Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И, каков теперь мой статус ;)??

Добрый день.
сразу оговорюсь, тема - про развод, но пишу именно в этом разделе, потому что здесь - больше посетителей)))
Теперь по существу вопроса: в 2008 г. подала на развод. причина - не сошлись характерами;) Через месяц после подачи заявления было слушание, муж на сам процесс не явился, но уведомление подписал.
У мирового судьи в кабинете была мин 5. После того, как сказала ей, что имущественных претензий не имею, свидания отца с дочерью только приветствую, Судья сказала, чтоб через 20 дней явилась за решением ..или постановлением о разводе, (щас уже не помню дословно). Явилась я за ним... через почти 3 года! В мировом участке девочка-секретарь дело мое нашла в архиве, но там не оказалось ни постановления, ни (что удивительно) - свидетельства о браке!!. Обещали поискать св-во о браке (типа, может выпало случайно, но шансов, что найдут, сами понимаете....). Вот, опять пойду в участок на след. неделе....Кто знает, чем для меня может обернуться такая ситуация. Получу ли, в конечном итоге,свидетельство о разводе (есть ли на него какие-либо сроки получения?)
Людмила Фокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Лизнька
во как обрадовалась))
а мужики думают
что женщины рыдают
и локти кусают после развода
---
Свидетельство о браке выписывают не у мирового судьи, а в ЗАГСе на основании судебного решения, а уж когда Вы выберете время, чтобы это свидетельство оформить - дело исключительно Ваше.
---В ответ на ---
---
Свидетельство о браке выписывают не у мирового судьи, а в ЗАГСе на основании судебного решения, а уж когда Вы выберете время, чтобы это свидетельство оформить - дело исключительно Ваше.
СсылкаПожаловаться
Не о браке, а о разводе, сорри ))
Марина ГорбуноваВ ответ на ---
---
Свидетельство о браке выписывают не у мирового судьи, а в ЗАГСе на основании судебного решения, а уж когда Вы выберете время, чтобы это свидетельство оформить - дело исключительно Ваше.
СсылкаПожаловаться
Так судебного решения, я понимаю, как раз-таки и нет!
Марина Горбунова
Так судебного решения, я понимаю, как раз-таки и нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так судебного решения, я понимаю, как раз-таки и нет!

Ну выпишут.
Мы однажды два года ждали, пока судья решение напишет.
Лара .В ответ на Ирина
Ирина
Так судебного решения, я понимаю, как раз-таки и нет!

Ну выпишут.
Мы однажды два года ждали, пока судья решение напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? Поподробнее пож-ста!
ИринаВ ответ на Лара .
Лара .
? Поподробнее пож-ста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судья вынесла решение, нашему гендиру оно не понравилось. Мы написали апелляцию с формулировкой, что обоснуем решение после получения решения на руки. И потом трясли судью почти два года. Успели с ней провести еще несколько процессов, успели закорифаниться, а решение получили перед ее увольнением.
Лара .В ответ на Ирина
Ирина
Судья вынесла решение, нашему гендиру оно не понравилось. Мы написали апелляцию с формулировкой, что обоснуем решение после получения решения на руки. И потом трясли судью почти два года. Успели с ней провести еще несколько процессов, успели закорифаниться, а решение получили перед ее увольнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судья вынесла решение, нашему гендиру оно не понравилось. Мы написали апелляцию с формулировкой, что обоснуем решение после получения решения на руки. И потом трясли судью почти два года. Успели с ней провести еще несколько процессов, успели закорифаниться, а решение получили перед ее увольнением.

Она объявила резолютивную часть? Вы написали краткую жалобу (хоть она и не предусмотрена АПК) но бывает, а потом? чтоб дальше судиться по любому нужно решение суда как документ. В апелляционной инстанции что было? И неужели потом дело вернулось к этой же судье?
ИринаВ ответ на Лара .
Лара .
Судья вынесла решение, нашему гендиру оно не понравилось. Мы написали апелляцию с формулировкой, что обоснуем решение после получения решения на руки. И потом трясли судью почти два года. Успели с ней провести еще несколько процессов, успели закорифаниться, а решение получили перед ее увольнением.

Она объявила резолютивную часть? Вы написали краткую жалобу (хоть она и не предусмотрена АПК) но бывает, а потом? чтоб дальше судиться по любому нужно решение суда как документ. В апелляционной инстанции что было? И неужели потом дело вернулось к этой же судье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Апелляция приняла, а потом, когда мы получили решение, в течение 2 дней подали жалобу как положено. И все понеслось так, как и должно было идти
ИринаВ ответ на Лара .
Лара .
Судья вынесла решение, нашему гендиру оно не понравилось. Мы написали апелляцию с формулировкой, что обоснуем решение после получения решения на руки. И потом трясли судью почти два года. Успели с ней провести еще несколько процессов, успели закорифаниться, а решение получили перед ее увольнением.

Она объявила резолютивную часть? Вы написали краткую жалобу (хоть она и не предусмотрена АПК) но бывает, а потом? чтоб дальше судиться по любому нужно решение суда как документ. В апелляционной инстанции что было? И неужели потом дело вернулось к этой же судье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А судья была уже другая. Наша же уволилась. Она всплыла потом, через три года - стала мировым судьей
Лара .В ответ на Ирина
Ирина
А судья была уже другая. Наша же уволилась. Она всплыла потом, через три года - стала мировым судьей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все таки я не пойму. Дело ушло в апелляцию, а потом? Два года судиться - это одно, а вот получить решение суда - это ст. это ст. 199 ГПК.
ИринаВ ответ на Лара .
Лара .
Все таки я не пойму. Дело ушло в апелляцию, а потом? Два года судиться - это одно, а вот получить решение суда - это ст. это ст. 199 ГПК.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потом суд продолжился
LS
Мила,даже если они не найдут свидетельство о браке, все равно, раз было судебное заседание,значит в архиве есть дело. А в деле есть данные. И вы не обязаны приносить и разыскивать свидетельство о браке. Вам просто обязаны дать решение суда.И вот с этим решением вы уже отправитесь в загс,предварительно заплатив госпошлину. И в загсе получите и штамп в паспорт и свидетельство о расторжении брака. Поверьте для получения свидетельства о расторжении брака не нужно свидетельство о заключении брака. Основанием является решение суда.А на то,что вас дезинформируют всякие девочки-секретари и теряются документы из судебного дела всегда можно пожаловаться председательствующему судье. Если эффекта не будет,то в прокуратуру. Удачи!!!
Людмила ФокинаВ ответ на LS
LS
Мила,даже если они не найдут свидетельство о браке, все равно, раз было судебное заседание,значит в архиве есть дело. А в деле есть данные. И вы не обязаны приносить и разыскивать свидетельство о браке. Вам просто обязаны дать решение суда.И вот с этим решением вы уже отправитесь в загс,предварительно заплатив госпошлину. И в загсе получите и штамп в паспорт и свидетельство о расторжении брака. Поверьте для получения свидетельства о расторжении брака не нужно свидетельство о заключении брака. Основанием является решение суда.А на то,что вас дезинформируют всякие девочки-секретари и теряются документы из судебного дела всегда можно пожаловаться председательствующему судье. Если эффекта не будет,то в прокуратуру. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
спс, к судье загляну. странно просто, куда мог деться документ. Папку при мне секретарь открывала, она достаточно надежна, выпасть случайно непросто оттуда. Сначала даже подумала, что если через 20 дней не приходят люди за судебным решением, то оно не вступает в законную силу.
Людмила Фокина
спс, к судье загляну. странно просто, куда мог деться документ. Папку при мне секретарь открывала, она достаточно надежна, выпасть случайно непросто оттуда. Сначала даже подумала, что если через 20 дней не приходят люди за судебным решением, то оно не вступает в законную силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решение вступает в законную силу не зависимо от того,пришли вы за ним или поехали встречать дядю Веню из Алупки.
Мой знакомый на развод подавал,так потеряли копии свидетельств о рождении детей. Что-то лепетали,когда он говорил,что все отдал. Пришли разбираться,а они дело найти не могут. Неплохо так!!! Мужик он культурный,из тех,что вместо того чтобы просто послать нах... скажет"Вижу,вы далеко пойдете"... Так вот просто сказал"Ну ладно,пойду в прокуратуру. пусть они вам помогут в поисках моих документов" Документы были найдены!!! И все окей!!!
Людмила Фокина
свидетельство о браке я сдала (вместе с оплаченной пошлиной), когда заявление подавала на развод. А теперь мне судебное решение секретарь не выдает, на основании того, что у меня в деле не всех документов хватает.
Людмила Фокина
свидетельство о браке я сдала (вместе с оплаченной пошлиной), когда заявление подавала на развод. А теперь мне судебное решение секретарь не выдает, на основании того, что у меня в деле не всех документов хватает.
СсылкаПожаловаться
А Вы можете сделать дубликат свидетельства о браке, или это проблематично? В любом случае, свидетельство о браке потом остается у вас на руках, а не в деле у судьи, только на нем ставят штамп о расторжении брака.
LSВ ответ на ---
---
А Вы можете сделать дубликат свидетельства о браке, или это проблематично? В любом случае, свидетельство о браке потом остается у вас на руках, а не в деле у судьи, только на нем ставят штамп о расторжении брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это простите в каком государстве на руки отдают свидетельство о заключении??? Только не в РФ. И на каком основании она должна делать дубликат,платить за него деньги,если в суде тупо похерели ее документ???
---В ответ на LS
LS
Это простите в каком государстве на руки отдают свидетельство о заключении??? Только не в РФ. И на каком основании она должна делать дубликат,платить за него деньги,если в суде тупо похерели ее документ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно в РФ, только не надо говорить, что если Вы его не имеете, то этого не может быть нигде и никогда )). Насчет дубликата, это был совет, так как если у автора не осталось реестра сданных оригиналов документов, то за давностью лет она ничем не сможет доказать виновность секретариата судьи в потере документов и дубликат делать-таки придется.
LSВ ответ на ---
---
Именно в РФ, только не надо говорить, что если Вы его не имеете, то этого не может быть нигде и никогда )). Насчет дубликата, это был совет, так как если у автора не осталось реестра сданных оригиналов документов, то за давностью лет она ничем не сможет доказать виновность секретариата судьи в потере документов и дубликат делать-таки придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) А вы сами что имеете? Есть определенный порядок. И не надо придумывать небылицы! При расторжении брака через суд, на руки выдают решение суда. С этим решением человек отправляется в ЗАГС и получает штамп в паспорт и свидетельство о расторжении брака. И никто и никогда не выдает свидетельство о заключении брака на руки. Потому что оно не имеет более юридической силы. Ведь есть решение суда,что брак прекращен. И это решение является основанием для получения другого документа - свидетельства о расторжении брака. Если потом нужно будет доказать,что брак был, человек приходит в органы ЗАГС и заказывает справку установленного образца. В ней указывают дата регистрации, добрачные фамилии и пишется,что этот брак расторгнут.
Не говорите то,чего не знаете!
---В ответ на LS
LS
)))) А вы сами что имеете? Есть определенный порядок. И не надо придумывать небылицы! При расторжении брака через суд, на руки выдают решение суда. С этим решением человек отправляется в ЗАГС и получает штамп в паспорт и свидетельство о расторжении брака. И никто и никогда не выдает свидетельство о заключении брака на руки. Потому что оно не имеет более юридической силы. Ведь есть решение суда,что брак прекращен. И это решение является основанием для получения другого документа - свидетельства о расторжении брака. Если потом нужно будет доказать,что брак был, человек приходит в органы ЗАГС и заказывает справку установленного образца. В ней указывают дата регистрации, добрачные фамилии и пишется,что этот брак расторгнут.
Не говорите то,чего не знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена***** , я утверждаю только то, что у ЛИЧНО у меня этот документ со штампом о о том, что брак расторгнут имеется на руках, а Ваши утверждения тоже могу смело считать небылицами ))))
LSВ ответ на ---
---
Лена***** , я утверждаю только то, что у ЛИЧНО у меня этот документ со штампом о о том, что брак расторгнут имеется на руках, а Ваши утверждения тоже могу смело считать небылицами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы можете считать. Ваше право. Просто если я чего-то не знаю,то обращаюсь к законодательству РФ. ))
СветочВ ответ на ---
---
А Вы можете сделать дубликат свидетельства о браке, или это проблематично? В любом случае, свидетельство о браке потом остается у вас на руках, а не в деле у судьи, только на нем ставят штамп о расторжении брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, свидетельство о браке потом остается у вас на руках
__________________________________________________

не-а...забирают его...
---В ответ на Светоч
Светоч
В любом случае, свидетельство о браке потом остается у вас на руках
__________________________________________________

не-а...забирают его...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) ПриёЦЦа мне сдать свое в добровольном порядке =))
СветочВ ответ на ---
---
)) ПриёЦЦа мне сдать свое в добровольном порядке =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты давно разводилась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем