Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как интересно мы выжили?

Смотрю на окружающую бытность. И поражаюсь, и как мы вообще раньше жили?
Я не знала в детстве, что переезд, смена школы, и прочее Это стресс и его надо лечить и психологи сейчас от мечутся и лечат бедных ))
А то что бывает послеродовая депрессия тоже узнала совсем недавно )))
И как мы выжили Как не сгинули?
АхТама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
1345678912
ЛеонардаВ ответ на Лили
Лили
я рожала в 2000 году. за всю беременность заставили раза три сдавать анализы на ВИЧ и гепатит -потому что так положено. Анализы мочи брали в роддоме только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже рожала в 2000. паспорт в этом году получили))
ЛилиВ ответ на Леонарда
Леонарда
я тоже рожала в 2000. паспорт в этом году получили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тоже в октябре будем получать. много возни там?
ЛеонардаВ ответ на Лили
Лили
мы тоже в октябре будем получать. много возни там?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно доказать гражданство ребенка. )))) Паспорта папы и мамы граждан РФ будет достаточно. У нас не было паспорта папы! Так что пришлось повозиться.
ЛилиВ ответ на Леонарда
Леонарда
нужно доказать гражданство ребенка. )))) Паспорта папы и мамы граждан РФ будет достаточно. У нас не было паспорта папы! Так что пришлось повозиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас стоит штамп о гражданстве ребенка на обратной стороне свидетельства о рождении. Иногда дают какие то вкладыши о гражданстве - но у нас штамп поставили - это вроде одно и тоже. Паспорт будет только мой - так как я мать-одиночка. Лишь бы не напутали ничего. Когда сын родился в графе отец поставили имя-отчество его отца с моей фамилией. Тогда такой закон был. Сказали, что надо обязательно кого то поставить. Из за этого путаница часто возникает. В общем в графе "отец" числится человек -которого в природе не существует!
ЛеонардаВ ответ на Лили
Лили
у нас стоит штамп о гражданстве ребенка на обратной стороне свидетельства о рождении. Иногда дают какие то вкладыши о гражданстве - но у нас штамп поставили - это вроде одно и тоже. Паспорт будет только мой - так как я мать-одиночка. Лишь бы не напутали ничего. Когда сын родился в графе отец поставили имя-отчество его отца с моей фамилией. Тогда такой закон был. Сказали, что надо обязательно кого то поставить. Из за этого путаница часто возникает. В общем в графе "отец" числится человек -которого в природе не существует!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда вообще без проблем. Насколько я понимаю, когда в графе отец запись со слов матери, присваивается статус матери одиночки и выдается справка (форма № 25). Если есть вкладыш о гражданстве проблем быть не должно. Но в нашем УФМС посчитали по-своему. Пришлось городить огород. Ну это в нашей стране уже и не удивляет...)))
ЛилиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну тогда вообще без проблем. Насколько я понимаю, когда в графе отец запись со слов матери, присваивается статус матери одиночки и выдается справка (форма № 25). Если есть вкладыш о гражданстве проблем быть не должно. Но в нашем УФМС посчитали по-своему. Пришлось городить огород. Ну это в нашей стране уже и не удивляет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. не поймешь кому то вкладыши давали, нам штамп поставили. Сейчас -как родится ребенок -ему сразу штамп о гражданстве делают. А нам надо было на Украину ехать отдыхать пару лет назад -пришлось штамп о гражданстве ставить.
ЛеонардаВ ответ на Лили
Лили
да. не поймешь кому то вкладыши давали, нам штамп поставили. Сейчас -как родится ребенок -ему сразу штамп о гражданстве делают. А нам надо было на Украину ехать отдыхать пару лет назад -пришлось штамп о гражданстве ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчасный ребенок рождается в РФ от Граждан РФ. )))
ЛилиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Сейчасный ребенок рождается в РФ от Граждан РФ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я думала что сейчас вкладыши дают.
ЛеонардаВ ответ на Лили
Лили
я думала что сейчас вкладыши дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас в свид о рождении написано гражданство родителей!
dintra leis
Охохох ! Диву даюсь ! Особенно глядя на себя ! )))
жена офицера гру
послеродовой депрессии я как то не заметила, надо было ребенка воспитывать и семью держать, ребенок был беспокойный бабушек дедушек не было, все делали руками, вмагазинах ничего не было, не до депрессий было, выживать надо было, о целлюлите впервые услышала лет в 40, может он у меня и был, знала бы, может быть и переживала бы.
АхТамаВ ответ на жена офицера гру
жена офицера гру
послеродовой депрессии я как то не заметила, надо было ребенка воспитывать и семью держать, ребенок был беспокойный бабушек дедушек не было, все делали руками, вмагазинах ничего не было, не до депрессий было, выживать надо было, о целлюлите впервые услышала лет в 40, может он у меня и был, знала бы, может быть и переживала бы.
СсылкаПожаловаться
я помню как впервые читала о такой СТРАШНОЙ вещи как целлюлит ! Страшно так было!!!
жена офицера гру
послеродовой депрессии я как то не заметила, надо было ребенка воспитывать и семью держать, ребенок был беспокойный бабушек дедушек не было, все делали руками, вмагазинах ничего не было, не до депрессий было, выживать надо было, о целлюлите впервые услышала лет в 40, может он у меня и был, знала бы, может быть и переживала бы.
CULT
Наконец-то и до нас дошла цивилизация!))))))))))
что делается,ой!
раньше небо было голубое,и голубых не было!)))
ЛеонардаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
раньше небо было голубое,и голубых не было!)))
СсылкаПожаловаться
Даже песня такая была: голубая, голубая не бывает голубей!
что делается,ой!В ответ на Леонарда
Леонарда
Даже песня такая была: голубая, голубая не бывает голубей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОГА! ЧИЧАС ОДНЕ ГОЛУБЦЫ! ПАЙДУ ОКСАНКУ ПАПУГАЮ!
ЛилиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Даже песня такая была: голубая, голубая не бывает голубей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мультик про Голубого щенка был. ПЕсня там была такая "Почему я не такой, почему я голубой?"
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
раньше небо было голубое,и голубых не было!)))
СсылкаПожаловаться
ага)) голубые, как яйца дрозда)))
Наталья В.
Про ПМС тоже не так давно узнала, лет десять назад. Всё стало ясно, что не характер у меня скверный и переменчивый, а просто гормоны играют!
Shadow
Не вижу беды в том, что люди стали внимательнее относится к своему здоровью. В т.ч. психологическому. А если говорить про раньше... А давайте вспомним, как раньше зубы лечили без анестезии и такой бормашинкой, которая зубы не столько лечила, сколько крошила. Но выжили ведь. Улыбаются только редко.
что делается,ой!В ответ на Shadow
Shadow
Не вижу беды в том, что люди стали внимательнее относится к своему здоровью. В т.ч. психологическому. А если говорить про раньше... А давайте вспомним, как раньше зубы лечили без анестезии и такой бормашинкой, которая зубы не столько лечила, сколько крошила. Но выжили ведь. Улыбаются только редко.
СсылкаПожаловаться
ЗНАЕШЬ СКОКА РАЗ БЕЗ НАРКОЗА АБОРТ ЗДЕЛАЛА? ОЙ,ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ!
что делается,ой!
ЗНАЕШЬ СКОКА РАЗ БЕЗ НАРКОЗА АБОРТ ЗДЕЛАЛА? ОЙ,ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу себе представить. В то время некоторые умирали, ходили к домашним повитухам ради аборта.
ИринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
ЗНАЕШЬ СКОКА РАЗ БЕЗ НАРКОЗА АБОРТ ЗДЕЛАЛА? ОЙ,ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗНАЕШЬ СКОКА РАЗ БЕЗ НАРКОЗА АБОРТ ЗДЕЛАЛА? ОЙ,ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ!

вот вы смелые!
Я и с наркозом боюсь делать аборты, а вы без наркоза бегали....
ольгаВ ответ на Shadow
Shadow
Не вижу беды в том, что люди стали внимательнее относится к своему здоровью. В т.ч. психологическому. А если говорить про раньше... А давайте вспомним, как раньше зубы лечили без анестезии и такой бормашинкой, которая зубы не столько лечила, сколько крошила. Но выжили ведь. Улыбаются только редко.
СсылкаПожаловаться
да часто)) Бабаулька есть знакомая, ни одного родного зуба, зато у нее мост стоит такой красивый, прямо тебе голливудская улыбка. Обошелся тыс в 15. А ты на каждый пульпит столько трать... Завидую))
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем