Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И куда мы катимся?

Это что? Школа по подготовке сотрудников Госдепа?

Вот сейчас проверяя действия друзей в ОКах - наткнулся.

Капец)---Я понял, почему у нас появились такие тупые учебники по математике! отвёл дочу в пятницу на занятие по математике для малышей и послушал, как их учит молодая дипломированная специалистка. Раздала эта мадам фигурки детям : 4 зайчика и 1 морковку. и спросила: хватит ли морковок зайчикам. Дети дружно хором : нет! Спрашивает: а почему? сколько морковок? Девочка Соня ответила: Одна. И тут ТА-ДАМ! спрашивает мою дочь: а сколько зайчиков? Дочь, Анжелика (4 г. 11 мес.) отвечает : четыре! Эта училка говорит: неправильно!!!!Дочь оглядывается на меня и шепчет : четыре? Я киваю. Учительница дочери: неправильно, Анжелика, подумай хорошенько! Я тоже впал в ступор, кандидат физ.-мат. наук. Может я зайца проглядел. И тут, устав ждать ответ от моей дочери, учительница говорит: Зайцев МНОГО! запомните дети, зайцев МНОГО, а морковка ОДНА.

Все, я в шоке, в ауте. Финиш. Я хочу старую советскую школу, где 4 - это 4, а не много...
Аркадий Лаптев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Кобра Скарм
Как вы думаете, что такое "среднее число"?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Как вы думаете, что такое "среднее число"?
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню. Это взять 2 числа, сложить их,и разделить на 2 . Вроде так всегда было.
Кобра СкармВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Насколько я помню. Это взять 2 числа, сложить их,и разделить на 2 . Вроде так всегда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абалдеть (голосом Юрия Гальцева из известного монолога)
Голос за кадромВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Абалдеть (голосом Юрия Гальцева из известного монолога)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абалдеть (голосом Юрия Гальцева из известного монолога) Абалдеть многа ( следуя логике- четыре раза))) А что скажете по поводу всяких там егеи гиа? многочисленные камеры, все следят за всеми и под конвоем водят пИсать, и кого же мы воспитаем, неврастеников? нельзя заставлять детей ходить к знаниям строем и под угрозой наказания , банально, но познание -суть наслаждение ума.. ( четыре, или много??) последних слов хотелось бы подчеркнуть особо!!
солнце СветловаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ви мине сделали мозх)
Леди ДюВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗанусяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете среднее число со средним арифметическим.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зануся
Зануся
Вы путаете среднее число со средним арифметическим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно. Соглашусь. Спутал не много понятия. (Тут вал вал писем был) Но суть то верная. Что такое среднее арифметическое я то знаю.
Светлана)))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пральна. А то, что сложить и поделить - не среднее число, а среднее арифметическое. Именно так. Без слова "число";))))
МаринасанВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было( Теперь это число стоящее в середине числового ряда... тадам... если числовой ряд состоит из чётного числа элементов, то среднего числа нет.
Я это вычитал в школьном учебнике и выпал напрочь.


(Недоверчиво) вы это серьезно?
ЛеонардаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Как вы думаете, что такое "среднее число"?
СсылкаПожаловаться
Ну есть понятие "число", есть понятие "цифра". Есть понятие "средний", а есть "среднеарифметический". Очень часто проблемы непонимания возникают из-за разности определений.
Котя МотяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну есть понятие "число", есть понятие "цифра". Есть понятие "средний", а есть "среднеарифметический". Очень часто проблемы непонимания возникают из-за разности определений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начальной школе ребенок задала мне вопрос, кит - млекопитающее или нет. Заглядываю в их учебник, а там черным по белому написано, что млекопитающее - это животное, покрытое шерстью, имеющее 4 конечности и вскармливающее детенышей молоком. ??Вот при чем здесь шерсть, лапы и хвост? Даже 8-летний ребенок задался вопросом, почему кит - млекопитающее? Ну неужели нельзя дать правильное определение?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леонарда
Леонарда
В начальной школе ребенок задала мне вопрос, кит - млекопитающее или нет. Заглядываю в их учебник, а там черным по белому написано, что млекопитающее - это животное, покрытое шерстью, имеющее 4 конечности и вскармливающее детенышей молоком. ??Вот при чем здесь шерсть, лапы и хвост? Даже 8-летний ребенок задался вопросом, почему кит - млекопитающее? Ну неужели нельзя дать правильное определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отупели сами создатели учебников похоже...
Котя МотяВ ответ на Леонарда
Леонарда
В начальной школе ребенок задала мне вопрос, кит - млекопитающее или нет. Заглядываю в их учебник, а там черным по белому написано, что млекопитающее - это животное, покрытое шерстью, имеющее 4 конечности и вскармливающее детенышей молоком. ??Вот при чем здесь шерсть, лапы и хвост? Даже 8-летний ребенок задался вопросом, почему кит - млекопитающее? Ну неужели нельзя дать правильное определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прелесть какая.Печаль, но снижение уровня общего образования - общемировая тенденция. Короче, да здравствует невежство)
Ангел - Предохранитель .В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Прелесть какая.Печаль, но снижение уровня общего образования - общемировая тенденция. Короче, да здравствует невежство)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прелесть какая.Печаль, но снижение уровня общего образования - общемировая тенденция. Короче, да здравствует невежство)

Ну не скажите ...Мне дочка во втором класе лицея так моск с новым обожаемым предметом "Философия" выносила , что я боялась ее на выходные забирать )))
А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют .
Ангел - Предохранитель .
Прелесть какая.Печаль, но снижение уровня общего образования - общемировая тенденция. Короче, да здравствует невежство)

Ну не скажите ...Мне дочка во втором класе лицея так моск с новым обожаемым предметом "Философия" выносила , что я боялась ее на выходные забирать )))
А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют ." Это физиологическая особенонсть возраста, у деток ум гибкий и быстрый)))
Ангел - Предохранитель .В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют ." Это физиологическая особенонсть возраста, у деток ум гибкий и быстрый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют ." Это физиологическая особенонсть возраста, у деток ум гибкий и быстрый)))

Это еще и привычка думать , которую нужно элементарно прививать и роль родителей в этом не последняя . Вот на примере очумевшего папашки : что его так испугало ? А когда необразованный родитель об учителях пренебрежительно говорит , так это вообще верх хамства .
Ангел - Предохранитель .
"А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют ." Это физиологическая особенонсть возраста, у деток ум гибкий и быстрый)))

Это еще и привычка думать , которую нужно элементарно прививать и роль родителей в этом не последняя . Вот на примере очумевшего папашки : что его так испугало ? А когда необразованный родитель об учителях пренебрежительно говорит , так это вообще верх хамства .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"об учителях пренебрежительно говорит , так это вообще верх хамства ."
Это спорный вопрос, не все учителя заслуживают уважительного к себе отношения, впрочем как и люди любой профессии.
Ангел - Предохранитель .В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"об учителях пренебрежительно говорит , так это вообще верх хамства ."
Это спорный вопрос, не все учителя заслуживают уважительного к себе отношения, впрочем как и люди любой профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"об учителях пренебрежительно говорит , так это вообще верх хамства ."
Это спорный вопрос, не все учителя заслуживают уважительного к себе отношения, впрочем как и люди любой профессии.

Согласна , но во всяком случае они 5 лет в институте учатся профессии , нет ? Сколько я за свою карьеру матери ( и даже за небольшой период работы в школе ) насмотрелась на таких , как герой топика ...Которые СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ , они , со своим неразвитым моском и и почти нулевым понятием о воспитании .
Прекрасная СесильВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
"об учителях пренебрежительно говорит , так это вообще верх хамства ."
Это спорный вопрос, не все учителя заслуживают уважительного к себе отношения, впрочем как и люди любой профессии.

Согласна , но во всяком случае они 5 лет в институте учатся профессии , нет ? Сколько я за свою карьеру матери ( и даже за небольшой период работы в школе ) насмотрелась на таких , как герой топика ...Которые СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ , они , со своим неразвитым моском и и почти нулевым понятием о воспитании .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно согласна.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
Прелесть какая.Печаль, но снижение уровня общего образования - общемировая тенденция. Короче, да здравствует невежство)

Ну не скажите ...Мне дочка во втором класе лицея так моск с новым обожаемым предметом "Философия" выносила , что я боялась ее на выходные забирать )))
А если честно , была в шоке , насколько лучше дети 16-17 лет думать умеют .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык "вынос мозга" и есть основная задача философии!)))))
Ангел - Предохранитель .В ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Дык "вынос мозга" и есть основная задача философии!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык "вынос мозга" и есть основная задача философии!)))))

У меня мозг , к сожалению , очень прагматичный ...однако Ницше и Гегеля пытаюсь честно читать , ведь что-то находят в их произведениях миллионы людей ?
Елена БахметьеваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Как вы думаете, что такое "среднее число"?
СсылкаПожаловаться
Видимо, среднее число- это не то же самое, что среднее значение величины
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем