Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 10:43, Главная форумов

и еще раз к теме, как тяжко жить замужем)

Про тяжкий женский труд)))
Я получала от него кайф! Особенно ребёнок! Все что связано было с дочкой все было мне интересно! Вся жизнь направлена на её интересы и её развитие! Танцы, английский, художка! Самое главное научить ее мыслить, делать выводы, самой принимать решения и нести за них ответственность! Домой мы возвращались к 9 часам, и дома весь женский труд на мне))) . И могу чем хотите поклясться, что я от этой жизни и от этого труда испытывала удовольствие)))и этот труд принёс свои результаты. У меня выросла умная, самостоятельная, креативная дочь!
И за мужем ухаживать мне тоже было не в тягость))) а в радость, прост с мужем все не так здорово в итоге вышло, но тут уж, как повезёт)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
Саша Петров
бряхня словоблудия
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
бряхня словоблудия
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
поддерживаю! Однозначно брехня
СсылкаПожаловаться
Даша Телегина
Аноним: и да, я робот
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
я тоже не понимаю этот плач ярославны, который развели вокруг семейной жизни... Где там проблемы то? Готовить я люблю, ребенка обузой не считаю...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
я тоже не понимаю этот плач ярославны, который развели вокруг семейной жизни... Где там проблемы то? Готовить я люблю, ребенка обузой не считаю...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну вот и я о том же) прям непосильная ноша!
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Вам повезло) не для всех материнство в радость)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда этого не пойму наверное.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
никогда этого не пойму наверное.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Да и не надо понимать, просто не всем дано)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для кого не в радость- не рожай и точка))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
)))) ну как бы не предполагала, а обратно не рожается))
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
)))) ну как бы не предполагала, а обратно не рожается))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а) ты про это...да, бывает и так(( засада...
того и пишу часто- рожать надо осознанно) когда уже эти гормоны и жажда материнства прям разрывают изнутри)) тогда как-то легче всё воспринимаешь...а когда залетишь- родишь и поймёшь что зря...вот там- обидно(( и мелочь жалко(( и себя
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
а) ты про это...да, бывает и так(( засада...
того и пишу часто- рожать надо осознанно) когда уже эти гормоны и жажда материнства прям разрывают изнутри)) тогда как-то легче всё воспринимаешь...а когда залетишь- родишь и поймёшь что зря...вот там- обидно(( и мелочь жалко(( и себя
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Пишут, что надо осознано. Ну вот вроде хотела (но жажды не было), родила, но какой-то радости особой нет. В основном труд, обязанности, заботы, переживания. И ты понимаешь, что одной тебе было гораздо лучше)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Пишут, что надо осознано. Ну вот вроде хотела (но жажды не было), родила, но какой-то радости особой нет. В основном труд, обязанности, заботы, переживания. И ты понимаешь, что одной тебе было гораздо лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну...что могу сказать...сочувствую...ты не одна такая) мелочь не обижай) оно не виновато))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Вот-вот! А то скоро памятники себе ставить начну, что одЫн совсем одЫн
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не любите своего малыша?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вы не любите своего малыша?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Ну у меня ребенок уже подросток. Я люблю, наверное, но для меня материнство не в радость, так сказать тяжкий крест: обязанность, переживания, чувство вины и прочие превалирующие. Обязанность от которой никуда не деться, с ней приходиться смиряться.
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Ну у меня ребенок уже подросток. Я люблю, наверное, но для меня материнство не в радость, так сказать тяжкий крест: обязанность, переживания, чувство вины и прочие превалирующие. Обязанность от которой никуда не деться, с ней приходиться смиряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну с обязанностями все понятно, если человек не блаженненький, то вся его жизнь-сплошные обязанности. От обязанностей только в гроб-больше никуда не деться((
Я про чувство говорю к ребенку. Мой тоже подросток. Да, это нервы, труд,переживания и тд, и тп. Бывает,что налупить его хочется, так доканать может. Но мне сейчас от одной мысли дурно становится,что его могло бы не быть в моей жизни.Я бы наверное с ума сошла..К слову замечу, я беременная ходила, и не чувствовала любви к плоду. Мне казалось,что полюбить кого то сильнее родителей в самом принципе невозможно. Но вот родился мой сын, и я поняла,что доступна еще более сильная любовь,нежели к маме.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Нет, ну с обязанностями все понятно, если человек не блаженненький, то вся его жизнь-сплошные обязанности. От обязанностей только в гроб-больше никуда не деться((
Я про чувство говорю к ребенку. Мой тоже подросток. Да, это нервы, труд,переживания и тд, и тп. Бывает,что налупить его хочется, так доканать может. Но мне сейчас от одной мысли дурно становится,что его могло бы не быть в моей жизни.Я бы наверное с ума сошла..К слову замечу, я беременная ходила, и не чувствовала любви к плоду. Мне казалось,что полюбить кого то сильнее родителей в самом принципе невозможно. Но вот родился мой сын, и я поняла,что доступна еще более сильная любовь,нежели к маме.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
А я прекрасно бы жила без всего этого материнства, радости у меня от него нет. Ребенка я люблю, но я и кота люблю, и мужчин люблю, но без них могу жить прекрасно. Материнство не смысл моей жизни и радости в ней не добавляет ,а наоборот постоянное чувство вины и неудовлетворенность. Я бы лучше работала, а так вынуждена раньше возвращаться домой (в 21 дома), заботиться о питании, лечении (вот блин она месяц кашляет...), эта школа (она учебой не интересуется), гоподи, переживать по поводу того, что не занимаюсь ребенком и в конце концов меня за это накроет жизнь го_ном... а его и так не мало. Ребенок у меня безинициативный, ленивый, ей ничего не интересно и никуда не хочется, я первое время как-то пыталась куда-то звать, чем-то заинтересовать, а ей ничего не надо она про себя говорит я "ленивая _опа", я не понимаю неумных ленивых людей, а тут в моей жизни такое... Я не знаю какую надо силу воли, чтобы не смотря на это все как-то верить в хорошее и надеяться на что-то...
СсылкаПожаловаться
Алексей К.
да ну не, пиво на лавке гораздо интересней сидеть пить
СсылкаПожаловаться
KillerQueen
А на работу когда ходить, если целый день креативить с детьми, а потом по дому шуршать?
СсылкаПожаловаться
KillerQueen
А на работу когда ходить, если целый день креативить с детьми, а потом по дому шуршать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
И работала всегда, одно время на 1,5 ставки почти без выходных)
СсылкаПожаловаться
Мила
И работала всегда, одно время на 1,5 ставки почти без выходных)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Что за работы у вас такие? Я выхожу из дома в 7-30 утра, прихожу в 9-10 вечера (ну правда на дорогу трачу час туда и час обратно). И это не полторы ставки, а обычный рабочий день. У меня нет сил и желания ни на что.
СсылкаПожаловаться
KillerQueen
Что за работы у вас такие? Я выхожу из дома в 7-30 утра, прихожу в 9-10 вечера (ну правда на дорогу трачу час туда и час обратно). И это не полторы ставки, а обычный рабочий день. У меня нет сил и желания ни на что.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Я тогда работала с 8 до 17, в институте,по выходным подрабатывала преподом)))
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
кто-то получает удовольствие, кто-то терпит... это от личных установок зависит, и от наличия любви тоже...))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Ничего не брехня. Мне то же самое. Мне доставляет удовольствие вкусно накормить своих мужиков. У меня уютный дом, мне нравится готовить, обожаю свой болгарский сад (там, правда, садовник помогает)..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru