Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как быть?

опишу кратко, но может быть многобуков

студентка я, третий год. среднее проф.образование, университет. провинция. так вот, ближе к делу. у нас есть методисты,которые занимаются нами: пишут расписания, справочки и прочее. ну и с одной я не нашла общего языка еще давно. не знаю, что послужило расколом, но ведет она себя. как по мне, не так,как положено. сразу скажу,да, каюсь, иногда могу забыть, но принесу и сделаю, что нужно, слегка невнимательная. я работаю над этим. но эта дама найдет,к чему придраться, то буковка не такая, то сократила "непонятно", хотя раньше на это внимания не обращала, вызывающе себя ведет..а боле меня бесит ее привычка "тыкать", разве человек, работающий в деканате не должен обращаться на "вы"? и тон доброжелательнее. я всегда вежливо подхожу, спрашиваю, а в ответ мне кидают бумажку или ответят по-хамски. с ней как-то решала вопрос через вк, так она мне сказала, чтоб я смотрела время,когда пишу, а времени 11 вечера было.. я человек мирный, люблю решать все мирным путем, но иногда хочется наорать на нее, но понимаю, что последствия будут нехорошие. потому спокойно, твердым тоном поясняю все, защищая свою позицию. по отношению к другим она спокойнее. так вот, посоветовалась с близкими, они говорят, что давит и подкалывает, чтоб потешить самолюбие или она провокатор.как со стороны скажете, так ли это, как мне быть, может поговорить с людьми более высокой должности или продолжать проявлять хладнокровие? мне всего лишь интересно, зачем она так, да и по мне, отчитывать при всей группе непедагогично, точного ответа не прошу, просто мнение интересно, человек такой или же дело во мне. я старалась понятнее описать, можете спрашивать, отвечу

зы. поведение злое не постоянное, иногда она добренькая, но это редкость  
заранее спасибо, дамы и господа
 
nitroglycerin228
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Kaspa Jones
Так и не понял какие у Вас отношения с этой методисткой...
nitroglycerin228В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так и не понял какие у Вас отношения с этой методисткой...
СсылкаПожаловаться
нехорошие,короче
Kaspa JonesВ ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
нехорошие,короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это, с деловой точки зрения.
nitroglycerin228В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не про это, с деловой точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла. просто к человеку не подойти нормально, ведет себя вызывающе
Kaspa JonesВ ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
я поняла. просто к человеку не подойти нормально, ведет себя вызывающе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет мать, не поняла )) Что вас связывает, ты работаешь на нее, или что? )0
nitroglycerin228В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет мать, не поняла )) Что вас связывает, ты работаешь на нее, или что? )0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, методистка она, просто ей нужно приносить отчетный листок и по проблемам в учебе тоже, что-то вроде начальства)
Kaspa JonesВ ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
а, методистка она, просто ей нужно приносить отчетный листок и по проблемам в учебе тоже, что-то вроде начальства)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну начальство оно такое. Привыкнешь.
nitroglycerin228В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну начальство оно такое. Привыкнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я привыкла к ее выходкам,просто раздражает такое поведение, уважение-то надо иметь)
Софи_В ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
да я привыкла к ее выходкам,просто раздражает такое поведение, уважение-то надо иметь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в чем же дело?Начните с себя! Попробуйте начать уважать старшего по возрасту и должности.И увидите реакцию в ответ.
Софи_В ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
я поняла. просто к человеку не подойти нормально, ведет себя вызывающе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы серьезно считаете ,что писать методисту в 11 вечера нормально?
Анатолий -
рожу расцарапай)
nitroglycerin228В ответ на Анатолий -
Анатолий -
рожу расцарапай)
СсылкаПожаловаться
я б с радостью, да могут быть проблемы
мария титчева
меняйте модель поведения с этой методисткой.. вы с ней построже..и сами к ней придирайтесь - то вам не отдала это не разъяснила.. да в присутствии её начальства.. ишь она поганка какая..
nitroglycerin228В ответ на мария титчева
мария титчева
меняйте модель поведения с этой методисткой.. вы с ней построже..и сами к ней придирайтесь - то вам не отдала это не разъяснила.. да в присутствии её начальства.. ишь она поганка какая..
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет :)
Елена Елена
Это такая фигня на самом деле. Поверьте. Сейчас я с ужасом и со дрожание вспоминаю как ездила защищать диплом. Где то за две недели до события меня избил бм так что был травматический отит и сотрясение. Вот и представьте себе ситуацию когда мозг выносят не снаружи а взрывается внутри и температура 39))) надо просто не обращать внимания ни на что исправлять если поправит ну есть такие люди которые как пипетки мечтаете стать клизмами и думают что они на что то влияют в жизни. Отнеситесь ко всему философски и с юмором) будет гораздо легче преодолеть этот маленький барьерчик:)
nitroglycerin228В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Это такая фигня на самом деле. Поверьте. Сейчас я с ужасом и со дрожание вспоминаю как ездила защищать диплом. Где то за две недели до события меня избил бм так что был травматический отит и сотрясение. Вот и представьте себе ситуацию когда мозг выносят не снаружи а взрывается внутри и температура 39))) надо просто не обращать внимания ни на что исправлять если поправит ну есть такие люди которые как пипетки мечтаете стать клизмами и думают что они на что то влияют в жизни. Отнеситесь ко всему философски и с юмором) будет гораздо легче преодолеть этот маленький барьерчик:)
СсылкаПожаловаться
фигня-то фигней, мне с ней осталось 3 недели отмучиться
вот именно, она считает, что от меня у нее одни проблемы, но ведь знала, что будет работать со студентами, а они разные)) спасибо за совет

Елена ЕленаВ ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
фигня-то фигней, мне с ней осталось 3 недели отмучиться
вот именно, она считает, что от меня у нее одни проблемы, но ведь знала, что будет работать со студентами, а они разные)) спасибо за совет

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!
Nataly
вы ее раздражаете.

и во многом она права,кстати

если бы мне строчили вк в 11 вечера, я бы вообще послала подальше
nitroglycerin228В ответ на Nataly
Nataly
вы ее раздражаете.

и во многом она права,кстати

если бы мне строчили вк в 11 вечера, я бы вообще послала подальше
СсылкаПожаловаться
ну я не заставляю ее отвечать сразу же, да и есть беззвучный режим, отключить уведомления в конце-концов. я знаю что зачастую она права, просто ее выражение отношения ко мне не совсем тактично. и если я ее раздражаю, получается, нужно заткнуться и поддаваться давлению?
Хороша Маша да не наша
меня тоже раздражает, когда вечерами или ночами "сыплятся вопросы на имейл" по работе. но не кидаться же теперь на людей ! я просто после определенного часа отключабю звук на телефоне и почту проверяю только утром. а что касается "хамского отношения" - то конечно самое правильное было бы на ее очередное "огрызание" сказать ей с улыбкой на лице нежным голосом нечто вроде "видимо Вы тоже плохо ПМС переносите" разок. и посмотреть на реакцию. обычно хамят только тем, от кого не ожидают "ответки". поэтому нужно учиться отвечать "в бархатных перчатках" так сказать. чтобы человек ПОНЯЛ - эта ТОЖЕ может когти выпустить, так что не стоит провоцировать.
Хороша Маша да не наша
меня тоже раздражает, когда вечерами или ночами "сыплятся вопросы на имейл" по работе. но не кидаться же теперь на людей ! я просто после определенного часа отключабю звук на телефоне и почту проверяю только утром. а что касается "хамского отношения" - то конечно самое правильное было бы на ее очередное "огрызание" сказать ей с улыбкой на лице нежным голосом нечто вроде "видимо Вы тоже плохо ПМС переносите" разок. и посмотреть на реакцию. обычно хамят только тем, от кого не ожидают "ответки". поэтому нужно учиться отвечать "в бархатных перчатках" так сказать. чтобы человек ПОНЯЛ - эта ТОЖЕ может когти выпустить, так что не стоит провоцировать.
СсылкаПожаловаться
Есть определенные правила поведения.Этикет.Они на то и придуманы,чтоб облегчать друг другу жизнь,а не усложнять ее.Если человек пишет СМС поздно вечером,то он не знаком с нормами поведения. Сам себе же и создает проблемы.
nitroglycerin228В ответ на Софи_
Софи_
Есть определенные правила поведения.Этикет.Они на то и придуманы,чтоб облегчать друг другу жизнь,а не усложнять ее.Если человек пишет СМС поздно вечером,то он не знаком с нормами поведения. Сам себе же и создает проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если не было времени другого? человек был в сети, значит не спала. да и можно было тактично сказать, а не хамить.
Софи_В ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
а если не было времени другого? человек был в сети, значит не спала. да и можно было тактично сказать, а не хамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время всегда есть.
nitroglycerin228В ответ на Софи_
Софи_
Время всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда. я и вправду,не звоню. человеку пища нужна,чтоб придраться.
Софи_В ответ на nitroglycerin228
nitroglycerin228
не всегда. я и вправду,не звоню. человеку пища нужна,чтоб придраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор,у меня 3 детей,работа,семья.Я все успеваю! И времени еще вагон остается.А у Вас?Семеро по лавкам?
У молодой девчонки нет времени?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем