Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я расскажу, как мы делили квартиры и бабушкины наследства

Читаю многочисленные хитросплетенные истории делёжек бабушкиных квартир и диву даюсь. Почему то никаких бабушкиных квартир ни у кого из моих многочисленных родственников нет. А родственников очень много. По отцовской линии было 7 детей и один дом в деревне у родителей на всех, который в итоге достался туркам-месхитинцам ещё в советское время. Все дети разъехались, все семеро работали на приличных должностях, никто ничего никогда не делили всех детей так же воспитали. Всем моим родным и двоюродным братьям и сёстрам есть где жить, никто не ждёт ничьей смерти и не переживает за прописку и долю.
По материнской линии тоже был у бабушки домик в деревне и тоже ещё в советское время перешёл к посторонним. Она приехала жить к нам и все, ни наследства, ни метров, ничего и не надо было))
И как-то в голову даже не приходило мне что надо ждать бабкины метры. Я такое только на форуме читаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Элина
Родительская квартира принадлежит мне Я долю выкупила у своей сестры.
Alina
По ходу ты где-то в другом месте эти сказочные истории читала, на этом форуме всё чинно и благородно и все культурные люди:D
АнонимВ ответ на Alina
Alina
По ходу ты где-то в другом месте эти сказочные истории читала, на этом форуме всё чинно и благородно и все культурные люди:D
СсылкаПожаловаться
Да вон ниже какая то баба подробно расписываешь что ей нихрена не досталось от бабок .....
За хороших людей !
Смена поколений.....


За хороших людей !
Смена поколений.....


СсылкаПожаловаться
у нас от бабушки и дедушки достался такой дом , отписали всё тетке , не стали делить, с условием что его сохранят и можно туда приехать, так и есть , никогда дележа не было
Елена Аббасова
От бабушек автору ничего не досталось, их дети и внуки сами себе все заработали. Хорошо! А после смерти ваших родителей их недвижимость как-то кем-то будет унаследована. Будет просто здорово, если не возникнет ни одного обиженного из многочисленных родственников.
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
От бабушек автору ничего не досталось, их дети и внуки сами себе все заработали. Хорошо! А после смерти ваших родителей их недвижимость как-то кем-то будет унаследована. Будет просто здорово, если не возникнет ни одного обиженного из многочисленных родственников.
СсылкаПожаловаться
После смерти моих родителей наследство будут делить только двое детей. Многочисленные родственники будут делить после своих родителей. Слава богу все пока живы и здоровы.
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
После смерти моих родителей наследство будут делить только двое детей. Многочисленные родственники будут делить после своих родителей. Слава богу все пока живы и здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После смерти моих родителей наследство будут делить только двое детей

Хм...вот уже и о смерти с дележкой наследства заговорили ))) А говорили-то говорили
Всем моим родным и двоюродным братьям и сёстрам есть где жить, никто не ждёт ничьей смерти и не переживает за прописку и долю
Аноним
Так это не более чем комментарий очень странного предположения о том, что толпа второстепенных родственников придёт делить наследство моих родителей.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
После смерти моих родителей наследство будут делить только двое детей

Хм...вот уже и о смерти с дележкой наследства заговорили ))) А говорили-то говорили
Всем моим родным и двоюродным братьям и сёстрам есть где жить, никто не ждёт ничьей смерти и не переживает за прописку и долю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кроме того я действительно иногда думаю о смерти, в первую очередь о своей. У меня лично написано завещание уже давно.
Nata-2033
Так потому и не делили, что делить нечего.
А вот когда появиться, что делить (квартирки детей зажиточных) - тогда и будут делить.
Или, допустим, вы после смерти своих родителей откажетесь от наследства в пользу других братьев-сестер?
Стрижка только начата (с)
Ольга Гришнак
Мне, наверное, повезло, что делить не с кем. Мне и так нормально было, но мама решила свою часть квартиры подарить мне. Теперь я единоличная собственница.
Nata-2033В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Мне, наверное, повезло, что делить не с кем. Мне и так нормально было, но мама решила свою часть квартиры подарить мне. Теперь я единоличная собственница.
СсылкаПожаловаться
Я тоже единоличная...но так всегда хотелось братика или сестренку...эххх
Ольга ГришнакВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я тоже единоличная...но так всегда хотелось братика или сестренку...эххх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне двоюродных хватило. Одна сестрица, соплюха 17-летняя, после раздела дедова наследства пыталась у моих родителей обманом деньги выманить. Да ну нафиг делить что-то с кем-то. Зачастую родные врагами становятся.
tatiyna korneva
А у нас в семье еще проще, я единственный ребенок, все мне и наследство и уход за стариками.
катерина
Ни мы не делили. Умерли свекры, съездили ,похоронили, там двое старших детей (муж мой младший ) , потом продали дом родительский, мы не интересовались, попозже прислали нам денег ( не третью часть ). Никаких обид. Нас у мамы пятеро,я старшая, жаль продавать дом и делить, когда мамы не станет. Но кто то должен смотреть за домом, если б кто взял на себя , я бы с удовольствием подарила. У нас есть жилье, а на тот свет за собой ничего не потащишь.
Beladonna@
А я не буду рассказывать как я отжимала наследство
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем