Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я ругаюсь! Или ком бэк ин совок!

Блин, ну до чего же раздражают вот такие возвращалки в совок: 1. Лена, ну зачем ты купила себе еще одни зимние сапоги, ты же прошлогодние еще не износила! Пипец, как в том анекдоте: вот тебе коньки, сынок....2. Надо доедать все, что поставила на поднос-деньги плОчены!Есть, конечны, и те пережитки, которые умиляют, но...
А что можете вспомнить из обозначенных категорий?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Ефрем из СССР
На самом деле, у слова совок смысл несколько иной и кардинально отличающийся от вашего )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле, у слова совок смысл несколько иной и кардинально отличающийся от вашего ))) так и есть.
людям надо избавиться от таких слов, как "совок" и "рашка", независимо от того, какой оттенок они им придают....неприятно становится, когда их слышишь...
Галина СоколоваВ ответ на Сюзи
Сюзи
На самом деле, у слова совок смысл несколько иной и кардинально отличающийся от вашего ))) так и есть.
людям надо избавиться от таких слов, как "совок" и "рашка", независимо от того, какой оттенок они им придают....неприятно становится, когда их слышишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++
Ефрем из СССР
Тогда что такое совок?
Привитое в 90-х слово псевдострадателей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"совок" - изначально это подделка отечественных производителей под импортный товар.

т.е. (ещё раз )) - это ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, "ПРИТВОРЯЮЩЕЕСЯ" ИМПОРТНЫМ.

от так, кстати..
Dmitry SergeevВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А ведь счастливое детство было при союзе? А теперь совком называете (((
Ближе к старости придёт понимание ненужности многих вещей, которую мы до этого так яростно захламляли )))

СсылкаПожаловаться
У разных людей разный уровень запросов и интересов. Кому-то достаточно быть ребенком в совке, независимо от возраста. А кто-то хочет взрослые возможности для того чтобы реализовать себя.
elena.platova
Походу сёдня сапожный день?
НектоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Походу сёдня сапожный день?
СсылкаПожаловаться
Пачиму?
elena.platovaВ ответ на Некто
Некто
Пачиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажись сапожную и носочную темы с утра читала.
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Походу сёдня сапожный день?
СсылкаПожаловаться
А я себе сегодня сапоги купила) ггг))
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
А я себе сегодня сапоги купила) ггг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хвались, сфоткала?
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Хвались, сфоткала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чо ими хвалиться? сапоги как сапоги)) в коробке вон лежат, неохота мне их фоткать) Решила взять на каблуке, у меня сто лет уже зимних на каблуке не было. Вроде бы удобные, а там поглядим.
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
Да чо ими хвалиться? сапоги как сапоги)) в коробке вон лежат, неохота мне их фоткать) Решила взять на каблуке, у меня сто лет уже зимних на каблуке не было. Вроде бы удобные, а там поглядим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сапог лет так 15 не было))) Всё в ботинках гоняю)))
Но мне сложно подобрать, лодыжки тощие, сапоги, что карандаш в стакане болтаются
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня сапог лет так 15 не было))) Всё в ботинках гоняю)))
Но мне сложно подобрать, лодыжки тощие, сапоги, что карандаш в стакане болтаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже в основном в ботинках, но чот захотелось обновиться и именно сапоги)
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
Я тоже в основном в ботинках, но чот захотелось обновиться и именно сапоги)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нда... Пока холодильник дома не окажется, чувствую, что успею обзавидоваться
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Нда... Пока холодильник дома не окажется, чувствую, что успею обзавидоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чот долго он у тебя... Может, пешком идет?)
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
Чот долго он у тебя... Может, пешком идет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мальчик сам звонил, сказал, что на таможне стоит... а там могут неск. дней продержать
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мальчик сам звонил, сказал, что на таможне стоит... а там могут неск. дней продержать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про таможню я от тебя уже несколько дней назад слышала. Похоже, понравилось твоему холодильнику на таможне)))
ЯгаБаба!В ответ на elena.platova
elena.platova
У меня сапог лет так 15 не было))) Всё в ботинках гоняю)))
Но мне сложно подобрать, лодыжки тощие, сапоги, что карандаш в стакане болтаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Но мне сложно подобрать, лодыжки тощие, [b]сапоги, что карандаш в стакане болтаются


а может нога...
Вадим СергеевВ ответ на Метиска
Метиска
Да чо ими хвалиться? сапоги как сапоги)) в коробке вон лежат, неохота мне их фоткать) Решила взять на каблуке, у меня сто лет уже зимних на каблуке не было. Вроде бы удобные, а там поглядим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так?! Какие нафиг сапоги? Ты кричала "хочу валенки". Мы всей семьёй неделю учили песню "валенки", дабы достойно поздравить тебя с обновкой. А ты? Сапоги купила , да с каблуками. Пойду сопьюсь, пока чай горячий.
МетискаВ ответ на Вадим Сергеев
Вадим Сергеев
Так?! Какие нафиг сапоги? Ты кричала "хочу валенки". Мы всей семьёй неделю учили песню "валенки", дабы достойно поздравить тебя с обновкой. А ты? Сапоги купила , да с каблуками. Пойду сопьюсь, пока чай горячий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валенки уже присмотрела, не боись)
Вадим СергеевВ ответ на Метиска
Метиска
Валенки уже присмотрела, не боись)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ура! Значит труды наши тяжкие даром не пропадут:)))
ВалеттаВ ответ на Метиска
Метиска
А я себе сегодня сапоги купила) ггг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в прошлом году, от жадности наверно, купила себе сапоги с 50% скидкой на полразмера меньше.(последний размер) Померила их утром- вроде ничего. Вечером обула и в кино пошла.. Ужасс, думала не доживу. Купила растяжку- не помогает. Так и стоят мои красивые сапожки, не ношу. Продать- никто не купит.. Дорогие.
МетискаВ ответ на Валетта
Валетта
я в прошлом году, от жадности наверно, купила себе сапоги с 50% скидкой на полразмера меньше.(последний размер) Померила их утром- вроде ничего. Вечером обула и в кино пошла.. Ужасс, думала не доживу. Купила растяжку- не помогает. Так и стоят мои красивые сапожки, не ношу. Продать- никто не купит.. Дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если продавать с 50% скидкой, как купила, все равно дорого? эххх... жаль сапожки(
ВалеттаВ ответ на Метиска
Метиска
Даже если продавать с 50% скидкой, как купила, все равно дорого? эххх... жаль сапожки(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они стоили 28тыс. я их купила за 14тыс. Чето мои девочки не хотят такие сапоги. Грят, мы не сумашедшие, как ты))))
МетискаВ ответ на Валетта
Валетта
они стоили 28тыс. я их купила за 14тыс. Чето мои девочки не хотят такие сапоги. Грят, мы не сумашедшие, как ты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ипать-колотить((( Я бы за такие деньги триста раз примерила, чтобы не обмануться. Сочувствую.
ВалеттаВ ответ на Метиска
Метиска
Ипать-колотить((( Я бы за такие деньги триста раз примерила, чтобы не обмануться. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж платил)) бывший уже)) Хоть это радует)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем