Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И не друг, и не брак, а – так...

Смех и грех.
Расстроила симпатичного (ну, в общем... ну, ладно: более-менее) человека.
Мне 43, развод – давно, пережито-забыто-быльем поросло. Дети – один вообще в Питере учится, другая живет между мной и бабушкой. Всё как-то спокойно, тихо/ладно.
Видимо, чересчур.
Летом вляпалась в роман: свиданки, дачи, гости, цветы-вино-прочее.  
Тут похолодало, стало надо (видимо!) определяться.
 
И тут мне было сказано так: после тяжелого развода он замуж ни ногой.
Всё прочее – звезду с неба, матпомощь, крепкое плечо и любые утехи – пожалуйста!.. а этого, запретного, и хотеть не моги.
 
Мне стало не то, чтобы обидно... я и про замуж-то не думаю, на что мне? Но как-то...
 
Сказала: очень я тебя понимаю. Замуж не зову и сама никому не посоветую.
Потому что встречаться-общаться-развлекаться – это одно, а брачная каторга – другое. Не хочу ни доп.стирки-уборки (как вспомню мужнины рубашки!!!), ни готовки этой ежедневной, ни – все вечера дома, ни те к подружкам, ни в кино, ни пройтись – муж же дома некормленый! Зачем?! чего нам на пятом десятке эту серьезность разводить?
 
И вижу – меняется в лице. Ей-богу! То есть – рассчитывал переехать или меня забрать, но сервиса-то хотел! А мне, чес-слово, лень. Ему впадлу даже паспорт портить, а мне должно быть радостно от прибавления всяких забот.
 
Со вчера не звонит. Хотела расстроиться, а чтой-то не выходит… может, малой кровью  отделалась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вам и не надо, потому что совместное проживание с обычными домашними делами, вы расцениваете как каторгу, за которую он должен заплатить штампом. Полно женщин, которые в вашем возрасте считают по другому,тем более что он предложил матпомощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорически не должен.
Просто если исходить из того, что в нашем возрасте уже каждый должен хорошо уметь считать и прикидывать свою выгоду, что ж – мужчине не выгодно жениться; женщине не выгодно хлопотать.
Судя по всему, он обиделся моей расчетливости. Похоже на то.
Думаете, мне надо было ‘по-девичьи’ не заметить его?..
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Категорически не должен.
Просто если исходить из того, что в нашем возрасте уже каждый должен хорошо уметь считать и прикидывать свою выгоду, что ж – мужчине не выгодно жениться; женщине не выгодно хлопотать.
Судя по всему, он обиделся моей расчетливости. Похоже на то.
Думаете, мне надо было ‘по-девичьи’ не заметить его?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, вы не пара, вот и все.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Думаю, вы не пара, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не зашла речь о браке (смешно, но, как говорил незабвенный Велюров: «заметьте, НЕ Я это предложил!») казалось, что всё очень комфортно, хорошо и здорово.
А тут такое... Раз он меня аж прям сразу предупреждает, что не доверяет.
Ну, навязываться как-то и неловко даже...
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не зашла речь о браке (смешно, но, как говорил незабвенный Велюров: «заметьте, НЕ Я это предложил!») казалось, что всё очень комфортно, хорошо и здорово.
А тут такое... Раз он меня аж прям сразу предупреждает, что не доверяет.
Ну, навязываться как-то и неловко даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, конечно, его не знаю и что у него в голове тоже. Но ведь опыт вам должен говорить, что не всегда то что говорят, исполняется). Я помню мне второй муж вопил перед свадьбой что детей не хочет, а более заботливого отца потом сложно сыскать. Вы ж погибче как то.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я, конечно, его не знаю и что у него в голове тоже. Но ведь опыт вам должен говорить, что не всегда то что говорят, исполняется). Я помню мне второй муж вопил перед свадьбой что детей не хочет, а более заботливого отца потом сложно сыскать. Вы ж погибче как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ж и не поссорилась. Ни боже мой!
Прям сразу согласилась не жениться. Ни-за-что, даже под пыткой.
И объяснила, что и сама не в восторге от всех этих резких перемен.
Ну, и вот тут он как-то повел себя... негибко.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж и не поссорилась. Ни боже мой!
Прям сразу согласилась не жениться. Ни-за-что, даже под пыткой.
И объяснила, что и сама не в восторге от всех этих резких перемен.
Ну, и вот тут он как-то повел себя... негибко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну сложно сказать его не зная, как я и говорила. Конечно, может и тот вариант, что мужчина ниже написал-способ слиться. Кто его знает...Посмотрите, что дальше будет понятно, в течении месяца.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну сложно сказать его не зная, как я и говорила. Конечно, может и тот вариант, что мужчина ниже написал-способ слиться. Кто его знает...Посмотрите, что дальше будет понятно, в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Категорически не вопрос слиться. Совершенно свободны оба, ни совместного дела, ни общих (близких) друзей, не соседи и т.п. Даже в соцсетях друг на друга не подписаны!
Ваще свобода.
Хочешь сливаться – можно даже по СМС. Три раза слово «развод» или как это делается.
Я плакать под окна не побегу (там до этажа плакать очень далеко).
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Категорически не вопрос слиться. Совершенно свободны оба, ни совместного дела, ни общих (близких) друзей, не соседи и т.п. Даже в соцсетях друг на друга не подписаны!
Ваще свобода.
Хочешь сливаться – можно даже по СМС. Три раза слово «развод» или как это делается.
Я плакать под окна не побегу (там до этажа плакать очень далеко).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну капитан Иванов там понятно все написал. Вот и посмотрите, что в итоге через месяцок.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну капитан Иванов там понятно все написал. Вот и посмотрите, что в итоге через месяцок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да бог с этим.
Если всё хорошее в прошлом, то мне тоже не о чем жалеть!

Зачем лакировать яркий летний досуг унылым совместным бытом отопительного сезона?..
Вот уж точно не 18-ть, чтоб верить, что можно обрести вечную любовь, не дав ни одного повода к расстройству.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Да бог с этим.
Если всё хорошее в прошлом, то мне тоже не о чем жалеть!

Зачем лакировать яркий летний досуг унылым совместным бытом отопительного сезона?..
Вот уж точно не 18-ть, чтоб верить, что можно обрести вечную любовь, не дав ни одного повода к расстройству.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да может вообще, не ваш человек.
Лилит УноВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вам и не надо, потому что совместное проживание с обычными домашними делами, вы расцениваете как каторгу, за которую он должен заплатить штампом. Полно женщин, которые в вашем возрасте считают по другому,тем более что он предложил матпомощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не штампом - а готовностью предложить руку и сердце, желанием показать, что готов отвечать за любимую женщину и признать ее женой перед всем миром..
..а - нет, так нет.. оба свободны и ничего друг другу не должны, включая стирку и готовку..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не штампом - а готовностью предложить руку и сердце, желанием показать, что готов отвечать за любимую женщину и признать ее женой перед всем миром..
..а - нет, так нет.. оба свободны и ничего друг другу не должны, включая стирку и готовку..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, что-то вроде.
В наше время брак – это декларация намерений и отношений.
Если человек считает, что женщинам верить нельзя и обнаруживать такую слабость, как наличие законной супруги, попросту неприлично, ну...
Я, наверно, это могу понять.
Могу даже посочувствовать. (Всякое бывает, что я, зверь какой!)
Но и глубоко влезать в отношения – с заранее известным потолком – не хочу.
Роман – да, свиданки-пьянки-гулянки… а совместная жизнь – это серьезно.
Мало ли, заболеет кто или случится беда. А он мне УЖЕ не верит.
Мне придется соответствовать.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно, что-то вроде.
В наше время брак – это декларация намерений и отношений.
Если человек считает, что женщинам верить нельзя и обнаруживать такую слабость, как наличие законной супруги, попросту неприлично, ну...
Я, наверно, это могу понять.
Могу даже посочувствовать. (Всякое бывает, что я, зверь какой!)
Но и глубоко влезать в отношения – с заранее известным потолком – не хочу.
Роман – да, свиданки-пьянки-гулянки… а совместная жизнь – это серьезно.
Мало ли, заболеет кто или случится беда. А он мне УЖЕ не верит.
Мне придется соответствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сказала не уже, а еще))
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно, что-то вроде.
В наше время брак – это декларация намерений и отношений.
Если человек считает, что женщинам верить нельзя и обнаруживать такую слабость, как наличие законной супруги, попросту неприлично, ну...
Я, наверно, это могу понять.
Могу даже посочувствовать. (Всякое бывает, что я, зверь какой!)
Но и глубоко влезать в отношения – с заранее известным потолком – не хочу.
Роман – да, свиданки-пьянки-гулянки… а совместная жизнь – это серьезно.
Мало ли, заболеет кто или случится беда. А он мне УЖЕ не верит.
Мне придется соответствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы.. и не жалейте, что так ответили.. он вас испытывал, пусть побудет на вашем месте.. если вы ему дороги - он появится и вернется к этому разговору.. а - нет, значит не готов вас ценить и беречь..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы правы.. и не жалейте, что так ответили.. он вас испытывал, пусть побудет на вашем месте.. если вы ему дороги - он появится и вернется к этому разговору.. а - нет, значит не готов вас ценить и беречь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я не форсировала, не давила (за руку держал, в глаза глядел? теперь жАнись!!!).
Но как-то сразу мириться на каком-то непочтенном варианте... да ладно, зачем?
Выйдет на связь – отлично,
нет – значит, по Капитоновому пророчеству, буду считать, что мы оба с ним ловко развязались.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я не форсировала, не давила (за руку держал, в глаза глядел? теперь жАнись!!!).
Но как-то сразу мириться на каком-то непочтенном варианте... да ладно, зачем?
Выйдет на связь – отлично,
нет – значит, по Капитоновому пророчеству, буду считать, что мы оба с ним ловко развязались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже хорошие люди иногда совершают ошибки.. если вернется - дайте ему (и себе) еще один шанс..)) удачи вам..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Даже хорошие люди иногда совершают ошибки.. если вернется - дайте ему (и себе) еще один шанс..)) удачи вам..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Сама к подобному выводу пришла – но с совокупной помощью зала.
Спасибо всем участникам.
Форум – сила.
TildaMrsВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не штампом - а готовностью предложить руку и сердце, желанием показать, что готов отвечать за любимую женщину и признать ее женой перед всем миром..
..а - нет, так нет.. оба свободны и ничего друг другу не должны, включая стирку и готовку..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не живите в сожительстве, если так боитесь стирки и готовки. А кому то, только этот вариант и подходит.
Лилит УноВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Так и не живите в сожительстве, если так боитесь стирки и готовки. А кому то, только этот вариант и подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и не жила, и не собираюсь.. меня муж цельных полгода взамуж уговаривал, от сожительства я сразу отказалась..))
TildaMrsВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Так и не жила, и не собираюсь.. меня муж цельных полгода взамуж уговаривал, от сожительства я сразу отказалась..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикинь, а я всю жизнь живу замужем, но не лезу и не учу других, как им жить.
Лилит УноВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Прикинь, а я всю жизнь живу замужем, но не лезу и не учу других, как им жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу.. приведите пример, когда я кого-то учу жить.. голословные обвинения не показатель умения дискутировать..))
..что касается моего объяснения, что есть "штамп" - это мое мнение.. вы считаете, что этим мужчина "платит" женщине, я считаю, что этим он показывает ей свое уважение и демонстрирует желание взять ответственность.. каждая из нас имеет право понимать под "браком" что-то свое..
TildaMrsВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Угу.. приведите пример, когда я кого-то учу жить.. голословные обвинения не показатель умения дискутировать..))
..что касается моего объяснения, что есть "штамп" - это мое мнение.. вы считаете, что этим мужчина "платит" женщине, я считаю, что этим он показывает ей свое уважение и демонстрирует желание взять ответственность.. каждая из нас имеет право понимать под "браком" что-то свое..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где я считаю что платит??? Это как раз ваша позиция
Лилит УноВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Где я считаю что платит??? Это как раз ваша позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С вами очень сложно общаться.. вы не отвечаете на конкретный вопрос и переворачиваете слова собеседника.. женская логика.. такая женская..))
NikaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну а что вы хотели? Или только со штампом в паспорте, нужно заботится? Рубашки гладить и готовить, все равно, при сожительстве надо.
СсылкаПожаловаться
Конечно только со штампом. С какой стати выполнять функции жены, если статуса жены нет ? Есть те женщины, которые готовы мужика обслуживать и в опу целовать , лишь бы жить вместе позвал.
А есть те, кто себя любит и ценит. Если жениться не хочет, то пусть и всё остальное сам делает.
TildaMrsВ ответ на Nika
Nika
Конечно только со штампом. С какой стати выполнять функции жены, если статуса жены нет ? Есть те женщины, которые готовы мужика обслуживать и в опу целовать , лишь бы жить вместе позвал.
А есть те, кто себя любит и ценит. Если жениться не хочет, то пусть и всё остальное сам делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая еще за всех говорить. Сто раз тема обсосана. Нужен штамп носись с ним дальше. Мне вот, он уже поднадоел и в случае развода, ставить не буду. Незачем. А заботится о мужике не будешь, он и без тебя проживет. Безотносительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем