Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как теперь жить? И зачем?

Я - оставленная мужем жена. Мы были вместе почти 20 лет. Любили друг друга страстно, нежно (до слез). Не "пасла" его никогда, полностью доверяла, считала нормальным, когда он не ночевал дома (говорил, что с друзьями где-то), никогда не устраивала истерик, скандалов ни по какому поводу. Однажды пришла женщина и ...Классика жанра!
Пыталась поговорить, "проветрить" ситуацию: мне было бы достаточно либо полного отрицания вины (с наказанием доносчицы), либо "покаяния" . Забыть, конечно не смогла бы, но все равно бы простила (хоть и больно). Однако, он выбрал третий путь - девочки, разберитесь сами, кто из вас ненормальный. Мне посоветовали обратиться за помощью к "специалисту", чтобы прекратить галлюционировать. Почти год пыталась хоть что-то прояснить для себя. Понять, любит ли меня. Потом не выдержала, ушла жить отдельно. Приходил, пытался вернуть меня, но я была "глуха и слепа" - так была сильна обида!
Прошло три года. Пару раз я встречала его с женщинами, гордо проходила мимо. Они были "одноразовые". Меня, конечно, это задевало, но опасности я не чувствовала. Пока у него не завелась постоянная молоденькая девочка. Ровесница дочери.
Вот тогда-то я испугалась по-настоящему. Уходила-то я для того, чтобы вернуться. Два года еще прошли в "борьбе за мужика". Осознала свою вину (его не оправдывая при этом), поняла, что когда-то была не права, не внимательна, не чутка. Все, кончно, можно оправдать: уставала, работала безумно много и трудно, нервно, на пределе выносливости. Здоровьем особым Бог не наградил. Бывало, что "болела голова", когда ему близости хотелось.  Его это сильно ранило тогда. Он очень злобно и злорадно об этом мне напомнил.
Недавно он пришел. Сказал все "правильные слова" о том, что мы не юные уже, что должны быть вместе, что это свыше решено, что никуда нам друг от друга не деться. Что мы единственно близкие по-настоящему друг другу люди. Я - единственно любимая женщина. Что нет никаких других. Я поверила. Нужно ли говорить, что давно простила ему все?! Стали жить у меня. В его квартиру возвращаться мне не хотелось. Там столько девок спало в нашей постели!
Только чудес не бывает. Живем вместе. Спим в одной постели, а близости нет. Я тактично поинтересовалась, почему. Отговорился возрастом, снижением потенции....Только стала я замечать, что телефон выключает, прячет. Отвечая на звонки уходит подальше, чтобы я не слышала. Шифроваться начал. Естественно, у меня вопросы возникли. 
Зачем было возвращаться, чтобы снова изменять? Уверял, что я  "гоняю" напрасно, никого у него нет. Никаких женщин.
Но уши вылезли. Я случайно увидела входящую СМС-ку от нее.  Итак, он снова мне не верен. Сначала отвирался. После того, как был застукан на месте "преступления", таскает их в свою квартиру, практически не скрывая этого...
И снова не прибивается ни к одному берегу. Не поймешь, мне он изменяет с ними, или им со мной. Но то, что стою я (или стОю) с ними одинаково, мне кажется все отчетливее.
Я потеряла самообладание, я потеряла лицо, я сорвалась: я истерила, рыдала, превратилась в подозрителную ищейку, выследила и встретилась с очередной его пассией, упрекала, обвиняла, оскорбляла, кричала гадости, писала мерзости, меня как будто бы рвало всей грязью, которой я нахлебалась за все это время. Она как будто бы исходила из меня потоками.
Сначала я хотела отомстить. Потом хотела его убить. Потом я хотела убить себя. Я мечтала о смерти.
Спасла Вера. Молилась, каялась, просила прощения, исповедовалась, причастилась. Две недели провела в Храме. Душа моя затихла. Я простила его, простила себя. Ушла куда-то злость. Впервые я не чувствовала себя грязной. Расплавленный мозг застыл как-то причудливо. Решение возникло внезапно - надо разводиться, пока не случилось страшного.
Предложила ему развестись. Легко и быстро согласился. Но идти в ЗАГС за разводом инициативы не проявляет. Наверное, его устраивает такая ситуация: жена есть на всякий случай, и есть полнейшая свобода. Я не хочу (не могу) делать первый шаг. Он снова не примет никакого решения, не займет определенной четкой позиции, всю "вину" за принятие решения снова свалит на меня. Снова скажет, что это было МОЕ решение. Меня уже упрекали в том, что я САМА ушла тогда (5 лет назад), что это я ПРЕДАЛА его, я РАЗРУШИЛА нашу семью своим уходом. Теперь его очередь решать. Вместе мы или каждый сам по себе.
Живем порознь. Практически не общаемся.
Схожу потихонечку с ума от ревности, обиды и сожаления о том, все так получилось. Тоскую по несбывшемуся, не случившемуся в моей жизни. Мне начинает казаться, что его любовь мне приснилась, что не любил он меня вовсе. И так горько от этого. И никак сердце в это не дает поверить. А разум жжет, сверлит. Жизнь, ведь целая жизнь была нами вместе прожита! Я не сожалею о ней, нет! Я любила по-честному! Да и сейчс тоже люблю, не понимая, как его все еще можно любить?! А он? Любил-не любил....все пилишь и пилишь эти опилки ...И понимаешь, что так нельзя! Что надо помнить о гордости и достоинстве! Нельзя позволять ТАК с собой обращаться! А последнюю точку поставить страшно. Мы к ней подошли, мы в нее уперлись. Осталось сделать последний шаг - развестись формально. И я боюсь его сделать. Мне кажется, что он тоже боится. Ведь тогда не останется уже НИКАКОЙ надежды. Кто скажет, как теперь жить! ЗАЧЕМ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ненатрик
Вам ли в вашей ситуации бояться официального развода?
вот сейчас Вы не разведены и что? Вам лучше от этого? в чём преимущества Вашего нынешнего положения?
то, что после развода нет НИКАКОЙ надежды - это распространённое заблуждение
иногда нужно именно официально развестись, чтобы что-то изменилось
какой-то штамп, который простоял на какой-то бумажке 20 лет, не может вершить судьбы людей
ЕленаВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
Вам ли в вашей ситуации бояться официального развода?
вот сейчас Вы не разведены и что? Вам лучше от этого? в чём преимущества Вашего нынешнего положения?
то, что после развода нет НИКАКОЙ надежды - это распространённое заблуждение
иногда нужно именно официально развестись, чтобы что-то изменилось
какой-то штамп, который простоял на какой-то бумажке 20 лет, не может вершить судьбы людей
СсылкаПожаловаться
Может быть, вы правы.
Наверное, он думает, что я никогда не решусь на это. Буду терпеть и надеяться до последнего.
НенатрикВ ответ на Елена
Елена
Может быть, вы правы.
Наверное, он думает, что я никогда не решусь на это. Буду терпеть и надеяться до последнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, сходите-ка на форум antiwomen.ru
там в разделе для женщин опишите свою историю, можете просто скопировать
Вам там быстро мозги на место вставят
удачи :))
Елена
Спасибо за совет. Я про этот форум не слышала даже.
Анна Савостикова
Елена, вы сильная женщина, столько прощать и еще любить этого человека! Я бы не хотела что бы он имел право называться вашим мужем....да, и вы уже не ЗА мужем. так что берите себя в руки (в очередной раз), и идите подавать на развод. Вы сами должны строить свою жизнь, и чем быстрей вы покончите с прошлим, тем быстрей начнется "светлое будущее".
Анна
Течение вашей истории я наблюдаю на своей подруге в данный момент и принимаю в этом некоторое участие. Она тоже прожила с мужем 20 лет, у него также появилась молодая особа, также ровесница дочери, подруга также мыслила как и вы, однако месяц назад состоялся развод. Её супруг тоже изменял, тоже был согласен на развод, тоже не хотел брать инициативу в свои руки, тоже перекладывал вину на неё. Сейчас она удивляется, что боялась развестись. А вы подумайте, почему вам страшно? Что такое развод? Всего лишь еще один штамп в паспорте и дополнительное бумажное свидетельство. Кто сказал, что это ВСЁ, конец света?! Вам абсолютно ничего не мешает остаться вместе после негативной традиции, переосмыслить себя, свои мысли, свое отношение к мужу. С одной стороны, в вашей жизни ничего не изменится, а с другой - вы попадете в зону видимости к вашему супругу, пусть даже и бывшему. Очень многие мужчины свято верят в нашу порядочность и преданность до конца, и ведь мы это доказываем им каждый раз, поэтому внезапный развод выбивает мужиков из адеквата, в них просыпается интерес к уже изрядно поднадоевшей жене, которая вдруг повела себя нетривиально, незапланировано; вы станете причиной страха вашего мужа только потому, что сделаете шаг, который требует новых изменений в жизни, отказа (пусть даже и частичного) от привычного и так полюбившегося его образа жизни, придется думать и вносить коррективы, а это нагоняет моральный страх на многих. И потом, вам будет не так обидно наблюдать за похождениями со стороны, нежели, хоть и косвенно, но принимать в них участие. Не хочу никого судить, но вы совершили достаточное количество поступков, отворачивающих мужчину от женщины. Никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно общаться с любовницами, этим вы унижаете себя сразу настолько, насколько ему хочется с ними иметь дело, а борьба за мужа, которая становится открытой и явной для него самого, опускает еще больше.
А еще вы сводите себя с ума! Зачем? Отвлекитесь на минуту и включите логику: кому нужны ваши страдания и мытарства? Что вы этим добъетесь? Кому станет от них легче? Вы лишь растопчите свою душу окончательно, по ней и так прошлось слишком много ног, вы хотите доделать последние шаги? Ну давайте, покажите свою слабость, вгоните себя в тоску-печаль, чтобы на лице залегли морщины и от печалей опустились уголки губ, ваша кожа начнет приобретать несвежий вид, а как вы хотели...Недосыпы, навязчивое состояние стресса (вы сами его себе навязываете!), негативные мысли, греховные помыслы, обвинения в свой собственный адрес...Не надоело? Приятно ощущать себя слабой? Только вы не слабая, вы заблуждаетесь. Это называется эгоизмом. Вы жалеете себя так сильно, что скоро начнется процесс саморазрушения. Вы ленитесь собрать в кулак волю и желание отбросить от себя прошлое! Боятся только дети, взрослые - не хотят, только тщательно от себя это скрывают и находят оправдания для себя любимых! Работа над собой - тяжелый труд человека на протяжении всей его жизни. Работайте! Делите жизнь на две части и отбрасывайте лишнююю из них, научитесь мыслить правильно, т.е. не о НЕМ и его любовницах и еще себе несчастной, а о других вещах, людях и предметах. Научитесь принимать реальность! Не зацикливайтесь! Отпустите его!!!
Вам все вернется сторицей! Не забывайте: наши мысли - начало наших поступков! Не привлекайте к себе негатив!
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Течение вашей истории я наблюдаю на своей подруге в данный момент и принимаю в этом некоторое участие. Она тоже прожила с мужем 20 лет, у него также появилась молодая особа, также ровесница дочери, подруга также мыслила как и вы, однако месяц назад состоялся развод. Её супруг тоже изменял, тоже был согласен на развод, тоже не хотел брать инициативу в свои руки, тоже перекладывал вину на неё. Сейчас она удивляется, что боялась развестись. А вы подумайте, почему вам страшно? Что такое развод? Всего лишь еще один штамп в паспорте и дополнительное бумажное свидетельство. Кто сказал, что это ВСЁ, конец света?! Вам абсолютно ничего не мешает остаться вместе после негативной традиции, переосмыслить себя, свои мысли, свое отношение к мужу. С одной стороны, в вашей жизни ничего не изменится, а с другой - вы попадете в зону видимости к вашему супругу, пусть даже и бывшему. Очень многие мужчины свято верят в нашу порядочность и преданность до конца, и ведь мы это доказываем им каждый раз, поэтому внезапный развод выбивает мужиков из адеквата, в них просыпается интерес к уже изрядно поднадоевшей жене, которая вдруг повела себя нетривиально, незапланировано; вы станете причиной страха вашего мужа только потому, что сделаете шаг, который требует новых изменений в жизни, отказа (пусть даже и частичного) от привычного и так полюбившегося его образа жизни, придется думать и вносить коррективы, а это нагоняет моральный страх на многих. И потом, вам будет не так обидно наблюдать за похождениями со стороны, нежели, хоть и косвенно, но принимать в них участие. Не хочу никого судить, но вы совершили достаточное количество поступков, отворачивающих мужчину от женщины. Никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно общаться с любовницами, этим вы унижаете себя сразу настолько, насколько ему хочется с ними иметь дело, а борьба за мужа, которая становится открытой и явной для него самого, опускает еще больше.
А еще вы сводите себя с ума! Зачем? Отвлекитесь на минуту и включите логику: кому нужны ваши страдания и мытарства? Что вы этим добъетесь? Кому станет от них легче? Вы лишь растопчите свою душу окончательно, по ней и так прошлось слишком много ног, вы хотите доделать последние шаги? Ну давайте, покажите свою слабость, вгоните себя в тоску-печаль, чтобы на лице залегли морщины и от печалей опустились уголки губ, ваша кожа начнет приобретать несвежий вид, а как вы хотели...Недосыпы, навязчивое состояние стресса (вы сами его себе навязываете!), негативные мысли, греховные помыслы, обвинения в свой собственный адрес...Не надоело? Приятно ощущать себя слабой? Только вы не слабая, вы заблуждаетесь. Это называется эгоизмом. Вы жалеете себя так сильно, что скоро начнется процесс саморазрушения. Вы ленитесь собрать в кулак волю и желание отбросить от себя прошлое! Боятся только дети, взрослые - не хотят, только тщательно от себя это скрывают и находят оправдания для себя любимых! Работа над собой - тяжелый труд человека на протяжении всей его жизни. Работайте! Делите жизнь на две части и отбрасывайте лишнююю из них, научитесь мыслить правильно, т.е. не о НЕМ и его любовницах и еще себе несчастной, а о других вещах, людях и предметах. Научитесь принимать реальность! Не зацикливайтесь! Отпустите его!!!
Вам все вернется сторицей! Не забывайте: наши мысли - начало наших поступков! Не привлекайте к себе негатив!
СсылкаПожаловаться
Да, я про ошибки уже поняла. Я тут пообщалась на других подразделах, почитала мнения, они очкень разные. Но нашлись умные и толковые советы, тех, кто меня не стали жалеть и утешать. А прямо назвали вещи своими именами.
Дали адекватную оценку моим поступкам. Если честно, сейчас мне стыдно за свое поведение.
Единственным оправданием является то обстоятельство, что бодяга эта длиться 4 года. То он меня подпускает к себе, то отталкивает. Я измоталась эмоционально. А тут еще этот кризис - бизнес штормит. Забота, как на плаву остаться. Меня же никто не содержит. Зарабатываю сама. И ушла-то я в голые стены: ни мебели не было, ни ремонта. Все пришлось с нуля начинать. Вот и сорвалась.
Елена
Спасибо огромное.
Вы сформулировали за меня мои разрозненные мысли в стройную и логичную цепочку.
Все это по отдельным частям я передумала, и верно, это эгоизм и жалость к себе. И это верный путь к саморазрушеню.
Я уже была в ЗАГСЕ , узнала про процедуру развода, взяла квитанции для оплаты пошлины.
Не знаю, какими словами позвать его разводиться, какой тон при этом выбрать. А еще боюсь расплакаться там.
АннаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо огромное.
Вы сформулировали за меня мои разрозненные мысли в стройную и логичную цепочку.
Все это по отдельным частям я передумала, и верно, это эгоизм и жалость к себе. И это верный путь к саморазрушеню.
Я уже была в ЗАГСЕ , узнала про процедуру развода, взяла квитанции для оплаты пошлины.
Не знаю, какими словами позвать его разводиться, какой тон при этом выбрать. А еще боюсь расплакаться там.
СсылкаПожаловаться
Не нужно звать кого-то разводиться, удивите вашего мужа вконец, когда ему придет повестка в суд. Делайте всё молчком - уже проверено. Это делается для того, чтобы облегчить свои страдания. Идете в ЗАГС, подаете заявление и все приложенные документы и ждете, никому ничего не говоря. Ни мужу, ни родителям, ни подругам, ни коллегам. Именно при таком условии никто ничего не будет знать и не станет обсуждать это с вами, а значит, лишний раз вам не придется ворошить свои обиды в душе, кроме того, пока будете ждать повестку, постарайтесь сами об этом не думать. И вот в такой ситуации вы сможете спокойно обдумать, как будете дальше строить свою жизнь. Не окунаясь в печали, продумайте лучше всякие мелочи - что купить, что поменять в гардеробе, какие шторы повесить, когда сделать генеральную уборку, куда и во сколько сходить с подругами в кино и т.д., подойдет абсолютно всё.
А насчет расплакаться после такой тактики развода вы еще подумаете, возможно, так отвлечетесь, что и позабудете про это.
Ваша главная цель сейчас - подать тайком на развод и использовать тот месяц, в течение которого будет рассматриваться ваше заявление, с пользой для себя самой, поработайте над собой!
А слезы - соленая вода, надо, разумеется, скрипеть зубами, но не реветь в его присутствии, но если не получится , поплачьте раз так уж вышло. Только помните об одной вещи, которая сможет вас согреть в эту минуту: вы первая подаете на развод и отсутствие ваших слез обязательно заставит его если не попереживать, так уж точно сильно удивиться! Вам должно быть это приятно, подстегнуть вас изнутри.
Я прожила с мужем 10 лет, но в итоге столкнулась с такой же ситуацией и все, что я вам здесь насоветовала, мне помогло очень и очень, только нужно проявить немного силы. Все равно назад возврата нет.
Анна
После моих страшных усилий в течение этого месяца при выходе из суда, заплакал...мой муж! Вот такой получился эффект!
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
После моих страшных усилий в течение этого месяца при выходе из суда, заплакал...мой муж! Вот такой получился эффект!
СсылкаПожаловаться
Я не знала, что можно подать заявление в ЗАГС одной.
Они уже в суд направят сами что-ли?
АннаВ ответ на Елена
Елена
Я не знала, что можно подать заявление в ЗАГС одной.
Они уже в суд направят сами что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть несовершеннолетние дети, то сразу в суд. Если же нет, то опять-таки можно через суд, минуя ЗАГС. Напишите, что у вас разногласия по поводу развода (например, муж не желает разводиться) и подавайте сразу в суд, если в ЗАГСе так уж обязательно присутствие двоих, а вы того не желаете.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Если у вас есть несовершеннолетние дети, то сразу в суд. Если же нет, то опять-таки можно через суд, минуя ЗАГС. Напишите, что у вас разногласия по поводу развода (например, муж не желает разводиться) и подавайте сразу в суд, если в ЗАГСе так уж обязательно присутствие двоих, а вы того не желаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой способ мне кажется наиболее щадящим для женщины.
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Такой способ мне кажется наиболее щадящим для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я назначила день развода - завтра.
Мужу сообщила. Согласился как-то очень быстро. Все, теперь только вперед. Спасибо, Анна, за "пормывку" мозгов. Подействовало. Я - математик, по образованию программист, следовательно, - логик. Но очень эмоциональна. И очень "зависима" от мужа была всегда (не в материальном плане).
У меня тот редкий случай был, когда две половинки встречаются (мне казалось так и муж об этом же говорил). Так случилось, что мы не смогли сохранить это чудо. Вина обоюдная.
Да и 23 года вместе - это ведь целая жизнь. Вот я и потерялась. Но теперь все, только вперед.
Держаться я умею. И "удар держать" тоже.
Еще раз спасибо, Анна. А сколько вам лет?
АннаВ ответ на Елена
Елена
Я назначила день развода - завтра.
Мужу сообщила. Согласился как-то очень быстро. Все, теперь только вперед. Спасибо, Анна, за "пормывку" мозгов. Подействовало. Я - математик, по образованию программист, следовательно, - логик. Но очень эмоциональна. И очень "зависима" от мужа была всегда (не в материальном плане).
У меня тот редкий случай был, когда две половинки встречаются (мне казалось так и муж об этом же говорил). Так случилось, что мы не смогли сохранить это чудо. Вина обоюдная.
Да и 23 года вместе - это ведь целая жизнь. Вот я и потерялась. Но теперь все, только вперед.
Держаться я умею. И "удар держать" тоже.
Еще раз спасибо, Анна. А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желаю вам ото всей души большой удачи и благодати!!!
Возраст мой - 33 года, а по поводу вашего образования меня даже смех разобрал, я ведь тоже математик, правда, аналитик, причем весьма эмоциональный.
Наверное, это судьба!
Елена Ильина
Урррааа!! Умница, Леночка, наконец-то позитив и мысли в нужном направлении. Так держать, всё получится-:)
ЕленаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Урррааа!! Умница, Леночка, наконец-то позитив и мысли в нужном направлении. Так держать, всё получится-:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, приятно знать, что тебя искренне поддерживают.
А ведь говорят, что женщины не могут быть солидарны!
Или мы можем дружить только "против кого-то"?
marrusia05
Елена,держитесь,где наша не пропадала!Молодец Анна,очень четко сформулировала все направления мыслей и действий!Очень мудрый человек,несмотря на возраст...Вам надо все переосмыслить,успокоиться,и-вперед!за новыми ощущениями!Вспомните рекламу с Верой Аллентовой : "В сорок лет жизнь только начинается!"У меня ситуация диаметрально противоположная,но итог тот же-впереди развод,так что Вас я очень понимаю.Удачи !
Светлана Бурмистрова
Если мужчина ловелас - это пожизненно. Он может искренне обещать исправиться ...до следующей юбки. ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ, Так что решать вы должны сми для себс - или жить с ним таким, как он есть - только потому, что вместе вам хорошо, или жить отдельно и мучиться мечтами об упущенных возможностях. В конце концов, хоть он и ловелас, но ЖЕНОЙ он хочет видеть только вас и больше никого! Разве это не верность?
Alena
Да, ну и история! Мне удалось прожить в так называемом счастливом и безоблачном (со стороны) браке 31 год, Бывали очень тяжелые моменты, когда мы запросто могли расстаться. Первый такой момент был через месяц после рождения первенца, последний - в начале этого года. Каждый раз обливалась слезами и прощала. От ревности избавилась в возрасте около 40 лет, причем достаточно простым и испытанным способом (клином клин). Весной случайно наткнулась на сериал "Ермоловы" по книгам Анны Берсеневой "Яблоки из чужого рая", "Антистерва", "Мурка, Маруся Климова". Разыскала эти книги и перечитываю до сих. Природа мужчин и женщин, анатомия измены крупным планом - и как можно это пережить, не расставаясь. Конечно, это вымысел, но ...Книги, вовремя попавшие под руку, не раз помогали мне взглянуть на себя со стороны. Если бы сейчас появилась какая-либо девица - запросто согласилась бы на троих, на все что угодно. В молодости кажется все легко и просто, встретились-расстались. Не пожалеть бы потом! Что поделать, так устроены большинство мужчин: желают положить свои семена в как можно больше горшков.
marina hbhbhbhh
Вы меня извините, но мне кажется вам нравится вся эта история, вернее нравится мучится и страдать. Иначе сами давно сделали бы первый шаг. тем более говорите, что ушли от него . Разбитую чашку даже если склеить она всеравно никогда уже нибудет новой так и в отношениях. жизнь слишком короткая и жаль тратить ее на такие бессмысленные отношения.
RubiN
Елена вот сижу и думаю, что Ваша аватарка отражает Ваше внутреннее состояние и мне, прям, больно на нее смотреть.
"Да и сейчс тоже люблю, не понимая, как его все еще можно любить?! А он? Любил-не любил....все пилишь и пилишь эти опилки ..."-не мучайтесь, пожалуйста - конечно, он Вас любил, разве можно 20 лет без любви поддерживать отношения?:) Только любовь бывает разная, как и люди.
Вы упорно стремились к стереотипу - я и больше никто в его жизни, но...правда жизни в том, что любовь и секс-это все-таки разные вещи...И очень часто так бывает у мужчины, что на близкого человека-то и "не встает". Но тем не менее он был и остается самым близким, родным и Ваш муж, тоже наверное, понимает, что никого так сильно больше не любил. Иначе бы не возвращался.
Насчет того, почему у Вас с ним "не получалось" - по-настоящему, тут он прав, Вы так и не дали, видимо развиться отношениям заново. Все ждали "покаяния". А под гнетом вины никакого секса от мужчины не ждите.
Лена, жизнь одна, мы все хотим быть в ней СЧАСТЛИВЫ, ведь так? Если Вам для счастья надо, чтобы он был рядом-верните, раз так мучаетесь. Но без обвинений и требований. Дело, поймите, не в этом дурацком "прощении", а в том, что с обидами никакой совместной жизни не получится. Он Вам нужен? Берите как есть и не задавайте вопросов.
Лена, я легко обычно отвечаю на форуме, мне это труда не составляет, а Вам недели две думаю-что же написать, как поддержать? Так вот, поймите правильно, пожалуйста, я НЕ УГОВАРИВАЮ Вас его возвращать, но если Вы все-таки решите это сделать, то не чувствуйте себя униженной и потерявшей гордость - это не так. Человек, который знает 20-ти летний отрезок Вашей собственной жизни, который помнит Вашу молодость и с которым Вы были счастливы -это очень большая ценность. Очень большая. "За это можно все отдать"(с)
Ведь других ТАКИХ отношений не будет ни у него , ни у Вас. Не потому что никто больше не встретится, а потому, что нельзя войти в одну воду дважды и любить так, как в молодости, увы.
Как бы дальше у Вас ни сложилось, помните об этом. И что секс получается только без упреков, тем более в таком возрасте и с таким совместным прошлым:)
И , пожалуйста, смените "аватарку" хотя бы в своей жизни. Вам не за что себя жалеть - если бы не случалось бед, мы не знали бы что такое счастье. Это жизнь. Процесс идет.
"Кто скажет, как теперь жить! ЗАЧЕМ?" Лена, самое ценное в жизни - это сама жизнь. Люди, обреченные на скорую смерть, бывает, очень хотят просто ЖИТЬ. Не вдаваясь, так сказать, в подробности.
Вы потратили эти последние годы на "борьбу за мужика". Разве можно сделать своей собственность ветер, небо, другого человека и его желания? Положить Любовь в "коробочку" своей Души и чтобы она лежала там и не менялась, никогда не "старела"? В этом мире "нет ничего постояннее временного". Если Вы копите в "кробочке" Души мусор -боль и обиды, то там не останется места для Настоящих Драгоценностей. Будете Вы снова вместе или нет-ведь по большому счету это неважно, важно чтобы в "коробочке" не было мусора и там по праву лежала Ваша Любовь, ведь такое не каждому выпадает. Вот так и получается, что секс не может быть вечным, а Любовь-может. Пока Вы живы и пока в "коробочке" правильные вещи-ничего не потеряно. Жизнь -дорога и не проходите ли Вы мимо других Драгоценностей, старательно волоча за собой мешок пыли?:) Ведь они выпали ВАМ -никто не сможет пройти Вашей дорогой, потому что у каждого свой путь. И они так и остануться там валяться, одинокие и ненайденные.
Natasha Petrova
А мне кажется это уже не любовь...это игра, которая захватила, а ведь развод будет означать завершение такой захватывающей игры - с выслеживанием, с погонями, с постоянно меняющимися персонажами соперниц. Нет, если игра устраивает - играть, если нет нажать "овер". я бы нажала, это не игры женщины, это игры для подростков
МАРИНА ЛЕБЕДЕВА
сначала сама себя до истерии довела, потом мужа достала, а как приперло сразу время на церковь нашлось... и чего после этого жаловаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем