Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И это вновь - СВЕКРОВЬ!!!

Форумчане, помгите выбрать нужный путь.
А ситуация моя в следующем заключается: живём с мужем 11 лет, есть ребёнок-школьник.
И есть... свекровь!
Которая - мегаактивно участвует в нашей жизни и всюду суёт нос! Нет, конечно, хорошо, что она небезразлична к нашей семье, но когда до такой степени!!!!

1. Она звонит ЕЖЕДНЕВНО мне вечером (я уставшая после рабочего дня + с ребёнком то уроки, то поиграть, то поболтать хочется, с мужем - опять же.
Так вот, она звонит и всё подробно выспрашивает у меня (если муж берёт трубку, она с ним поговорит 2-5 мин. и зовёт меня) - что, как, когда, сегодня произошло.

2. Если мы не позвоним один день (и она одарит нас отсутствием звонка) - то она уже обижается и первый вопрос (когда звонит на след.день) -
ПОЧЕМУ ВЧЕРА НЕ ПОЗВОНИЛА?
Я как дурочка оправдываюсь - да устала, некогда и т.п.

3. Сегодня вообще выбесила. Я пришла с работы чуть позже (т.к. свалился срочный запрос-отчёт), не в шесть, а в восемь,
прихожу, только разделась. И вот он - ЗВОНОК! ОНА! "А почему ты на работе задержалась и зачем это надо? У тебя же семья!"
Всё бы ничего, да только когда я прихожу с работы позднее, она меня каждый раз об этом спрашивает.
И говорит недоверчиво "ммм...";. Муж как-то проговорился, что она ему сказала "ты присмотрись, уж нет ли у неё кого-то".

4. Ну и жуткие нравоучения: по воспитанию мужа, ребёнка, себя самой, кого и как одеть и т.д.

ПРОСТО МОЗГ ВЫНОСИТ! Хоть и женщина вроде неплохая в целом...((

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????
В надежде на счастье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Mila
Ничего, немножко времени пройдет - Вы тоже свекровью станете. И Вам, конечно, будет совершенно неинтересно, как идут дела у Вашего сына и его семьи.
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
Ничего, немножко времени пройдет - Вы тоже свекровью станете. И Вам, конечно, будет совершенно неинтересно, как идут дела у Вашего сына и его семьи.
СсылкаПожаловаться
Ну не каждый же день? Автор очень терпеливый человек.
Само Совершенство
А Вы зачем 11 лет-то это терпите, если вас не устраивает? Почему она разговаривает с Вами, а не с сыном? Поговорите с мужем, на аргумент - моя мама тебе не названивает, у него контраргументов не будет. Пусть сам звонит своей маме и беседы беседует.
Alena NN
Может с возрастом пройдет? я раньше могла месяцами , а то и годами не общаться с родными. Сейчас - звоню сама и болтаю ни о чем. Бывает, конечно, когда устаю и болтать не хочется но эторедко.. Просто поменяла свое отношение. И жить стало проще всем. В том числе и мне.
Хотя- это мой опыт. У вас может быть свой.
СК
А что будет, если не брать трубку, а предложить разрулить ситуацию мужу. Это ведь его мама.
Дарья Дашкевич
звоните сама, ей внимания не хватает, видимо живет одна и потому живет вашей жизнью. Ну и конечно радуйтесь, что не живете вместе с ней))))
Юлия
ну вы даетет!! -не общаться так часто!!!
моя свекровь тоже требует ежедневного отчета)) но у мужа! я не поддаюсь на такие уловки)) оан пробовал как-то со мной .. я так не общаюсь потому что задалбливает. А если мы идем куда то с друзьями (мы уже за 30 лет люди!!!!живем отдельно много лет) то будет наяривать каждые полчаса... Но! это позволяет мой муж! он и отдувается))
1 - чтоб пресечь каждодневные переговоры скажите мужу так - позвонит мама - скажи что я в душе)))
2 - пусть ваш муж скажет что у вас есть дела и вы нужны ему вечером и что он не позволит вас у него забирать на телефонные разговоры
3 - отключайте телефон периодически, не помрет
конечно это тяжело но тут все зависит от поведения вашего мужа, пусть разъясняет, что вам надо то и это, что позвонить не грех вечером на минутку и сказать все ок у вас как? а ну пока и все!
тем более что выматывает постонно слушание одного и о того же
Вариант убийственный - звоните ей сами, выспрашивате все у не что там она делала, и как только она захочет у вас спросить или поучать кричите там че нить типа молоко убежало потом поговоорим и досвидос)
АЛЕНА ШИК
А вы по возвращению домой отключайте телефоны, и никогда не оправдывайтесь. а если уж и спрашивает почему не позвонили, ответ : некогда было. А пару раз не расскажите "что где и как", она сама все поймет. значит на данный момент ее устраивают ваши ответы. значит не так отвечаете, что ей все время хочется болтать. я со своей свекровью долго не разговаривала, а познакомилась только спустя год, и на свадьбу она даже не приехала. и это хорошо, потому что слушать ее бредятину, которая забивает мозг не под силу каждому.
Александра Григорьевна
неа! такие люди не понимают и не принимают возражений типа некогда не могу потом и т.д....А выключить телефон - скандал! Моя бывшая так же доставала звонками...каждый вечер, и плевать хотела спим не спим, секс ни секс...ребенок грудной - пофиг!! Надо знать все ли в порядке...а разговор о том,то было все порядке пока вы не позвонили (ребенок сладко спал а мы с мужем наслаждались друг другом а теперь ни того ни другого) не вызывали ни капли смущения!Ей было важно знать вернулся ли ее сынуля с работы домой...не избил ли его злой хулиган и не украли ли его инопланетяне...и ответ о том что в экстренной ситуации первый человек которому я позвоню это будет она ее не устраивал...Должны отчитывать и точка!!!
1303mail
Да поставьте её на место уже ))) возьмите трубку и объясните по пунктам:
1. У нас СВОЯ семейная жизнь; мы вас из неё не вычеркиваем, но отчитываться за каждый прожитый день у меня нет ни времени, ни, главное, желания.
2.Пусть муж, когда она вас приглашает к телефону, говорит, что вы не можете- занимаетесь с детьми..но обязательно после осуществления пункта 1, а то получится, что вы от неё скрываетесь))))
3. Не оправдывайтесь- "не было времени, устала" и т.д. Скажите- "была занята", "не было настроения болтать"
4.По поводу нравоучений по поводу работы и "зачем тебе это надо", скажите, что это- ваше ЛИЧНОЕ дело, а вы- взрослая женщина и сами способны принимать решения касаемо своей работы и связи её с семьей.
5. А спросите у неё, что значит это "ммммм" , промолчит, скажите, что вам эти полунамеки неприятны.
6. Поменьше подробностей по телефону.

И скажите спасибо, что муж вам рассказал такую ценную информацию...теперь вы предупреждены= вооружены )))
А вообще вы "разбаловали" свекровь сами; вам надо кардинально менять ситуацию, иначе будете все ближайшее будущее отчитываться и оправдываться)))
nika *****В ответ на 1303mail
1303mail
Да поставьте её на место уже ))) возьмите трубку и объясните по пунктам:
1. У нас СВОЯ семейная жизнь; мы вас из неё не вычеркиваем, но отчитываться за каждый прожитый день у меня нет ни времени, ни, главное, желания.
2.Пусть муж, когда она вас приглашает к телефону, говорит, что вы не можете- занимаетесь с детьми..но обязательно после осуществления пункта 1, а то получится, что вы от неё скрываетесь))))
3. Не оправдывайтесь- "не было времени, устала" и т.д. Скажите- "была занята", "не было настроения болтать"
4.По поводу нравоучений по поводу работы и "зачем тебе это надо", скажите, что это- ваше ЛИЧНОЕ дело, а вы- взрослая женщина и сами способны принимать решения касаемо своей работы и связи её с семьей.
5. А спросите у неё, что значит это "ммммм" , промолчит, скажите, что вам эти полунамеки неприятны.
6. Поменьше подробностей по телефону.

И скажите спасибо, что муж вам рассказал такую ценную информацию...теперь вы предупреждены= вооружены )))
А вообще вы "разбаловали" свекровь сами; вам надо кардинально менять ситуацию, иначе будете все ближайшее будущее отчитываться и оправдываться)))
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%! Давно пора было объясниться, и не обязательно в резкой форме, может и не было бы этих проблем.
Настя Ласковая
у меня оказывается ЗОЛОТАЯ СВЕКРОВЬ_)))))))))))
Ольга68 Вишнёва
Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТОЙ МЕТОДИКОЙ ПОХУДЕНИЯ - nixa4eg1.narod2.ru - И МНЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ЧУВСТВУЕТСЯ. А НАЧАЛА МЕСЯЦА ПОЛТОРА НАЗАД И НЕПЛОХО СКИНУЛА ВЕС - nixa4eg1.narod2.ru
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем