Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё о Левиафане

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством (с).

Вот предыстория появления фильма «Левиафан». Создан он был на гребне протестов некоторых отщепенцев по поводу осуждения печально-известных Pussy Riot. В нём даже мелькает пару раз что-то об этих хулиганках. Фильм создан хомячками для хомячков.
Гением Звягинцева хозяева цементного заводика превратились в русских попов, а сварщик американец в русского слесаря Николая Сергеева.

О художественных достоинствах фильма судить не буду. Куда мне супротив Каннских о прочих фестивалей? Не буду тягаться с рецензентами разных зарубежных изданий. Просто, они не любят Россию, а я люблю.

Вот и всё. Судите о фильме сами.
Первый среди вторых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Аркадий Лаптев
Да сколько этих сюжетов из жизни в кино перекочевали? Ну захотел Звягинцев снять именно так - его право. Вторые сутки обсуждаем. Что за пиар?
Первый среди вторыхВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да сколько этих сюжетов из жизни в кино перекочевали? Ну захотел Звягинцев снять именно так - его право. Вторые сутки обсуждаем. Что за пиар?
СсылкаПожаловаться
Давай, Аркаша, валяй. Расскажи хоть про один такой сюжет.
Расскажи про попа, который совершил ДТП. Припомни ещё тысячи таких историй, где фигурируют внецерковные граждане.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Давай, Аркаша, валяй. Расскажи хоть про один такой сюжет.
Расскажи про попа, который совершил ДТП. Припомни ещё тысячи таких историй, где фигурируют внецерковные граждане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимут и такой фильм, не переживай.
Первый среди вторыхВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Снимут и такой фильм, не переживай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смотрю я фильмы. Я "Россия-24" иногда смотрю. Зомбируюсь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Не смотрю я фильмы. Я "Россия-24" иногда смотрю. Зомбируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже регулярно смотрю "Россия 24". Хороший новостной канал.
Первый среди вторыхВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я тоже регулярно смотрю "Россия 24". Хороший новостной канал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(^_^)/
Аркадий ЛаптевВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Давай, Аркаша, валяй. Расскажи хоть про один такой сюжет.
Расскажи про попа, который совершил ДТП. Припомни ещё тысячи таких историй, где фигурируют внецерковные граждане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вон НТВ иногда снимает фильмы "из жизни" с довольно жёстким сюжетом (как правило 4 серии). Показывают вечером в выходные (в воскресенье вроде).
Первый среди вторыхВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вон НТВ иногда снимает фильмы "из жизни" с довольно жёстким сюжетом (как правило 4 серии). Показывают вечером в выходные (в воскресенье вроде).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за цензуру я. Но какой-то фильтр от культуры тут должен быть.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Не за цензуру я. Но какой-то фильтр от культуры тут должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за цензуру я. Но какой-то фильтр от культуры тут должен быть.

Согласен. Фильтр должен быть.
Аркадий Лаптев
А когда Запад любил Россию? И каждого, кто "поносит на Россию" (не важно кто ты: "известный нам "хулиган", которого обменяли на... или кинорежиссёр) будет обласкан там призами кинофестивальными, убежищем ли..
Леди Дю
по телеку смотрю тока смешариков, маша и медведь и советские фильмы. ФСЁ! В кинотеатре тоже тока мультики. Чернухи мне в 90-х хватило и в жизни по крышку гроба
Первый среди вторыхВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
по телеку смотрю тока смешариков, маша и медведь и советские фильмы. ФСЁ! В кинотеатре тоже тока мультики. Чернухи мне в 90-х хватило и в жизни по крышку гроба
СсылкаПожаловаться
Так об "Левиафане" такие отзывы и есть - чернуха образца 90-х годов.
А машу немедленно вычеркни из репертуара. Медведя оставь.
Первый среди вторых
Так об "Левиафане" такие отзывы и есть - чернуха образца 90-х годов.
А машу немедленно вычеркни из репертуара. Медведя оставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я учусь у неё пакостям ))
Первый среди вторыхВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я учусь у неё пакостям ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей бы у тебя поучиться.
Первый среди вторых
Ей бы у тебя поучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да куда мне до неё ))
Хороша Маша да не наша
вот и расскажите это жителям сочи, которых под "олимпиадным соусом" погнали с их законных земель. и что они скажут на это. любит россию не тот, у кого жопа в тепле и он не способен видеть мир за пределами своего участка с трехметровым забором. а тот, кто способен посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами. в надежде, что что-то изменится.
Первый среди вторыхВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот и расскажите это жителям сочи, которых под "олимпиадным соусом" погнали с их законных земель. и что они скажут на это. любит россию не тот, у кого жопа в тепле и он не способен видеть мир за пределами своего участка с трехметровым забором. а тот, кто способен посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами. в надежде, что что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
Лес рубят - щепки летят. Забыла?
Раньше думай о Родине, а потом о себе. О ком печёшься? О спекулировавших квадратными метрами в сараях? Им выделили участки и выплатили компенсацию. Вместо их балаганов построены комфортабельные хотелы.
Всё изменитца. Россию ждёт великое будущее. Мы ж привыкли верить в светлые горизонты.
Елена БахметьеваВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Лес рубят - щепки летят. Забыла?
Раньше думай о Родине, а потом о себе. О ком печёшься? О спекулировавших квадратными метрами в сараях? Им выделили участки и выплатили компенсацию. Вместо их балаганов построены комфортабельные хотелы.
Всё изменитца. Россию ждёт великое будущее. Мы ж привыкли верить в светлые горизонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Давай гробить людей исключительно из заботы о людях.
Фильм теперь обязательно гляну.
Первый среди вторыхВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ну да. Давай гробить людей исключительно из заботы о людях.
Фильм теперь обязательно гляну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.
Посмотри, конечно. Я не против фильма. Я против клеветы, на попов, что они, якобы, что-то запрещают.
Кстати, я тоже квартирку сдаю. Наживаюсь на страждующих.
Елена БахметьеваВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Привет.
Посмотри, конечно. Я не против фильма. Я против клеветы, на попов, что они, якобы, что-то запрещают.
Кстати, я тоже квартирку сдаю. Наживаюсь на страждующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попы- это люди. Как и монахи. Слабые, с человеческими пороками. Не считаю, что человек, что-то имеющий против попов- безбожник.
А люди, к сожалению, в своем сознании срастаются со своим местом. Поп может думать, что он сросся с Богом: его гнев- гнев праведный, его одобрение- одобрение свыше. Особо если поп не изуродован интеллектом и смирением.
Фильм мне характеризовали как "классный, но тяжелый". Мне б щас, конечно, добрых комедий... но все равно посмотрю.
Первый среди вторыхВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
попы- это люди. Как и монахи. Слабые, с человеческими пороками. Не считаю, что человек, что-то имеющий против попов- безбожник.
А люди, к сожалению, в своем сознании срастаются со своим местом. Поп может думать, что он сросся с Богом: его гнев- гнев праведный, его одобрение- одобрение свыше. Особо если поп не изуродован интеллектом и смирением.
Фильм мне характеризовали как "классный, но тяжелый". Мне б щас, конечно, добрых комедий... но все равно посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибашься. Поп не может гневаться. Тока на бабу свою, как обычный мужик. За это он должен каяться. Но только перед вышестоящим, а не перед ней.
Посмотри. Потом расскажешь.
Елена БахметьеваВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Ошибашься. Поп не может гневаться. Тока на бабу свою, как обычный мужик. За это он должен каяться. Но только перед вышестоящим, а не перед ней.
Посмотри. Потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"должен" и то, что в реальности- разные вещи.
Я вот девочку крестила, поп- друг детства кума. По виду- у человека на лбу большими зелеными буквами написано "душевное спокойствие, мир и благодать". Свет и позитив.
Кум с кумом поведали, что, оказывается, отец Илья- запойный алкоголик. Вот тоже "не должен".
Как прокурор не должен закон переступать, и т.д.
Первый среди вторыхВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
"должен" и то, что в реальности- разные вещи.
Я вот девочку крестила, поп- друг детства кума. По виду- у человека на лбу большими зелеными буквами написано "душевное спокойствие, мир и благодать". Свет и позитив.
Кум с кумом поведали, что, оказывается, отец Илья- запойный алкоголик. Вот тоже "не должен".
Как прокурор не должен закон переступать, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня тоже два алкоголика крестили.
Соблюдает правило, значит всё O'K. А за грехи свои ответит.
Елена БахметьеваВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Меня тоже два алкоголика крестили.
Соблюдает правило, значит всё O'K. А за грехи свои ответит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответит, ессно. Возможно, в бОльшей мере, чем мы с тобой.
Только один поп грешит алкоголизмом, а второй- гордыней. Вот это самое тяжелое
Первый среди вторыхВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ответит, ессно. Возможно, в бОльшей мере, чем мы с тобой.
Только один поп грешит алкоголизмом, а второй- гордыней. Вот это самое тяжелое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что всё - попы да попы? Они что главное зло?
У вас греко-католические, вон, к братоубийству призывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем