Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И хочется и колется

Мы с мужем молодая пара со среднем достатком .есть ребёнок и пустая однушка.(он один ребенок в семье и я )у его родителей кв и у моих 2 .очень хочу второго ребёнка .но боюсь что не сможем дать ему все необходимое.хотя что нужно ребёнку ?как понять потянешь ли двоих детей ?ведь сейчас на по 25 а на вторую машину накопить не как не можем (есть одна моя бюджет вариант )я уже не говорю о поездках и прочем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Саша ПетровВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Для души нужно всего лишь не желать и не делать 'g_на окружающим....и своей душе польза и чужим тож...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не совсем так...я вам за Сергуню отвечу
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу для своего ребёнка что бы он не нуждался и был счастлив .и для семьи вообще включая родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок прежде всего нуждается в ЛЮБВИ родителей
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Нет но я хочу что бы моего ребёнка не обижали из за нём одной одежды или плохого телефона
СсылкаПожаловаться
Так у других можно хорошие вещи перекупить. Многие же покупают хорошие вещи, а не снашивают. Дети быстро растут. Я так мешками хорошие вещички покупала.
Alizel
Могу даже превести пример. У меня есть 2 брата. 15 и 14 лет. Первый единственный ребенок в семье с модной одеждой, новой техникой в полном распоряжении, но кроме игр, клубов и этой моды ничего более ему не надо А вот второго родители воспитали в строгости, объясняя свои решения. Сейчас он отличник, занимается 3 видами спорта и очень увлекается физикой. И в общении уже не уступает взрослым людям. Подумайте прежде чем решить заводить второго или нет, что вы хотите воспитать с ребенка. Может это подскажет вам решение.
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
Могу даже превести пример. У меня есть 2 брата. 15 и 14 лет. Первый единственный ребенок в семье с модной одеждой, новой техникой в полном распоряжении, но кроме игр, клубов и этой моды ничего более ему не надо А вот второго родители воспитали в строгости, объясняя свои решения. Сейчас он отличник, занимается 3 видами спорта и очень увлекается физикой. И в общении уже не уступает взрослым людям. Подумайте прежде чем решить заводить второго или нет, что вы хотите воспитать с ребенка. Может это подскажет вам решение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Аноним
Я думаю что любому родителю хочеться дать своим детям как можно больше
AlizelВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что любому родителю хочеться дать своим детям как можно больше
СсылкаПожаловаться
По мимо того, что дать как можно больше, нужно и думать какие это несет последствия? И нужно ли это на самом деле для развития ребенка? Сергей правильно написал Вам о душе. В первую очередь, родители должны хотеть воспитать достойного человека. Я, например, искрене радовалась, когда мой старший сын вместо модных сейчас планшетов, попросил на новый год настольный хоккей и новые шашки ( старые растерялись по дому).
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
По мимо того, что дать как можно больше, нужно и думать какие это несет последствия? И нужно ли это на самом деле для развития ребенка? Сергей правильно написал Вам о душе. В первую очередь, родители должны хотеть воспитать достойного человека. Я, например, искрене радовалась, когда мой старший сын вместо модных сейчас планшетов, попросил на новый год настольный хоккей и новые шашки ( старые растерялись по дому).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве вам не хотелось получить мат поддержку от своих родителей ?
AlizelВ ответ на Аноним
Аноним
А разве вам не хотелось получить мат поддержку от своих родителей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержку в чем и для чего? Я не считаю что я нуждаюсь в ней
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что любому родителю хочеться дать своим детям как можно больше
СсылкаПожаловаться
это вы за них решили и только в материальном...как вас воспитали по стандарту-и всё,что вы усвоили...человек пришел совершенствовать душу,а не тряпками тело ублажать
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это вы за них решили и только в материальном...как вас воспитали по стандарту-и всё,что вы усвоили...человек пришел совершенствовать душу,а не тряпками тело ублажать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране без денег не куда а до 18 они на обеспечении родителей .и тело без еды вообще не выжет
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей стране без денег не куда а до 18 они на обеспечении родителей .и тело без еды вообще не выжет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в душе,а не в стране...чиста душа и развивается-нет проблем и материальных...
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
проблема в душе,а не в стране...чиста душа и развивается-нет проблем и материальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в этих словах тоже доля правды есть
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Да в этих словах тоже доля правды есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня все слова-истина и правда
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей стране без денег не куда а до 18 они на обеспечении родителей .и тело без еды вообще не выжет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно мечтать о втором ребенке, если вы не в состоянии на еду заработать?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что любому родителю хочеться дать своим детям как можно больше
СсылкаПожаловаться
это говорилось про опыт передать другой душе...
Alizel
Мои родители оказали мне самую большую поддержку - они воспитали меня в верном направлении. И я надеюсь, что и я смогу воспитать своих детей так же. Сейчас я очень благодарна, что моя семья, не смотря на хороший доход моих родителей, не размышляли так как современные родители. Да, бывало обидно в детстве что что-то не купили, не позволили, но сейчас хочется сказать большое спасибо им.
ПрОсТаЯ
Глупости сплошные ребенок не игрушка что вложишь то и получишь не зависит не чего от шмоток и техники
sirius
Дежавю??
Эйве
зачем ребенков должно быть два я не понимаю?????
v
Господи. Сколько вам лет? Решают ребенка завести или машину купить. Мы то чем поможем?
Sel
С доходом 50 тыс. Не потянуть второго.
ЛисаАлиса
Просчитайте все на холодную голову. Может стоит дать больше заботы и любви одному ребенку, в дальнейшем дать ему хороший старт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем