Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И еще раз о мамах.

День добрый всем! Я в последнее время часто бываю на этом форуме...и не могу понять одного...если девушка/женщина пишет об измене, об обиде на маму или свекровь...то она обязательно троль. 
Вот у меня тоже очень сложные отношения с мамой...у меня мама хоть и не пила... и не била...но истерила на отца , брата и меня так...что я всё детство провела во дворе, в 18 лет  убежала замуж...чтобы только не слышать её ор.. Было много чего другого....список обид...может занять не один лист.... 
Психологи говорят, что все проблемы из детства..я могу сказать на своем опыте это так.
Поэтому хочу предупредить всех мамашек...думайте, что и как делаете. Потому что в итоге Вы калечите будущую жизнь детям. 
Daryana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Осенняя
Я маму очень люблю. Порву за нее любого.
По этому, судить мне трудно, как и советы давать.
И прекрасно понимаю, что бывают матери- не приведи Господь....
Енотик Филя
не думаю, что матери, которые так себя ведут, особо переживают о будущей психике своих детей
татьяна поповаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не думаю, что матери, которые так себя ведут, особо переживают о будущей психике своих детей
СсылкаПожаловаться

татьяна поповаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не думаю, что матери, которые так себя ведут, особо переживают о будущей психике своих детей
СсылкаПожаловаться

Daryana
Вот именно не думают, а потом удивляются...почему с ними не хотят общаться, ухаживать, помогать.
Василиса
Да, это очень удобная позиция - "обиженка с детства", всегда есть на кого свалить свои неудачи, плохой характер, лень и прочие пороки))
DaryanaВ ответ на Василиса
Василиса
Да, это очень удобная позиция - "обиженка с детства", всегда есть на кого свалить свои неудачи, плохой характер, лень и прочие пороки))
СсылкаПожаловаться
Обиженки с детства тоже бывают... только нет дыма без огня.
ВасилисаВ ответ на Daryana
Daryana
Обиженки с детства тоже бывают... только нет дыма без огня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, только взрослые люди понимают, что Свою жизнь они делают Сами, а прошлое - прошло!
DaryanaВ ответ на Василиса
Василиса
Да, только взрослые люди понимают, что Свою жизнь они делают Сами, а прошлое - прошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему никто не думает...о том, как аукнется так и откликнется?)
ВасилисаВ ответ на Daryana
Daryana
Почему никто не думает...о том, как аукнется так и откликнется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зечем себе голову глупостями забивать? Проблем чтоли мало?:-)
Татьяна КВ ответ на Василиса
Василиса
Да, это очень удобная позиция - "обиженка с детства", всегда есть на кого свалить свои неудачи, плохой характер, лень и прочие пороки))
СсылкаПожаловаться
удобно, удобно. миссис всезнайка
ВасилисаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
удобно, удобно. миссис всезнайка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не сомневюсь, что удобно:-)
Татьяна КВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не сомневюсь, что удобно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это понятно. предельный уровень самоуверенности
ВасилисаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну это понятно. предельный уровень самоуверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%:-) к бабке не ходи:-)
Василиса
Да, это очень удобная позиция - "обиженка с детства", всегда есть на кого свалить свои неудачи, плохой характер, лень и прочие пороки))
СсылкаПожаловаться
А плохой характер- это генетически заложенное качество? Тогда папа с мамой точно виноваты. Я думаю, самая удобная позиция, когда ребенку в попу с детства дули, обеспечили квартирой, машиной, образование хорошее дали, он, естественно, хорошо устраивается в жизни и начинает всех поучать и обвинять в ленности и прочих пороках. Объясните, пожалуйста, почему человек, которого обижают, не имеет права обижаться? Что за странная логика?
ВасилисаВ ответ на bruja
bruja
А плохой характер- это генетически заложенное качество? Тогда папа с мамой точно виноваты. Я думаю, самая удобная позиция, когда ребенку в попу с детства дули, обеспечили квартирой, машиной, образование хорошее дали, он, естественно, хорошо устраивается в жизни и начинает всех поучать и обвинять в ленности и прочих пороках. Объясните, пожалуйста, почему человек, которого обижают, не имеет права обижаться? Что за странная логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, конечно, во всем виноваты другие, только не сам Взрослый и всё понимающий человек))). Обижайтесь сколько влезет - это ведь такое полезное занятие, продуктивное))
Лена МалининаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, это очень удобная позиция - "обиженка с детства", всегда есть на кого свалить свои неудачи, плохой характер, лень и прочие пороки))
СсылкаПожаловаться
вы так уверенно рассуждаете! если у вас было прекрасное легкое детство, то откуда вам знать, как складывается жизнь у людей, у которых было сложное детство?
ВасилисаВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина
вы так уверенно рассуждаете! если у вас было прекрасное легкое детство, то откуда вам знать, как складывается жизнь у людей, у которых было сложное детство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне наверное маме тоже надо предъявить за то, что у меня отец - инвалид без ног и жилось нам не очень то легко. Взрослые люди свою жизнь складывают САМИ и только сами. Если вы понимаете, что мама себя неверно вела - ну не ведите себя также, разве трудно?
Лена МалининаВ ответ на Василиса
Василиса
Мне наверное маме тоже надо предъявить за то, что у меня отец - инвалид без ног и жилось нам не очень то легко. Взрослые люди свою жизнь складывают САМИ и только сами. Если вы понимаете, что мама себя неверно вела - ну не ведите себя также, разве трудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут "ведите или не ведите себя так же"? значение слова "обида" знаете? у меня с мамой прекрасные отношения.
ВасилисаВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина
причем тут "ведите или не ведите себя так же"? значение слова "обида" знаете? у меня с мамой прекрасные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, это когда человек не получает желамого отношения или вещи:-) обиженки - всегда найдут виновников своих косяков:-) хотя сми уже давно взрослые.
Лена МалининаВ ответ на Василиса
Василиса
Знаю, это когда человек не получает желамого отношения или вещи:-) обиженки - всегда найдут виновников своих косяков:-) хотя сми уже давно взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуации бывают разные, и темперамент и характер у всех разный. Я сворачиваюсь с диалога))
ВасилисаВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина
Ситуации бывают разные, и темперамент и характер у всех разный. Я сворачиваюсь с диалога))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, разные ситуации, но виноватых найти всегда можно:-) закругляюсь и я.
Маришка
Я не истеричка, слава Богу. Хотя современные дети больше обидятся не на истеричку а на ту которая мало зарабатывается и он выбивается из стада из за отсутствия айфонов, планшетов и прочей лобуды.
Надежда Александрова
Мне несказанно повезло.52 года у меня была самая замечательная мама ( светлая ей память).
Не забывай, кто б ни был ты, что матерью рожден,
Что теплым молоком груди был в детстве напоен,
Что в час напасти и беды, терзаясь и томясь,
Она, как рыба без воды, душой к тебе рвалась:
Всю жизнь с начала до конца в дар принесла тебе,
И словно вещая звезда она в твоей судьбе.
Ты мать родную защити! Всю славу и почет
Сложи ковром на том пути, каким она пройдет.
Стань пылью ног ее скорей и путь ей облегчай:
Ведь ноги наших матерей идут дорогой в рай.
Джами.
Надежда Александрова
Мне несказанно повезло.52 года у меня была самая замечательная мама ( светлая ей память).
Не забывай, кто б ни был ты, что матерью рожден,
Что теплым молоком груди был в детстве напоен,
Что в час напасти и беды, терзаясь и томясь,
Она, как рыба без воды, душой к тебе рвалась:
Всю жизнь с начала до конца в дар принесла тебе,
И словно вещая звезда она в твоей судьбе.
Ты мать родную защити! Всю славу и почет
Сложи ковром на том пути, каким она пройдет.
Стань пылью ног ее скорей и путь ей облегчай:
Ведь ноги наших матерей идут дорогой в рай.
Джами.
СсылкаПожаловаться
Матери у всех разные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем