Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И кто же тут эгоист?

Очень хочется услышать мнения посторонних людей, и возможно советы.
Ситуация такая:
Есть у меня родственники, которые любят пользоваться моими услугами, а вернее т.к я категорически не пью, то используют меня как водитель. Пару лет я была водителем для всех, но потом психанула и сказала, что если кому-то куда-то нужно, то либо такси либо метро. Конечно я тут же стала эгоисткой :)
И вот какая ситуация. Просит меня тут ближний родственник отвезти его в субботу на д.р за 80км от города и потом обязательно забрать вечером ( в 10-12 ч. вечера), и не важно что в субботу в Москве в область пробки, и не важно что я потрачу на это весь день, и не важно что я хочу в субботу отдыхать. В общем теперь я эгоистка :) А для себя я давно решила, что если мне нужна помощь, то я могу рассчитывать только на себя или на мужа, т.к всем остальным некогда, ну это я поняла лет так 7 назад.  И поэтому все сама, все сама.
А как часто Вас просят в ущерб себе и своей семье что-то сделать?
и Как часто Вы помогаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Сара Коннор
80 км? Ещё и забрать? Да он офонарел!
Лана Лазурная
Родственник на машину не накопил, а на электричке ехать ему не по статусу? Шлите лесом.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Родственник на машину не накопил, а на электричке ехать ему не по статусу? Шлите лесом.
СсылкаПожаловаться
машина есть. и права есть и у него и у жены, просто так они пить не смогут :) и как говориться хорошо отдохнуть)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
машина есть. и права есть и у него и у жены, просто так они пить не смогут :) и как говориться хорошо отдохнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такси пусть берёт
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
машина есть. и права есть и у него и у жены, просто так они пить не смогут :) и как говориться хорошо отдохнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Услуга "трезвый водитель" им в помощь
Людмила Комарова
Услуга "трезвый водитель" им в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все дорого, а я то везу бесплатно :)
Надежда ТрофимчукВ ответ на Аноним
Аноним
это все дорого, а я то везу бесплатно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везите платно. Пусть оплачивают бензин и потраченное время, как минимум.
Наталья Иванова
не часто, т.к. я и рада бы помочь, но всегда занята )))
****
я ни к кому не нанималась прислугой
Виктория Л
За 80 км точно бы не поехала
Василиса
Такси есть, пусть заказывают и катаются на праздники. Я понимаю в больницу надо, а тут - катай их на развлекушки......
Машка
если могу, помогу, но не в ущерб своим интересам, ездить на мне получится, и мне пофик, что они там се обо мне думают)))
Лунный Змей
Нет, не позволяю собой пользоваться. Оказать разовую срочную помощь, когда сложно решить ситуацию - это одно, а чрезмерная борзость - совсем другое.
Енотик Филя
начните пить, тогда вас точно не будут просить подвезти
ни разу не приходилась ничего делать в ущерб себе, или может этот "ущерб себе" был настолько не значительный, что я и не запомнила
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
начните пить, тогда вас точно не будут просить подвезти
ни разу не приходилась ничего делать в ущерб себе, или может этот "ущерб себе" был настолько не значительный, что я и не запомнила
СсылкаПожаловаться
иногда тоже думаю, что пора пить, курить и всех нафиг посылать :)
ИваВ ответ на Аноним
Аноним
иногда тоже думаю, что пора пить, курить и всех нафиг посылать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты им отвечай , мол пивасика хлопнула. Выходной ведь.
Женщина весомых достоинств
Помогаю тогда, когда нам это по пути или не накладно. А также когда душа пожелает...))))))))))
Nickea
Лесом! Я всегда оказываюсь занята, если знаю, что человек может добраться своими силами.
Пупкин-Табуреткин
а какие услуги ты еще можешь оказать? огласите пожалуйста весь список!
Пупкин-Табуреткин
а какие услуги ты еще можешь оказать? огласите пожалуйста весь список!
СсылкаПожаловаться
гыгыгыыыы
Пупкин-Табуреткин
а какие услуги ты еще можешь оказать? огласите пожалуйста весь список!
СсылкаПожаловаться
оххх. и все не написать ))))))))))))))
да ша
Эгоизмь в быту как амулет против хапуг...это нормально
Леди Ксю
Нда... едут на том кто везет...., у нас в семье так не принято. А родственников много, одна бабуля родила 10 детей, другая 7, в целом у меня 32 дяди-тети и 42 братьев-систэр...Если беда какая, то естественно все сплачиваются, а просто отвезти- привезти..., не это не про нас....
федор достоевский
Никому не помогаю
Шлю их всех в опу и все
Нахрен мне не уперлись родственники
Алиса Валериановна
Привыкли ваши друзья на всё готовое- привези-отвези, ещё и обижульки включили. Я бы помогала только в жизненно важных случаях, например в больницу отвезти с ребёнком, опять же с больницы забрать, с вокзала ну и т.п. А развозить на праздники и после гулянок- да это вам надо? Есть на это такси. Вы не бесплатная круглосуточная служба перевозок. Пусть и дальше обижаются, вы полностью правы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем