Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И хочется, и колется....

Мир переворачивается... или всё это - вина времени... не знаю....казалось,всего 3 года назад школу закончили, планы строили, где дальше учится будем и кто кем работать станет....а тут узнала, что одноклассница уже замуж выходит....одногруппница платье выбирает... подруга, которая младше меня на пол года - и та уже замужем.... завидую им белой завистью... а с другой стороны думаю - ну как они - без вышки, без образования нормального, не поработав даже пол года для стажа... а потом дети... и  неужели новоиспеченые и будущие их мужья, которые сами ещё учатся, смогут нормально зарабатывать, и на себя и на малыша... хорошо, если не все сразу  рожать станут....так ведь некоторые уже родили...и с родителями живут....
А с другой стороны так хочется замуж... и любимый человек  всегда рядом,  и чувство светлое в сердце, только рассудительность эта...не знаю - хорошо или плохо...и с его стороны это вечное "Вот закончишь академию - и все будет"... а закончу я её только через 3 года...эххххх....даже не знаю, что думать....а что думаете вы?
Katerinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Katerinka
не тут должно было это быть, но почему - то оказалось здесь...
АннаВ ответ на Katerinka
Katerinka
не тут должно было это быть, но почему - то оказалось здесь...
СсылкаПожаловаться
такая я же тема....
что могу сказать? - жди :) будет и на твоей улице праздник!
Наталья Смирнова
Всему свое время!Я сама родила в 19 лет,замуж вышла в 18 по большой любви или по глупости...Быстро развелась.Но ни о чем не жалею.Паралельно училась,потом нашла работу,которая мне нравилась...И снова вышла замуж,но уже обдуманно.Так что с замужеством торопиться не стоит,но с другой стороны я ведь ничего не потеряла,а только приобрела.Так что у всех по разному и решать только вам.Но было трудно...
Mariya
Одно другому не мешает, Можно расписаться и учиться, жить вместе....а детки как Бог даст. Если ты конечно уверенна в отношениях, и чувствуешь что это твой человечек...а если все же терзают сомнения то и спешить не стоит, проверь отношения временем пока учишься.
И всему свое время.
Марина Чернышева
мне тоже в школе пророчили: "прозвенит последний звонок, выскочишь замуж", я была в школе оторвой и первой красавицей., все мальчишки бегали за мной. прошло время,я училась в ВУЗе, все однокласницы "дурнушки" вышли замуж, имели детей. тоскливо было и как-то не по себе. сейчас мне 25,я удачно вышла замуж за любимого человека и у нас растет сын. у меня высшее образование и отличная работа. не заморачивайся, все будет хорошо. у тебя будет образование, карьера и любимый человек. удачи тебе
Елена Жосан
Как говорила моя бабушка "Замуж не напасть,лишь бы замужем не пропасть", так что торопиться тут не стоит,вы еще молоды,гуляйте,учитесь,любите, а вот про замужество в таком юном возрасте и думать нечего,тем более ,как я поняла и не за кого пока выходить. У вас сейчас самая замечательная пора,студенчество,когда полная свобода от родителей,когда куча планов,когда можно куда-то ездить,что-то узнавать,ну зачем вам сейчас эти борщи и пеленки,успеете еще нанянькаться. Поверьте,ваши эти замужние одноклассницы дальше кухни своей ничего не увидят, а перед ваши сейчас весь мир открыт,так что пользуйтесь этим , а не забивайте себе голову всякой ерундой
Магомед Магомедов
ссссонельзя торопитсья женщына должна достич определеного положение в обществе что выйда замуж она будет чувс твовать свободным человеком
маруся
То что учась в институте женятся это и есть расчет и экономия времени.Тебе щас самое время замуж выйти если есть за кого.Перечислю плюсы:1) в институте если беременна нервы преподы не трепят.Знаешь на 2 ставят четыре 2)Заканчиваешь институт ,а реб.уже 3 года и он в садике. 3)если надо пораньше отпускать с учебы будут или воще свободный график сделают если реб. грудной.Главное академ не брать а то потом не соберешься доучиться.Вот ,заканчиваешь универ,реб. в саду и ты готова строить карьеру.На хор работу девушке с очень маленьким реб. или без детей и не замужем сложней устроиться.Работодателю не выгодно,тех брать,кто может в скором времени в декрет уйти.Только первые 2 мес.декрета оплачивает социальное страхование(государство),а потом выплаты идут из кармана работотателя.Да и мальчику хорошо-в армию не заберут.
Seis
Ну так если с его стороны: "Закончишь академию...", за кого тогда Вы замуж собрались? То что Вам хочется-это не значит, что и ему тоже! Так что Вашего хотения мало, нужно будет ждать когда и Ваш м.ч. созреет, тогда и всё будет! )))
Katerinka
Спасибо и за советы, и за поодержку)

Ждать, так ждать....:)
Katerinka
Мальчик в армии уже отслужил два года. три года назад...
Вероника Савич
с этим делом советую не спешить. подумай хорошо. я выскачила замуж рано. в 19. толку мало. колледж не закончила,т.к.жили в разных странах и мне пришлось ехать к нему. ща разводимся. ели в универ поступила. хотя конечно я ни о чем не жалею.какой ни какой,а жизненный(хоть и малеький),но опыт. просто время потеряла.а тогда казалось такая любовь была. думала раз и навсегда. да еще и на подруг насмотрелась. так что в таких вещах спешить никогда не надо. и не смотри на подруг. у каждого человека своя судьба. и как ты проживешь жизнь решать только тебе. эт со стороны все красиво смотрится. а на самом деле быть женой оч сложно. а если еще и ребенок появиться так вобще. ребюэто же не игрушка. это бессонные ночи, врачи, поликлиники. а посмотри как нить ради интереса сколько упаковка памперсов стоит. подумай. не спеши. брак и дети,если появятся это большая ответственность. это не повстречался и бросил. развестись сложней чем разойтись. если уж сильно хочется то попробуйте просто вместе,без предков пожить. там и решишь. надо те это или нет.
Katerinka
Спасибо...)
V
Катя, я тебя очень хорошо понимаю, т.к. на 3-4 курсе (сейчас на 6 учусь) тоже мучилась такими вопросами. Тогда как будто эпидемия замужеств среди моих знакомых прошла:)! Со стороны всё очень красиво и радостно выглядело, но сейчас многие из тех, кто тогда вышел замуж или женился развелись или просто разочаровались друг в друге, теперь продолжают жить по инерции. Не говорю, что у тебя всё стало бы именно так и не призываю обязательно ждать диплома. Главное не пытайся равняться на других, нет никакого "уже пора" и "надо", каждая пара должна решать для себя, не обращая внимание на давление окружающих. В девичьей среде "Хочу замуж" - это как болезнь, передаётся очень легко, заразиться можно практически везде - помечтав с подругой или посмотрев свадебные фотографии одноклассницы... Только не надо потом мучить себя мыслями о том, что ты ничего не успела и не добилась. Бывает, видишь девушку с ребёнком, которая твоего возраста или даже младше и думаешь, что и у тебя уже могла бы быть своя семья и ребёнок, так? Но согласилась ли бы ты отказаться от своего выбора? У каждого свой путь.
И любимого человека не стоит мучить сожалениями о том, что все женятся, а вы нет. Скорее, спокойно поговорить о том, каким он видит ваше будущее, когда планировал и планирует строить семью, ведь парни тоже об этом думают и мечтают.
Отношения с родителями и отношение родителей к свадьбе тоже имеют значение, например, готовы ли они вам помогать? Хотите ли вы жить с родителями? Если нет, или не всё радужно, лучше подождать, пока вы сами сможете себя содержать и (например) сами платить за жильё.
Знаю, что это звучит банально, но настоящие чувства время не уничтожает, и ожидание им не помеха.
Во всём можно найти плюсы. В рассудительности нет ничего плохого! А со светлым чувством в сердце да с любимым человеком рядом разве плохо жить не замужем? Молодость не вернётся, сейчас вы можете быть вместе и наслаждаться свободой! Быт, работа, общий дом будут немного этому мешать, вы станете солиднее, а жизнь немного скучнее. Студенческие годы очень быстро пролетят, это сейчас кажется, что учиться ещё долго. Снежинка права, перед вами действительно открыт целый мир. Радуйтесь каждому дню, цените возможности, которые сейчас имеете! Ходить с любимым на свидания, поехать куда-нибудь далеко-далеко... Всему своё время. Потом будете радоваться счастью готовить ужин, придя с работы. Зачем спешить? Всё, связанное со свадьбой и материнством обязательно ещё будет. Счастья вам и успехов!
Katerinka
Спасибо :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем