Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё про декрет

Про того самого мужчину, которому надоело содержать засидевшуюся в декрете обнаглевшую жену.
Поражают коментарии женщин-"Слабак", "Немужик", "Жена изъявила желание занятся воспитанием, радуйтесь" 

Таким ничего больше от мужа не надо, только оплодотворяй и содержи?
Мужчина в воспитании детей не имеет права участвовать, и не должен этого хотеть, это привилегия роженницы?
И почему тогда такое удивление, что после развода отцы не общаются с детьми?
Ничего, на мой взгляд странного, откуда этой привязанности взяться?
MissOlga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
MissOlga
И мне очень приятно, давно здесь обоснованных и хорошо изложенных (до какой-то степени
аргументов не видела.

Люди могут иметь разные взгляды, и продолжать быть хорошими людьми,большинство здесь начинают ругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой вот древний, как 1000 лет назад, у меня уклад жизни. И считаю это нормальным. Природой нам даны не только половые признаки, но функции. Эволюция не просто так старалась миллионы лет, так зачем спорить со своей природой. У меня есть природная потребность быть нужным, защитником, добытчиком, и жена позволяет мне удовлетворять эти потребности.
Мужчина и женщина сильно разные(от природы), я даже не стесняюсь употреблять выражение "не равны"(считаю нельзя сравнивать разное). Есть такой несколько крайний аргумент - "если у вас все поровну, то второго ребенка родить должен мужчина", звучит конечно бредово, но если задуматься то все именно так. Женщина ну никак не будет "мешки с цементом ворочать" или электроникой заниматься, она для этого природой не предназначена. Вообще вредно женщине работать, на работе много стрессов, а куда эти стрессы приедут? А приедут они домой, к детям и мужу. Себе дешевле, когда жена не работает.
Дело не в справедливости, дело в неправильно выстроенных отношениях. У нас в 2018 женщины работают, на мой взгляд, потому что сами такое допускают (опять "дрессировка", заменил бы другим словом но в голову не приходит).
Про кайф был сарказм.
MissOlga
Так и мои наблюдения годами не даром
MissOlga
"Почему вы считаете, что у домохозяйки обязанностей больше, чем у работающей? ", а я так считаю?

Да, всё по очереди, слаженно-он в садик отдаёт, я забираю, в это время он в магазин заезжает, пока я готовлю, он с ребёнком гуляет, или пылесосит, пока он спать укладывает, я старшую по друзьям развожу...
Да, а скрасным дипломом с 15летней пылью сразу в начальники? Научите местных женщин, тут переодически такие проскальзывают, "себя посвятила домашнему очагу, муж ушёл, как жить?"
MissOlgaВ ответ на 1
1
Такой вот древний, как 1000 лет назад, у меня уклад жизни. И считаю это нормальным. Природой нам даны не только половые признаки, но функции. Эволюция не просто так старалась миллионы лет, так зачем спорить со своей природой. У меня есть природная потребность быть нужным, защитником, добытчиком, и жена позволяет мне удовлетворять эти потребности.
Мужчина и женщина сильно разные(от природы), я даже не стесняюсь употреблять выражение "не равны"(считаю нельзя сравнивать разное). Есть такой несколько крайний аргумент - "если у вас все поровну, то второго ребенка родить должен мужчина", звучит конечно бредово, но если задуматься то все именно так. Женщина ну никак не будет "мешки с цементом ворочать" или электроникой заниматься, она для этого природой не предназначена. Вообще вредно женщине работать, на работе много стрессов, а куда эти стрессы приедут? А приедут они домой, к детям и мужу. Себе дешевле, когда жена не работает.
Дело не в справедливости, дело в неправильно выстроенных отношениях. У нас в 2018 женщины работают, на мой взгляд, потому что сами такое допускают (опять "дрессировка", заменил бы другим словом но в голову не приходит).
Про кайф был сарказм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Против природы никто не прёт, мужчины чисто физически сильней, пускай мешки таскают, у женщин матка-пускай рожают. Всё, на этом все различия заканчиваются.
Рожать мужчине, конечно, бредово и необязательно, а вот заботится о своём потомстве, лично-для меня обязательно. Это включает памперсы, ночные кормления и декрет-замечательный закон, позволяющий прочуствовать всё на своей шкуре.
Электроникой девушки почему не могут заниматься? Могут? И машины замечательно водят, и самолётами управляют, и даже целыми странами

Может, у вас в окружении неженки такие, для которых работа-стресс, может, вы их слишком оберегаете?
Я работаю, т.к сама хочу, мне интересно, мне приятно, мне в кайф участвовать в финансовом обеспечении моей семьи, а в случае распада у меня будет свой собственный дом, своя машина, и деньги на прожить, и всё это заработанное мной самой
Это чуство приятно не только мужчинам.
И если мы оба работаем 8-16, и оба решаем домашние дела, и никто не в обиде, где здесь неправильно выстроенные отношения, кто в ущербе?
1
Я тоже думал, что мои наблюдения не даром. А когда поизучал - понял, что я на уровне младенца в этой сфере.
1
Разговор шел про домохозяек, ваши слова "Только у той жены больше обязанностей, которая добровольно себя в это впрягает." Я что-то не так понял?
А попробуйте рассмотреть ваше поровну не как обязанности поровну, а как помощь друг другу в выполнении обязанностей друг друга. На деле остается одно и тоже, а мировоззрение меняется.
1
Вы очень сильно заблуждаетесь, считая, что мужчины и женщины отличаются только силой и маткой. Абсолютно разное мышление, говорят по разному, понимают по разному, по разному переживают стрессы - эмоционально разные, разные потребности, разные роли, любят по разному, все по разному(думают, видят, страдают, наслаждаются).
Единственное общее у мужчины и женщины, грубо говоря - относятся к одному биологическому виду.
1
Женщины конечно же могут все, как и мешки ворочать, только вот сделает ли это их счастливыми?
Работа ради денег для любой женщины - стресс. И дело тут не в нежности. Стресс потерять работу("о нет, мы все умрем, с голоду";), стресс от конфликтов с коллегами, стресс от горящих планов и тд и тп.
1
Вот то, как вы описали, что вам нравится работать, кайф от участия в финансовом обеспечении семьи, на мой взгляд звучит не очень радужно, особенно для вашего мужа. Во первых вы уже задумываетесь о распаде, то есть вы уже в нем сомневаетесь. К тому же мысли зачастую материальны, и мы часто не замечаем как они реализуются, а ведь это наши мысли. Ниже вы пишете о вашей самостоятельности и независимости. Очередное сомнение в муже. Вам страшно зависеть от любимого человека? Вы ему не доверяете? (Зависеть от начальника или от клиентов, на работе, ведь куда приятнее)
Разумеется вы скажете, что все не так и все у вас хорошо, я даже спорить не стану. Все у вас хорошо, но ведь можно задуматься и сделать лучше.
MissOlga
Против природы никто не прёт, мужчины чисто физически сильней, пускай мешки таскают, у женщин матка-пускай рожают. Всё, на этом все различия заканчиваются.
Рожать мужчине, конечно, бредово и необязательно, а вот заботится о своём потомстве, лично-для меня обязательно. Это включает памперсы, ночные кормления и декрет-замечательный закон, позволяющий прочуствовать всё на своей шкуре.
Электроникой девушки почему не могут заниматься? Могут? И машины замечательно водят, и самолётами управляют, и даже целыми странами

Может, у вас в окружении неженки такие, для которых работа-стресс, может, вы их слишком оберегаете?
Я работаю, т.к сама хочу, мне интересно, мне приятно, мне в кайф участвовать в финансовом обеспечении моей семьи, а в случае распада у меня будет свой собственный дом, своя машина, и деньги на прожить, и всё это заработанное мной самой
Это чуство приятно не только мужчинам.
И если мы оба работаем 8-16, и оба решаем домашние дела, и никто не в обиде, где здесь неправильно выстроенные отношения, кто в ущербе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О неправильно построенных отношениях относилось к вопросу "Почему в 2018 году у нас в стране всё это(вторая смена) до сих пор входит в обязанности работающей женщины?". Что позволяют, то и получают.
Вы говорите, что у вас никто не в обиде, и оба решаете домашние дела. Это супер конечно, а не задумывались ли вы, что несколько ограничиваете потребность мужа быть добытчиком, помогая ему содержать семью? А себя этим лишаете определенной доли счастья, от того, что муж меньше о вас заботится(тк вы часть этой заботы берете на себя). Образно говоря не даете мужу на 100% совершать для вас подвиги, часть этих подвигов выполняете сами для себя.
MissOlga
Да, неправильно, у той, которая на себя это всё взваливает, их и больше-независимо домохозяйка она, или нет.
Так вот меня как раз это мировозрение не устраивает, мужчина-сильный, добытчик, женщина-слабая, постирать, памперсы поменять, то да, а так, найти хорошего, богатого, мужа и сидеть на обеспечении.
Нет, спасибо.
Меня с детства к самостоятельности и независимости приучали, особенно папа, причём который и стирал, и готовил, именно на примере его мужской психики, на примере брата, мужа моего, да вся страна здесь так живёт, однако вы мне рассказываете, что в голове у них совсем другое, так в вашей книге написано, и что они все врут. Все мои мужчины-коллеги, уходящие с радостью в декреты, не по одному разу, мужья подруг, просто кучка мужчин в кафе с колясками-все говорят не правду?
Или они все исключения?
MissOlga

Вы действительно думаете, что я не в курсе всего остального?

Разное мышление, разное понимание, но цель одна, и распределение добытчик/домохозяйка меня не устроит никогда.
MissOlga
Вот вы не только мужскую, но и женскую психологию лучше всех знаете

Я, женщина, вам говорю, мне работа в радость, никаких стресов, все подруги работают, никаких нервных, все счастливы.
Вы просто отказываетесь этот факт признавать, они тоже все врут, и я тоже, вам, и сама себе за одно?
И опять же, вы приводите доводы-стресс потерять работу стресс от конфликтов с коллегами, актуальны для вашей среды, здесь такого нет, опять же культура, воспитание, и забота государства.
Здесь работа для любой женщины не стресс, а обычное явление.
MissOlga
Нет, я совсем не задумываюсь о распаде. Вы, страхуя дом, уверены, что он сгорит, или машину-уверены что разобъёте её? Или без страховок хорошо живёте?
Мне не страшно зависеть, я не люблю зависеть, не в моей это природе, не так воспитана, и зачем мне это?
Я мужу доверяю. Но он человек, одушевлённое существо, люди имеют свойство менятся, меняются мысли, желания, предпочтения, цели в жизни, это нормально. И если он через лет так через 10, решит, что надоело ему жить со мной, по разным причинам, они здесь не важны. А если просто пренебрежительно начнёт относиться? Я этого не потерплю, а многие терпят, сидят, жалуются и терпят, тк финансово зависимы и идти им некуда, а мне это зачем?
А если я захочу уйти?
И про зависимость от начальников-рабочие отношения здесь не так строятся, начальники не самодуры, и делать как они хотят им закон не позволяет, в очередной раз государство заботится о людях

И что предлагаете сделать лучше, пойти в зависимость?
MissOlgaВ ответ на 1
1
О неправильно построенных отношениях относилось к вопросу "Почему в 2018 году у нас в стране всё это(вторая смена) до сих пор входит в обязанности работающей женщины?". Что позволяют, то и получают.
Вы говорите, что у вас никто не в обиде, и оба решаете домашние дела. Это супер конечно, а не задумывались ли вы, что несколько ограничиваете потребность мужа быть добытчиком, помогая ему содержать семью? А себя этим лишаете определенной доли счастья, от того, что муж меньше о вас заботится(тк вы часть этой заботы берете на себя). Образно говоря не даете мужу на 100% совершать для вас подвиги, часть этих подвигов выполняете сами для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы в первую очередь два человека, которым интересно вместе и хорошо, нас объеденяют общие цели и интересы, мы мама и папа.
Здесь общество не построенно на первобытных ценностях, для того, чтобы чуствовать себя мужчиной, ему нет необходимости быть добытчиком, как и мне не надо подвигов.
Это российские женщины начитались сказок и ждут рыцарей и подвигов.
И кто вам сказал, что он обо мне меньше заботится? Это для вас материальное обеспечение-верх заботы, но не для меня, мне это было бы неприятно.
1
Если вы в курсе всех различий, то зачем утверждали о "силе и матке" как о единственных различиях? Давайте все таки сойдемся в том, что мужчина и женщина абсолютно разные. Цели как объединяющий фактор здесь не аргумент, так можно и грибы с деревьями объединять (абсолютно разные формы жизни, но цели расти и жить одинаковы, для того в симбиоз и вступают), да и у людей цели могут отличаться.
Естественно вы не примете мою точку зрения, о чем я писал выше, но ваша неприязнь не делает мою точку зрения нежизнеспособной.
1
Есть очевидно мужские обязанности("повесить полочку", таскать тяжести) и очевидно женские обязанности(готовка, стирка). Обязанностей у женщины становится больше, только если она взваливает на себя мужские.
Опять же, я не говорю, что не надо помогать выполнять обязанности супруга/супруги, но это правильнее назвать помощью, а не обязанностью. Например я часто мою посуду, но это помощь жене, и никак не моя обязанность.
Вы зря вот так про "сидеть на обеспечении" рассуждаете, поддерживать домашний очаг, обеспечивать домашний уют (выполнение женских обязанностей) достаточно непростая и творческая задача, требующая от женщины немалых сил. Говорят, что хорошего, богатого мужа искать не надо, надо его вырастить из той "заготовки", которую вы взяли в мужья. И это логично, для себя мужчины делать ничего не будут, нужен хороший повод, стимул, а любимая женщина очень хороший стимул.
1
Не примешивайте разные вещи. Я говорил про отцовство, и действительно об этом все мужчины "говорят неправду". Они просто хвастаются и стараются показать себя крутыми "перцами", женщины(в большинстве своем) ведь балдеют от мужчин нянькающихся с детьми. И представте вашу реакцию на мужчину, который скажет вам, что терпит детей, их ему на шею повесила жена, да и вообще дети - удел женщин. Думаю вы с таким человеком общаться быстро перестанете.
Про папу, который и стирал, и готовил, ответ выше - это помощь жене, а не обязанность.
Много среди ваших коллег воспитателей в детском саду? Или хотя бы учителей в школе? Не спроста там работают 90-99% женщин, а все по тому, что мужская природа просто не тянет долговременное нахождение с детьми. Мало того, что с детьми надо быть, за ними и присматривать, и ухаживать надо постоянно, для мужчин(за редким исключением) это очень тяжело. И никто не признается, что для него это подвиг, и это нормально.
MissOlga
Мы в первую очередь два человека, которым интересно вместе и хорошо, нас объеденяют общие цели и интересы, мы мама и папа.
Здесь общество не построенно на первобытных ценностях, для того, чтобы чуствовать себя мужчиной, ему нет необходимости быть добытчиком, как и мне не надо подвигов.
Это российские женщины начитались сказок и ждут рыцарей и подвигов.
И кто вам сказал, что он обо мне меньше заботится? Это для вас материальное обеспечение-верх заботы, но не для меня, мне это было бы неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уж извините, что закидываю таким количеством комментов.
Такая мысль про папу. А мама ходила на работу? Вероятно ходила, потому логично, что свою домашнюю "вторую смену" не успевала выполнять, и это был вынужден делать папа. И рискну предположить, что делал он это не всегда ради помощи маме, а из необходимости, иначе бы постоянно слышал упреки "я на работе смену отпахала, тоже хочу отдохнуть" или чего похуже.
Разумеется вы воспитались на примере своих родителей, и чисто подсознательно строите такую же модель отношений. У меня пример родителей такой же, и мне было очень сложно принять другую модель построения отношений. Честно признаюсь первая мысль была - "Как так жена не будет работать, иждивенка что ли?". Однако, далеко не с первой попытки, я понял и принял все доводы и аргументы в пользу именно такой модели, а главное применил её в своей жизни. Теперь, отчасти, я предвзято отношусь к модели построения отношений как у родителей, и считаю её неправильной. Что удивительно, родители тоже поняли правильность новой модели(это касается не только работы, но и масса других нюансов в отношениях), но вот изменить у них её уже не получается, очень сложно. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто подкидываю незнакомому человеку дров в костер раздумий)
MissOlga
Это основные различия, природные,на все ньюансы мужской и женской природы у нас с вами нет времени, у меня точно.
У людей, живущих вместе, у мужа и жены, цели должны быть относительно одинаковы, вам не кажется?
Нериязни у меня нет абсолютно никакой, я только за, что другие люди мыслят по другому, иначе мир был бы таким скучным! В России, кстати, инакомыслящих не любят, строевуха осталась.
MissOlga
Да, то-то я и смотрю, у нас сидит вот так пол-станы бывших любимых жён, у кого стаж по 20 лет в обеспечении домашнего уюта, кто и декрет отсидеть не успел, все вложили немало сил. И результат? Часто погоня за алиментами.

Готовка, стирка, домашний уют-не обязанности женщины для меня, я более современных взглядов-это обязанности тех, кто в этом доме живёт, исключения для собак и кошек.
MissOlga
Вы сечас мне рассказываете про психологию и тайные желания всего населения планеты, про это в вашей книге написано?
Вы упускаете момент, что в разных странах психология у людей разная, и менталитет. Он основывается на культуре, воспитании, условиях жизни. Вы гребёте всех под одну гребёнку, с вашим чисто русским менталитетом.
И что здесь не так верить отказываетесь, даже в мыслях ваших не может быть такого.
Очень глупо, на мой взгляд, не обижайтесь. Если вам действительно интересно, скатайтесь, посмотрите-Скандинавия, а если всё равно, то Бог с вами, я вам расказала, ваше право верить-не верить.
Мой коллега пошёл в декрет в четвёртый раз месяц назад, чтобы показать какой он крутой "перец"
Ну смешно.
Про папу, который стирал, не помощь-обязанность, мама на работе была (нет, папа не был домохозяйкой).
Среди моих коллег ни одного воспитателя, так как я не в этой сфере работаю (у меня не типично женская професия по вашим взглядам), а в детском саду куда ходит мой сын-из 14 воспитателей 6 мужчины, и учителей-мужчин знакомых несколько.Ну а теперь давайте, ещё раз расскажите мне про вашу мужскую природу, и ваши подвиги с детьми.
MissOlgaВ ответ на 1
1
Уж извините, что закидываю таким количеством комментов.
Такая мысль про папу. А мама ходила на работу? Вероятно ходила, потому логично, что свою домашнюю "вторую смену" не успевала выполнять, и это был вынужден делать папа. И рискну предположить, что делал он это не всегда ради помощи маме, а из необходимости, иначе бы постоянно слышал упреки "я на работе смену отпахала, тоже хочу отдохнуть" или чего похуже.
Разумеется вы воспитались на примере своих родителей, и чисто подсознательно строите такую же модель отношений. У меня пример родителей такой же, и мне было очень сложно принять другую модель построения отношений. Честно признаюсь первая мысль была - "Как так жена не будет работать, иждивенка что ли?". Однако, далеко не с первой попытки, я понял и принял все доводы и аргументы в пользу именно такой модели, а главное применил её в своей жизни. Теперь, отчасти, я предвзято отношусь к модели построения отношений как у родителей, и считаю её неправильной. Что удивительно, родители тоже поняли правильность новой модели(это касается не только работы, но и масса других нюансов в отношениях), но вот изменить у них её уже не получается, очень сложно. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто подкидываю незнакомому человеку дров в костер раздумий)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Подкидывайте в костёр, я только за,человека это и отличает от обезьяны-умение думать

Папа был моряком дальнего плавания, подолгу отсутствовал, и вот так "навёрствывал" свой упущенный вклад, а вот его мама, напротив, ругала его, мол неженские это обязанности, бабушка 100 лет назад родилась, а сам папа так не считал, слава богу.
И на примере родителей, и живя в обществе, где не принимают такую вашу модель, чему я бесконечно рада.
Здесь косо смотрят на иждивенок, но нельзя забывать, что здесь и все условия созданы для человека, независимо от пола, хоть на ваш взгляд это и не важно, так что единственное что может удерживать-это хроническая болезнь или лень, а ленивых тут не любят.
1
И не нужны все нюансы, просто не надо спорить, что мужчина и женщина разные, тем более примешивать сюда цели. Это как к мокрому зеленое пришивать. Цели у всех могут быть разными, они лишь фактор влияющий на отношения людей, могут как объединять, так и разделять. Что касается неприязни, так вы прямым текстом написали, что то, о чем я пишу - для вас неприемлемо, "меня не устроит никогда", я это воспринимаю как неприязнь. Не принимаете и ладно, зачем дальше об отсутствии неприязни писать...
MissOlgaВ ответ на MissOlga
MissOlga
Подкидывайте в костёр, я только за,человека это и отличает от обезьяны-умение думать

Папа был моряком дальнего плавания, подолгу отсутствовал, и вот так "навёрствывал" свой упущенный вклад, а вот его мама, напротив, ругала его, мол неженские это обязанности, бабушка 100 лет назад родилась, а сам папа так не считал, слава богу.
И на примере родителей, и живя в обществе, где не принимают такую вашу модель, чему я бесконечно рада.
Здесь косо смотрят на иждивенок, но нельзя забывать, что здесь и все условия созданы для человека, независимо от пола, хоть на ваш взгляд это и не важно, так что единственное что может удерживать-это хроническая болезнь или лень, а ленивых тут не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем