Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и мы говорим что плохо живем

Отчего народ сейчас такой жирный???.Дети на пляже целлюлитные . Девушки нерожавшие,молоденькие иногда такие на себе телеса носят,что диву даешься. Народ без комплексов. Вы себя маленькими помните?? В школе,если на класс 1 полный ребенок был,то его жиртрестом дразнили. А сейчас??? зайдите к первоклашкам-там человек 10 в каждом классе с ожирением. Чет детство вспоминаю,я как рама от велосипеда была-тонкая и звонкая. Конфетами нас особо не баловали-барбариски и ириски наше все. Шоколадные конфеты-редко,в основном на праздники. из сладкого-мороженка за 6 копеек лимонная или сливочное за 15 коп. яблоки и груши-сколько хошь,только помой. Котлеточки-наоловину из хлеба-редко,мясо свежее только в выходные. В основном ели супы,щи,борщи. картошку во всех видах. и консервацию мамами приготовленую. А блины и оладушки-сколько я их переела!!! И ведь не жирели!!! А почему??? У меня у малой развлечения все на улице были,на коньках и лыжах зимой. На картонке попой с ледяной горки. летом-велик,речка. и не дергались наши родители о том ело его чадо йогурт на полдник или нет. Прибежишь домой со школы-мамка с паппкой на работе. либо суп вчерашний дохлебаешь,либо батон с сахаром и водой и на улицу)). ща с же-помимо того,что мясные и рыбные блюда каждый день в рационе-тк еще и дрянью всякой детей пичкают. чупа чупсы,сниксы,шоколадки-каждый день. А дома ребенок в компе висит и в телевизоре. а отом деньги на фитнесс тратим. Это я так выступила,потрепаться
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
741
Ядвига ДристунайтеВ ответ на Натали
Натали
Вот никогда не могла понять, как можно было так детей одевать, прямо как пугал, неужели же у родителей совсем вкуса не было?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одежды не было. Что удавалось купить, то и носили.
Ядвига ДристунайтеВ ответ на Натали
Натали
Вот никогда не могла понять, как можно было так детей одевать, прямо как пугал, неужели же у родителей совсем вкуса не было?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
такие шубки были у каждого второго ребёнка, а вот постарше дети такие шубки уже не носили
Вниз головой (лето хочу)
такие шубки были у каждого второго ребёнка, а вот постарше дети такие шубки уже не носили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и там дети не намного старше, если вообще старше и все поголовно в клетчатых пальто)) Такие шубки дети постарше не носили, другие шубки носили или пальто)) У меня никогда не было дурацких пальтишек в клеточку и с цигейковым воротником, мама считала, что это безвкусица и я полностью согласна, что и тогда можно было ребенка одеть поприличнее, хотя бы в однотонную одежду)) Кста, когда приехали сюда и я пришла в школу в пятый класс, то там все дети поголовно были одеты как пугало, честно говоря, до сих пор помню этот момент невероятного удивления...
Ядвига ДристунайтеВ ответ на Натали
Натали
Так и там дети не намного старше, если вообще старше и все поголовно в клетчатых пальто)) Такие шубки дети постарше не носили, другие шубки носили или пальто)) У меня никогда не было дурацких пальтишек в клеточку и с цигейковым воротником, мама считала, что это безвкусица и я полностью согласна, что и тогда можно было ребенка одеть поприличнее, хотя бы в однотонную одежду)) Кста, когда приехали сюда и я пришла в школу в пятый класс, то там все дети поголовно были одеты как пугало, честно говоря, до сих пор помню этот момент невероятного удивления...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детская цигейковая (самая дешёвая) шубка стоила от 25 рублей ( на годовалого) до 70 рублей (на первоклассника). А пальто от 5 рублей до 15. Вот Вам и причина. Мать всю жизнь товароведом проработала. Все цены наизусть помнит. Зарплата у них в брежневское послереформенное время была 80-90 руб. Поэтому шубу на такую зарплату купить не могла, даже ребёнку.
Ядвига Дристунайте
Детская цигейковая (самая дешёвая) шубка стоила от 25 рублей ( на годовалого) до 70 рублей (на первоклассника). А пальто от 5 рублей до 15. Вот Вам и причина. Мать всю жизнь товароведом проработала. Все цены наизусть помнит. Зарплата у них в брежневское послереформенное время была 80-90 руб. Поэтому шубу на такую зарплату купить не могла, даже ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я восемь лет была единственным ребенком в семье, к тому же отец мой был военным летчиком, не проблема было купить ребенку, что получше, включая, считающихся дорогими немецких резиновых кукол))) Ох, не ценила я ничего, а теперь вспоминаю, какое же у меня было офигенное детство...))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Натали
Натали
Я восемь лет была единственным ребенком в семье, к тому же отец мой был военным летчиком, не проблема было купить ребенку, что получше, включая, считающихся дорогими немецких резиновых кукол))) Ох, не ценила я ничего, а теперь вспоминаю, какое же у меня было офигенное детство...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничего себе!!! а нас трое у мамы было. и папа с зарплатой в 130 руб. а у мамы была 94 рубля.
НаталиВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ничего себе!!! а нас трое у мамы было. и папа с зарплатой в 130 руб. а у мамы была 94 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нее, у меня только в восемь с половиной лет сестра появилась, но, честно сказать, на мне это никак не сказалось, потому что отец тогда уже служил в Чехословакии и жили мы очень даже хорошо))) Сюда когда приехали, я в пятый класс пошла, так все как раз и были в таких пестрых пальто с цигейковыми воротниками, только я и еще две девочки (до сих пор дружим) были как с другой планеты, у них тоже были отцы-офицеры, правда, не летчики, но тоже ничего:)) и приехали они из Германии...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Натали
Натали
Нее, у меня только в восемь с половиной лет сестра появилась, но, честно сказать, на мне это никак не сказалось, потому что отец тогда уже служил в Чехословакии и жили мы очень даже хорошо))) Сюда когда приехали, я в пятый класс пошла, так все как раз и были в таких пестрых пальто с цигейковыми воротниками, только я и еще две девочки (до сих пор дружим) были как с другой планеты, у них тоже были отцы-офицеры, правда, не летчики, но тоже ничего:)) и приехали они из Германии...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
родителей не выбирают.
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такие как Натали этого не понимают. А я вот ни за какие пальто не променяю своих родителей!
Комментарий удален.Почему?
KarabinaВ ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
если родители не могут позволить купить своим трем детям шубы в силу средне оплачиваемого труда.то они сразу бомжары? стыдно девушка...стыдно!
НаталиВ ответ на Karabina
Karabina
если родители не могут позволить купить своим трем детям шубы в силу средне оплачиваемого труда.то они сразу бомжары? стыдно девушка...стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне не стыдно, стыдно должно быть дебилам, которые несут чушь! Вы просто внимательно пройдитесь по теме...
KarabinaВ ответ на Натали
Натали
Мне не стыдно, стыдно должно быть дебилам, которые несут чушь! Вы просто внимательно пройдитесь по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
читала я тему. и все же не у всех была возможность купить хотя бы однотонную в вещь. покупали то что позволял кошелек и выбор в магазине.аонбыл прямо скажем скудный.
НаталиВ ответ на Karabina
Karabina
читала я тему. и все же не у всех была возможность купить хотя бы однотонную в вещь. покупали то что позволял кошелек и выбор в магазине.аонбыл прямо скажем скудный.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Двойная мораль тут у многих, так что мнения мне вообще по барабану...
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Елена КИСЕЛЕВА
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Оо, сколько экспрессии, читай сначала комменты, а потом реагирую так бурно...))
-В ответ на Натали
Натали
Оо, сколько экспрессии, читай сначала комменты, а потом реагирую так бурно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если бы вы сказали что ваш папа получал в те времена 350р, а может и больше плюс к этому второй оклад в валюте, то мы вас бы поняли какой ваш папа молодец. а так вашей заслуги что вы были модницей ни какой нет.
Irina K.В ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Пилять, это какие такие, как Натали? Если у меня были нормальные родители, а не бомжары, как у некоторых, то мне надо этого стыдиться? Я своими родителями горжусь, особенно мамой, люблю ее и слава богу, что она жива! Тебе до меня, как до космоса по всем параметрам, и в первую очередь в моральном плане... Смешит, что всякое невнятное нечто начинает тут из себя что-то изображать...

Жалко,что ваши родители уделяли больше внимания одежде,чем вашему воспитанию.
там где брошка кажется пиродВ ответ на Irina K.
Irina K.
Пилять, это какие такие, как Натали? Если у меня были нормальные родители, а не бомжары, как у некоторых, то мне надо этого стыдиться? Я своими родителями горжусь, особенно мамой, люблю ее и слава богу, что она жива! Тебе до меня, как до космоса по всем параметрам, и в первую очередь в моральном плане... Смешит, что всякое невнятное нечто начинает тут из себя что-то изображать...

Жалко,что ваши родители уделяли больше внимания одежде,чем вашему воспитанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот правильно вы, Ира,ей отбрили,этой зануде))))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Такие как Натали этого не понимают. А я вот ни за какие пальто не променяю своих родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тоже
MюмзикВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ничего себе!!! а нас трое у мамы было. и папа с зарплатой в 130 руб. а у мамы была 94 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у меня вооще мама 110р получала и ничё, выжили....донашивала, вещи были от своих знакомых, модные, тёплые, удобные )) а вот пальто или шубки приличных не было, но на горке кататься пофиг в чём, в школу тем более )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
а у меня вооще мама 110р получала и ничё, выжили....донашивала, вещи были от своих знакомых, модные, тёплые, удобные )) а вот пальто или шубки приличных не было, но на горке кататься пофиг в чём, в школу тем более )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да практически вся страна так жила,за редким исключением
MюмзикВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
да практически вся страна так жила,за редким исключением
СсылкаПожаловаться
История переписки11
класса до 8-го даже внимания не обращали, кто как одет ))) важнее было, с кем все хотели дружить, кто душа любой компании ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем