Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И какого же выбрать?

Приехала подруга и рассказала историю....В общем, если кратко. Есть семья-мама, папа, ребенок. И ребенок заболел. Сильно. Неизлечимо. Поможет только донор. Группа крови редкая, орган не подходит, все плохо. мама в шоке, папа в панике. Едут за границу. И там встречают одного врача.. Тот говорит, что донор есть. Но только живой и здоровый. Но сирота, и если заплатить много бабала, чтобы закрыть рот приютскому персоналу, то в принципе орган извлечь можно. Останется еще же один. Все подходит идеально, будто дети близнецы, даже похожи. И родители согласились. и нашли деньги. И этот ребенок даже не понял что произошло в неполных 4 года. Никто не скажет. Жизнь его будет отныне неполноценна. Как можно назвать таких родителей? Я назвала их грубо и жестко, на что подруга возразила - у тебя не было своих детей и ты не можешь судить и понимать до конца. А как же другой ребенок???
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
КАМА*
скока лет ..скока зим )))
Светлана ПолейцеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
скока лет ..скока зим )))
СсылкаПожаловаться
да уж
Кошка-забияка
тем более сирота, но бог есть, он все видет, потом наказание ужасным может быть
Светлана ПолейцеваВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
тем более сирота, но бог есть, он все видет, потом наказание ужасным может быть
СсылкаПожаловаться
при чем здесь сирота? представьте себя на его месте? это ужасно, я считаю. не имели права.
Кошка-забиякаВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
при чем здесь сирота? представьте себя на его месте? это ужасно, я считаю. не имели права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про то что каждый может обидеть и не кому заступиться
Кошка-забияка
я про то что каждый может обидеть и не кому заступиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты?.. ты уже поняла.. для чего ты пришла в этот мир?...
КАМА*
Родителей не осуждаю... у каждого своя судьба....Вот если бы у того ( донора малого) были родите.. и они бы ПРОДАЛИ органы СВОЕГО ребенка.. вот их бы назвала как ты.. там выразилась....
Светлана ПолейцеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
Родителей не осуждаю... у каждого своя судьба....Вот если бы у того ( донора малого) были родите.. и они бы ПРОДАЛИ органы СВОЕГО ребенка.. вот их бы назвала как ты.. там выразилась....
СсылкаПожаловаться
не могу не осуждать. не могу.
Тара
Ответить может тот, кто стоял перед таким выбором.
Александра Воробьева
это дикость.
за своего ребёнка не жалко и жизни,но не чужой,это уж точно.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
это дикость.
за своего ребёнка не жалко и жизни,но не чужой,это уж точно.
СсылкаПожаловаться
нет, ребенок-донор жив, речь шла о почках и переливании крови, но ему теперь жизни полноценной не видать.
Александра Воробьева В ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
нет, ребенок-донор жив, речь шла о почках и переливании крови, но ему теперь жизни полноценной не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая разница-искромсали,или убили.
это отсутствие морали у людей.Полное.
нравственные уроды.
КАМА*
Я вот думаю.. думаю... Взяли бы уже и усыновили того малого (( ведь спас жизнь их ребенку....Так и росли бы малые вместе...
Светлана ПолейцеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я вот думаю.. думаю... Взяли бы уже и усыновили того малого (( ведь спас жизнь их ребенку....Так и росли бы малые вместе...
СсылкаПожаловаться
я тоже думала об этом. не усыновили
Светлана Полейцева
я тоже думала об этом. не усыновили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это не понятно (( донор сделал больше чем они, родител,и для их малого... СПАС ЕГО!!!.Деньги персоналу, за прикрытые рот.. а "орлёнок".. ((;-(( эх.. Жалко... вот тут очень жалко .. я бы спать не могла (
Светлана Полейцева
я тоже думала об этом. не усыновили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не смогут усыновить ребенка, которого обрекли на инвалидность и сократили ему жизнь лет эдак на ..дцать. Не смогут его каждый день видеть, а так-забудеться быстрее (((
КАМА*В ответ на Прелесть
Прелесть
Они не смогут усыновить ребенка, которого обрекли на инвалидность и сократили ему жизнь лет эдак на ..дцать. Не смогут его каждый день видеть, а так-забудеться быстрее (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у донора 2 почки.. теперьи у их дитя.. и у того по одной... Не факт что оба будут мучацца, насколько я знаю живут и поживают и с 1 почкой люди...
ПрелестьВ ответ на КАМА*
КАМА*
у донора 2 почки.. теперьи у их дитя.. и у того по одной... Не факт что оба будут мучацца, насколько я знаю живут и поживают и с 1 почкой люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле после пересадки почки реципиент жить-поживать не сможет-ему каждый день придется бороться за свою жизнь. И на препаратах, подавляющих иммунитет, сидеть все оставшиеся годы- а ты прикинь, скок сопутствующего тогда попрет? И ежегодно ( а то и неск раз в год) стационарно лечиться, а самое ужасное- что через несколько лет почка все равно может отказать, и все окажется зря... А донор- проживет и с одной почкой, если она здорова. Только чаще такие доноры умирают чуть раньше, чем им природой было запрограммированно.
МОНРОВ ответ на Прелесть
Прелесть
На самом деле после пересадки почки реципиент жить-поживать не сможет-ему каждый день придется бороться за свою жизнь. И на препаратах, подавляющих иммунитет, сидеть все оставшиеся годы- а ты прикинь, скок сопутствующего тогда попрет? И ежегодно ( а то и неск раз в год) стационарно лечиться, а самое ужасное- что через несколько лет почка все равно может отказать, и все окажется зря... А донор- проживет и с одной почкой, если она здорова. Только чаще такие доноры умирают чуть раньше, чем им природой было запрограммированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня знакомый есть, так он свою почку за 50 000 оэро продал. И нечего, здоров как конь, бухает, курит, даже иногда траву, трахает све что шевелится. Так что с одной почкой живут сто лет))
ПрелестьВ ответ на МОНРО
МОНРО
У меня знакомый есть, так он свою почку за 50 000 оэро продал. И нечего, здоров как конь, бухает, курит, даже иногда траву, трахает све что шевелится. Так что с одной почкой живут сто лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он уже эти сто лет прожил,да? ;-)) Без обид, но дурень ваш знакомый, в таком темпе и с двумя здоровыми почками не долго протянет, хотя живет искристо, канеш! )))
оксана по ночамВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
я тоже думала об этом. не усыновили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думала об этом. не усыновили

И слава богу, а то при при каких-нибудь проблемах у своего ребёнка такие "родители" не задумываясь отрежут у донора всё что ещё осталось, да и закопают не дрогнув.
МюмзикВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я вот думаю.. думаю... Взяли бы уже и усыновили того малого (( ведь спас жизнь их ребенку....Так и росли бы малые вместе...
СсылкаПожаловаться
Это было бы спасением для них и их ребенка! Потому что Бог все видит и накажет страшно!
KozanostraВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я вот думаю.. думаю... Взяли бы уже и усыновили того малого (( ведь спас жизнь их ребенку....Так и росли бы малые вместе...
СсылкаПожаловаться
+++
Дюдюка Барбидокская
жуть.
и фиг осудишь.
за свою любовь всё отдать можно..
Светлана ПолейцеваВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
жуть.
и фиг осудишь.
за свою любовь всё отдать можно..
СсылкаПожаловаться
все, что тебе принадлежит... чужая жизнь и тело-чужие!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем