Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и еще раз к теме, как тяжко жить замужем)

Про тяжкий женский труд)))
Я получала от него кайф! Особенно ребёнок! Все что связано было с дочкой все было мне интересно! Вся жизнь направлена на её интересы и её развитие! Танцы, английский, художка! Самое главное научить ее мыслить, делать выводы, самой принимать решения и нести за них ответственность! Домой мы возвращались к 9 часам, и дома весь женский труд на мне))) . И могу чем хотите поклясться, что я от этой жизни и от этого труда испытывала удовольствие)))и этот труд принёс свои результаты. У меня выросла умная, самостоятельная, креативная дочь!
И за мужем ухаживать мне тоже было не в тягость))) а в радость, прост с мужем все не так здорово в итоге вышло, но тут уж, как повезёт)
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Саша Петров
бряхня словоблудия
Светлана ИвановаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
бряхня словоблудия
СсылкаПожаловаться
поддерживаю! Однозначно брехня
Даша Телегина
Аноним: и да, я робот
Солнечный слон
я тоже не понимаю этот плач ярославны, который развели вокруг семейной жизни... Где там проблемы то? Готовить я люблю, ребенка обузой не считаю...
Солнечный слон
я тоже не понимаю этот плач ярославны, который развели вокруг семейной жизни... Где там проблемы то? Готовить я люблю, ребенка обузой не считаю...
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я о том же) прям непосильная ноша!
Юлия Та самаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я тоже не понимаю этот плач ярославны, который развели вокруг семейной жизни... Где там проблемы то? Готовить я люблю, ребенка обузой не считаю...
СсылкаПожаловаться
Вам повезло) не для всех материнство в радость)
Солнечный слонВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам повезло) не для всех материнство в радость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда этого не пойму наверное.
Юлия Та самаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
никогда этого не пойму наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не надо понимать, просто не всем дано)
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))) ну как бы не предполагала, а обратно не рожается))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пишут, что надо осознано. Ну вот вроде хотела (но жажды не было), родила, но какой-то радости особой нет. В основном труд, обязанности, заботы, переживания. И ты понимаешь, что одной тебе было гораздо лучше)
anna nesterovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот-вот! А то скоро памятники себе ставить начну, что одЫн совсем одЫн
ОльгаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам повезло) не для всех материнство в радость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не любите своего малыша?
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не любите своего малыша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня ребенок уже подросток. Я люблю, наверное, но для меня материнство не в радость, так сказать тяжкий крест: обязанность, переживания, чувство вины и прочие превалирующие. Обязанность от которой никуда не деться, с ней приходиться смиряться.
ОльгаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну у меня ребенок уже подросток. Я люблю, наверное, но для меня материнство не в радость, так сказать тяжкий крест: обязанность, переживания, чувство вины и прочие превалирующие. Обязанность от которой никуда не деться, с ней приходиться смиряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну с обязанностями все понятно, если человек не блаженненький, то вся его жизнь-сплошные обязанности. От обязанностей только в гроб-больше никуда не деться((
Я про чувство говорю к ребенку. Мой тоже подросток. Да, это нервы, труд,переживания и тд, и тп. Бывает,что налупить его хочется, так доканать может. Но мне сейчас от одной мысли дурно становится,что его могло бы не быть в моей жизни.Я бы наверное с ума сошла..К слову замечу, я беременная ходила, и не чувствовала любви к плоду. Мне казалось,что полюбить кого то сильнее родителей в самом принципе невозможно. Но вот родился мой сын, и я поняла,что доступна еще более сильная любовь,нежели к маме.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, ну с обязанностями все понятно, если человек не блаженненький, то вся его жизнь-сплошные обязанности. От обязанностей только в гроб-больше никуда не деться((
Я про чувство говорю к ребенку. Мой тоже подросток. Да, это нервы, труд,переживания и тд, и тп. Бывает,что налупить его хочется, так доканать может. Но мне сейчас от одной мысли дурно становится,что его могло бы не быть в моей жизни.Я бы наверное с ума сошла..К слову замечу, я беременная ходила, и не чувствовала любви к плоду. Мне казалось,что полюбить кого то сильнее родителей в самом принципе невозможно. Но вот родился мой сын, и я поняла,что доступна еще более сильная любовь,нежели к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я прекрасно бы жила без всего этого материнства, радости у меня от него нет. Ребенка я люблю, но я и кота люблю, и мужчин люблю, но без них могу жить прекрасно. Материнство не смысл моей жизни и радости в ней не добавляет ,а наоборот постоянное чувство вины и неудовлетворенность. Я бы лучше работала, а так вынуждена раньше возвращаться домой (в 21 дома), заботиться о питании, лечении (вот блин она месяц кашляет...), эта школа (она учебой не интересуется), гоподи, переживать по поводу того, что не занимаюсь ребенком и в конце концов меня за это накроет жизнь го_ном... а его и так не мало. Ребенок у меня безинициативный, ленивый, ей ничего не интересно и никуда не хочется, я первое время как-то пыталась куда-то звать, чем-то заинтересовать, а ей ничего не надо она про себя говорит я "ленивая _опа", я не понимаю неумных ленивых людей, а тут в моей жизни такое... Я не знаю какую надо силу воли, чтобы не смотря на это все как-то верить в хорошее и надеяться на что-то...
Алексей К.
да ну не, пиво на лавке гораздо интересней сидеть пить
Катерина
А на работу когда ходить, если целый день креативить с детьми, а потом по дому шуршать?
МилаВ ответ на Катерина
Катерина
А на работу когда ходить, если целый день креативить с детьми, а потом по дому шуршать?
СсылкаПожаловаться
И работала всегда, одно время на 1,5 ставки почти без выходных)
КатеринаВ ответ на Мила
Мила
И работала всегда, одно время на 1,5 ставки почти без выходных)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за работы у вас такие? Я выхожу из дома в 7-30 утра, прихожу в 9-10 вечера (ну правда на дорогу трачу час туда и час обратно). И это не полторы ставки, а обычный рабочий день. У меня нет сил и желания ни на что.
МилаВ ответ на Катерина
Катерина
Что за работы у вас такие? Я выхожу из дома в 7-30 утра, прихожу в 9-10 вечера (ну правда на дорогу трачу час туда и час обратно). И это не полторы ставки, а обычный рабочий день. У меня нет сил и желания ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тогда работала с 8 до 17, в институте,по выходным подрабатывала преподом)))
Anna AvonarThiS
кто-то получает удовольствие, кто-то терпит... это от личных установок зависит, и от наличия любви тоже...))
Ольга Кравцова
Ничего не брехня. Мне то же самое. Мне доставляет удовольствие вкусно накормить своих мужиков. У меня уютный дом, мне нравится готовить, обожаю свой болгарский сад (там, правда, садовник помогает)..
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ничего не брехня. Мне то же самое. Мне доставляет удовольствие вкусно накормить своих мужиков. У меня уютный дом, мне нравится готовить, обожаю свой болгарский сад (там, правда, садовник помогает)..
СсылкаПожаловаться
А чистильщик бассейна не помогает? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем