Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как быть?

Понедельник день тяжелый, а тут еще такие новостя.. Буду рассказывать, а вы слухайте и советами помогайте. Подружайка моя Маринка (разведенная с двумя детьми) живет с мужичком. Хороший мужичок, все хорошо у них, живут уж много лет вместе. Есть у него старший брат, аферюга еще тот, ну там жена рулит, все ей мало. Договорились братья, уж не знаю как устно или письменно, что Вовка (Маринкин сожитель) досматривает родителей до самой смерти, за это ему остается дом родительский. Отец умер, мать чуток сдвинулась на этой почве... Тут заявляется старшенький (года два его не видели, даже в похоронах не участвовал), забирает мамо на неделю к себе в гости, где окучивают с женой ее по полной схеме, окружают заботой, обещают мамо забрать к себе доживать, и мамо в восторге подписывает дом на них. Не знаю нюансов юридических, благо никогда не приходилось вникать, но получилось что Вовке с Маринкой осталось с того дома пятая часть, что ли... А они в него столько денег вгрохали, делали ж себе и детям на будущее! Да и старики не подарок, намаялись с их маразмами. Погоревали, дом продали, деньги поделили, основную часть старшему брату, Вовке - копейки, еле на хижину хватило в пригороде. Вовка злой, мать и видеть не хотел, говорит: досматривайте, я и проведать не приеду. Сгоряча, понятно... И тут в один прекрасный день (не прошло и недели) старший братец привез мамо и тупо сгрузил ее на пороге Вовкиного дома с вещичками. Мне не нужна, сказал и уехал. А она уже лежачая практически, под себя ходит, за ней уход нужен, лекарства, да даже купать-одевать надо самим, Маринка рыдает : ну с какого я должна за ней ухаживать? Сиделка дорого, Вовка на работе днями, все на ее плечи. А после такого "кидалова" за ней не то что ухаживать, видеть ее не хочется! Мамо тупо улыбается и ничего не помнит и не понимает, вот что с нее возьмешь? Маринка в депрессии, ведь выбросить человека старого на улицу - это надо тоже сволочью быть, а с другой стороны, такими лохами себя чувствуют, что зла не хватает. А я и утешить ее не знаю чем. Вот что делать подружайке моей? Как бы вы поступили в такой ситуации?
P.S. Самое трудное - оба они такие... мягкотелые, что ли. Еще сто раз их кинут - разборок не устроят. А можно ведь было юридически все опровергнуть, мамо же не в своем уме подписывала.
Пушнявая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
Ангел - Предохранитель .
Понедельник - день тяжёлый и ты не намерена нам его сделать легче )))
Ангел - Предохранитель .
Понедельник - день тяжёлый и ты не намерена нам его сделать легче )))
СсылкаПожаловаться
Нечего расслабляться!
Ангел - Предохранитель .В ответ на Пушнявая
Пушнявая
Нечего расслабляться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечего расслабляться!

Аххаха тавоттош ...)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
Понедельник - день тяжёлый и ты не намерена нам его сделать легче )))
СсылкаПожаловаться
ну дык, надо рассматривать реальную ситуацию. а не облегченный вариант
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну дык, надо рассматривать реальную ситуацию. а не облегченный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чот куда-то не туда улетело
LETО
надо подать в суд, что на момент завещания, мать была не в себе и не ведала, что подписывала, опротестовать всё и пусть брат всё вернёт (казлина он)
Пушнявая В ответ на LETО
LETО
надо подать в суд, что на момент завещания, мать была не в себе и не ведала, что подписывала, опротестовать всё и пусть брат всё вернёт (казлина он)
СсылкаПожаловаться
Советовала, да они такие оба ...как амебы, е-мое!
СагарматхаВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Советовала, да они такие оба ...как амебы, е-мое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что они получат, даже если суд выиграют? Дом-то уже продан! А брат ни копейки не вернет, сами знаете....И мамо не заберет, ибо отказался уже... ((((
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А что они получат, даже если суд выиграют? Дом-то уже продан! А брат ни копейки не вернет, сами знаете....И мамо не заберет, ибо отказался уже... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но какое то имущество у них есть... вот пусть и отвечают им
та самая... белая и пушистая
Но какое то имущество у них есть... вот пусть и отвечают им
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну отберут это имущество и что? Что с ним делать-то? Продавать? - это копейки, да и бабку обслуживать это не поможет... (((
Труба здесь дело. Нет вариантов. ((((((
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ну отберут это имущество и что? Что с ним делать-то? Продавать? - это копейки, да и бабку обслуживать это не поможет... (((
Труба здесь дело. Нет вариантов. ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может есть квартира в имуществе... вот пусть с неё делят, а деньбги пойдут на обслуживание мамы...
та самая... белая и пушистая
может есть квартира в имуществе... вот пусть с неё делят, а деньбги пойдут на обслуживание мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У этих ушлых скорее всего ничего нет. Или все, что есть записано не на брата... Так что получить можно будет какой-нить хлам в виде б/у мебели и техники. Все это стоит копейки и продать - гемор тот еще... И вуходе за бабкой никак не поможет, только нервы мотать.. (((
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У этих ушлых скорее всего ничего нет. Или все, что есть записано не на брата... Так что получить можно будет какой-нить хлам в виде б/у мебели и техники. Все это стоит копейки и продать - гемор тот еще... И вуходе за бабкой никак не поможет, только нервы мотать.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если он женат, то возможно доказать, что деньги ушли в семейный бюджет и привлечь жену тогда...
та самая... белая и пушистая
если он женат, то возможно доказать, что деньги ушли в семейный бюджет и привлечь жену тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложно все это. Брат козел.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Сложно все это. Брат козел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никто не говорит, что просто... про брата вообще не хочу плохо... как о покойнике....
ЭммаЭммаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А что они получат, даже если суд выиграют? Дом-то уже продан! А брат ни копейки не вернет, сами знаете....И мамо не заберет, ибо отказался уже... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что они получат, даже если суд выиграют? Дом-то уже продан! А брат ни копейки не вернет, сами знаете....И мамо не заберет, ибо отказался уже... ((((

На брата можно подать на алименты и в суд - признать сделку незаконной
СагарматхаВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
А что они получат, даже если суд выиграют? Дом-то уже продан! А брат ни копейки не вернет, сами знаете....И мамо не заберет, ибо отказался уже... ((((

На брата можно подать на алименты и в суд - признать сделку незаконной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну со сделкой едва ли прокатит - они же согласие давали на продажу!!! Или тоже невменяемые были? А с алиментами еще проще - брат их просто платить не будет... (((
ЭммаЭммаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ну со сделкой едва ли прокатит - они же согласие давали на продажу!!! Или тоже невменяемые были? А с алиментами еще проще - брат их просто платить не будет... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет... Или будут вычитать из зарплаты или на нем повиснет долг и он потом не сможет заграницу выехать к примеру....Как люди собираются отдыхать так как миленькие бегут и все долги погашают ))))
СагарматхаВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Будет... Или будут вычитать из зарплаты или на нем повиснет долг и он потом не сможет заграницу выехать к примеру....Как люди собираются отдыхать так как миленькие бегут и все долги погашают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все же по заграницам отдыхают...
СагарматхаВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Будет... Или будут вычитать из зарплаты или на нем повиснет долг и он потом не сможет заграницу выехать к примеру....Как люди собираются отдыхать так как миленькие бегут и все долги погашают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зарплата у него скорее всего копеечная...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не лезь туда ...младший - блаженненький , это и будет его крет . И зачем ему дом ? На Том Свете зачтётся )

А зачтётся ли? Что-то я уже сомневаюсь. Вот живёт человек, мучается. Бог его до края испытывает, жить считай не даёт... А в замен что? Жизнь Вечная (эфемерная) без земных радостей в параллельном мире...
Ангел - Предохранитель .В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Не лезь туда ...младший - блаженненький , это и будет его крет . И зачем ему дом ? На Том Свете зачтётся )

А зачтётся ли? Что-то я уже сомневаюсь. Вот живёт человек, мучается. Бог его до края испытывает, жить считай не даёт... А в замен что? Жизнь Вечная (эфемерная) без земных радостей в параллельном мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не лезь туда ...младший - блаженненький , это и будет его крет . И зачем ему дом ? На Том Свете зачтётся )

А зачтётся ли? Что-то я уже сомневаюсь. Вот живёт человек, мучается. Бог его до края испытывает, жить считай не даёт... А в замен что? Жизнь Вечная (эфемерная) без земных радостей в параллельном мире...


Аркаша , ты ли это ...такие крамольные слова говорить ...Да и кто сказал , что Человек рожден для счастья ?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
Не лезь туда ...младший - блаженненький , это и будет его крет . И зачем ему дом ? На Том Свете зачтётся )

А зачтётся ли? Что-то я уже сомневаюсь. Вот живёт человек, мучается. Бог его до края испытывает, жить считай не даёт... А в замен что? Жизнь Вечная (эфемерная) без земных радостей в параллельном мире...


Аркаша , ты ли это ...такие крамольные слова говорить ...Да и кто сказал , что Человек рожден для счастья ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да навеяло.. Посмотрел, как людей в Донбассе утюжат. Вот а что? Мало испытаний в ВОВ пережили, чтобы спустя 70 лет опять пережить ужас бомбёжек
Ангел - Предохранитель .В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да навеяло.. Посмотрел, как людей в Донбассе утюжат. Вот а что? Мало испытаний в ВОВ пережили, чтобы спустя 70 лет опять пережить ужас бомбёжек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да навеяло.. Посмотрел, как людей в Донбассе утюжат. Вот а что? Мало испытаний в ВОВ пережили, чтобы спустя 70 лет опять пережить ужас бомбёжек

Бегут к нам в Ростовскую Область , в чем есть бегут ...Наши их принимают , потому как свои , из одного корня . Мы вчера об этом с мужем разговаривали и у меня вот какая идея возникла : а что , если им дать гражданство и наделить землей + небольшими подъёмными , у нас столько пустующих поселков , которые заселяются черномазыми ...
Ангел - Предохранитель .
Да навеяло.. Посмотрел, как людей в Донбассе утюжат. Вот а что? Мало испытаний в ВОВ пережили, чтобы спустя 70 лет опять пережить ужас бомбёжек

Бегут к нам в Ростовскую Область , в чем есть бегут ...Наши их принимают , потому как свои , из одного корня . Мы вчера об этом с мужем разговаривали и у меня вот какая идея возникла : а что , если им дать гражданство и наделить землей + небольшими подъёмными , у нас столько пустующих поселков , которые заселяются черномазыми ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня только один вопрос-А вот если бы у нас началась такая заваруха,принимала бы украина наших беженцев,давала бы гражданство,подъемные и землей бы наделяла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем