Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё о Левиафане

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством (с).

Вот предыстория появления фильма «Левиафан». Создан он был на гребне протестов некоторых отщепенцев по поводу осуждения печально-известных Pussy Riot. В нём даже мелькает пару раз что-то об этих хулиганках. Фильм создан хомячками для хомячков.
Гением Звягинцева хозяева цементного заводика превратились в русских попов, а сварщик американец в русского слесаря Николая Сергеева.

О художественных достоинствах фильма судить не буду. Куда мне супротив Каннских о прочих фестивалей? Не буду тягаться с рецензентами разных зарубежных изданий. Просто, они не любят Россию, а я люблю.

Вот и всё. Судите о фильме сами.
Первый среди вторых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Елена БахметьеваВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Да что всё - попы да попы? Они что главное зло?
У вас греко-католические, вон, к братоубийству призывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))))) да они пусть хоть голую опу из окна показывают.
Если африканские жрецы младенцев в жертву приносят- это проблемы африканских племен.
А если у нас попы- самодуры, то это наши проблемы. И делать вид, что проблем нету бессмысленно.
Первый среди вторыхВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))))))))))) да они пусть хоть голую опу из окна показывают.
Если африканские жрецы младенцев в жертву приносят- это проблемы африканских племен.
А если у нас попы- самодуры, то это наши проблемы. И делать вид, что проблем нету бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывает. Не повезёт с соседями так, что на весь мир дуешься..
Ветерок ЮжныйВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Лес рубят - щепки летят. Забыла?
Раньше думай о Родине, а потом о себе. О ком печёшься? О спекулировавших квадратными метрами в сараях? Им выделили участки и выплатили компенсацию. Вместо их балаганов построены комфортабельные хотелы.
Всё изменитца. Россию ждёт великое будущее. Мы ж привыкли верить в светлые горизонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О сараях и компенсациях расскажите сочинцам, им на несколько поколений впечатлений теперь хватит. А уж о том, как наша краевая власть "печется" о народе уже легенды можно слагать... Хоть бы не мешали, благодетели.
Ветерок Южный
О сараях и компенсациях расскажите сочинцам, им на несколько поколений впечатлений теперь хватит. А уж о том, как наша краевая власть "печется" о народе уже легенды можно слагать... Хоть бы не мешали, благодетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять у тебя "интересная информация из третьих рук"? Как о том что в Грузии нет коррупции..
Ветерок ЮжныйВ ответ на SVAN
SVAN
Опять у тебя "интересная информация из третьих рук"? Как о том что в Грузии нет коррупции..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же из третьих и почему опять? С нашими властями я сталкивалась лично... А про Грузию не знаю, не была ни разу.
Ветерок Южный
Ну почему же из третьих и почему опять? С нашими властями я сталкивалась лично... А про Грузию не знаю, не была ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя отобрали землю в Сочи?
Ветерок ЮжныйВ ответ на SVAN
SVAN
У тебя отобрали землю в Сочи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю о том, что о сараях и компенсациях - это к сочинцам, а благодетельность наших краевых властей мне знакома не понаслышке, поэтому ничему не удивляюсь.
Первый среди вторыхВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
О сараях и компенсациях расскажите сочинцам, им на несколько поколений впечатлений теперь хватит. А уж о том, как наша краевая власть "печется" о народе уже легенды можно слагать... Хоть бы не мешали, благодетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да жил я в этих курятниках.
Кстати, я тоже однушку сдаю. Пока не пресекли, хоть и грозятся.
ekaterina19855@yandex.ruВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Да жил я в этих курятниках.
Кстати, я тоже однушку сдаю. Пока не пресекли, хоть и грозятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит "присели"? однушка ваша собственность? я вам открою ужасную тайну, только тсс, свою собственность вы можете сдать в аренду, продать, поменять, подарить. )))))))
Первый среди вторыхВ ответ на ekaterina19855@yandex.ru
ekaterina19855@yandex.ru
что значит "присели"? однушка ваша собственность? я вам открою ужасную тайну, только тсс, свою собственность вы можете сдать в аренду, продать, поменять, подарить. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тихо ты... ещё налог заплатить.
ekaterina19855@yandex.ruВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Тихо ты... ещё налог заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
налоги платить нужно обязательно, как же без этого?
Первый среди вторыхВ ответ на ekaterina19855@yandex.ru
ekaterina19855@yandex.ru
налоги платить нужно обязательно, как же без этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не закладывай меня.
У мня сосед - налоговый полицейский - только рукой махнул: да кому ты на.. нужен..
ekaterina19855@yandex.ruВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Ну не закладывай меня.
У мня сосед - налоговый полицейский - только рукой махнул: да кому ты на.. нужен..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
совершенно гипотетически- если бы мне стало известно, что кто-то из моих знакомых делает что-то незаконное (например, сдает жилье и не платит налоги) я бы обязательно сообщила об этом. правда, есть еще один небольшой нюанс - угроза расправы. а если быть уверенной, что анонимность гарантирована то- хоть бы это был мой родной брат.
а налоговый полицейский странноват....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Лес рубят - щепки летят. Забыла?
Раньше думай о Родине, а потом о себе. О ком печёшься? О спекулировавших квадратными метрами в сараях? Им выделили участки и выплатили компенсацию. Вместо их балаганов построены комфортабельные хотелы.
Всё изменитца. Россию ждёт великое будущее. Мы ж привыкли верить в светлые горизонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне не нужен комфортабельный хотел на месте моего дома. к вопросу о великом будущем. ветераны войны в 45 году тоже в него верили. и получили обнищание под старость. так что пусть про "все изменится" теперь кто-то другой слушает под гармонь "единой России"
Первый среди вторыхВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а мне не нужен комфортабельный хотел на месте моего дома. к вопросу о великом будущем. ветераны войны в 45 году тоже в него верили. и получили обнищание под старость. так что пусть про "все изменится" теперь кто-то другой слушает под гармонь "единой России"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В последний раз я голосовал за ЛДПР.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
В последний раз я голосовал за ЛДПР.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
утешили, но не очень)))) а фильм уже в интернете выложили. я его хотела было посмотреть, но по трейлеру понятно, что тяжелый очень. но из принципа хочу пойти в кинотеатр ( так сказать проголосовать рублем), кстати до сих пор информации о прокате даже в москве что-то не вижу. уже думаю - может в интернете посмотреть, а то еще удалят чего доброго - и совсем не увидим. а потом в случае чего билет куплю.
ирина нижельскаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот и расскажите это жителям сочи, которых под "олимпиадным соусом" погнали с их законных земель. и что они скажут на это. любит россию не тот, у кого жопа в тепле и он не способен видеть мир за пределами своего участка с трехметровым забором. а тот, кто способен посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами. в надежде, что что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
Не скажу за всех жителей Сочи, но ведь там столько понастроено "нахального" жилья... Одни трехэтажные "гаражи", где машина отродясь не стояла, чего стоят.
Хороша Маша да не наша
вот и расскажите это жителям сочи, которых под "олимпиадным соусом" погнали с их законных земель. и что они скажут на это. любит россию не тот, у кого жопа в тепле и он не способен видеть мир за пределами своего участка с трехметровым забором. а тот, кто способен посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами. в надежде, что что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
А расскажи мне о жителях Сочи, которых выгнали с законных земель. Я там присутствовал с начала и до конца олимпиады. Интересно будет послушать современные городские байки.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на SVAN
SVAN
А расскажи мне о жителях Сочи, которых выгнали с законных земель. Я там присутствовал с начала и до конца олимпиады. Интересно будет послушать современные городские байки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз ты лично присутствовал - так ты расскажи какие же это такие суперкомпенсации получили отселенные. и куда их отселили.будем от первоисточника информацию получать.
Хороша Маша да не наша
ну раз ты лично присутствовал - так ты расскажи какие же это такие суперкомпенсации получили отселенные. и куда их отселили.будем от первоисточника информацию получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сначала расскажи о чем речь. Какие отселённые. Отселённые откуда?
Yulga
Не думала,что у фильма такой уклон....но посмотрю,чтобы свое впечатление составить.
Первый среди вторыхВ ответ на Yulga
Yulga
Не думала,что у фильма такой уклон....но посмотрю,чтобы свое впечатление составить.
СсылкаПожаловаться
Фильмы для того и снимают, чтоб смотреть. Впечатляйся.
blesk
причем здесь любовь к России, когда речь о жизнях людях идет? а также о порядочности или непорядочности некоих. Фильм не смотрела, достаточно поста, созданного автором.
Первый среди вторыхВ ответ на blesk
blesk
причем здесь любовь к России, когда речь о жизнях людях идет? а также о порядочности или непорядочности некоих. Фильм не смотрела, достаточно поста, созданного автором.
СсылкаПожаловаться
Как легко вам вложить в ухи любой негатив. Когда жисть не удалась, как легко веришь, что и везде одно амно. Как-то легче на душе от этого. Да?
Первый среди вторых
Как легко вам вложить в ухи любой негатив. Когда жисть не удалась, как легко веришь, что и везде одно амно. Как-то легче на душе от этого. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
негатив негативу рознь. что творится у меня на душе, вам уж точно не узнать. а кто во что верит меня вообще мало интересует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем