Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё про декрет

Про того самого мужчину, которому надоело содержать засидевшуюся в декрете обнаглевшую жену.
Поражают коментарии женщин-"Слабак", "Немужик", "Жена изъявила желание занятся воспитанием, радуйтесь" 

Таким ничего больше от мужа не надо, только оплодотворяй и содержи?
Мужчина в воспитании детей не имеет права участвовать, и не должен этого хотеть, это привилегия роженницы?
И почему тогда такое удивление, что после развода отцы не общаются с детьми?
Ничего, на мой взгляд странного, откуда этой привязанности взяться?
MissOlga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
1
Добавлю мужской комментарий, к комментариям женщин, которые вас поражают. Тему предыдущую не видел, но суть у всех одна и та же. В наше время очень распространена схема 50 на 50, но это не значит, что ей стоит следовать. Есть другая схема, сложная, но больше соответствует природным потребностям и возможностям.
Абсолютно нормально, когда мужчина полностью выполняет функцию добычи ресурсов, это его природа. А женщина, влезающая в эту мужскую функцию, делает медвежью услугу мужу и как следует себе тоже. У мужа просто пропадет стремление развиваться в этом направлении, тк в этом нет смысла, жена ведь помогает, всем всего хватает. А для жены это выльется в большую проблему, тк муж будет лениться все больше, и ей придется помогать все больше. Потому и появляется много недовольных мужчинами женщин, сначала "напомогают", а потом удивляются, отчего "это чудо" целыми днями на диване, хотя сами являются зодчими этого "чуда". Жена конечно же может работать, но только не с целью заработать для семьи, в идеале тратить все деньги на себя, и обязательно без ущерба женской природной функции "поддержания домашнего очага". В этой схеме нюансов гораздо больше и тема гораздо шире. Понятно, что все выполнить очень сложно, но к этому стоит стремиться.
"Слабак" и "немужик" звучит весьма резко и эмоционально, но отчасти соответствует действительности. Я бы выразился помягче - недалекий человек.
1В ответ на 1
1
Добавлю мужской комментарий, к комментариям женщин, которые вас поражают. Тему предыдущую не видел, но суть у всех одна и та же. В наше время очень распространена схема 50 на 50, но это не значит, что ей стоит следовать. Есть другая схема, сложная, но больше соответствует природным потребностям и возможностям.
Абсолютно нормально, когда мужчина полностью выполняет функцию добычи ресурсов, это его природа. А женщина, влезающая в эту мужскую функцию, делает медвежью услугу мужу и как следует себе тоже. У мужа просто пропадет стремление развиваться в этом направлении, тк в этом нет смысла, жена ведь помогает, всем всего хватает. А для жены это выльется в большую проблему, тк муж будет лениться все больше, и ей придется помогать все больше. Потому и появляется много недовольных мужчинами женщин, сначала "напомогают", а потом удивляются, отчего "это чудо" целыми днями на диване, хотя сами являются зодчими этого "чуда". Жена конечно же может работать, но только не с целью заработать для семьи, в идеале тратить все деньги на себя, и обязательно без ущерба женской природной функции "поддержания домашнего очага". В этой схеме нюансов гораздо больше и тема гораздо шире. Понятно, что все выполнить очень сложно, но к этому стоит стремиться.
"Слабак" и "немужик" звучит весьма резко и эмоционально, но отчасти соответствует действительности. Я бы выразился помягче - недалекий человек.
СсылкаПожаловаться
По поводу мужской привязанности к детям: У мужчин нет природной тяги к "отцовству", эта тяга растет тем больше, чем больше мужчина вкладывает в ребенка. Соответственно при раздельном проживании мужчина не видит плодов своего вклада(пускай даже алиментов), отсюда и отсутствие "этой привязанности".

Разумеется бывают исключения, но с природой сложно тягаться.
MissOlgaВ ответ на 1
1
Добавлю мужской комментарий, к комментариям женщин, которые вас поражают. Тему предыдущую не видел, но суть у всех одна и та же. В наше время очень распространена схема 50 на 50, но это не значит, что ей стоит следовать. Есть другая схема, сложная, но больше соответствует природным потребностям и возможностям.
Абсолютно нормально, когда мужчина полностью выполняет функцию добычи ресурсов, это его природа. А женщина, влезающая в эту мужскую функцию, делает медвежью услугу мужу и как следует себе тоже. У мужа просто пропадет стремление развиваться в этом направлении, тк в этом нет смысла, жена ведь помогает, всем всего хватает. А для жены это выльется в большую проблему, тк муж будет лениться все больше, и ей придется помогать все больше. Потому и появляется много недовольных мужчинами женщин, сначала "напомогают", а потом удивляются, отчего "это чудо" целыми днями на диване, хотя сами являются зодчими этого "чуда". Жена конечно же может работать, но только не с целью заработать для семьи, в идеале тратить все деньги на себя, и обязательно без ущерба женской природной функции "поддержания домашнего очага". В этой схеме нюансов гораздо больше и тема гораздо шире. Понятно, что все выполнить очень сложно, но к этому стоит стремиться.
"Слабак" и "немужик" звучит весьма резко и эмоционально, но отчасти соответствует действительности. Я бы выразился помягче - недалекий человек.
СсылкаПожаловаться
Это только в России так, люди такие особенные?

Потому как в других странах это норма, мужья не лежат на диване, привязаны к детям, и женщины довольны.
1
Мужчины везде одинаковые(от природы), кое в чем отличается воспитание и не более. В разных странах(семьях) все очень по разному. Я бы не стал примешивать тему работающей женщины к теме отношений между отцом и детьми, это 2 абсолютно разных вопроса.
Мужчина будет вести себя так, как позволяет ему женщина, выше в комментариях вам уже писали про "дрессировать". Как выстроены отношения в семье, так и будет мужчина "привязан к детям".
MissOlgaВ ответ на 1
1
Мужчины везде одинаковые(от природы), кое в чем отличается воспитание и не более. В разных странах(семьях) все очень по разному. Я бы не стал примешивать тему работающей женщины к теме отношений между отцом и детьми, это 2 абсолютно разных вопроса.
Мужчина будет вести себя так, как позволяет ему женщина, выше в комментариях вам уже писали про "дрессировать". Как выстроены отношения в семье, так и будет мужчина "привязан к детям".
СсылкаПожаловаться
Как раз и имеет значение работающая жена к отношениям между отцом и детьми. На примере вот этой семейной пары-жена ленивая, работать не хочет, или просто думает, воспитание-её задача, в результате отец вынужден работать с утра до вечера, и сверхурочно, в результате детей он видит крайне редко, а когда видит, нет на них сил, что очень понятно. Он не видит их первой улыбки, шагов, для него ребёнок-причина, по которой он вынужден вкалывать всё время, о какой привязанности может быть речь?
И ещё от воспитания, не от дрессировки. Я живу не в России, и наблюдаю, что мужчины по разному могут относиться к женщине и семье, но они всегда, за редкими исключениями, куда без них, привязаны к своим детям. При разводе не только не плюют на них, требуют опеки, от алиментов не бегают, а мужчины с колясками и играющие с детьми повсюду, совсем отдельная тема.
Ну и ещё и поддержка государства, конечно, здесь много моментов, создающих хорошие условия для молодых семей.
MissOlgaВ ответ на 1
1
Мужчины везде одинаковые(от природы), кое в чем отличается воспитание и не более. В разных странах(семьях) все очень по разному. Я бы не стал примешивать тему работающей женщины к теме отношений между отцом и детьми, это 2 абсолютно разных вопроса.
Мужчина будет вести себя так, как позволяет ему женщина, выше в комментариях вам уже писали про "дрессировать". Как выстроены отношения в семье, так и будет мужчина "привязан к детям".
СсылкаПожаловаться
Ну и я против всяких дрессировок, во всех смыслах, кроме, конечно, собак.
MissOlga
Ну и я против всяких дрессировок, во всех смыслах, кроме, конечно, собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К словам цепляться не стоит, "дрессировка" это образное выражение(направлять, подталкивать и тд).
Как такового воспитания не существует. Дети вырастают с примера родителей, а не такими, что в них вкладываешь.
То, что мужик "света белого не видит" - его проблема, а не его жены. Он сам в силах это исправить. У него есть хороший стимул повышать качество работы, а не количество, чтобы "оставалось время на детей". Чтобы видеть "первую улыбку и первые шаги" мужчине вместе с женой нужно сидеть в декрете, дабы не пропустить эти моменты.
Изучайте психологию, поймете, что привязанность мужчины к ребенку напрямую зависит от усилий вложенных в ребенка, а не "сюси-муси" первые шаги(которые за пол часа истребляют все мужское терпение).
Есть конечно женщины, которым в кайф отпахать смену, потом прийти домой и отпахать еще смену занимаясь домашними делами, вот это воистину "мечта" каждой женщины... Глупо считать ту женщину ленивой, она вероятно строит отношения так, как ей хочется. А мужику сложно, он пока не тянет, но он ведь мужик, вырастет, разовьется и все у них будет круто.
Что касается ваших наблюдений, то они тоже не до конца верны. Это в вашем кругу общения так, но не в странах за пределами России. В моем окружении вообще разведенных нет, так что теперь, считать Россию идеальной страной?
MissOlgaВ ответ на 1
1
К словам цепляться не стоит, "дрессировка" это образное выражение(направлять, подталкивать и тд).
Как такового воспитания не существует. Дети вырастают с примера родителей, а не такими, что в них вкладываешь.
То, что мужик "света белого не видит" - его проблема, а не его жены. Он сам в силах это исправить. У него есть хороший стимул повышать качество работы, а не количество, чтобы "оставалось время на детей". Чтобы видеть "первую улыбку и первые шаги" мужчине вместе с женой нужно сидеть в декрете, дабы не пропустить эти моменты.
Изучайте психологию, поймете, что привязанность мужчины к ребенку напрямую зависит от усилий вложенных в ребенка, а не "сюси-муси" первые шаги(которые за пол часа истребляют все мужское терпение).
Есть конечно женщины, которым в кайф отпахать смену, потом прийти домой и отпахать еще смену занимаясь домашними делами, вот это воистину "мечта" каждой женщины... Глупо считать ту женщину ленивой, она вероятно строит отношения так, как ей хочется. А мужику сложно, он пока не тянет, но он ведь мужик, вырастет, разовьется и все у них будет круто.
Что касается ваших наблюдений, то они тоже не до конца верны. Это в вашем кругу общения так, но не в странах за пределами России. В моем окружении вообще разведенных нет, так что теперь, считать Россию идеальной страной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я против дрессировок, в т.ч поддалкиваний.
Очень интересно читать мнение мужчины, рассуждающего об обязанностях мужчины, у женщин обязанностей, кроме как родить и воспитывать больше нет? Ок, ваше право так считать, у меня по этому поводу мнение другое

Вы психолог? Детский или мужской? Вы её и изучайте, я с живыми примерами на практике предпочитаю, из уст как говориться

Мой круг общения как раз за пределами России, с удовольствием мужчины сидят в декрете, с удовольствием "сюси-мюси", и вышагивают с колясками, гордые и терпеливые. Именно отсюда привязанность, а не от материального обеспечения.
А насчёт женщин, которым в кайф отпахать смену и пахать дома. Вы один из тех, кто считает себя освобождённым от подобной работы, по причине внешних половых признаков?
1
Говорят, что в женской голове живет чудной зверь, и имя ему - настроение. Похоже по соседству живет еще и другой чудной зверь - логика(без обид, шутка юмора).
То, что вы против "дрессировок" это ваше дело, никто не заставляет, до вас просто пытаются донести информацию, что это одна из важных составляющих отношений. Отрицать то, что женщина влияет на своего мужчину тем или иным способом глупо. Это можно называть по разному: дрессировка, подталкивания, высказывание желаний и море других женских штучек. Как ни назови суть не поменяется, а вы цепляетесь к словам.
1
Интересно получается) Вы задаете вопрос и сами на него даете ответ. Причем такой ответ, который устраивает именно вас. Вы сильно заблуждаетесь. Очень рад, что вам интересно читать мое мнение, жаль только, что вы его несколько не так понимаете, возможно это я не очень верно его излагаю, уж извините.
1
У женщины, правильнее сказать жены, действительно гораздо больше обязанностей, чем вы написали. Но помимо обязанностей у жены есть еще и потребности. И чтобы оставались силы и время женщина должна работать только если захочет, и не с целью заработать денег(это функция мужчины), а для того, чтобы отдохнуть, пообщаться, сменить обстановку. Моя жена не работает, у неё других дел много. И это не делает её лентяйкой или иждивенкой. Она дает мне гораздо больше, чем я в неё вкладываю, и от этого мне хочется вкладывать в неё еще больше(это отсылка к "дрессировке" и "направлению";), ведь именно для неё "я завоёвываю мир"(образное выражение, в ковычках, чтобы к словам не придраться было).
1
Я не психолог, я изучаю психологию. Из уст как говорится у вас не получится, мужчины скрывают многие подробности, а вы не мужчина, чтобы знать что творится в голове мужчины, даже я сейчас пишу и скрываю очень многое личное эмоциональное.
1
Без разницы в какой стране ваш круг общения, на ваше мнение влияет именно круг общения, а не государство в котором вы находитесь.
Любой "нормальный" мужчина будет говорить как ему приятно "сюси-муси", делать гордый и терпеливый вид, и даже хвастаться какой он крутой отец, это нормальное поведение. И ни один не признается как сложно ему совершать этот подвиг.
1
Ну вот зачем так грубо про внешние половые признаки?
Мужчина это не особь мужского пола, а человек выполняющий функции и обязанности мужчины. И да, в мои обязанности не входят женские обязанности(по дому, посиделки с детьми и тд.), но это не значит, что я их не выполняю. Я часто, и с большим удовольствием, помогаю жене(ключевое слово помогать, а не обязанность), а она в свою очередь не забывает за это благодарить, и от этого помогать ей хочется еще больше( опять же отсылка к "дрессировке" ).
MissOlga
Я против дрессировок, в т.ч поддалкиваний.
Очень интересно читать мнение мужчины, рассуждающего об обязанностях мужчины, у женщин обязанностей, кроме как родить и воспитывать больше нет? Ок, ваше право так считать, у меня по этому поводу мнение другое

Вы психолог? Детский или мужской? Вы её и изучайте, я с живыми примерами на практике предпочитаю, из уст как говориться

Мой круг общения как раз за пределами России, с удовольствием мужчины сидят в декрете, с удовольствием "сюси-мюси", и вышагивают с колясками, гордые и терпеливые. Именно отсюда привязанность, а не от материального обеспечения.
А насчёт женщин, которым в кайф отпахать смену и пахать дома. Вы один из тех, кто считает себя освобождённым от подобной работы, по причине внешних половых признаков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно с вами общаться, что не понятно спрашивайте, уточняйте)
MissOlga
Нет, совершенно не цепляюсь к словам, просто у меня совсем, видимо, другой взгляд на отношения.
Сходятся два взрослых, самостоятельных, состоявшихся людей и всяческие подталкивания, уговоры, и тем более, женские капризы тут просто не должны присутствовать, только общие цели и интересы.
Но мы несколько отвлеклись от темы, и я не обидчивая
MissOlga
Я задаю вопрос, высказываю своё мнение, и интересуюсь вашим, ничего странного.

У меня тоже подозрения, что кто-то чего-то недопонимает, нелегко вот так в письменной форме на форуме, с глазу на глаз всегда легче
MissOlga
Только у той жены больше обязанностей, которая добровольно себя в это впрягает.
У нас с мужем они все поровну, и время остаётся и на собственные потребности каждого, и на общие.
И ещё вопрос-когда женщина сидит вот так, годами, без личного дохода, потом в один прекрасный момент кормилец уходит, по разным причинам, на что жить, особенно у нас в стране, где женщины и дети социально абсолютно никак не защищены? И на пенсию вы своей жене отчисляете, больничные оплачиваете?
MissOlga
Т.е, книга лучше знает, чем живой пример?

А информация в вашей книге откуда, людям мозг вскрывали?
MissOlga
Государство создаёт условия, окружающую среду,огромное значение.
Здесь государство печётся о гражданах, всё для них, люди живут и могут себе позволить быть самим собой, где на первом месте интересы, семья кому что нравится. Если бы на местных мужчин свалили женщин с детьми, на года с нулевым доходом, и они работали бы с утра до ночи, им бы тоже было не до привязанностей.
У нас в стране люди выживают, как правило, где на первом месте-заработать, обеспечить, прожить, особенно в период деторождения, совсем беда, всё остальное уходит на второй план.
И вы рассуждаете о "нормальных" мужчинах в вашем окружении, тех, о которых я говорю, вы даже в глаза не видели, и поэтому рассуждать, что они врут, просто глупо.Может быть, первая волна, много лет назад, к примеру мой свёкр, и совершал подвиг, а сейчас это очень обычное явление, и очень многим нравится.
MissOlga
Внешние половые признаки-не грубость, а даны нам природой.
У вас функции распределены как 1000 лет назад-добытчик/хранительница очага.
У нас дом, семья и всё, что с этим связано-общие обязанности-доход, уборка,готовка, дети, всё.
И вы говорите, у вас жена не работает, а сплошь и рядом работают оба, муж и жена, и жена работает вторую смену-готовка, уборка, где справедливость?Почему в 2018 году у нас в стране всё это до сих пор входит в обязанности работающей женщины, и откуда вы взяли, что им это в кайф?
MissOlgaВ ответ на 1
1
Приятно с вами общаться, что не понятно спрашивайте, уточняйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мне очень приятно, давно здесь обоснованных и хорошо изложенных (до какой-то степени
аргументов не видела.

Люди могут иметь разные взгляды, и продолжать быть хорошими людьми,большинство здесь начинают ругаться
1
Почему вы считаете, что у домохозяйки обязанностей больше, чем у работающей? Хотелось бы увидеть примеры.
"Все поровну" это как? по очереди еду готовите, по очереди уборка, стирка, детей в садик, по очереди в магазин?
По поводу ухода кормильца. Государство все-таки защищает женщину присуждая ей 50% совместно нажитого, то есть не все так печально. В случае смерти кормильца опять же все достается женщине. Работу всегда можно найти, особенно если красный диплом на полочке лежит. Грубо говоря, из любой ситуации есть выход. Пенсию и больничные разумеется не оплачиваю, но есть растущий запасик, на черный день.
1
Живой пример зачастую не показатель. "Мы можем только догадываться что творится в голове у другого человека и делать собственные выводы." В то же время наука веками собирает данные, анализирует их и выдает результат. Разумеется я не буду тут изливать труды психологов, если будет интересно сами изучите, а с аргументами психологов ооочень сложно спорить, они таки жизнь этому посвятили.
MissOlga
И мне очень приятно, давно здесь обоснованных и хорошо изложенных (до какой-то степени
аргументов не видела.

Люди могут иметь разные взгляды, и продолжать быть хорошими людьми,большинство здесь начинают ругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется в глаза не видел, однако считаю, что мое представление о том, что творится в голове у мужчин вернее, чем женское. Я не говорю с точки зрения конкретных мужчин, я говорю с точки зрения мужской психики. Любители понянькаться днями напролет с маленьким ребенком разумеется существуют, но это единицы. В большинстве своем мужчинам сложно сосредотачиваться на ребенке. Про терпение вообще молчу, печальная статистика разводов показывает, что семьи чаще разваливаются именно с появлением ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем