Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И хочется, и колется, и мама не велит.

Я мать 17-тилетнего сына. Живём мы в 90 км от Екатеринбурга. Сын любит играть в комп.игры по сети, таким образом не очень любит гулять. И вот он мне заявляет, что несколько ребят (19 летних) из разных городов решили дня за три до Нового года встретиться в Екатеринбурге и, соответственно, потом встретить там Новый год. Он говорит, что познакомится, погуляет с ними, и что, если они нормальные, то останется праздновать. У меня шок, дилемма: с одной стороны я рада, что он хочет выйти из-за своего комп.стола и развеяться, но, с другой стороны, я не знаю что это за ребята, сын легко может не отвечать на мои телефонные звонки, игнорируя их, не хочет говорить адрес, где они будут собираться. Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
pearl
нет, я бы не пустила. Свобода это прежде всего уважение личных границ своих и окружающих. Если Вам не комфортно отпускать сына не знамо куда. Так ему и скажите. Что он говорит Вам куда едет конкретно, дает номера телефонов всех участников встречи и звонит Вам периодически (как часто это вы должны решить вдвоем)сообщая, что все с ним хорошо и куда он перемещается. Если он так сделает, Вы никому не звогите и его не разыскиваете. Объясните, что это прежде всего его безопасность.
Мои родители примерно так меня опускали. И скоро я поняла, что бывают ситуациив которых очень даже не плохо знать, что кто-то еще держит ситуацию моей безопасности на контроле.
Маргаритта Назарова
Не пустила бы некуда! Ему даже 18 лет нет, значит должен ещё маму слушать.
Катрин
Несовершеннолетнего сына отправлять неведомо куда и неведомо в какую компанию? Вы бесстрашная женщина или безрассудная?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Несовершеннолетнего сына отправлять неведомо куда и неведомо в какую компанию? Вы бесстрашная женщина или безрассудная?
СсылкаПожаловаться
Я? Трусиха страшная) Он же мой единственный. Я не хочу отпускать. Просто я понимаю, что он мой единственный и я могу параноить. Поэтому открыла тему на форуме
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Несовершеннолетнего сына отправлять неведомо куда и неведомо в какую компанию? Вы бесстрашная женщина или безрассудная?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите сыну, если его где в транспорте или или на вокзале полиция остановят для проверки документов ( к примеру) , то отправят в детприемник. Как несовершеннолетнего без законных представителей.
О-О!
Да, сложно, вообще-то...
О-О!
Он еще несовершеннолетний.
Весна
Пусть паспорт с собой возьмет. В Екатеринбурге вечером полиция часто пацанов останавливает для выяснения личности. у меня сын всегда с собой паспорт носит.
ЕлизаветаГригорьева
Отпустила бы, иначе в следующий раз он начнет врать , изворачиваться, или наоборот сиднем дома засядет.Понимаю, как Вам тревожно, но дети взрослеют , и родителям остаётся только отпускать их из -под опеки.Да и 17 лет уже, в этом возрасте многие студенты живут в других городах в общагах.Ну а как иначе, он вырос, нужно понять и принять и его интересы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем