Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и где ж взять сил?

Здравствуйте. Я живу с молодым человеком уже 3 года, все привыкли что мы вместе, мамы наши давно нас поженили, но во-первых я год назад поняла что не люблю его, но думала все вернется, стерпится, во-вторых мы слишком разные я не могу сидеть взаперти без друзей, никуда не ходить, а ему дома лучше всего. Я все это знала когда сходилась с ним, но думала изменю его или изменю себя. Не получилось ни то ни другое... Теперь жить с ним не то чтобы прям адская мука, но и удовльствия не представляет. Но он меня очень любит, и ради него я с ним, не хочу чтобы ему было больно. Теперь другая сторона ситуации: у меня есть лучший друг мы знакомы 6 лет, все это время он любил меня, я в свою очередь боготворила его как свой идеал, но отношений всегда почему-то боялась. А сейчас я понимаю, что именно с ним хочу прожить всю жизнь, очень скучаю по нему, я просто была слепой искала любовь не там. Понимаю что звучит глупо... Ему тоже без меня очень плохо. Так вот вопрос. Где найти силы уйти от серьезного обеспеченного прекрасного будущего к большой и сильной любви, но с многими неизвестностями? И стоит ли? Как не причинять боль никому? Как сделать счастливыми всех?
Алина Самарская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ольга Иванова
Алиночка, взвести все за и против, и что Вам сердце подсказывает! Любовь ведь может и с новым парнем пройти и получится такая же ситиуция!
Алина СамарскаяВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Алиночка, взвести все за и против, и что Вам сердце подсказывает! Любовь ведь может и с новым парнем пройти и получится такая же ситиуция!
СсылкаПожаловаться
Может и пройти, но тут то уже прошла, а там все же шанс есть...
orhi09@mail.ru
Сделать счастливыми ВСЕХ?Это невозможно!!!!Сделайте счастливой СЕБЯ для начала!!!От этого станут счастливее те,кто рядом с Вами--потому как от СЧАСТЛИВОГО человека больше пользы в обществе! И не думайте о том , ЧТО будет завтра--всё равно не узнаете...
Людмила ЛомаеваВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
Сделать счастливыми ВСЕХ?Это невозможно!!!!Сделайте счастливой СЕБЯ для начала!!!От этого станут счастливее те,кто рядом с Вами--потому как от СЧАСТЛИВОГО человека больше пользы в обществе! И не думайте о том , ЧТО будет завтра--всё равно не узнаете...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласно с Еленой! С милым рай и в шалаше, а так будете только мучить себя и всех остальных близких! Решайтесь! Тем более - этот вопрос вы озвучили пол года назад! Результата нет никакого и вы страдаете? Идите туда куда вас зовёт сердце, там найдёте ЛЮБОВЬ!
Алина Самарская
Ой спасибо вам большое, я наверное сюда пришла за убеждением что за любовью надо идти, а про полгода вы Людмила абсолютно верно заметили...
Юлия Мацнева
Если прежние чувства ушли и вам хочется других отношений, то не тяните время, уходите.Гораздо честнее расстаться. нежели мучить себя и другого человека. Дело не в том. что кто-то из вас плохой, просто вам не по душе тот образ жизни, который он ведет, его взгляды на отношения, а ваша попытка подстроиться под него превратилась в самоиздевательство. Зачем лишать себя счастья, подавлять свои желания. ведь можно найти того. кто будет относиться к вам так. как в этого хотите. А он в свою очередь-ту, кто разделит его взгляды. Надеяться на перемены в Его характере бессмысленно-он уже сложился.
Юлия Мацнева
У моей подруги была примерно такая же ситуация. Жила В ГБ с парнем 3 года,жили у его родителей. Отношения были мягко говоря странными-парень патологически скуп,не уделял ей никакого внимания, отдыхать и во все поездки ездил один. Относился как к удобной вещи. Так и просидела три года дома, в то время как другие общались с друзьями и жили на полную катушку.Плюс постоянно она терпела негативное отношение его родителей. Почему не ушла-держали те же самые мысли и страхи, что и вас,Алина-думала,что подстроится или переделает, боялась остаться одна ит.д. Был момент когда пришло осознание. что что- то не так. пыталась уйти домой, но в итоге опять вернулась, испугавшись перемен в своей жизни. Кое-как уломала его на себе жениться. И что теперь -чуть ли не каждую неделю жалуется, то на него, то на его родителей. Зачем это было надо, так себе жизнь портить....
Алина СамарскаяВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
У моей подруги была примерно такая же ситуация. Жила В ГБ с парнем 3 года,жили у его родителей. Отношения были мягко говоря странными-парень патологически скуп,не уделял ей никакого внимания, отдыхать и во все поездки ездил один. Относился как к удобной вещи. Так и просидела три года дома, в то время как другие общались с друзьями и жили на полную катушку.Плюс постоянно она терпела негативное отношение его родителей. Почему не ушла-держали те же самые мысли и страхи, что и вас,Алина-думала,что подстроится или переделает, боялась остаться одна ит.д. Был момент когда пришло осознание. что что- то не так. пыталась уйти домой, но в итоге опять вернулась, испугавшись перемен в своей жизни. Кое-как уломала его на себе жениться. И что теперь -чуть ли не каждую неделю жалуется, то на него, то на его родителей. Зачем это было надо, так себе жизнь портить....
СсылкаПожаловаться
Да уж, ей даже выбирать не из чего особо было... У меня пожалуй ситуация получше. Хороший жизненный пример, благодарю.
Олеся Ставицкая
Всем Приветик!!!
Девочки,кто нибудь слышал из Вас
о мобильном детекторе Лжи!?
Думала шутка,а когда себе скинула
Удивлению не было пределов!!!
По голосу определяет правду или нет человек говорит..
Смотрите в блоге.http://bezobmana.wallst.ru/
Marina Lindholm
Ой, молодая девушка задает вопрос, который я я в свои 98 лет так и не нашла как решить. Деточка, никто не знает, что делать, никто. Видимо, у каждого своя дорожка, и свои фигурки, которыми надо играть...Не хотела обидеть, а хотела сказать - а хто ж его знает!!!
Алина СамарскаяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ой, молодая девушка задает вопрос, который я я в свои 98 лет так и не нашла как решить. Деточка, никто не знает, что делать, никто. Видимо, у каждого своя дорожка, и свои фигурки, которыми надо играть...Не хотела обидеть, а хотела сказать - а хто ж его знает!!!
СсылкаПожаловаться
Да уж, наверно никто не знает, иначе бы вокруг были сплошь счастливые лица... Но такие форумы существуют, чтобы вместе искать ответы, так что все правильно!
ирина славная
"мы слишком разные я не могу сидеть взаперти без друзей, никуда не ходить, а ему дома лучше всего. Я все это знала когда сходилась с ним, но думала изменю его или изменю себя. Не получилось ни то ни другое...Теперь жить с ним не то чтобы прям адская мука, но и удовольствия не представляет. Но он меня очень любит(...?), и ради него я с ним, не хочу чтобы ему было больно....Так вот вопрос. Где найти силы уйти от серьезного обеспеченного прекрасного будущего к большой и сильной любви, но с многими неизвестностями ?Возвратиться не получится, я его хорошо знаю, он меня даже видеть не захочет"

Алина , из ваших цитат следует вот что - мой парень меня не любит, но мы вместе и он к этому привык и даже ценит меня. Еще он может хорошо обеспечить мою жизнь, хотя я ему и не дорога. Боюсь моих сил не хватит, чтобы одной бороться за нашу семью всю жизнь. Вообщем, когда рисуете в голове картину, чтобы принять решение, не пытайтесь убедить себя в том, чего на самом деле нет. Тогда вам будет проще.
Алина СамарскаяВ ответ на ирина славная
ирина славная
"мы слишком разные я не могу сидеть взаперти без друзей, никуда не ходить, а ему дома лучше всего. Я все это знала когда сходилась с ним, но думала изменю его или изменю себя. Не получилось ни то ни другое...Теперь жить с ним не то чтобы прям адская мука, но и удовольствия не представляет. Но он меня очень любит(...?), и ради него я с ним, не хочу чтобы ему было больно....Так вот вопрос. Где найти силы уйти от серьезного обеспеченного прекрасного будущего к большой и сильной любви, но с многими неизвестностями ?Возвратиться не получится, я его хорошо знаю, он меня даже видеть не захочет"

Алина , из ваших цитат следует вот что - мой парень меня не любит, но мы вместе и он к этому привык и даже ценит меня. Еще он может хорошо обеспечить мою жизнь, хотя я ему и не дорога. Боюсь моих сил не хватит, чтобы одной бороться за нашу семью всю жизнь. Вообщем, когда рисуете в голове картину, чтобы принять решение, не пытайтесь убедить себя в том, чего на самом деле нет. Тогда вам будет проще.
СсылкаПожаловаться
Хм, интересный взгляд на ситуацию, никогда не рассматривала с этой стороны. Возможно вы и правы....Хотя говорит что любит, умоляет не уходить, непонятно...
Василиса
Какое ОБЕСПЕЧЕННОЕ БУДУЩЕЕ - тупо просидеть всю жизнь в четырёх стенах, никуда не ходить, ничего не видеть?
Алина СамарскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Какое ОБЕСПЕЧЕННОЕ БУДУЩЕЕ - тупо просидеть всю жизнь в четырёх стенах, никуда не ходить, ничего не видеть?
СсылкаПожаловаться
Да уж должно же это было меня остановить в самом начале, но понадеялась на лучшее
ВасилисаВ ответ на Алина Самарская
Алина Самарская
Да уж должно же это было меня остановить в самом начале, но понадеялась на лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти все НАДЕЯТСЯ - только 99% зря, не пропустите свою жизнь, ищите человека, который разделяет ваши увлечения, интересы и приоритеты....
Алина СамарскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Почти все НАДЕЯТСЯ - только 99% зря, не пропустите свою жизнь, ищите человека, который разделяет ваши увлечения, интересы и приоритеты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется уже нашла))) осталось к нему дойти
12
Жалоба отправленаОтменить