Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И девушка с ребёнком найдёт своё счастье

В день, когда я родила сына, мой муж пришел и сказал мне, что любит другую. Потом "попытался" сохранить семью и быть с нами. Его, да и меня, хватило на месяц. Жить нам с мелким было негде, поэтому он отвез нас на съемную (за мои деньги) квартиру, а сам устроился со своей любимой девушкой.
За первый год жизни сына мы с ним прошли через многое. Я работала (дистанционно, благо профессия позволяет), выучилась на права, купила машину (за 30 тыщ, но она ездит и до сих пор!!!), нашла курсы по китайскому языку и выучила язык на уровне текстового переводчика (теперь перевожу и зарабатываю хорошо), нашла хорошее жилье и тп.
Муж подал на развод и попросил не подавать на алименты, сказал, что будет итак нам давать денег. За год он прислал ровно 1750 рублей. Я подала на алименты. Резонно, ведь он соврал опять. Когда Максиму исполнился годик, он не приехал на ДР. Сказал: "ну там же будет твоя мама и твои друзья, они меня гнобить будут!!! Лучше я приеду на следующий день." На год он сыну подарил то, что я попросила - санки. Была зима и у меня тогда было еще туго с деньгами. Так он привез санки за 1300 рублей, а потом поехал отдыхать в Швейцарию со своей любимой.
Ну и бог с ним.
Примерно в те же дни я встретила своего старинного друга. Мы с ним поняли, что отныне не только друзья. Он любит меня, я его, мы любим Максима. (сейчас уже Макса он усыновил). Все стало хорошо (и до сих пор хорошо). Родной отец от ребенка отказался сразу и с радостью, что и заверил нотариально.
Все бы хорошо, только новая свекровь (мама моего настоящего мужа) была настолько против, что ее сын связывается с девушкой с ребенком, что устанавливала ультиматумы. Самое ее мягкое название меня было: гулящая с чемоданом.
Прошло с тех пор уже два года. Мы поженились, сын подрос, у него появился брат. И теперь я не "гулящая с чемоданом", а "любимая невестка". Я и правда у нее любимая. Она любит Макса не меньше, чем родного внука. Она до сих пор передо мной извиняется за свои слова.
Я вот о чем. Девушки с детьми без пап. Верьте в хорошее, верьте в себя, не пытайтесь вернуть прошлое, заботьтесь только о себе и своих малышах. А стоящие люди рядом с вами обязательно появятся.
PS. Бывший муж бросил свою любимую подружку и пытается теперь вернуть Макса и меня. Алименты по суду платит только после ДНК-экспертизы (сам ее и оплатил), но сколько было пафоса ради 3 тысяч рублей в месяц!!!
У меня все хорошо теперь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
мамонтенок ***
Рада за вас
Галина Гербер
И правильно. Вы молодец.
Солнечный слон
и молодец) и дальше пусть все будет еще лучше)
Elena Pomorceva
Какой именно Китайский?
perfect lucky
"нашла курсы по китайскому языку и выучила язык на уровне текстового переводчика". Спрашиваю как переводчик: "За какой период времени?".
keri-77В ответ на perfect lucky
perfect lucky
"нашла курсы по китайскому языку и выучила язык на уровне текстового переводчика". Спрашиваю как переводчик: "За какой период времени?".
СсылкаПожаловаться
Да. Меня тоже во всей истории впечатлило "правдоподобностью" именно это. Меньше, чем за год выходит. Может автор со способностями редкими? )))))
perfect luckyВ ответ на keri-77
keri-77
Да. Меня тоже во всей истории впечатлило "правдоподобностью" именно это. Меньше, чем за год выходит. Может автор со способностями редкими? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы услышать автора поста. Я учила новый для себя язык в полной изоляции. Выход с обывательского уровня на уровень текстового переводчика, способного без словаря грамотно перевести контракт занял совсем немало лет. С первой переведенной мною страницы, а это был обычный загранпаспорт прошло 12 лет. Я неплохой технический переводчик, но до сих пор "учусь", совершенствуюсь, и до сих пор выбираю тексты. Потому что, как бы вы хорошо не знали язык, одинаково хорошо переводить любую тематику у вас не получится. Литературные, медицинские переводы просто не беру. Можно конечно пободаться, но в первом случае не выйдет перевод должного качества, во втором случае, для качественного результата придется потратить неимоверно много времени, а потом все равно проконсультироваться по терминологии у медика, чтобы совесть была спокойна. Как то так. Судя по срокам, автор действительно очень способная, особенно если учесть, что практики живого общения у нее вероятно особо и не было.
Светлана
врете вы всё. женщины с детьми брошенки никому не нужные, да еще и с прицепом. им сразу надо в петлю. а вы тут истории сочиняете
ТатиВ ответ на Светлана
Светлана
врете вы всё. женщины с детьми брошенки никому не нужные, да еще и с прицепом. им сразу надо в петлю. а вы тут истории сочиняете
СсылкаПожаловаться
вам в петлю надо))) а мы прекрасно замуж выходим и живем в счастливой семье)
СветланаВ ответ на Тати
Тати
вам в петлю надо))) а мы прекрасно замуж выходим и живем в счастливой семье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это была ирония)))) сама такая. мне сестра родная предлагала в петлю лезть))))
ТатиВ ответ на Светлана
Светлана
это была ирония)))) сама такая. мне сестра родная предлагала в петлю лезть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда извеняйте, иронию сразу не увидела
MaryВ ответ на Светлана
Светлана
врете вы всё. женщины с детьми брошенки никому не нужные, да еще и с прицепом. им сразу надо в петлю. а вы тут истории сочиняете
СсылкаПожаловаться
Тогда почему многие замуж выходят потом и живут счастливого? Может вам в жизни не повезло, но по себе людей не судят
СветланаВ ответ на Mary
Mary
Тогда почему многие замуж выходят потом и живут счастливого? Может вам в жизни не повезло, но по себе людей не судят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это была ирония)))
Татьяна КВ ответ на Светлана
Светлана
врете вы всё. женщины с детьми брошенки никому не нужные, да еще и с прицепом. им сразу надо в петлю. а вы тут истории сочиняете
СсылкаПожаловаться
гав-гав. че такая злобная? вероятно недотрах.
СветланаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
гав-гав. че такая злобная? вероятно недотрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятно... прочитайте комментарии, это была ирония...
Леонсия
Чего?
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Автор, много лжи в вашем форуме о счастье. Например еще и про переводчика с китайского.
ЛеонсияВ ответ на конфетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы оспаривание положения Закона? Ну что ж... Продолжайте.
конфеткаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Чего?
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Автор, много лжи в вашем форуме о счастье. Например еще и про переводчика с китайского.
СсылкаПожаловаться
Чтобы отказаться от ребенка и не платить алименты, он должен доказать, что ребенок не его. Т. е. он должен за свой счет провести гинетическую экспертизу.
ЛеонсияВ ответ на конфетка
конфетка
Чтобы отказаться от ребенка и не платить алименты, он должен доказать, что ребенок не его. Т. е. он должен за свой счет провести гинетическую экспертизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пишите чушь.
конфеткаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Не пишите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да вы правы. Просто отказ от ребенка юридически ничтожен, так как такого юридического действия не существует. Если мужчина оспорил отцовство в судебном порядке и суд отменил отцовство- тогда мужчина никаких обязанностей в том числе и алиментных по отношению к ребенку не несет. если мужчина написал согласие на усыновление ребенка , то любые обязанности, в том числе и алиментные прекращаются после того, как ребенок будет усыновлен другим лицом. Если отец лишен родительских прав, то он платит алименты, если ребенок не будет усыновлен другим лицом.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Леонсия
Леонсия
Чего?
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Автор, много лжи в вашем форуме о счастье. Например еще и про переводчика с китайского.
СсылкаПожаловаться
да, я тоже эту нестыковку заметила про алименты после усыновления.
конфеткаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Чего?
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Автор, много лжи в вашем форуме о счастье. Например еще и про переводчика с китайского.
СсылкаПожаловаться
Отец, даже "отказавшийся" от ребенка, будет обязан платить алименты. если он биологический отец и его родство с дитем доказано. в случае анонима все именно так
ЛеонсияВ ответ на конфетка
конфетка
Отец, даже "отказавшийся" от ребенка, будет обязан платить алименты. если он биологический отец и его родство с дитем доказано. в случае анонима все именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз... Не пишите чушь!
конфеткаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Еще раз... Не пишите чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор пистит да.. я не сразу обратила внимания что дите уже усыновил другой
Василиса
Ничего удивительного, у нас больше половины народа в повторных браках!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем