Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как быть с мамой мужа? (дети)

Здравствуйте!Долго решалась написать, но все-таки совета очень хочется. Можно и помидоров конечно, но советы лучше. Мне 24 года, замужем всего 4 месяца. С мужем встречались около 4 лет на "нейтральной территории". Он с родителями.. я с родителями.. теперь вот взяли кредит, маленькую квартирку в не очень хорошем районе и поженились. пусть уж так, чем вообще ничего. Претензий к его маме у меня никогда не было. Милая, добрая женщина, посвятившая себя 3-м детям. Я ее и до свадьбы видела, вместе собирались, она приняла меня сразу как родную , позже она сказала "что кого-бы сыновья не привели - она примет всех, это их выбор и т.д." Со своей свекровью она намучилась, хотя и сейчас, надо отдать ей должное, она САМА, а не дочь ее свекрови - ухаживает за своей свекровью, когда та болеет. Вот так вот.
Фишка в их семье - дети. Они для родителей мужа - все. Один сын уже женат. Хотя мама мужа пытается скрывать, но все-равно, иногда и даже мне высказывает недовольство своей старшей снохой. там действительно еще та история - на 20 человек на ДР своего супруга она "стол накрыла" (я тогда первый раз была" - картошка, 1 тарелка салата и 1.5 кг окорочков. В общем свои какие-то "тараканы", но! - там есть ребенок. Мама мужа в девочке "души не чает". И наверное только это всячески "искупляет" промахи другой снохи. ребенка просто "залюбливают" Всегда берут (хотя потом жалуются моему мужу - что то на работу надо, мы не выспимся то еще что-то) но в открытую и даже глазом не поведут, что бы сказать об этом другой снохе. дедушка и бабушка - счастливы до опупения и буквально требуют что бы ребенок "был как можно чаще с ночевкой" - 1 раз в 3 дня и с ночевкой на все выходные. там культ детей. Родственники тоже - дети.. дети.. Хотя мой муж вырос в коммуналке - там сейчас и его родители живут. Была квартирка-они отдали ее другому сыну. Тот женился в 20 лет. таскают со своих маленьких зарплат туда продукты и всячески поддерживают. Молодцы. Больше нечего сказать. Не каждые родители ТАК будут молодую семью опекать. С моим мужем у них немного другие отношения - он старший и "всем должен". Тоже другая история. Ну вот, обобщенный вариант того, что сейчас имеем.
Я только закончила институт. Муж работает и выплачивает кредит. В связи с ликвидацией организации - я потеряла работу через месяц после свадьбы. Удар был сильный. просто вручили предупреждения - и все. Выплатили за 3 месяца "по хорошему". Всем. Сейчас в поиске . Подобрать пока ничего не могу - маленький город, кризис затронул всех. Ужасно все это. Для многих работодателей я "потенциально беременная, которая ищет теплое местечко, если УЖЕ не беременная". В общем - с деньгами туго. Мужа жалко. Подрабатываю как могу. Стала в центр занятости-, но там ничего даже предложить не могут. В общем -каждая копейка на счету, хотя трудно и горько в этом признаваться. "дергаться" за "лучшей долей " в другой город - сейчас очень опасно. А одну меня муж не пускает, хотя разговоры были. ну вот. обрисовала.

Свекровь сейчас - настаивает на ребенке. До свадьбы -постоянно, если застолье поднимались тосты, что "от брата -мы тебе эстафету передаем",мама с папой его-тоже туда же. А сейчас, через 4 месяца после свадьбы - ситуация просто наколилась. Через 2 месяца - у них с мужем был разговор- что пора бы... тот в обидках, что родители одному сыну и учебу оплатили, и квартиру дали, и продукты туда сумарями несут, а старшему - дуля:). Я туда не вмешиваюсь. сын с родителями должен сам... масло в огонь не подливаю (вот и хочу здесь обсудить, я вижу здесь есть мудрые женщины, которые посоветуют)- и всячески стараюсь эту тему не поднимать. Он сам ее часто поднимет, причем на пустом месте. Я считаю, что мы должны сами, не надеясь. Вроде бы муж понимает, но обида.. дело такое.. проходит со временем. Хотя у родителей мы бываем не реже 1 раза в неделю, на все праздники, ДР. - их даже с момента бракосочетания было не так то и мало! Они приезжают к нам - все нормально. Простите что так сумбурно пишу, что-то вспоминаю и дописываю. так вот, вернемся к нашим баранам - в декабре муж пришел просто взбешенный. Ходил, сам с собой ругался - потом он резко сел и все рассказал - что родителе ТРЕБУЮТ внуков, что они говорят что "помогут" , что все так жили, и т.д. Я выслушала молча. сказала, что все будет, но со временем. Он сказал,ч то он им объяснял - что денег нет, на нас кредит в огрООМное колличество. но те твердят свое. решили, что остро реагировать не будем, что "мимо ушей" и пытаться сейчас молодой семьей встать на ноги. С декабря понеслось - опять тосты в тему (все новогодние праздники),Перед Рождеством он к ним заезжал - приехал вообще сказал что туда больше не пойдет! Я в шоке была! Сказал, что они опять "свое", что он им устал объяснять, что "немного не время", что только поженились ( у другого сына дочка появилась только после 1.5 года брака и там сноха никогда, да и по сей день не работает-живут на з/п мужа, + родители моего мужа туда продукты носят по выходным.. странно это все.. ну вот так) и тут еще 2не время и не место". Я так понимаю был скандал. Я его несколько дней уговаривала, что бы пошел к родителям на Рождество, все-равно-они родители. Как бы нибыло. Хоть на 5 минут - поздравить и уйти. Мы пришли и меня вообще пытались огурцами накормить))) Отказалась, так мне насильно открыли банку соленых огурцов- и вручили огурец. Муж был ..эх.. Я отношусь к этому с юмором))) Родители гнут свое... просто надо нормально реагировать. муж хочет детей, но в бессилии, что кредит отбирает более половины з/п. И сам предложил на "потом", а я особо и не тороплюсь. теперь, на днях жена брата- решила поднять эту тему . муж разругался с ней - ей 24 года, "диплом ей" брат мужа купил. От всех работ который ей предлагали за 6 лет замужества -она отказалась. Ни разу нигде не работала, трудовой книжки даже нет... сами понимаете. И тут она говорит , что "раз я все-равно пока дома сижу-то почему б и не забеременеть?! (вот ее еще никто не спросил)....на следующий папа его по телефону сказал - нужно что-то привезти-отвезти - его отец опять решил "поднять тему детей, муж приехал домой "просто невменяемы". надеюсь уговорю, с родителями не ссорится. Ужас просто. Он вообще с кредитом стал весь нервный, морально ему очень тяжело. но сам хотел "отдельно от родителей", причем еще до того как мы познакомились. И вот вчера, мы пришли очередной раз к его маме домой. Проведать)) До этого - только намеки, но никто мне прям так про детей не говорил, я с ужасным характером. Может боялись. А вот вчера, его мама нас хорошо приняла, мы принесли тортик, попили чай, тут его папа вспоминает, что нужно с гаража что-то принести. Уходят. И вот тут- знаете, я была просто в шоке. - нет, не от того, что его мама мне прям и сказал - "не поря ли", а с того, что .. в общем она говорила.. говорила.. я ее слушала, что нужны дети.. пока молодые.. Слушала не перебивая- а под конец, она мне говорит " Если ты не можешь родить (напоминаю -4 мес после свадьбы прошло. ГБ- не жили совместно, с ведением хозяйства)- так ты скажи! Мы поможем вылечиться! (?!!!)). И тут входят муж со свекром. Видать, по виду мужа - ему "тоже протирали мозги". Я ничего не ответила. Просто поулыбались и разошлись. мужу ничего не сказала, зачем масла в огонь подливать, да и что ему сказать- что меня уже в больные записали, раз рожать не хочу?

Простите за МНОгабукаФ. НО, ситуация уже серьезная. муж тянется к родителям, и я не хочу их ссорить. Они привыкли "командовать парадом", это я еще на свадьбе поняла, когда муж делал свадьбу сам , копил деньги, а они потом ходили и говорили какие они хорошие -сыну свадьбу сделали ( там было 50/50 в денежном вопросе со мной). двоякое у меня к ним отношение, вроде бы мне ничего плохого не сделали, но мужу кровь пьют. Нам еще выплачивать много лет, а они говорят "ну, вот вы выплатите и купите элитное жилье"- какие жилье?? нам бы хоть за это отдать?!- не слышат.
Но, что делать с "детским вопросом"? Как ограничить поднятие этих тем? Как предотвратить, что бы муж рассорился с родней? И что делать, если мама его и мужу начнет со временем говорить, что "она больная раз не рожает2? (простите за сумбур, накипело).
Дина Тарковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Дина Тарковская
Вот. И я боюсь, что если я тоже начну отказываться от того, что "ребенок пока не в тему - т.к. кроме еды его еще и одевать нужно и т.д.", то начну портить отношения. не уверена, что если родители слова родного сына не воспринимают-то мои воспримут, и при этом не сделают меня "плохой". сын есть сын, что бы не говорил и не делал (без утрирования конечно)- а я кто?. Вот и думаю- что за месяц -они уже раз 10 тему подняли, и скандалы были, а все не образумятся. Значит, в следующий раз она меня увидит - и захочет услышать ответ на то, что было вчера. ох.. я прям меж двух огней... на вопрос, у кого возникнет- желательно годик .. другой пожить без ребеночка (мы сами то ка барашки бадаемся и ссоримся), а потом уже. Т.е. не сейчас.. и не в первый год совместной жизни. У сами не все гладко.
Дина Тарковская
Вот. И я боюсь, что если я тоже начну отказываться от того, что "ребенок пока не в тему - т.к. кроме еды его еще и одевать нужно и т.д.", то начну портить отношения. не уверена, что если родители слова родного сына не воспринимают-то мои воспримут, и при этом не сделают меня "плохой". сын есть сын, что бы не говорил и не делал (без утрирования конечно)- а я кто?. Вот и думаю- что за месяц -они уже раз 10 тему подняли, и скандалы были, а все не образумятся. Значит, в следующий раз она меня увидит - и захочет услышать ответ на то, что было вчера. ох.. я прям меж двух огней... на вопрос, у кого возникнет- желательно годик .. другой пожить без ребеночка (мы сами то ка барашки бадаемся и ссоримся), а потом уже. Т.е. не сейчас.. и не в первый год совместной жизни. У сами не все гладко.
СсылкаПожаловаться
а вы тогда со свсекровью соглашайтесь, что да мол надоконечно мы готовимся и все)
Дина ТарковскаяВ ответ на Юлия
Юлия
а вы тогда со свсекровью соглашайтесь, что да мол надоконечно мы готовимся и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда меня замучают "Когда?";))) и постоянно будут спрашивать - " а что.. еще нет?.. НЕТ?.. ну а КОГДА ЖЕ??"..)) тут надо.. как-то.. что б.. без учета времени и финансов..эх.
Дина Тарковская
Тогда меня замучают "Когда?";))) и постоянно будут спрашивать - " а что.. еще нет?.. НЕТ?.. ну а КОГДА ЖЕ??"..)) тут надо.. как-то.. что б.. без учета времени и финансов..эх.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вас все равно будут докапывать)) пока резко не отрежете)) а это конечно вариант крайний)
Подсолнушек ПодсолнушекВ ответ на Юлия
Юлия
да вас все равно будут докапывать)) пока резко не отрежете)) а это конечно вариант крайний)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще как будут. И смешно и грустно. А по пробуйте сказать что вы против. Да против того чтоб 9 месяцев толстеть, страдать от тошноты и изжоги и потом с тсрааашных (тут лицо надо по ужастнее сделать) муках извергнуть из себя 3 кг орущего мяса. А потом огромная грудь, кормления, трещены сосков... фуууу. Нет! Нет1 Нет! Я к этому не готова. )))))) Я видела это в какой то комедии, не помню названия, но монолог понравился, слушатели в фильме просто охринели, а говорящая просто умерала от смеха потом вспоминая их лица. Ну и Вы потом тоже можете посмеяться, и родите тогда когда оба этого захотите и сможите. А то что они будут думать что Вы ужастная, так пусть думают, они вон про одну свою невестку так думают, ей же об этом ни жарко ни холодно, живет и жизнью наслождается ))))
Дина ТарковскаяВ ответ на Подсолнушек Подсолнушек
Подсолнушек Подсолнушек
Да, еще как будут. И смешно и грустно. А по пробуйте сказать что вы против. Да против того чтоб 9 месяцев толстеть, страдать от тошноты и изжоги и потом с тсрааашных (тут лицо надо по ужастнее сделать) муках извергнуть из себя 3 кг орущего мяса. А потом огромная грудь, кормления, трещены сосков... фуууу. Нет! Нет1 Нет! Я к этому не готова. )))))) Я видела это в какой то комедии, не помню названия, но монолог понравился, слушатели в фильме просто охринели, а говорящая просто умерала от смеха потом вспоминая их лица. Ну и Вы потом тоже можете посмеяться, и родите тогда когда оба этого захотите и сможите. А то что они будут думать что Вы ужастная, так пусть думают, они вон про одну свою невестку так думают, ей же об этом ни жарко ни холодно, живет и жизнью наслождается ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я когда-то, еще до сватовства , когда начались очень сильное давление "рожайте дети наши!"- сказала, что детей не люблю.. и т.д. тогда они отстали месяца на 2 наверное))) вряд-ли это сейчас поможет)) если только слова из контекса выдернуть и в другой монолог вложить....надо подумать..))
Дина Тарковская
Вот. И я боюсь, что если я тоже начну отказываться от того, что "ребенок пока не в тему - т.к. кроме еды его еще и одевать нужно и т.д.", то начну портить отношения. не уверена, что если родители слова родного сына не воспринимают-то мои воспримут, и при этом не сделают меня "плохой". сын есть сын, что бы не говорил и не делал (без утрирования конечно)- а я кто?. Вот и думаю- что за месяц -они уже раз 10 тему подняли, и скандалы были, а все не образумятся. Значит, в следующий раз она меня увидит - и захочет услышать ответ на то, что было вчера. ох.. я прям меж двух огней... на вопрос, у кого возникнет- желательно годик .. другой пожить без ребеночка (мы сами то ка барашки бадаемся и ссоримся), а потом уже. Т.е. не сейчас.. и не в первый год совместной жизни. У сами не все гладко.
СсылкаПожаловаться
Я старалась понять поступки и слова своей свекрови и искренне ею восхищалась ею перед мужем. Я всегда говорила мужу, какая у него умная мама (как решает разные ситуации в свою пользу), какая щедрая (сначала кормим всю семью на наши с мужем деньги а потом, когда у нас заканчиваются, каждый живет на свои, а я - жадная дура не умею распределять семейный бюджет), какая щедрая (давай родим ребенка, а она нам поможет твоими руками). Я искренне поздравляла ее со всеми праздниками, дарила подарки, старалась готовить как она,а как результат -развод. Спросите мужа, хочет ли он чтобы вы были такой, как его мама.
Ксения Осипова
Зачем вы так остро воспринимаете проблему?Это всегда так бывает, что у молодой семьи начинают просить внуков.Если вам неприятны такие разговоры, значит твердо скажите, что мы будем рожать тогда-то-тогда-то.И все. Точка!Или же просто не обращайте на это внимания, пусть говорят себе, сидите, улыбайтесь да головой кивайте.И принесите им справку, что вы здоровы, а то правда, нафантазируют там еще....
Дина ТарковскаяВ ответ на Ксения Осипова
Ксения Осипова
Зачем вы так остро воспринимаете проблему?Это всегда так бывает, что у молодой семьи начинают просить внуков.Если вам неприятны такие разговоры, значит твердо скажите, что мы будем рожать тогда-то-тогда-то.И все. Точка!Или же просто не обращайте на это внимания, пусть говорят себе, сидите, улыбайтесь да головой кивайте.И принесите им справку, что вы здоровы, а то правда, нафантазируют там еще....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.. видать справку надо готовить "заранее";)))
Дина Тарковская
Спасибо.. видать справку надо готовить "заранее";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда, озвучьте им конкретные условия. Например, "когда мне будет 27" или "когда у меня будет постоянная работа с белой зарплатой". А рожать только потому, что от вас этого кто-то ТРЕБУЕТ - бред какой-то. Вы же к ним в наложницы не нанимались...
Лара
Вам стОит твердо сказать родственикам,что рожать или не рожать решать только Вам и никому другому. И не обращать внимания на обиды,слезы и сопли. Жесткая отповедь обычно отрезвляет слишком навязчивых родственников. А пока Вы терпите они будут долбить Вас постоянно. Вы совершенно правы,что не хотите ребенка в таких финансовых условиях,для ребенка надо сначала материльную базу создать, а потом рожать.Бабки, они привыкли рожать в любых условиях и думают,что и другие так же должны.И особо не обращайте внимания,что свекровь будет говорить, она видит,что Вы на это остро реагируете,поэтому и позволяет себе. А одерните их обоих разок как следует,только вежливо - и потише будут. Очень важно вовремя поставить человека на место, а Ваши свекры на это просто напрашиваются.
Buk@_shk@
И что делать, если мама его и мужу начнет со временем говорить, что "она больная раз не рожает"? Да за это вы, Дина, не переживайте, вы же с мужем САМИ предохраняетесь, т.ч. он ее словам НЕ поверит! :))) А на других, кто поверит - плюйте с высокой колокольни - какое дело, кто и что о вас думает?!? Вы и правда легче воспринимайте такие разговоры - молчите, улыбайтесь, отвечайте, что будете стараться и т.д. И мужу скажите, чтобы не принимал все так близко к сердцу и не доказывал ничего родителям - зачем нервы-то мотать себе? Не волнуйтесь, презервативы они вам прокалывать не будут :))) и по их желанию ребеночек у вас не появится - только, когда вы сами этого захотите (т.е., когда будет возможность!).
Valeria TВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
И что делать, если мама его и мужу начнет со временем говорить, что "она больная раз не рожает"? Да за это вы, Дина, не переживайте, вы же с мужем САМИ предохраняетесь, т.ч. он ее словам НЕ поверит! :))) А на других, кто поверит - плюйте с высокой колокольни - какое дело, кто и что о вас думает?!? Вы и правда легче воспринимайте такие разговоры - молчите, улыбайтесь, отвечайте, что будете стараться и т.д. И мужу скажите, чтобы не принимал все так близко к сердцу и не доказывал ничего родителям - зачем нервы-то мотать себе? Не волнуйтесь, презервативы они вам прокалывать не будут :))) и по их желанию ребеночек у вас не появится - только, когда вы сами этого захотите (т.е., когда будет возможность!).
СсылкаПожаловаться
что бы она не говорила - он то знает почему она не рожает, вернее "они" не рожают.
Д.Жукова
Нет, с одной стороны конечно приятно , что они вроде сильно хотят внуков, родственники моего мужа не очень хотели чтобы мы заводили детей( у них уже был внук от сестры мужа и их вполне все устраивало).Говорили мол, что надо делать аборт, что еще рано,хотя я как раз заканчивала универ,муж работал, а их дочка родила на втором курсе универа-и это нормально, а нам еще рано!! Но если посмотреть с др.стороны-то это ненормально требовать от вас внуков, видя вашу ситуацию, как вам тяжело, этот кредит-как хомут на шее!! Не слушайте их, не обращайте внимание!! (тяжело не обращать), реже ходите к ним, и муж пусть реже ходит!!
ЮлияВ ответ на Д.Жукова
Д.Жукова
Нет, с одной стороны конечно приятно , что они вроде сильно хотят внуков, родственники моего мужа не очень хотели чтобы мы заводили детей( у них уже был внук от сестры мужа и их вполне все устраивало).Говорили мол, что надо делать аборт, что еще рано,хотя я как раз заканчивала универ,муж работал, а их дочка родила на втором курсе универа-и это нормально, а нам еще рано!! Но если посмотреть с др.стороны-то это ненормально требовать от вас внуков, видя вашу ситуацию, как вам тяжело, этот кредит-как хомут на шее!! Не слушайте их, не обращайте внимание!! (тяжело не обращать), реже ходите к ним, и муж пусть реже ходит!!
СсылкаПожаловаться
дааа молодцы какие! здоровье доченьки поберегли а ваше значит разбозаривать... ужас
Дина ТарковскаяВ ответ на Д.Жукова
Д.Жукова
Нет, с одной стороны конечно приятно , что они вроде сильно хотят внуков, родственники моего мужа не очень хотели чтобы мы заводили детей( у них уже был внук от сестры мужа и их вполне все устраивало).Говорили мол, что надо делать аборт, что еще рано,хотя я как раз заканчивала универ,муж работал, а их дочка родила на втором курсе универа-и это нормально, а нам еще рано!! Но если посмотреть с др.стороны-то это ненормально требовать от вас внуков, видя вашу ситуацию, как вам тяжело, этот кредит-как хомут на шее!! Не слушайте их, не обращайте внимание!! (тяжело не обращать), реже ходите к ним, и муж пусть реже ходит!!
СсылкаПожаловаться
Д.Жукова, Buk@_shk@, Лара - спасибо Вам за ответы:)
Юлия
Да вы сама мудрая женщина))!
Ну не гвоорите мужу как вас там обрабатывабт , до поры до времени)) потом как почуяте (если такое вдруг случится) его недовольство вами\, скажеет что нефиг вас так гнобить)) а что касается мужа и его отношений с родителями... н не вмешивайте вообще, вы и так молодец что улыбаетесь свекрови)) когда она навязываетвам то что они хотят) и не вмешивайтесь их мирить ни в коем случае, чревато, сами разберутся) У меня свекровь любит меня в ссооры впутывать когда с сыном или еще того хлеще с мужем разборки))) пипец)) я обычно говорю что все прослушала)) А с мужем погоорите о том, чтоб он родителям сказал что как сможете сразу заведете, что вам нужно на ноги встать, годик - два... Они потом отстанут.. Наши тоже жесть как доставали, атакуют периодически... к моим на дачу приехали так они там между прочим стульчик детский поставили))) сами понимаете) а друзья женатые ла с детими прям тоже такие "активные" в пожеланиях то)) это всегда у всех почти так)) Просто отстранитесь и скажите что вы к этому серьезно готовитесь.
Дина ТарковскаяВ ответ на Юлия
Юлия
Да вы сама мудрая женщина))!
Ну не гвоорите мужу как вас там обрабатывабт , до поры до времени)) потом как почуяте (если такое вдруг случится) его недовольство вами\, скажеет что нефиг вас так гнобить)) а что касается мужа и его отношений с родителями... н не вмешивайте вообще, вы и так молодец что улыбаетесь свекрови)) когда она навязываетвам то что они хотят) и не вмешивайтесь их мирить ни в коем случае, чревато, сами разберутся) У меня свекровь любит меня в ссооры впутывать когда с сыном или еще того хлеще с мужем разборки))) пипец)) я обычно говорю что все прослушала)) А с мужем погоорите о том, чтоб он родителям сказал что как сможете сразу заведете, что вам нужно на ноги встать, годик - два... Они потом отстанут.. Наши тоже жесть как доставали, атакуют периодически... к моим на дачу приехали так они там между прочим стульчик детский поставили))) сами понимаете) а друзья женатые ла с детими прям тоже такие "активные" в пожеланиях то)) это всегда у всех почти так)) Просто отстранитесь и скажите что вы к этому серьезно готовитесь.
СсылкаПожаловаться
Ой, была б я "мудрой" - знала бы ответ)) спасибо))
Друзья у всех "активничают".. особенно те, у кого "груднички на руках";)))
кстати, и правда.. нужно не вмешиваться.. и не устраивать самой себе "миротворческую миссию"..они и правда (свекры) -на куролесят, а я его отхаживаю, и преподношу в той манере "что со всеми бывает, они в возрасте, надо не обращать внимание.. " а самой труднОООООООо... быть буем.. то там пнут.. то здесь))
Дина Тарковская
Ой, была б я "мудрой" - знала бы ответ)) спасибо))
Друзья у всех "активничают".. особенно те, у кого "груднички на руках";)))
кстати, и правда.. нужно не вмешиваться.. и не устраивать самой себе "миротворческую миссию"..они и правда (свекры) -на куролесят, а я его отхаживаю, и преподношу в той манере "что со всеми бывает, они в возрасте, надо не обращать внимание.. " а самой труднОООООООо... быть буем.. то там пнут.. то здесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даа ну знаетет они конечно капучий жуть))) у вас, но с другой стороны найдите плюсы, все хуже когда не хоятт чтоб у вас дети были, ..значит верят в ваши отношения... наверное
Дина ТарковскаяВ ответ на Юлия
Юлия
даа ну знаетет они конечно капучий жуть))) у вас, но с другой стороны найдите плюсы, все хуже когда не хоятт чтоб у вас дети были, ..значит верят в ваши отношения... наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , плюсы есть. у них)) Конечно хорошо, что ждут внуков. а кто не ждет (психов и даунов мы не берем в расчет) но кто без заморочек? Жалко всем нервы трепят просто.
Дина Тарковская
да , плюсы есть. у них)) Конечно хорошо, что ждут внуков. а кто не ждет (психов и даунов мы не берем в расчет) но кто без заморочек? Жалко всем нервы трепят просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да может у них еще к сыну какиепретензии пожизни есть0) они еще вымещают, выж не знаете всего)) вы мужа поддерживайте главное и с ним у вас все хорошо, а к предкам пореже заявляйтесь
Дина ТарковскаяВ ответ на Юлия
Юлия
да может у них еще к сыну какиепретензии пожизни есть0) они еще вымещают, выж не знаете всего)) вы мужа поддерживайте главное и с ним у вас все хорошо, а к предкам пореже заявляйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за ответ:)
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Дина Тарковская
Дина Тарковская
Ой, была б я "мудрой" - знала бы ответ)) спасибо))
Друзья у всех "активничают".. особенно те, у кого "груднички на руках";)))
кстати, и правда.. нужно не вмешиваться.. и не устраивать самой себе "миротворческую миссию"..они и правда (свекры) -на куролесят, а я его отхаживаю, и преподношу в той манере "что со всеми бывает, они в возрасте, надо не обращать внимание.. " а самой труднОООООООо... быть буем.. то там пнут.. то здесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответьте с жестким юмором что Вы не любите " групповуху" когда кто то сует нос в ВАШУ постель- когда захотите ребенка - тогда и будет. В свое время я год ходила " беременная" :))) начали доставать - мы сказали что уже беременна :) А доставать начали уже на свадьбе- очень вовремя :) У меня вообще то защита диплома на носу была..
tim dy
По-моему,им просто нравится,что они всем руководят. как им кажется.
Princess On a pea
Почему кто-то кроме тебя и твоего мужа должен решать иметь вам ребенка или нет? Ругаться с родителями не надо, но поставить вопрос ребром, я думаю все-таки стоит. \надо поговорить с ними об этом. Если все будет продолжаться, они разведут тебя с мужем, улыбаясь. А дети получаются умнее у взрослых родителей! Он любит родителей\. но ты должна дипломатично объяснить ему, что вы теперь самые близкие люди! Пусть привыкает, что ты главный человек в его жизни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем