Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И какой теперь смысл

платить взносы в ПФ, если не знаю, доживу ли до пенсии вообще, да и какая она будет, если будет. Буду минимизировать. А вы? Странно и непонятно, почему моя жизнь, мое материальное положение будет ухудшено для того, чтобы улучшить жизнь сегодняшних пенсионеров, как сказала г-жа Голикова сегодня.
пы.сы.стаж есть 30 лет и баллы так то тоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
бред какой-то
Как ты будешь минимизировать, если эти взносы твой работодатель платит?
бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Ну вот чего ты???так срача не развести...
ЕленаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ну вот чего ты???так срача не развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СМИ пишут, что в Кремле нас читают и уже думают, что и как смягчить.
Собственно, все идет по типичному сценарию - бросить жесткий вариант, потом смягчить.
Так что тут вопрос, кто срач разводит.)
AlexeyRВ ответ на Елена
Елена
СМИ пишут, что в Кремле нас читают и уже думают, что и как смягчить.
Собственно, все идет по типичному сценарию - бросить жесткий вариант, потом смягчить.
Так что тут вопрос, кто срач разводит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ничего не смягчит.мне кадровичка еще год назад сказала что поднимут возраст.так что для меня это не стало неожиданностью)
ЕленаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Никто ничего не смягчит.мне кадровичка еще год назад сказала что поднимут возраст.так что для меня это не стало неожиданностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поднять можно по-разному. Нынешний вариант самый жесткий. И меня он бьет наотмашь самой первой. Предыдущие варианты были мягче.
И сам способ, как и когда делается, говорит о том, что наверху совсем оборзели.
AlexeyRВ ответ на Елена
Елена
Поднять можно по-разному. Нынешний вариант самый жесткий. И меня он бьет наотмашь самой первой. Предыдущие варианты были мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие предыдущие?изначально такая схема планировалась и проталкивалась..
ЕленаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Какие предыдущие?изначально такая схема планировалась и проталкивалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не такая.
Предлагался шаг 3-6 месяцев, а не год. Сам возраст меньше. Предлагалась отсрочка, мораторий. Т.е. сначала предупреждение, подготовка, потом подъем.
Сейчас условий никаких нет, работы нет, шаг сразу год и т.д..
Просто Вы не обращали внимания на детали, только на шум вокруг темы.
AlexeyRВ ответ на Елена
Елена
Нет, не такая.
Предлагался шаг 3-6 месяцев, а не год. Сам возраст меньше. Предлагалась отсрочка, мораторий. Т.е. сначала предупреждение, подготовка, потом подъем.
Сейчас условий никаких нет, работы нет, шаг сразу год и т.д..
Просто Вы не обращали внимания на детали, только на шум вокруг темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если поднимают на 5 лет в течение 10 лет,шаг какой получается?
ЕленаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ну если поднимают на 5 лет в течение 10 лет,шаг какой получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте подробности.
Мужчины 1959 г.р. и женщины 1964 г.р., т.е. те, кто должен был выйти на пенсию в 2019 году, выйдут на пенсию в 61 год и 56 лет в 2010 году, т.е. вместо 1 года отработают ещё 2 года. И т.д..
Эти люди уже без сил, здоровья, без работы. Это - самое неудачное поколение в нашей стране, о чем твердят всю их жизнь. Всю жизнь между новым и старым.

Если бы сделали шаг 3 месяца или даже 6, как раньше говорили, и предупредили лет за 5, причем всех - работодателей, службы занятости, мед. чиновников и т.д., чтобы создали условия, то это была бы совсем другая реформа, а не очередное кидалово.
Ещё напомню, что пенс.законодательство уже и так много раз поменяли, и много что отняли именно у этого поколения. И именно это поколение вытаскивало страну в 90е, быстрее и активнее всех перестраивалось в новые условия, кормило своих родителей и бабушек-дедушек.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже в шоке, они выбрали не то, что жёсткий, а жестокий вариант. Откуда такой садизм, граничащий с ненавистью? По мне это ударит так, что уже жить не хочется. 55 через семь лет, но если до 63 это ещё плюс 7. С радостью оформила бы сейчас пенсию, будь старше всего лишь на несколько лет . Это мы, родившиеся в 70-х, в самой з"днице оказались. И в 55 не успели, и их мерить что-то с профессией не можем. Они в правительстве просто одурели.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже в шоке, они выбрали не то, что жёсткий, а жестокий вариант. Откуда такой садизм, граничащий с ненавистью? По мне это ударит так, что уже жить не хочется. 55 через семь лет, но если до 63 это ещё плюс 7. С радостью оформила бы сейчас пенсию, будь старше всего лишь на несколько лет . Это мы, родившиеся в 70-х, в самой з"днице оказались. И в 55 не успели, и их мерить что-то с профессией не можем. Они в правительстве просто одурели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто родился в 70е, в лучшие условия попали, Вы преувеличиваете. Совсем в других условиях в жизнь выходили и жили, и сейчас ещё 50ти нет. Хуже тем, причем всю жизнь, тем, кто сейчас к пенсии подходит.
бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Это касается предпринимателей. А наёмные предпочтут побольше в конверте и поменьше в ведомости. Так, что взносы уменьшается повсеместно и рождаемость снизится капитально.
АнонимВ ответ на Мечта
Мечта
Это касается предпринимателей. А наёмные предпочтут побольше в конверте и поменьше в ведомости. Так, что взносы уменьшается повсеместно и рождаемость снизится капитально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно! как правительство с нами, так и мы с ним. пусть Голикова со Скворцовой рожают, они из салонов и клиник не вылазят, выглядят на 20 лет моложе, в самый раз)
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аноним
Аноним
и правильно! как правительство с нами, так и мы с ним. пусть Голикова со Скворцовой рожают, они из салонов и клиник не вылазят, выглядят на 20 лет моложе, в самый раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А правительству-то что... ))
Бет МидлерВ ответ на Мечта
Мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работодателя не касается, что там предпочтет наемник
Спрошу
Я поняла, что они к тому времени еще кучу препон для получения пенсии введут
Профессор Преображенский
Введут закон, что зарплату только на карту получать и налоги оттуда и все. Если у человека не будет карты, то его обяжут, иначе признают его тунеядцем..А там следующий закон..И пошло поехало
Профессор Преображенский
Введут закон, что зарплату только на карту получать и налоги оттуда и все. Если у человека не будет карты, то его обяжут, иначе признают его тунеядцем..А там следующий закон..И пошло поехало
СсылкаПожаловаться
А разве уже не ввели? И зарплату, и пенсии только на карту. Крупные покупки только с карты. Или я что то путаю?
Профессор ПреображенскийВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А разве уже не ввели? И зарплату, и пенсии только на карту. Крупные покупки только с карты. Или я что то путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1 июля карты будут прослеживаться налоговой. Все к этому идет.Хотят избавиться от налички, чтобы проще было контролировать средства граждан
Профессор ПреображенскийВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
С 1 июля карты будут прослеживаться налоговой. Все к этому идет.Хотят избавиться от налички, чтобы проще было контролировать средства граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любые средства, которые Вы не докажите, что это не является вашими личными, будет облагаться налогом, как с прибыли
Профессор Преображенский
Любые средства, которые Вы не докажите, что это не является вашими личными, будет облагаться налогом, как с прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я читала.
Профессор Преображенский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так с карты можно не оплачивать будет покупки, пусть лежат)))
Андрей ДороговВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
путаете что-то
Ольга КравцоваВ ответ на Андрей Дорогов
Андрей Дорогов
путаете что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня, конечно, мешанина .Законы двух государств соблюдаем и налоги платим в двух странах.
Светлана АнисенкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет такого, путаете... пенсии носят как наличкой на дом, так и перечисляют на книжку... по желанию - на карту
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем