Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я расскажу, как мы делили квартиры и бабушкины наследства

Читаю многочисленные хитросплетенные истории делёжек бабушкиных квартир и диву даюсь. Почему то никаких бабушкиных квартир ни у кого из моих многочисленных родственников нет. А родственников очень много. По отцовской линии было 7 детей и один дом в деревне у родителей на всех, который в итоге достался туркам-месхитинцам ещё в советское время. Все дети разъехались, все семеро работали на приличных должностях, никто ничего никогда не делили всех детей так же воспитали. Всем моим родным и двоюродным братьям и сёстрам есть где жить, никто не ждёт ничьей смерти и не переживает за прописку и долю.
По материнской линии тоже был у бабушки домик в деревне и тоже ещё в советское время перешёл к посторонним. Она приехала жить к нам и все, ни наследства, ни метров, ничего и не надо было))
И как-то в голову даже не приходило мне что надо ждать бабкины метры. Я такое только на форуме читаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Светлана
и я....
Наталья Ш
Не все бабушки прока кали свои метры и не внуки на хороших должностях
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Не все бабушки прока кали свои метры и не внуки на хороших должностях
СсылкаПожаловаться
Да те метры в глухих деревнях. Кому они нужны? Их оформить дороже вышло бы
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Да те метры в глухих деревнях. Кому они нужны? Их оформить дороже вышло бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы что делить-поделили.Чем гордиться?что бабули не нажили метров?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Было бы что делить-поделили.Чем гордиться?что бабули не нажили метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не нажили ? Они же при жизни жили в своих отдельных домах. Просто никто из внуков не ждал их смерти чтобы туда заселиться.
Наталья Ш
Вы же сами сказали,что это хибары.А если бы квартирка на Патриарших,то я бы посмотрела сколько яду пролилось
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не нажили ? Они же при жизни жили в своих отдельных домах. Просто никто из внуков не ждал их смерти чтобы туда заселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дома в Кукуевке и сейчас никому не нужны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Причём на 6-8 частей.
Наталья Ш
И что плохого?
Наталья ШВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Благородство обычно быстро заканчивается :)
Евгений Фокин
москвичи, постоянно яд подсыпают своим родственникам, иначе квартиру никак не купить, дорого
Мари Мари
Кто то читает ,а кто то получает
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Кто то читает ,а кто то получает
СсылкаПожаловаться
Кто-то ждёт, а кто-то живет уже давно в собственной ....
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Кто-то ждёт, а кто-то живет уже давно в собственной ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так бывает ))
Ева Веста
ха! Так у вас все при должностях и есть где жить.
А вот не было бы жилья, война бы была!
Жужа
Естесно не приходило. Кому нужны покосившиеся домики в деревнях? Сколько их стоит по России и догнивает.
Гермиона Грейнджер
далеко не все в этой стране потомки многодетных колхозников. есть люди, которым реально есть что делить. и квартира внутри бульварного кольца или дача в комарово - это то, что не хочется полностью отдавать гастарбайтерам.
Гермиона Грейнджер
далеко не все в этой стране потомки многодетных колхозников. есть люди, которым реально есть что делить. и квартира внутри бульварного кольца или дача в комарово - это то, что не хочется полностью отдавать гастарбайтерам.
СсылкаПожаловаться
У нас все живут в хороших квартирах или домах. Четыре семьи родственников в Москве. Никто в халупе не живет. То что в деревнях было - все уже давно не наше, оно было социалистической собственностью.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все живут в хороших квартирах или домах. Четыре семьи родственников в Москве. Никто в халупе не живет. То что в деревнях было - все уже давно не наше, оно было социалистической собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ничего нового мне написали. вы ничего не делили просто потому, что делить было нечего. не оставили вам предки ничего в наследство. поэтому ваше осуждение людей, которые делят выглядит нелепо. примерно как фраза "я не ем устрицы. никогда в жизни не покупал, не было их у меня. "
Гермиона Грейнджер
вы ничего нового мне написали. вы ничего не делили просто потому, что делить было нечего. не оставили вам предки ничего в наследство. поэтому ваше осуждение людей, которые делят выглядит нелепо. примерно как фраза "я не ем устрицы. никогда в жизни не покупал, не было их у меня. "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нелепо выглядит те, кто не работает , а ждёт в наследство долю 2 метра в коммуналке чтобы там жить в светлом будущем.
Валентин Самойлов
Да все работают, толку то... Кто в Москве работает тот может построить квартиру в регионе. Среднестатистический москвич не способен заработать ничего кроме однухи в импотеку в Москве.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нелепо выглядит те, кто не работает , а ждёт в наследство долю 2 метра в коммуналке чтобы там жить в светлом будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вас судить, повторяю. вам делить было нечего. тему вы пишете о том, о чем не имеете ни малейшего представления. с таким же успехом могли бы создать тему, почему вам жигули ближе майбаха.
Валентин СамойловВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не вас судить, повторяю. вам делить было нечего. тему вы пишете о том, о чем не имеете ни малейшего представления. с таким же успехом могли бы создать тему, почему вам жигули ближе майбаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один из уехавших знакомых 150 тыр, ну на квартирку на малой родине хватило. Другой вот более успешен 250 тыр. но контакт потерян. Не знаю будет ли в импотеку влазить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем