахал, как заведённый? Пусть выгонит на время. Объяснит, что без секаса она не может, так шо пусть или лечит депрессию свою, или....А там всё встанет на свои места. во люди проблемы себе находят. Скучно видать живётся.
СсылкаПожаловаться
Я ей тоже предлагала разъехаться на время, говорит не вариант. А до этого и работал (правда не густо зарабатывал), и трахал регулярно.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Некто
Некто
Я ей тоже предлагала разъехаться на время, говорит не вариант. А до этого и работал (правда не густо зарабатывал), и трахал регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё не вариант то? Знач потерять его боится. Он это прекрасно понимает, вот и живёт в своё удовольствие. А не неё по фиг. Закономерно. Ещё и любовницу заведёт себе, если ещё не завёл. У них, у тех, кто в "депрессии", такое бывает, они же типо, "неадекватные в законе", им всё можно. Откуда ж у неё деньги, чтобы содержать их обоих, при такой бесхребетности?
Ксанка ЧУДОвище ))
А чё не вариант то? Знач потерять его боится. Он это прекрасно понимает, вот и живёт в своё удовольствие. А не неё по фиг. Закономерно. Ещё и любовницу заведёт себе, если ещё не завёл. У них, у тех, кто в "депрессии", такое бывает, они же типо, "неадекватные в законе", им всё можно. Откуда ж у неё деньги, чтобы содержать их обоих, при такой бесхребетности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это она только с ним такая )
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Некто
Некто
Это она только с ним такая )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быват. Хорошо, что не с нами))
ИРГА
э как её кидает то из крайности в крайность.
НектоВ ответ на ИРГА
ИРГА
э как её кидает то из крайности в крайность.
СсылкаПожаловаться
Да не говорите-ка. Такое впечатление, что статус замужней женщины -это наше все!
ИРГАВ ответ на Некто
Некто
Да не говорите-ка. Такое впечатление, что статус замужней женщины -это наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну попробуйте ей рассказать, что бывает по другому.
НектоВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну попробуйте ей рассказать, что бывает по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так че рассказывать-то? Если она не видит того, что вокруг....как другие живут
Визави
люди действительно так живут и это не повод для развода. Причина одна - негласная договоренность, проще звучит так - всё всех устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем