Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я про свекров

Живем в Москве, свекры в провинции. Наконец то накопили на первый взнос на квартиру, взяли ипотеку. Теперь все семейство мужа нас считают богатыми буратинами, которые должны оплачивать хотелки всех родственников. При попытках объяснить, что все деньги уходят на досрочное погашение ипотеки и самим впритык, начинаются обиды. А на днях пошли намеки от свекрови, что и им неплохо бы к нам перебраться и мы должны взять квартиру ещё и им. Мы с мужем в афиге. Как с такими родственниками себя вести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
владимир коваленко
Если бы промолчали,то было бы ещё хуже,когда всё же узнали бы об этом...
LANCH
Давать по рукам.
Фиалка
Вы что разговариваете с ней каждый день и докладываете о своих финансовых делах?Прекращайте .Откуда им известны такие подробности о семье ?
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вы что разговариваете с ней каждый день и докладываете о своих финансовых делах?Прекращайте .Откуда им известны такие подробности о семье ?
СсылкаПожаловаться
Какие подробности? О том, что ипотеку взяли?
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие подробности? О том, что ипотеку взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взять ипотеку .это кабалу на несколько лет надеть.Это понимают все родители даже в тундре. " Теперь все семейство мужа нас считают богатыми буратинами, которые должны оплачивать хотелки всех родственников. " Я вообще не понимаю ,в каком это контексте говорится и как ?? У Вас как это возможно? такие разговоры? А все родственники тут при чем ? Сын: " Мама ,я взял ипотеку" - Мама:"Ура ,мы богаты"
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Взять ипотеку .это кабалу на несколько лет надеть.Это понимают все родители даже в тундре. " Теперь все семейство мужа нас считают богатыми буратинами, которые должны оплачивать хотелки всех родственников. " Я вообще не понимаю ,в каком это контексте говорится и как ?? У Вас как это возможно? такие разговоры? А все родственники тут при чем ? Сын: " Мама ,я взял ипотеку" - Мама:"Ура ,мы богаты"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну примерно вот так:
- Мама, я взял ипотеку
- Ура, а давай мы все вместе на море поедем за твой счёт;
А о нас вы вообще подумали?;
Ой какая плазма у вас хорошая, вот бы вы и нам такую подарили;
Сейчас так тяжело живётся пенсия маленькая (доход у свекров около 70тыс в провинции), а дети родителей забывают.
Ну и все в этом духе...
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну примерно вот так:
- Мама, я взял ипотеку
- Ура, а давай мы все вместе на море поедем за твой счёт;
А о нас вы вообще подумали?;
Ой какая плазма у вас хорошая, вот бы вы и нам такую подарили;
Сейчас так тяжело живётся пенсия маленькая (доход у свекров около 70тыс в провинции), а дети родителей забывают.
Ну и все в этом духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребята ,ну вы же взрослые люди,в самом деле ,умейте дистанцироваться .Вежливо с улыбкой говорить нет :) Ну да неприятно ,обидно .Но что делать ? У вас своя семья .Все траты и покупки .только ваше дело ,а не свекров и мое :) Тут только вам решать ,общаться или нет .Есть определенные рекомендации в интернете .как научится вежливо отказывать таким надоедам . Давайте ,делайте :) берегите свою семью))
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ребята ,ну вы же взрослые люди,в самом деле ,умейте дистанцироваться .Вежливо с улыбкой говорить нет :) Ну да неприятно ,обидно .Но что делать ? У вас своя семья .Все траты и покупки .только ваше дело ,а не свекров и мое :) Тут только вам решать ,общаться или нет .Есть определенные рекомендации в интернете .как научится вежливо отказывать таким надоедам . Давайте ,делайте :) берегите свою семью))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам))) Мы отказываем и чем больше, тем менее адекватны просьбы. Вот сейчас квартира, через год может Кремль или Луну попросят)))
Татьяна Иншакова
Вести себя спокойно, достойно. Не поддаваться и не реагировать на подобные провокации..
Ольга
Да никак. Раз за разом отказывайте и все.Или предложите им пахать как вы-и оплачивать свои потребности сами.
Звездафшоке
игнор и все. должны соответствовать снобам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем