Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я совсем разлюбила готовить-

Корячиться на кухне 3 часа -больно надо...проще в мультиварку пихнуть или сходить в кафе.Ни разу не отравилась нигде.Это прям крест тяжелый женщине-после работы к плите вставать еще.За что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
Соколёнок
Я за мультиварку
Iron ButterflyВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Я за мультиварку
СсылкаПожаловаться
Она меня на даче здорово выручает.
СоколёнокВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Она меня на даче здорово выручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На даче вообще незаменима. У нас газ в баллонах, так не напокупаешься, проще за свет заплатить
Любовь ЧеремушкинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Она меня на даче здорово выручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, я нечаянно со смартфона...
ПрасковьяВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Я за мультиварку
СсылкаПожаловаться
Мне когда лень у плиты стоять- мультиварка и духовка здорово выручают
СоколёнокВ ответ на Прасковья
Прасковья
Мне когда лень у плиты стоять- мультиварка и духовка здорово выручают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только мультиварка. Когда ремонт делали-духовку убрали, о чём потом очень жалела(
Майдар ЛизаветинВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Я за мультиварку
СсылкаПожаловаться
вы лентяйка
Ирина
а три часа вам на что?? Или сверху на кастрюле бульона сидите??
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а три часа вам на что?? Или сверху на кастрюле бульона сидите??
СсылкаПожаловаться
Ну суп то сколько варить и мясо тушить?
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну суп то сколько варить и мясо тушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одновременно это делать - никак?
АнонимВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
А одновременно это делать - никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну одновременно и что?это меньше времени займет?
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну одновременно и что?это меньше времени займет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представляешь - да!
АнонимВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Представляешь - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представляю-неа...у нас все мягкое любят а не полуготовое)))
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Представляю-неа...у нас все мягкое любят а не полуготовое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, так у тебя всего одна конфорка и духовку занимает соседка? тогда вопросов нет.
АнонимВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
А, так у тебя всего одна конфорка и духовку занимает соседка? тогда вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
4 комфорки и духовка и соседки нет.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
4 комфорки и духовка и соседки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже терпеть не могу на толчек батрачить, но есть же всякие помогалочки, заготовьте заранее в банках пережарку для супа, перед замораживанием мясо или фарш сортируйте порционно. В общем мой холодильник напоминает кухню ресторана, в баночках чеснок резаный, масло подсолнечное на травах настоеное, заморожено ... блин чего только не заморожено. Встаю к плите как колдунья, щепотку из этого пакетика, грамульку из этого, как то быстро получается 30-40 минут первое и второе на два дня. Поэтому из 48 часов 1 час -не приговор.
sunlaceВ ответ на Анна
Анна
Тоже терпеть не могу на толчек батрачить, но есть же всякие помогалочки, заготовьте заранее в банках пережарку для супа, перед замораживанием мясо или фарш сортируйте порционно. В общем мой холодильник напоминает кухню ресторана, в баночках чеснок резаный, масло подсолнечное на травах настоеное, заморожено ... блин чего только не заморожено. Встаю к плите как колдунья, щепотку из этого пакетика, грамульку из этого, как то быстро получается 30-40 минут первое и второе на два дня. Поэтому из 48 часов 1 час -не приговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну какая умница!
АннаВ ответ на sunlace
sunlace
Ну какая умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:) спасибо за оценку
sunlaceВ ответ на Анна
Анна
:) спасибо за оценку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
готовлю быстро только курицу или индейку. режу на кусочки, мариную в масле + специи+ соль, потом можно порционно или сразу все жарить, максимум 20 мин.
АннаВ ответ на sunlace
sunlace
готовлю быстро только курицу или индейку. режу на кусочки, мариную в масле + специи+ соль, потом можно порционно или сразу все жарить, максимум 20 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здорово, попробую, спасибо. Страшно смотреть на хозяек, которые морковку одну двадцать минут кряду чистят, можно в конце концов купить уже чищенную и маринованную. В общем рабство - дело добровольное:)
sunlaceВ ответ на Анна
Анна
Здорово, попробую, спасибо. Страшно смотреть на хозяек, которые морковку одну двадцать минут кряду чистят, можно в конце концов купить уже чищенную и маринованную. В общем рабство - дело добровольное:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не люблю долго капаться на кухне. Исключение ОКРОШКА - но это мое фирменное блюдо для моих сыновей. И то иногда с вечера все покрошу , а потом заправляю и жарю кортошку
АннаВ ответ на sunlace
sunlace
я не люблю долго капаться на кухне. Исключение ОКРОШКА - но это мое фирменное блюдо для моих сыновей. И то иногда с вечера все покрошу , а потом заправляю и жарю кортошку
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ко мне гости тут пришли, я спрашиваю, сырники хотите? Так ими не же пахнет:) Я сейчас приготовлю. Так оказывается для них было открытием что замешанное месиво миксером можно накладывать ложкой в сковородку. Для них это долгий процесс формирования какашулек и вся кухня в муке...Век живи-век учись.
СветланаВ ответ на Анна
Анна
Ко мне гости тут пришли, я спрашиваю, сырники хотите? Так ими не же пахнет:) Я сейчас приготовлю. Так оказывается для них было открытием что замешанное месиво миксером можно накладывать ложкой в сковородку. Для них это долгий процесс формирования какашулек и вся кухня в муке...Век живи-век учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я тоже теперь стала и сырники, и котлеты просто ложкой класть в сковороду - нафига мука лишняя?? так менее калорийно, а корочка всё равно получается)
Елена КараваеваВ ответ на Анна
Анна
Ко мне гости тут пришли, я спрашиваю, сырники хотите? Так ими не же пахнет:) Я сейчас приготовлю. Так оказывается для них было открытием что замешанное месиво миксером можно накладывать ложкой в сковородку. Для них это долгий процесс формирования какашулек и вся кухня в муке...Век живи-век учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ложкой на сковородку?? Редкостный бред! Если не обвалять тесто для сырников в муке - оно просто прилипнет к сковородке, отдирай его потом...
ВеснаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Ложкой на сковородку?? Редкостный бред! Если не обвалять тесто для сырников в муке - оно просто прилипнет к сковородке, отдирай его потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сковороду купите хорошую. Даже к сухой не прилипнет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем