Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь! Вы просто еще не знаете, как это называется...

Я знаю своим фобии с детства.  Если увижу паука в помещении, даже самого малюсенького, знаю -это лишь разведчик Ну и что-что маленький и высоко, а где то рядом ОГРОМИНА- как паучиха Шелоб из Властелин Колец (помните Голлум Фродо заманил...). В общем пока не прогоню, не успокоюсь)))
Боюсь высоты, даже на стуле голова кружится. Но это даже помогает. Муж уже 20 лет сам моет окна, верхние полки в шкафах. У меня ж фобия)))
Боюсь клоунов-да да,  и ничего смешного! Вот посмотрела "ОНО" еще в 90-х. Все- не доверяю я этим раскрашенным дядькам.
Какие у вас фобии? Как справляетесь? Мне ничего не помогает-я смирилась со своими страхами, юмор только расслабляет после приступа паники)))
И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь. Вы просто еще не знаете, как это называется:
* Акрибофобия — навязчивый страх не понять смысл прочитанного.
* Апопатофобия — страх заходить в уборные.
* Гравидофобия — боязнь встречи с беременной; боязнь забеременеть.
* Гедонофобия — боязнь удовольствий.
* Гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666.
* Гелофобия — боязнь смеха.
* Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться или боязнь стать источником неприятного запаха. 
* Гиппопотомонстросескиппедалофобия — говорит сама за себя — боязнь длинных слов.
* Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний.
* Гипнофобия — боязнь заснуть (страх умереть во сне).
* Гомофобия — собирательный термин, обозначающий  негативное отношение к гомосексуальности или гомосексуальным людям.
* Дорофобия — боязнь получать или делать подарки.
* Дромофобия — боязнь переходить улицу.
* Игнорофобия — боязнь того, что сообщение просмотрели, но не ответили на него.
* Имоджифобия — боязнь быть неправильно понятым, используя смайлики или стикеры.
* Кейрофобия — боязнь парикмахеров, боязнь порезать клиента при бритье.
* Кионофобия — боязнь снега. 
* Коулрофобия — боязнь клоунов 
* Кумпунофобия — боязнь пуговиц.
* Лаканофобия — боязнь овощей. 
* Милитарифобия — боязнь службы в армии. 
* Нефофобия — боязнь облаков. 
* Омброфобия — боязнь дождя.
* Омфалофобия — боязнь пупков. Возникновение этого страха часто связано с тем, что пупки ассоциируются с пуповиной и материнской утробой.
* Панофобия — боязнь всего, что может произойти.
* Папафобия — боязнь Папы Римского .
* Пеладофобия — боязнь лысых.
* Пентерофобия — боязнь тёщи. 
* Погонофобия — страх перед бородами. 
* Пунктумофобия — боязнь получить сообщение с точкой в конце.
* Селфифобия — боязнь плохого селфи.
* Сингенесофобия — боязнь родственников.
* Тестофобия — боязнь экзаменов. 
* Трипофобия — боязнь скопления отверстий. Люди боятся таких предметов, как медовые соты, губки или растения, имеющие множество маленьких отверстий.
* Филофобия — боязнь влюбиться. Психологи считают филофобию замаскированной боязнью быть отвергнутым или просто неуверенностью в себе.
* Хайрофобия — боязнь засмеяться в неподобающей обстановке (например, на похоронах).
* Циклофобия — боязнь велосипедистов, двухколесного транспорта.
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Лилия
Не, нет у меня фобий.
Львица СтрастнаяВ ответ на Лилия
Лилия
Не, нет у меня фобий.
СсылкаПожаловаться
ну ну не лукавьте)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
татьяна дюжакова
Бред какой-то... и не лень было это перечислять?
Комментарий удален.Почему?
Полина Колокольцева
Фобия - это иррациональный страх. И, вообще, только иди///от ничего не боится.
Львица Страстная
Но почему страх обязательно при угрозе жизни?! Кто то закричал на улице-вы испугались непроизвольно.И вы можете сколько угодно говорить НЕТ, но адреналин повысился, сердце забилось сильнее.Тело выдаст...
Фобия-это крайняя степень страха.Нащвания и придумали, чтобы отличать что именно боятся.Их же тысячи ...наблюдаемых)))
Львица СтрастнаяВ ответ на Лилия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
геронтофобия
По-моему все люди живут с этой фобией)))
Комментарий удален.Почему?
Дельфина
не все....по фигу... фобия есть... нищета - самое страшное... страшнее смерти.... и еще беспомощное состояние... из-за болезни там или травмы... реальный ужас...когда даже удавиться не сможешь сам... а остальное..фигня...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лилия
Ничего подобного. Не боюсь я и не испытываю неприязни к пожилым, и боюсь я не старости а именно немощности, которая, повторяю- и в молодые годы может случиться.
Львица Страстная
.Ну мадам оёне уточняла, какому Богу молится. Может она Ктулху почитает или Макаронного Бога)))
Надежда ГавриловаВ ответ на Львица Страстная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну вот, очередной атеизм зачатка головного мозга (атеизм является причиной такого ненормального состояния этого жизненно важного органа, тормозит его развитие. И это недалеко от истины. Недалеко потому, что на самом деле центр всей духовной жизни человека, место рождения мыслей - это сердце).
Львица Страстная
"атеизм является причиной такого ненормального состояния этого жизненно важного органа"
Где вы это вычитали? ))) Вы же не психиатр -давать диагнозы, что нормально а что нет?!
Львица СтрастнаяВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
ну вот, очередной атеизм зачатка головного мозга (атеизм является причиной такого ненормального состояния этого жизненно важного органа, тормозит его развитие. И это недалеко от истины. Недалеко потому, что на самом деле центр всей духовной жизни человека, место рождения мыслей - это сердце).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, может в любом возрасте(((
Светлана
какая чушь...
Львица СтрастнаяВ ответ на Светлана
Светлана
какая чушь...
СсылкаПожаловаться
Это научные данные, сударыня
Психологи зря что ли хлеб жуют?! Сначала опишут, что вы боитесь
Потом убедят вас , потом-лечить будут! )))
Наталья
какие глубины открываются. вот так живешь, мимо люди ходят или работают. а ты и не подозреваешь..
Львица СтрастнаяВ ответ на Наталья
Наталья
какие глубины открываются. вот так живешь, мимо люди ходят или работают. а ты и не подозреваешь..
СсылкаПожаловаться
Это дааа
Дорофоб -как красиво жадюг обозвали!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем