Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как это понимать??

История такая.. совсем свежая... Есть у меня подруга. В разводе,двое детей(мальчик-14 и девочка-9).. Дети ее довольно сложные... вечно с ними какие-то истории приключаются....особенно они любят ломать руки и ноги.. за последние 2 года они 5 раз в гипсе бегали... мало того, был случай,когда драку устроили с группой подростков... так они вроде не совсем плохие.. но слушаются плохо,не так как мои... Мои дети с ними дружат,но так как живем мы далековато,встречаемся не часто... Подруга периодически подкидывала мне их с ночевкой дабы на свидание сбегать... Ну тут как не помочь подруге? В общем у себя дома я с ними четверыми неплохо справлялась всегда...Подруга занимается недвижкой...Недавно вместе с напарницей арендовала эллинг в Николаевке и сдает его отдыхающим.Вчера звонит мне: У меня эллинг пустой на выходные , предлагаю взять наших 4-х детей и поехать с ночевкой...Я конечно море в Николаевке не люблю..но думаю,ладно,компания у нас хорошая, детям весело будет..Соглашаюсь.. и тут подруга начинает мне дальше планы свои рассказывать...Говорит: только я вас привезу и спать не буду...и вернусь утром в воскресенье часов в 11-12...Так что ты одна с детьми будешь.Я думаю.. ну ладно..свидание у девушки))) Говорю: "конечно спать не будешь-с ним разве заснешь))" На что она мне: "нет,я не на свидание,меня подружка на пляжную вечеринку пригласила... "
Я вот как-то до сих пор в трансе...
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Людмила Карелина
Я бы такую тетю подругой не назвала. Это просто давняя знакомая, которая использует вас в роли бесплатной и надежной няни.
Железная ЛедиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я бы такую тетю подругой не назвала. Это просто давняя знакомая, которая использует вас в роли бесплатной и надежной няни.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь..
Людмила Карелина
Я бы такую тетю подругой не назвала. Это просто давняя знакомая, которая использует вас в роли бесплатной и надежной няни.
СсылкаПожаловаться
+++++
Людмила Карелина
Я бы такую тетю подругой не назвала. Это просто давняя знакомая, которая использует вас в роли бесплатной и надежной няни.
СсылкаПожаловаться
точно
Ураган Катрина (ИИ)
сделайте выговор подружке
а ехать или нет на море - решайте сами
я так понимаю, что отдых вам там подруга бесплатно обеспечивает?
почему не воспользоваться?
но лично я послала бы такую подругу нах)
Ураган Катрина (ИИ)
сделайте выговор подружке
а ехать или нет на море - решайте сами
я так понимаю, что отдых вам там подруга бесплатно обеспечивает?
почему не воспользоваться?
но лично я послала бы такую подругу нах)
СсылкаПожаловаться
Ну да.. переночуем мы бесплатно..однако..выезжать в 19вечера,в 20- приедем..следовательно-в море не искупаемся ..тогда к чему нужна эта ночевка?с тем же успехом можно утром в воскресенье ехать и вечером все равно домой
ВампоказалосьВ ответ на Натали
Натали
Ну да.. переночуем мы бесплатно..однако..выезжать в 19вечера,в 20- приедем..следовательно-в море не искупаемся ..тогда к чему нужна эта ночевка?с тем же успехом можно утром в воскресенье ехать и вечером все равно домой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как к чему, Тианочка? Подружнину совесть загладить, она же наверное испытывает чувство вины перед детьми, что вечно не с ними. А так ей кажется, что и волки сыты и овцы целы - дети типа рядом, типа мама свой долг исполняет. Красава, ниче не скажешь!
Вампоказалось
Как к чему, Тианочка? Подружнину совесть загладить, она же наверное испытывает чувство вины перед детьми, что вечно не с ними. А так ей кажется, что и волки сыты и овцы целы - дети типа рядом, типа мама свой долг исполняет. Красава, ниче не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да..как-то так... но я смотрю, погодка сегодня свои порядки устанавливает...так что поездка может и отмениться..
ВампоказалосьВ ответ на Натали
Натали
ну да..как-то так... но я смотрю, погодка сегодня свои порядки устанавливает...так что поездка может и отмениться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а заодно и дружба)
Вампоказалось
а заодно и дружба)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну.. не стоит из-за такой ерунды ссориться...
ВампоказалосьВ ответ на Натали
Натали
да ну.. не стоит из-за такой ерунды ссориться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто говори ссорится?! не надо!
Людмила Карелина
Ну, во должны понимать, что она развлечься хочет ночью. А вы за детьми присмотрите, вам же развлекаться не обязательно. А если ей предложить посидеть с вашими детьми на выходные, а вам свалить куда-нибудь.
Людмила Карелина
Ну, во должны понимать, что она развлечься хочет ночью. А вы за детьми присмотрите, вам же развлекаться не обязательно. А если ей предложить посидеть с вашими детьми на выходные, а вам свалить куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
года два назад я один раз так делала...на 4 дня мне надо было уехать... после чего я "отработала" неоднократным сидением с ее детьми на выходные и праздники
сноу уайт))В ответ на Натали
Натали
года два назад я один раз так делала...на 4 дня мне надо было уехать... после чего я "отработала" неоднократным сидением с ее детьми на выходные и праздники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не подруга это подстава
Valery L.
Да что за день то такой?
Откуда вы с Капричче таких подруг понабрали..раздайте их, пожалуйста, назад..там всего то надо чек показать и этикетку не срывать..))))
НаталиВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да что за день то такой?
Откуда вы с Капричче таких подруг понабрали..раздайте их, пожалуйста, назад..там всего то надо чек показать и этикетку не срывать..))))
СсылкаПожаловаться
поздняк! чек утерян,а этикетка обтрепалась за давностью лет))))
Agent 007В ответ на Valery L.
Valery L.
Да что за день то такой?
Откуда вы с Капричче таких подруг понабрали..раздайте их, пожалуйста, назад..там всего то надо чек показать и этикетку не срывать..))))
СсылкаПожаловаться
"Никогда не судите о людях по их окружению : у Иуды оно было идеальным!" (с) Лера, а Ваше окружение -- не без грешков,да?
Valery L.В ответ на Agent 007
Agent 007
"Никогда не судите о людях по их окружению : у Иуды оно было идеальным!" (с) Лера, а Ваше окружение -- не без грешков,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря, считаете вы себя моим окружением или нет..))) шутка..
нет, моё окружение как раз без грешков..ну или тщательно скрывают, а может оно у меня очень ограниченное..
так что я очень надеюсь избежать участи Иуды- сделать первый шаг в открытии новой веры...меня же ни Белов, ни Дима не поймут..))
и потом, кто то же всучил ему эти несчастные серебрянники...так что давайте про его окружение помолчим...не такое уж оно и идеальное с оборотной стороны монет...
ИгорьВ ответ на Valery L.
Valery L.
смотря, считаете вы себя моим окружением или нет..))) шутка..
нет, моё окружение как раз без грешков..ну или тщательно скрывают, а может оно у меня очень ограниченное..
так что я очень надеюсь избежать участи Иуды- сделать первый шаг в открытии новой веры...меня же ни Белов, ни Дима не поймут..))
и потом, кто то же всучил ему эти несчастные серебрянники...так что давайте про его окружение помолчим...не такое уж оно и идеальное с оборотной стороны монет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут можно поспорить, монеты дали не те кто был в его окружении...
Верю Всем
ну ты же не пойдешь.и че в трансе? я тоже Светку не могу уговорить сходить в театр а она уговаривает меня сходить в этот аквапарк но я туда не пойду тоже.как то пытаемся дружить, но ни ей не мне не интересно общаться с друг другом а пытаемся.абсолютно разное мировозрение.дискомфорт.просто приятельница.не парся.
Жужа
Не поняла, что надо понимать. Привезут - отвезут. Купаться можно и вечером - вода теплее и дети быстрей заснут после купания. Если Вам не хоцца, так откажитесь ехать. Мальчик у подруги большой, с паспортом уже небось - что за ним следить? Остается девочка и Ваши дети. Про их возраст Вы не написали, но тоже не грудные, как понимаю. Уложили и пошуршали гулять. Можно и к подруге не вечеринку затесаться, не выгонят же. Но опять же - Ваше желание куда-либо ехать вообще.
НаталиВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, что надо понимать. Привезут - отвезут. Купаться можно и вечером - вода теплее и дети быстрей заснут после купания. Если Вам не хоцца, так откажитесь ехать. Мальчик у подруги большой, с паспортом уже небось - что за ним следить? Остается девочка и Ваши дети. Про их возраст Вы не написали, но тоже не грудные, как понимаю. Уложили и пошуршали гулять. Можно и к подруге не вечеринку затесаться, не выгонят же. Но опять же - Ваше желание куда-либо ехать вообще.
СсылкаПожаловаться
хи-хи)) в том то и дело...что моих я спокойно бы уложила и пошуршала бы, а они б мне еще с утра завтрак приготовили..а вот с ее "большим мальчиком" проблемы... думаете,если б ему присмотр не нужен был,она б сама с ними не поехала?
ЖужаВ ответ на Натали
Натали
хи-хи)) в том то и дело...что моих я спокойно бы уложила и пошуршала бы, а они б мне еще с утра завтрак приготовили..а вот с ее "большим мальчиком" проблемы... думаете,если б ему присмотр не нужен был,она б сама с ними не поехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочка 14-ти лет. Мне самой за ней с трудом усмотреть, не то что кому-то. На цепь подростка не посадишь, и слушать он вряд ли будет постороннюю тётю, даже если Вы неусыпно будете торчать при нем. Но с ними можно попытаться договориться. И не Вам, а Вашей подруге. Похоже. что она в своем желании развлечься на полную катушку оторвалась от реальности слеганца. Так поговорите с ней, приземлите. Отвечать за детей в любом случае ей.
НаталиВ ответ на Жужа
Жужа
У меня дочка 14-ти лет. Мне самой за ней с трудом усмотреть, не то что кому-то. На цепь подростка не посадишь, и слушать он вряд ли будет постороннюю тётю, даже если Вы неусыпно будете торчать при нем. Но с ними можно попытаться договориться. И не Вам, а Вашей подруге. Похоже. что она в своем желании развлечься на полную катушку оторвалась от реальности слеганца. Так поговорите с ней, приземлите. Отвечать за детей в любом случае ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моим 10и 12...я привыкла к тому,что меня слушают... А поучать подругу бесполезно,она все равно всегда по своему делает...
ЖужаВ ответ на Натали
Натали
моим 10и 12...я привыкла к тому,что меня слушают... А поучать подругу бесполезно,она все равно всегда по своему делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо поучать, про свои возможности на счет влияния на ее сына напомните. Иногда помогает некоторым задуматься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем