Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как быть?

Понедельник день тяжелый, а тут еще такие новостя.. Буду рассказывать, а вы слухайте и советами помогайте. Подружайка моя Маринка (разведенная с двумя детьми) живет с мужичком. Хороший мужичок, все хорошо у них, живут уж много лет вместе. Есть у него старший брат, аферюга еще тот, ну там жена рулит, все ей мало. Договорились братья, уж не знаю как устно или письменно, что Вовка (Маринкин сожитель) досматривает родителей до самой смерти, за это ему остается дом родительский. Отец умер, мать чуток сдвинулась на этой почве... Тут заявляется старшенький (года два его не видели, даже в похоронах не участвовал), забирает мамо на неделю к себе в гости, где окучивают с женой ее по полной схеме, окружают заботой, обещают мамо забрать к себе доживать, и мамо в восторге подписывает дом на них. Не знаю нюансов юридических, благо никогда не приходилось вникать, но получилось что Вовке с Маринкой осталось с того дома пятая часть, что ли... А они в него столько денег вгрохали, делали ж себе и детям на будущее! Да и старики не подарок, намаялись с их маразмами. Погоревали, дом продали, деньги поделили, основную часть старшему брату, Вовке - копейки, еле на хижину хватило в пригороде. Вовка злой, мать и видеть не хотел, говорит: досматривайте, я и проведать не приеду. Сгоряча, понятно... И тут в один прекрасный день (не прошло и недели) старший братец привез мамо и тупо сгрузил ее на пороге Вовкиного дома с вещичками. Мне не нужна, сказал и уехал. А она уже лежачая практически, под себя ходит, за ней уход нужен, лекарства, да даже купать-одевать надо самим, Маринка рыдает : ну с какого я должна за ней ухаживать? Сиделка дорого, Вовка на работе днями, все на ее плечи. А после такого "кидалова" за ней не то что ухаживать, видеть ее не хочется! Мамо тупо улыбается и ничего не помнит и не понимает, вот что с нее возьмешь? Маринка в депрессии, ведь выбросить человека старого на улицу - это надо тоже сволочью быть, а с другой стороны, такими лохами себя чувствуют, что зла не хватает. А я и утешить ее не знаю чем. Вот что делать подружайке моей? Как бы вы поступили в такой ситуации?
P.S. Самое трудное - оба они такие... мягкотелые, что ли. Еще сто раз их кинут - разборок не устроят. А можно ведь было юридически все опровергнуть, мамо же не в своем уме подписывала.
Пушнявая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
надо подать в суд, что на момент завещания, мать была не в себе и не ведала, что подписывала, опротестовать всё и пусть брат всё вернёт (казлина он)
СсылкаПожаловаться
Ничего брат не вернет! Даже если суд что-то постановит.. (((
Сагарматха
Ничего брат не вернет! Даже если суд что-то постановит.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судебные исполнители пусть отберут
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
судебные исполнители пусть отберут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что отберут-то? Телевизор? Мебель? И что Вовка будет с этим добром делать?
Сагарматха
Что отберут-то? Телевизор? Мебель? И что Вовка будет с этим добром делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть что... надо как то отстаивать свои права... не понимаю, как они вообще согласились на такой делёжь беспредельный, тогда ещё, когда возникло это завещание невминяемого человека
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
да хоть что... надо как то отстаивать свои права... не понимаю, как они вообще согласились на такой делёжь беспредельный, тогда ещё, когда возникло это завещание невминяемого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что они могли "тогда еще " сделать? Наверняка ситуация патовая была. Все за них решили и поставили перед фактом.
Сагарматха
А что они могли "тогда еще " сделать? Наверняка ситуация патовая была. Все за них решили и поставили перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, не знаю, у нас немного конечно другие законы, но бороться нужно было
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
не знаю, не знаю, у нас немного конечно другие законы, но бороться нужно было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вся эта "борьба" только онимет время и деньги, увы (((( Особенно, если ушлый брат с женой уже все обтяпали... Откатить назад невероятно сложно и долго.. И гарантий положительного исхода никто не даст.
Сагарматха
Вся эта "борьба" только онимет время и деньги, увы (((( Особенно, если ушлый брат с женой уже все обтяпали... Откатить назад невероятно сложно и долго.. И гарантий положительного исхода никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плохо это конечно, плохо ...братец этот изначально знал, что их облапошит, потому что они не в состоянии за себя постоять
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
плохо это конечно, плохо ...братец этот изначально знал, что их облапошит, потому что они не в состоянии за себя постоять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они не в состоянии за себя постоятьНа это и расчитывал... ((
Сагарматха
они не в состоянии за себя постоятьНа это и расчитывал... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
они не в состоянии за себя постоятьНа это и расчитывал... ((тот кто не может за себя постоять.тот вымрет.Либо начнут зубы показывать всем.либо вымрут.как динозавры.Не удивлюсь.что скоро и Маринка потеряет своё жильё.если не научатся дорожить добром.


СагарматхаВ ответ на Margarita
Margarita
они не в состоянии за себя постоятьНа это и расчитывал... ((тот кто не может за себя постоять.тот вымрет.Либо начнут зубы показывать всем.либо вымрут.как динозавры.Не удивлюсь.что скоро и Маринка потеряет своё жильё.если не научатся дорожить добром.


СсылкаПожаловаться
История переписки11
Маринка вообще крайняя тут. Ей или старуха немощная достанется или улица светит...
Сагарматха
А что они могли "тогда еще " сделать? Наверняка ситуация патовая была. Все за них решили и поставили перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что они могли "тогда еще " сделать? Наверняка ситуация патовая была. Все за них решили и поставили перед фактом.Да.,почаще надо заезжать к матери в деревню.тогда бы не сложилась такая ситуация.
СагарматхаВ ответ на Margarita
Margarita
А что они могли "тогда еще " сделать? Наверняка ситуация патовая была. Все за них решили и поставили перед фактом.Да.,почаще надо заезжать к матери в деревню.тогда бы не сложилась такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор пишит, что они ЖИЛИ вместе со стариками. Как тогда могли такое допустить!!!
НатальяВ ответ на LETО
LETО
судебные исполнители пусть отберут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они уже согласились продать дом и получить свои копейки. Как они теперь в суде объяснят, что передумали? Тоже в невминяемом состоянии были?
Наталья
Они уже согласились продать дом и получить свои копейки. Как они теперь в суде объяснят, что передумали? Тоже в невминяемом состоянии были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но они соглашались на копейки без мамы, а сейчас она у них, уход за таким человеком требует денег, других жилищных условий
Пушнявая В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ничего брат не вернет! Даже если суд что-то постановит.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа, тяжёлый случай...
СагарматхаВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а какие у нее варианты? Выбросить бабку на помойку? Отвезти ее обратно к брату и также выгрузить у подъезда?
елена ивановаВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина рассматривала вариант пансионата? Есть много достойный заведений. все понимаю что это звучит очень страшно, но ей надо своих детей поднимать.
Ангел - Предохранитель .В ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.

Ни в коем случае : пусть сожитель возьмет сврхурочные и зарабатывает на сиделку .
Ангел - Предохранитель .
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.

Ни в коем случае : пусть сожитель возьмет сврхурочные и зарабатывает на сиделку .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он и так на двух работах пашет
Ангел - Предохранитель .В ответ на Пушнявая
Пушнявая
Он и так на двух работах пашет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и так на двух работах пашет

Значит , пусть пашет на трёх : не работает голова , тогда работают руки .
ЗанусяВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта бабуля ей никто. Пусть или сам сынок с ней мудохается или обратно к брату отвозит.
солнце СветловаВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с брата надо трясти деньги, чтобы сиделку для мамо найти...
MargaritaВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вопрос даже не в том чтоб вернуть что-то, они за копейку не хваткие, в семье хорошо, да и ладно, на кусок хлеба зарабатывают. Вопрос в другом, как Маришке моей со свекровкой быть? Купать, обстирывать, потеснить детей в хижине этой ради нее, выносить из-под нее утки. И все это после такого! И мамо сильно не упрекнешь, там сдвиг по фазе давно, что с нее взять.во-первый она Маришке не свекровь!!!!И он ей не муж.а сожитель.Поэтому снять квартиру для сожителя с мамой и нанять сиделку-бабушку.По человечески.конечно Маринке надо помогать.А ведь где прописан сожитель?В деревне у матери или где? У брата? Или у Маринки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем