Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И еще раз о мамах.

День добрый всем! Я в последнее время часто бываю на этом форуме...и не могу понять одного...если девушка/женщина пишет об измене, об обиде на маму или свекровь...то она обязательно троль. 
Вот у меня тоже очень сложные отношения с мамой...у меня мама хоть и не пила... и не била...но истерила на отца , брата и меня так...что я всё детство провела во дворе, в 18 лет  убежала замуж...чтобы только не слышать её ор.. Было много чего другого....список обид...может занять не один лист.... 
Психологи говорят, что все проблемы из детства..я могу сказать на своем опыте это так.
Поэтому хочу предупредить всех мамашек...думайте, что и как делаете. Потому что в итоге Вы калечите будущую жизнь детям. 
Daryana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Надежда АлександроваВ ответ на Daryana
Daryana
Матери у всех разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда.Такие женщины как моя мама редко встречаются.Настоящая мама.
Надежда Александрова
Мне несказанно повезло.52 года у меня была самая замечательная мама ( светлая ей память).
Не забывай, кто б ни был ты, что матерью рожден,
Что теплым молоком груди был в детстве напоен,
Что в час напасти и беды, терзаясь и томясь,
Она, как рыба без воды, душой к тебе рвалась:
Всю жизнь с начала до конца в дар принесла тебе,
И словно вещая звезда она в твоей судьбе.
Ты мать родную защити! Всю славу и почет
Сложи ковром на том пути, каким она пройдет.
Стань пылью ног ее скорей и путь ей облегчай:
Ведь ноги наших матерей идут дорогой в рай.
Джами.
СсылкаПожаловаться
Правда ваша. Красивые стихи. Из жизни ребенка мама выбывает на 15 лет. И вспоминает о ней лет так к 30.
Машка
не обязательно... смотря как преподнесена тема... с вами полностью согласна...
Татьяна К
моя не истерила, а игнорила. выросла как в детдоме
Сноу Уайт
а меня папа назвал именем своей первой женщины и мама как то об этом узнала, итак были отношения не фонтан, потому что она в принципе детей не любит, а уж после этого видимо совсем перемкнуло... для меня это странно, своих дочек я люблю и никому не позволяю орать на них даже себе, у нас всегда диалог, и прежде чем рассердится я предупреждаю, и как то с юмором и без злобы у нас все происходит, я не понимаю, почему со своей матерью я не могу найти общий язык, по моему она слишком требовательная и властная, отец это терпит, а я слишком свободолюбивая, прямолинейная и жизнелюбивая, чтобы подчиняться как он.
DaryanaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
а меня папа назвал именем своей первой женщины и мама как то об этом узнала, итак были отношения не фонтан, потому что она в принципе детей не любит, а уж после этого видимо совсем перемкнуло... для меня это странно, своих дочек я люблю и никому не позволяю орать на них даже себе, у нас всегда диалог, и прежде чем рассердится я предупреждаю, и как то с юмором и без злобы у нас все происходит, я не понимаю, почему со своей матерью я не могу найти общий язык, по моему она слишком требовательная и властная, отец это терпит, а я слишком свободолюбивая, прямолинейная и жизнелюбивая, чтобы подчиняться как он.
СсылкаПожаловаться
я думаю...что у очень и очень много проблемы с мамами а у некоторых и с папами.......просто бояться открыто признаться
Черничка Д
Не надо все свои проблемы списывать на кого-то! Даже если ваша маман была истеричкой, то глядя на нее можно было вынести свои выводы к жизни. И сделать так, чтобы в своей жизни не повторять ее ошибок, жить лучше. Жить надо СВОЕЙ жизнью и головой.
Черничка Д
Не надо все свои проблемы списывать на кого-то! Даже если ваша маман была истеричкой, то глядя на нее можно было вынести свои выводы к жизни. И сделать так, чтобы в своей жизни не повторять ее ошибок, жить лучше. Жить надо СВОЕЙ жизнью и головой.
СсылкаПожаловаться
я выводы сделала ...девок своих я так не воспитываю..
я маму не могу простить за отношения тогда и сейчас.
Черничка ДВ ответ на Daryana
Daryana
я выводы сделала ...девок своих я так не воспитываю..
я маму не могу простить за отношения тогда и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда забить, и просто жить для своих детей. Не переделаешь ее уже.
У нас бабулька чудит не по децки... всех детей лбами пытается столкнуть, кто-то любимые дети-внуки, а кто-то так... корова нас*ла... Плюнули на все. С ней не общаемся. Потихоньку налаживаем отношения с родственниками, не затрагивая тему отношений с бабушкой и тщательно фильтруя все то, что она втирает всем нам.... Смотрю на маму и теток - они и половину того не творят, что бабка натворила в отношениях между детьми. Выводы они сделали, и я вижу, что отношения у нас с нашими матерями намного ближе, чем у бабки с детьми.
Черничка Д
Не надо все свои проблемы списывать на кого-то! Даже если ваша маман была истеричкой, то глядя на нее можно было вынести свои выводы к жизни. И сделать так, чтобы в своей жизни не повторять ее ошибок, жить лучше. Жить надо СВОЕЙ жизнью и головой.
СсылкаПожаловаться
Смешные люди!... Когда пятилетнему ребенку мать запрещает называть ее матерью при посторонних, чтобы потенциальных кавалеров не спугнуть- какие выводы может сделать этот ребенок? Он пугается, обижается, теряет правильные ориентиры в жизни. И никто(!) в этом мире не живет своей жизнью, абсолютно все зависят от внешних обстоятельств, в том числе и от заложенного в них генетического материала, а уж в этом никак нельзя винить человека.
Настя Белова
Я два раза создавала темы, не про маму и не про свекровь. Оба раза нашлись люди, посчитав меня тролем.
Жасмин
Я свою маму простила)
DaryanaВ ответ на Жасмин
Жасмин
Я свою маму простила)
СсылкаПожаловаться
Вам легче. Вот если бы она изменилась....я бы может и простила...а так..
ЖасминВ ответ на Daryana
Daryana
Вам легче. Вот если бы она изменилась....я бы может и простила...а так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ждите, что она изменится)
кулебяка
мамашек....

а Вы к таковым относитесь? или только гуано души слить пришли?
DaryanaВ ответ на кулебяка
кулебяка
мамашек....

а Вы к таковым относитесь? или только гуано души слить пришли?
СсылкаПожаловаться
не очень поняла.......
кулебякаВ ответ на Daryana
Daryana
не очень поняла.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было ожидаемо
ТатьянаВ ответ на Daryana
Daryana
не очень поняла.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слово "мамашки" уж больно резануло. Отпустите Вы эту ситуацию, она же и Вас разъедает.
Мудрый Оранжевый Йослик
не люблю, когда жалуются на тяжелое детство(
половине есть что рассказать на эту тему, но зачем? чтобы пожалели? чтобы объяснить свои закидоны? или чтоб оправдаться, что жизнь не удалась?
без относительно автора темы, просто - мысли вслух...
Мудрый Оранжевый Йослик
не люблю, когда жалуются на тяжелое детство(
половине есть что рассказать на эту тему, но зачем? чтобы пожалели? чтобы объяснить свои закидоны? или чтоб оправдаться, что жизнь не удалась?
без относительно автора темы, просто - мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
Дело не в жалобе на тяжелое детство...
Может кто из мам...задумается прежде чем:
-ударить ребенка
-наорать на него.
-привести в дом мужика.
-выпить лишнюю рюмку и т.д.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Daryana
Daryana
Дело не в жалобе на тяжелое детство...
Может кто из мам...задумается прежде чем:
-ударить ребенка
-наорать на него.
-привести в дом мужика.
-выпить лишнюю рюмку и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с первым, вторым и четвертым я согласна, то это не тут, наверное, надо обяснять, особенно про алкоголь.
С третьим не согласна - женщине не стоит "класть жизнь на алтарь служения ребенку" просто мужиков надо правильно выбирать.
Мудрый Оранжевый Йослик
с первым, вторым и четвертым я согласна, то это не тут, наверное, надо обяснять, особенно про алкоголь.
С третьим не согласна - женщине не стоит "класть жизнь на алтарь служения ребенку" просто мужиков надо правильно выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я про это и пишу...что стоит подумать...что за мужик...как он отнесется к ребенку...
ЕленаВ ответ на Daryana
Daryana
Вот я про это и пишу...что стоит подумать...что за мужик...как он отнесется к ребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Daryana
Daryana
Вот я про это и пишу...что стоит подумать...что за мужик...как он отнесется к ребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда согласна со всем!
Татьяна Иванова
трольчятинна! жЫрная!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем