Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И на чью зарплату мы будем жить?

Возвращаюсь вечером домой с работы. Жена говорит, что у неё ко мне серьёзный разговор. Я сажусь и начинаю слушать. 
Ж: Я хочу устроиться на работу, но только ты понимаешь, что у нас трое детей и нет рядом бабушек и дедушек и помощи ждать неоткуда.

Я: Понимаю. Меня здесь особо ничего не держит. Давай переедем поближе к твоим родственникам или к моим. Будет какая-то помощь.

Ж: Наш переезд ничего не изменит. Твоим родителям внуки не нужны. Твой племянник в прошлом году прожил целый месяц у бабушки, а нашего сына даже никто и не позвал. Кроме того, твой отец сказал, что будет лучше если внук приедет зимой. (про своих родителей скромно умалчивает).

Я: Мой отец имел ввиду, что у него сезонная работа. Зимой он целыми днями дома и может заниматься внуком, а летом он работает без выходных и домой приходит только ночевать. Таким образом летом у него просто не будет времени заниматься внуком. Если он не будет работать летом, то ему не на что будет жить зимой. Мы же не содержим их.

Ж: Но твой племянник целый месяц летом был у бабушки, а нашего сына почему не пригласили?

Я: Понятия не имею почему не пригласили. Знаю, что у бабушки летом был отпуск. Я не в курсе даже, что он там жил все лето. Ты откуда об этом знаешь? Ты же не общаешься с моими родителями.

Ж: Знаю. Мне сказали.

Я: Понятно…

Ж: Ну так ты собираешься нормальную работу искать?

Я: Я сейчас работаю и параллельно ищу другую работу. Новая работа, на которую я мог бы устроиться прямо сейчас не исправит нашего положения. Я буду получать меньше и меня не будет дома с 7 до 19. Следовательно я не смогу возить детей в сад…на занятия...в поликлинику…Не смогу приезжать по первой твоей просьбе и т.д.

Ж: Ну так вот я и хотела спросить, что если я устроюсь на работу, то кто будет заниматься детьми?

Я: Ну ты же сама понимаешь, что никого у нас рядом нет. Если ты устроишься на работу, то тогда тебя уже не будет с 9 до 18. Младшей дочери только исполнился год, а значит с ней надо кому-то сидеть. Значит придется сидеть мне. А также я буду вынужден продолжить заниматься и остальными детьми, так как у тебя на это не будет времени.

Ж: А на что ты будешь жить?

Я: Если все свое время мне придется тратить на детей, то соответственно жить мы будем на твою зарплату. Возможно мне удастся зарабатывать какие-то деньги находясь дома. Но пока я не понимаю о какой сумме идет речь…

Ж: То есть ты будешь жить на мою зарплату???

Я: Ну а что тут такого? Ты же живешь сейчас на мою зарплату? Что в этом такого я не понимаю? Ты будешь оплачивать детский сад, бензин, продукты, квартиру и т.д.

Далее скандал, вопли, ты мне больше не муж. Я себе другого найду. Тебе нервы потреплю. Твои родственники тебя настраивают против меня и т.д. и т.п. Что я сказал не так?

В дополнении скажу, что мы женаты уже 10 лет. За это время жена нигде никогда не работала и не стремилась к этому. Её все устраивало. Родила троих детей. В последние пару лет (в связи с кризисом) мои дела ухудшились.
Надежда только на себя самого. В завтрашнем дне уверенности нет. Мне приходится содержать 5 человек. Крутиться, как только можно. Бюджет мне приходится жестко контролировать. Все покупки прошу согласовывать со мной.
То есть не стало такого, что возьми мою карточку и купи что хочешь. Осталось такое, что возьми мою карточку и купи, что нам нужно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Евгения Фирсова
Портянка
Захария
я так и не поняла..чего она хотела то? типа шантаж? ну глупо...
Захария
я так и не поняла..чего она хотела то? типа шантаж? ну глупо...
СсылкаПожаловаться
Это автор хочет развести на форуме срач, сочинив эту историю)))
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Это автор хочет развести на форуме срач, сочинив эту историю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не принципиально.правда или вымысел...но факту - она брякнула и соскочила...ну ок. все останется как было
Захария
вообще не принципиально.правда или вымысел...но факту - она брякнула и соскочила...ну ок. все останется как было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то да)
Катрин - КатринВ ответ на )))
)))
Это автор хочет развести на форуме срач, сочинив эту историю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Историю такую знаю. Только там жена не вякнула, когда муж согл.сидеть с детьми и придется жить на ее з/п. Она сразу передумала.
Катрин - Катрин
Историю такую знаю. Только там жена не вякнула, когда муж согл.сидеть с детьми и придется жить на ее з/п. Она сразу передумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю, только там не вякнула и пошла работать. Муж через два месяца завыл, нашел няню и тоже пошел опять работать)
мандибула
рожайте четвертого..
Англичанка Англичанка
засиделась дамочка дома, обнаглела
вера родионоваВ ответ на Англичанка Англичанка
Англичанка Англичанка
засиделась дамочка дома, обнаглела
СсылкаПожаловаться
Она не обнаглела, она загуляла. И пытается подбить под это дело базу: не она такая нехорошая. нашла на попу развлечения, а это муж - бяка, пусть сам догадается в чем он виноват. Но одно дело иметь 3-х детей и спать на стороне, а другое - примет ли тебя любовник на ПМЖ с тремя детьми и отсутствием дохода.
У меня с четырьмя моими знакомыми женского пола была точно такая же метаморфоза. И у всех одна причина.
ми
Писю надо контролировать,. Раз баба ток рожалкой думает
Лидия Елисеева
Шутница-жена ваша.
Анна СавельеваВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Шутница-жена ваша.
СсылкаПожаловаться
Поздно уже..
Комментарий удален.Почему?
пушистик пушистиковнаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
автор пишет, что хорошо было
Бегущая Строка
а жена без вашего ведома рожала?
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так-то нормально - за 10 лет 3 раза пива попить... не критично, я бы сказала.
мандибулаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а жена без вашего ведома рожала?
СсылкаПожаловаться
видимо перед фактом ставили...
Бегущая СтрокаВ ответ на мандибула
мандибула
видимо перед фактом ставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда, извините, "сам дурак" ... ничего больше и не скажешь...
Евгения ФирсоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а жена без вашего ведома рожала?
СсылкаПожаловаться
а что это меняет?
Бегущая СтрокаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
а что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это меняет все. если он был не против такого количества детей, то страдать по поводу отстутствия надежды и пошатнувшегося мат.положения не очень умно - надо понимать, на что идешь, размножаясь не приходя в сознание. если был против детей - после первого сделал бы стерилизацию и проблем бы не было.
мандибулаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
это меняет все. если он был не против такого количества детей, то страдать по поводу отстутствия надежды и пошатнувшегося мат.положения не очень умно - надо понимать, на что идешь, размножаясь не приходя в сознание. если был против детей - после первого сделал бы стерилизацию и проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгения ФирсоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
это меняет все. если он был не против такого количества детей, то страдать по поводу отстутствия надежды и пошатнувшегося мат.положения не очень умно - надо понимать, на что идешь, размножаясь не приходя в сознание. если был против детей - после первого сделал бы стерилизацию и проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наличие детей нетрудоспособной не делает автоматом
Бегущая СтрокаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
наличие детей нетрудоспособной не делает автоматом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не делает. но если из одного декрета в другой перетекать - 9 лет уйдет. пишет же, младшему ребенку - всего год. и как тут работать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем