Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и я про алименты

Если что я мама сына алиментщика, можете ныть свекровь злая кровь. Мне важны внуки, бж сына конечно хотела чтоб ее ребенок был единственным, а я хотела внуков еще. Пустила сына пожить в квартиру моей матери, а ее забрала к себе, сын женился, родили троих детей, взяли ипотеку, мат капитал вложили плюс областной капитал на 3его ребенка, сын сварщик хорошо получает. Я прекрасно понимаю бж, возможно на ее месте тоже бы тянула ручонки к чужой семье погреться, но сын этого ей не позволяет, жена его подала алименты на себя на время отпусков ухода за ребенком и на детей, поэтому бж достается мизер, как думаете кто виноват? женщина рожающая ненужного ребенка и заставляющего мужика женится а потом орущая денег мало? или семья живущая своей жизнью и не спрашивающая бж что им делать в постели? Я люблю внучку от бж, но люблю и внуков от нж, и не хотела бы что внучка была единственной. БЖ учит ребенка проси деньги, проси дорогие обновки, объясняю внучке нельзя быть попрошайкой, нужно думать о последствиях своих действий, вот такая злая бабушка я. Как только внучке исполнится 18, выплата алиментов прекратится. Что делать не знаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Лиса ПатрикееваВ ответ на Аноним
Аноним
не можете требовать, идите и работайте а не требуйте! становитесь сами работодателем. нет отца толком так вопросы к маме на кера она такого уевого выбрала в отцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ООО, все тут яснопонятно))))
Сынуля то ваш святоша))) да и сама вы видно, идеальная) стоите такая вся в белом, волосы развиваются! И сын такой у ног сидит! Вместе с его новой семьёй! Но ниче, вы всех их защитите и вообще научите сейчас жить окружающих!))))
АнонимВ ответ на Лиса Патрикеева
Лиса Патрикеева
ООО, все тут яснопонятно))))
Сынуля то ваш святоша))) да и сама вы видно, идеальная) стоите такая вся в белом, волосы развиваются! И сын такой у ног сидит! Вместе с его новой семьёй! Но ниче, вы всех их защитите и вообще научите сейчас жить окружающих!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а надо не святошей быть жить по указке бж отказаться от своей жизни сесть у ног бж и снабжать ее денежками а она пусть по мужикам потаскается
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
а надо не святошей быть жить по указке бж отказаться от своей жизни сесть у ног бж и снабжать ее денежками а она пусть по мужикам потаскается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Платить алименты ребенку нужно по совести. Жалко денег плохой бывшей давать, покупайте девочке обувь, одежду. Девочка уже взрослая поди, только вас жаба душит. Вы любовь внучки словами "дай-дай" меряете, а ваша любовь к ней в чем измеряется?
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Платить алименты ребенку нужно по совести. Жалко денег плохой бывшей давать, покупайте девочке обувь, одежду. Девочка уже взрослая поди, только вас жаба душит. Вы любовь внучки словами "дай-дай" меряете, а ваша любовь к ней в чем измеряется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не деньгами, ага щаззз покупайте одежду и обувь может сразу квртиру прикупить?
Da Vinci
А вам ее дай дай ушко колет? Давайте , развейте кучу комплексов в ребенке, просить нельзя, встань в угол и любуйся на других, ты ж теперь почти чужая . Как вам тяжело то ...
АнонимВ ответ на Da Vinci
Da Vinci
А вам ее дай дай ушко колет? Давайте , развейте кучу комплексов в ребенке, просить нельзя, встань в угол и любуйся на других, ты ж теперь почти чужая . Как вам тяжело то ...
СсылкаПожаловаться
да? объяснение правил жизни в обществе развивает комплексы? тогда может сразу прямо грабить банк чтоб комплексов не было
Da VinciВ ответ на Аноним
Аноним
да? объяснение правил жизни в обществе развивает комплексы? тогда может сразу прямо грабить банк чтоб комплексов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Если вы ничего друглго делать не умеете
82655063@vk
Так вы же сами пишете,что вторая жена,подала на алименты в браке,чтобы мизер платить первой дочери.Для меня это настолько мерзко,что нет слов...Ваш сын осознано провернул это мерзкое дело с новой женой,чтобы нк обеспечивать свою первую дочь?ну как же так?она перестала быть его дочью?как бы вам не нравилась его бывшая жена,ребенок при чем?отца нет,злая бабка,которая смотрит,чтобы не дай Бог лишнее внучке не досталось..фу,как это все мерзко,а потом такие,как вы,будут кричать на каждом углу,что вот чволочь такая,только за деньги общается,а вы просто с сынос вашим мерзость
АнонимВ ответ на 82655063@vk
82655063@vk
Так вы же сами пишете,что вторая жена,подала на алименты в браке,чтобы мизер платить первой дочери.Для меня это настолько мерзко,что нет слов...Ваш сын осознано провернул это мерзкое дело с новой женой,чтобы нк обеспечивать свою первую дочь?ну как же так?она перестала быть его дочью?как бы вам не нравилась его бывшая жена,ребенок при чем?отца нет,злая бабка,которая смотрит,чтобы не дай Бог лишнее внучке не досталось..фу,как это все мерзко,а потом такие,как вы,будут кричать на каждом углу,что вот чволочь такая,только за деньги общается,а вы просто с сынос вашим мерзость
СсылкаПожаловаться
нет, чтобы мизен и она получала. Каждый ребенок получает абсолютно одинаковые суммы. Осознанно подала на алименты и вторая жена, а первая как не осознанно? а что мерзкого в том что вторая жена воспользовалась точно такими же правами как и первая
? мерзко что мужчина живет своей жизнью а не придаток бж? а как надо кричать если требуют деньги за общение научите?
82655063@vkВ ответ на Аноним
Аноним
нет, чтобы мизен и она получала. Каждый ребенок получает абсолютно одинаковые суммы. Осознанно подала на алименты и вторая жена, а первая как не осознанно? а что мерзкого в том что вторая жена воспользовалась точно такими же правами как и первая
? мерзко что мужчина живет своей жизнью а не придаток бж? а как надо кричать если требуют деньги за общение научите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы действительно не понимаете разницы в алиментах бж и нж?!бж подала на ребенка,а ваш сын с нж провернул аферу,чтобы в итоге алименты меньше стали.И при чем здесь то,что ваш сын должен жить по указке бж,зачем мешаете мух с котлетами!он может хоть 15 детей родить,но почему,как только рождаются дети в новой семье,предыдущие становятся ненужными?!!!почему???зачем приплетаете постоянно его первую жену,да будь там хоть медуза горгона,ребенок при чем?бедный,недолюбленный ребенок,который втянут в конфликт безответсвенных,скупых и подлых людей
АнонимВ ответ на 82655063@vk
82655063@vk
Вы действительно не понимаете разницы в алиментах бж и нж?!бж подала на ребенка,а ваш сын с нж провернул аферу,чтобы в итоге алименты меньше стали.И при чем здесь то,что ваш сын должен жить по указке бж,зачем мешаете мух с котлетами!он может хоть 15 детей родить,но почему,как только рождаются дети в новой семье,предыдущие становятся ненужными?!!!почему???зачем приплетаете постоянно его первую жену,да будь там хоть медуза горгона,ребенок при чем?бедный,недолюбленный ребенок,который втянут в конфликт безответсвенных,скупых и подлых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нж также как и бж подала на алименты! что первый ребенок ообенный? остальным детям кушать не надо? при том, что жить надо своей жизнью! стоить семью! заводить детей! а не остаться без детей и бегая за бж спрашивая ее а можно мне спать с женщиной! при чем тут первый ребенок? остальные что не дети?
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
нж также как и бж подала на алименты! что первый ребенок ообенный? остальным детям кушать не надо? при том, что жить надо своей жизнью! стоить семью! заводить детей! а не остаться без детей и бегая за бж спрашивая ее а можно мне спать с женщиной! при чем тут первый ребенок? остальные что не дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница между первым ребенком и последующими в том, что во второй семье папа всегда рядом и просьба папа купи это норма, а для первой дочери это попрошайничество. Да и за первую жену не переживайте, она в отличии от вашего сына в дочь вкладывается по полной. Так что всеми вами крутит вторая жена, вы сыном танцуете на ее веревочках как марионетки, а виновата почему то первая.
НВ ответ на 82655063@vk
82655063@vk
Вы действительно не понимаете разницы в алиментах бж и нж?!бж подала на ребенка,а ваш сын с нж провернул аферу,чтобы в итоге алименты меньше стали.И при чем здесь то,что ваш сын должен жить по указке бж,зачем мешаете мух с котлетами!он может хоть 15 детей родить,но почему,как только рождаются дети в новой семье,предыдущие становятся ненужными?!!!почему???зачем приплетаете постоянно его первую жену,да будь там хоть медуза горгона,ребенок при чем?бедный,недолюбленный ребенок,который втянут в конфликт безответсвенных,скупых и подлых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3

o z
Вот я не пойму-почему новая жена вашего сына подала на алименты, если она живет в ПОЛНОЦЕННОМ браке?
АнонимВ ответ на o z
o z
Вот я не пойму-почему новая жена вашего сына подала на алименты, если она живет в ПОЛНОЦЕННОМ браке?
СсылкаПожаловаться
потому что и ее детм нужно и кушать и в садик ходить и в школу канцелярию покупать
o zВ ответ на Аноним
Аноним
потому что и ее детм нужно и кушать и в садик ходить и в школу канцелярию покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы она не подала на алименты, купить канцелярию, еду и пр. не было бы возможности?
что-то не понимаю я таких телодвижений
АнонимВ ответ на o z
o z
а если бы она не подала на алименты, купить канцелярию, еду и пр. не было бы возможности?
что-то не понимаю я таких телодвижений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не было бы
Жорж СандВ ответ на Аноним
Аноним
не было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно,ма сын с дочерью от первого брака общается, как часть видит ее? Вашей БЖ нужно доказательства собирать, что ваш сын не участвует в воспитании ребенка, чтоб потом отец с дочери алименты не спрашивал.
АнонимВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Интересно,ма сын с дочерью от первого брака общается, как часть видит ее? Вашей БЖ нужно доказательства собирать, что ваш сын не участвует в воспитании ребенка, чтоб потом отец с дочери алименты не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
общается, доказательств нет
Жорж СандВ ответ на Аноним
Аноним
общается, доказательств нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какой размер алиментов получает дочь?
АнонимВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
А какой размер алиментов получает дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такой же как и сыновья
Движение в передВ ответ на Аноним
Аноним
потому что и ее детм нужно и кушать и в садик ходить и в школу канцелярию покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что и ее детм нужно и кушать и в садик ходить и в школу канцелярию покупать

Мне, прям, стало жалко этого сынка многодетного - нищета такаяяя, что так и хочется вещички какие передать ему, или продукты.
Ну, Вы не отчаивайтесь, может еще жизнь выправится...
***K***В ответ на Аноним
Аноним
потому что и ее детм нужно и кушать и в садик ходить и в школу канцелярию покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала размножается мужик как из пулемета , потом рассчитывает на маткапитал, доплаты , и как бы поменьше алименты выплатить. Хорошего сЫночку вырастили. Только когда Вам помощь понадобится в старости, тоже мизер получите через суд, и то не факт
АнонимВ ответ на ***K***
***K***
Сначала размножается мужик как из пулемета , потом рассчитывает на маткапитал, доплаты , и как бы поменьше алименты выплатить. Хорошего сЫночку вырастили. Только когда Вам помощь понадобится в старости, тоже мизер получите через суд, и то не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получу что надо, главное что левые тетки не получат ничего
Василена
Ко всем детям и внукам нужно относиться одинаково: никого не выделять и никого не ущемлять. С алиментами некрасиво получилось. На алименты подают когда не живут вместе, отец на ребенка денег не дает, а у вас сын живёт с новой женой и детьми, а у старшей , и так обделенной, ещё кусок отобрали. Жизнь у людей одна и прожить ее надо достойно, а не мараться, пользуясь лазейками законодательства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем