Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И НИКАКИХ ПОНТОВ ...

Вот только и читаешь : чтобы решиться родить детей , надо и то , надо и это ... квартиры , машины , финансы ... и т.д и т.д и т.п и т.п ..... Не возникало мысли : если бы наши предки также рассуждали , то нас бы на этой земле никого и не было бы ? PS . Фото стырила из интернета . 
Мечта поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Анонимно
Высокая рождаемость в странах с низким уровнем социальных гарантий (пенсионного обеспечения) - следствие прямого и грубого расчёта, чисто материального. Там дети экономически ВЫГОДНЫ родителям.
Пока маленькие - помогают в быту, а когда вырастают - содержат родителей.
Поговорите с кем-нибудь с Востока (религия не важна, уклад жизни первичен) - китайцем, вьетнамцем, таджиком ... - на тему "уважение к родителям". Это "уважение" (с прописанными прямо обязанностями детей) там рассматривается как самый главный Закон Жизни. Просто потому, что пенсионного обеспечения там никогда не было.
Мечта поэта В ответ на Анонимно
Анонимно
Высокая рождаемость в странах с низким уровнем социальных гарантий (пенсионного обеспечения) - следствие прямого и грубого расчёта, чисто материального. Там дети экономически ВЫГОДНЫ родителям.
Пока маленькие - помогают в быту, а когда вырастают - содержат родителей.
Поговорите с кем-нибудь с Востока (религия не важна, уклад жизни первичен) - китайцем, вьетнамцем, таджиком ... - на тему "уважение к родителям". Это "уважение" (с прописанными прямо обязанностями детей) там рассматривается как самый главный Закон Жизни. Просто потому, что пенсионного обеспечения там никогда не было.
СсылкаПожаловаться
дык я вообще - то ни про китайцев , таджиков , а про нас , что ни на есть русских
Olga MajorowaВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
дык я вообще - то ни про китайцев , таджиков , а про нас , что ни на есть русских
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы про руских-то зря потратили время! У русских(слава Богу не у всех) сейчас материальные ценности на порядок (а то и более) выше чем были у наших мама и бабушек!
Мечта поэта В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Ну если вы про руских-то зря потратили время! У русских(слава Богу не у всех) сейчас материальные ценности на порядок (а то и более) выше чем были у наших мама и бабушек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет , не зря . Я как раз об этом , смотрите глубже - ценности у людей поменялись .
Анонимно
Высокая рождаемость в странах с низким уровнем социальных гарантий (пенсионного обеспечения) - следствие прямого и грубого расчёта, чисто материального. Там дети экономически ВЫГОДНЫ родителям.
Пока маленькие - помогают в быту, а когда вырастают - содержат родителей.
Поговорите с кем-нибудь с Востока (религия не важна, уклад жизни первичен) - китайцем, вьетнамцем, таджиком ... - на тему "уважение к родителям". Это "уважение" (с прописанными прямо обязанностями детей) там рассматривается как самый главный Закон Жизни. Просто потому, что пенсионного обеспечения там никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Да ладно)) У таджиков не было пенсионного обеспечения в СССР??Было. Как у всех прочих. А старших, все равно уважали, такой менталитет.В Армении не было вытрезвителей во времена СССР, следуя вашей логике,можно сказать глупость, что у армян просто не было денег, чтобы напиваться,как русские.)))
АнонимноВ ответ на Tais
Tais
Да ладно)) У таджиков не было пенсионного обеспечения в СССР??Было. Как у всех прочих. А старших, все равно уважали, такой менталитет.В Армении не было вытрезвителей во времена СССР, следуя вашей логике,можно сказать глупость, что у армян просто не было денег, чтобы напиваться,как русские.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсия появилась, традиции остались.
Кстати, старших там и сейчас уважают. Принудительно. С детства вдалбливают это уважение прочнее чем ислам.
Анонимно
Пенсия появилась, традиции остались.
Кстати, старших там и сейчас уважают. Принудительно. С детства вдалбливают это уважение прочнее чем ислам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, уважают. И в Грузии старших уважают, и в Армении, и в Чечне,и в Иране, Ливане и тд/Независимо от пенсий, и прочих доходов. Независимо от религии, где-то ислам, агде-то христианство.Такая культура и такой менталитет. Ничего плохого в этом не вижу.Русским есть чему поучиться.
АнонимноВ ответ на Tais
Tais
Ну да, уважают. И в Грузии старших уважают, и в Армении, и в Чечне,и в Иране, Ливане и тд/Независимо от пенсий, и прочих доходов. Независимо от религии, где-то ислам, агде-то христианство.Такая культура и такой менталитет. Ничего плохого в этом не вижу.Русским есть чему поучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так учитесь. Кто запрещает?
Анонимно
Ну так учитесь. Кто запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не надо учиться, умею. Вам что претит в этой традиции?
АнонимноВ ответ на Tais
Tais
Мне не надо учиться, умею. Вам что претит в этой традиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чрезмерность претит. Абсолютизация формы с пренебрежением к содержанию.
Вот в Китае несколько лет назад группа молодых парней оскорбительно издевалась над стариком на улице. Принародно.
Всем - смертная казнь. Закон такой.

А как быть с маразматиками и альцгеймерными? Тоже непререкаемыми авторитетами их считать?

Можно много красивых принципов придумать и красивыми словами их расписать - но здравым смыслом жертвовать ОПАСНО. Как только отказываешься от здравого смысла в повседневных делах - начинается всякий ИГИЛ и Украина.
Анонимно
Чрезмерность претит. Абсолютизация формы с пренебрежением к содержанию.
Вот в Китае несколько лет назад группа молодых парней оскорбительно издевалась над стариком на улице. Принародно.
Всем - смертная казнь. Закон такой.

А как быть с маразматиками и альцгеймерными? Тоже непререкаемыми авторитетами их считать?

Можно много красивых принципов придумать и красивыми словами их расписать - но здравым смыслом жертвовать ОПАСНО. Как только отказываешься от здравого смысла в повседневных делах - начинается всякий ИГИЛ и Украина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Китае публичная смертная казнь применяется по разным поводам.Не лучший пример. Дальше у вас все в кучу- альцгеймерные, Украина к чему-то, итеррористическая исламская организация.все гораздо проще. Идея уважать старших и заботиться о них- хороша сама по себе.Тут не о чем спорить здравомыслящему человеку.Простые истины- заботиться о детях и стариках.Чувствую вас понесет на дальнейшую демогогию. Поэтому, сразу- до свиданья)
АнонимноВ ответ на Tais
Tais
Мне не надо учиться, умею. Вам что претит в этой традиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любая абсолютизация - нелепа и смешна.
Например, бывают ТАКИЕ родители (по отношению к своим детям), что и кастрация через повешение для них слишком гуманна.
Их тоже безмерно уважать прикажете?
Анонимно
Любая абсолютизация - нелепа и смешна.
Например, бывают ТАКИЕ родители (по отношению к своим детям), что и кастрация через повешение для них слишком гуманна.
Их тоже безмерно уважать прикажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Используйте свои навыки обобщения.)Бывает разное в жизни. Но есть общечеловеческие понятия, что хорошо, что плохо.Уважение к старшим- одно из них.Даже не верится, что надо прописные истины сообщать, как новость.))
ОстапВ ответ на Tais
Tais
Используйте свои навыки обобщения.)Бывает разное в жизни. Но есть общечеловеческие понятия, что хорошо, что плохо.Уважение к старшим- одно из них.Даже не верится, что надо прописные истины сообщать, как новость.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Tatyana Ne LarinaВ ответ на Tais
Tais
Используйте свои навыки обобщения.)Бывает разное в жизни. Но есть общечеловеческие понятия, что хорошо, что плохо.Уважение к старшим- одно из них.Даже не верится, что надо прописные истины сообщать, как новость.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно с Вами согласна. Истинные человеческие ценности - основа мироздания. И уважение - одна из таких ценностей.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Абсолютно с Вами согласна. Истинные человеческие ценности - основа мироздания. И уважение - одна из таких ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати уважение и жалость к старшим приветствуется во всех религиях!
Tatyana Ne Larina
Абсолютно с Вами согласна. Истинные человеческие ценности - основа мироздания. И уважение - одна из таких ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо.
Самая счастливая
Это Вы сейчас к чему?Призыв срочно бежать голытьбу плодить?Ту самую,которая орет дурниной под окнами песни:"Бывали дни веселые,гулял я,молодец!Купались девки голые,а я смотрел,подлец!"??После такого "натюрморта" самое оно становиться "счастливой матерью"!
Мечта поэта В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Это Вы сейчас к чему?Призыв срочно бежать голытьбу плодить?Ту самую,которая орет дурниной под окнами песни:"Бывали дни веселые,гулял я,молодец!Купались девки голые,а я смотрел,подлец!"??После такого "натюрморта" самое оно становиться "счастливой матерью"!
СсылкаПожаловаться
Это Вы про наших предков так " уважительно " ?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это Вы про наших предков так " уважительно " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не про предков, а про подростков. Я в молодости не боялась ночью гулять, а сейчас днем страшно в подъезд зайти.
Мечта поэта В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это не про предков, а про подростков. Я в молодости не боялась ночью гулять, а сейчас днем страшно в подъезд зайти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про это - Количество перешло в " качество " .
Самая счастливаяВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это Вы про наших предков так " уважительно " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,не знала,что это Ваши предки.От моих "предков" остались совсем другие фото(и вырезки из газет,с соболезнованиями по случаю кончины)...
Мечта поэта В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Извините,не знала,что это Ваши предки.От моих "предков" остались совсем другие фото(и вырезки из газет,с соболезнованиями по случаю кончины)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мои предки ??? Читайте внимательнее и смотрите глубже в проблему .. Мат ценности кол - во детей 1 - 2 перешло в качество ?
Самая счастливаяВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это мои предки ??? Читайте внимательнее и смотрите глубже в проблему .. Мат ценности кол - во детей 1 - 2 перешло в качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последнее предложение написано без единого знака препинания:сложно разобрать,что у Вас перешло в качество,и перешло ли вообще...
Мечта поэта В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Последнее предложение написано без единого знака препинания:сложно разобрать,что у Вас перешло в качество,и перешло ли вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

есть такой косяк , признаю
и меня раздражает когда кто - то с ошибками пишет .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем