Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И НИКАКИХ ПОНТОВ ...

Вот только и читаешь : чтобы решиться родить детей , надо и то , надо и это ... квартиры , машины , финансы ... и т.д и т.д и т.п и т.п ..... Не возникало мысли : если бы наши предки также рассуждали , то нас бы на этой земле никого и не было бы ? PS . Фото стырила из интернета . 
Мечта поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ушастик
во времена наших родителей столько соблазнов не было, как сейчас, дети были чуть ли не единственным развлечением родителей, да и с противозачаточными средствами похуже было, вот и рожали. у наших бабушек дедушек по 4-6 детей было, у наших родителей один- двое, сколько у наших детей будет, это еще неизвестно, дальше я уже не заглядываю, думаю, ко временам, когда мы станем прабабушками и прадедушками, демография это последнее, что нас будет в этой жизни интересовать.
Мечта поэта В ответ на Ушастик
Ушастик
во времена наших родителей столько соблазнов не было, как сейчас, дети были чуть ли не единственным развлечением родителей, да и с противозачаточными средствами похуже было, вот и рожали. у наших бабушек дедушек по 4-6 детей было, у наших родителей один- двое, сколько у наших детей будет, это еще неизвестно, дальше я уже не заглядываю, думаю, ко временам, когда мы станем прабабушками и прадедушками, демография это последнее, что нас будет в этой жизни интересовать.
СсылкаПожаловаться
... "демография это последнее, что нас будет в этой жизни интересовать." ..... какие Вы страшные вещи пишите .. Я думаю с точностью до наоборот .
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
... "демография это последнее, что нас будет в этой жизни интересовать." ..... какие Вы страшные вещи пишите .. Я думаю с точностью до наоборот .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вас это так интересует?
УшастикВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
... "демография это последнее, что нас будет в этой жизни интересовать." ..... какие Вы страшные вещи пишите .. Я думаю с точностью до наоборот .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 80 то лет? много вы знаете людей, доживших до такого возраста, которые могут сами хотя бы поесть и в туалет сходить? я знаю таких всего несколько человек, и меньше всего их интересует демография.
Мумба ЮмбаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
... "демография это последнее, что нас будет в этой жизни интересовать." ..... какие Вы страшные вещи пишите .. Я думаю с точностью до наоборот .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно думаете с точностью до наоборот, но в другом ключе.
Демография будет интересовать потому, что уже сейчас планета дико перенаселена, невозобновляемые и с трудом возобновляемые ресурсы потребляются сумасшедшими темпами, разработка альтернативных источников идёт с огромным опозданием.
Вы поймёте, о чём я говорю, если не поленитесь посмотреть данные статистики о приросте населения планеты буквально за последние 100-150 лет (это с учётом огромных потерь в войнах!) И процесс прироста не останавливается, ещё как идёт!
Скоро такую ораву прокормить будет невозможно без ГМ-продуктов. Плюс экологи в совсем недалёком будущем прогнозируют политическое напряжение и даже нешуточные конфликты знаете, из-за чего? Из-за нехватки питьевой пресной воды! Т.е. причиной войн может стать не нефть, как сейчас, а обычная вода!
Так что пусть в масштабах развитых стран демография (а конкретнее естественный прирост населения) будет выглядеть плачевно, в масштабах планеты и экологии это беда. И думать о ней будут, но не потому, что в Европе-России-Штатах стало рождаться меньше детей. А потому, что на Чёрном Континенте, в Азии, Южной Америке их стало рождаться слишком много, тогда как средняя продолжительность жизни всё равно растёт.
11
Я надеюсь вы уже отказались от компьютера, кондиционера, сотового телефона, телевизора, микроволновки, машины, и прочего? Все перечисленное по вашей теории не является вещами 1-й необходимости. Как впрочем и обувь, можно же лапти сплести и носки себе связать.
Мечта поэта В ответ на 11
11
Я надеюсь вы уже отказались от компьютера, кондиционера, сотового телефона, телевизора, микроволновки, машины, и прочего? Все перечисленное по вашей теории не является вещами 1-й необходимости. Как впрочем и обувь, можно же лапти сплести и носки себе связать.
СсылкаПожаловаться
Это я к тому , что вот таких вами описанных соблазнов меньше было . И рожали , и воспитывали , и дети выросли в основном достойными и поддерживали друг друга.. . Но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги . Вот я к чему собственно )
УшастикВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это я к тому , что вот таких вами описанных соблазнов меньше было . И рожали , и воспитывали , и дети выросли в основном достойными и поддерживали друг друга.. . Но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги . Вот я к чему собственно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я писала об этом выше
Ирина АстафуроваВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это я к тому , что вот таких вами описанных соблазнов меньше было . И рожали , и воспитывали , и дети выросли в основном достойными и поддерживали друг друга.. . Но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги . Вот я к чему собственно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы ещё вспомнили те времена, сравнительно недавние, когда образование бесплатное было и медицина. И квартиры давали на заводах. Много сейчас на заводах квартир дают? Или предлагаете нарожать и отправить детей бомжевать?
ЕкатеринаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это я к тому , что вот таких вами описанных соблазнов меньше было . И рожали , и воспитывали , и дети выросли в основном достойными и поддерживали друг друга.. . Но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги . Вот я к чему собственно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не путайте соблазны с уровнем жизни - сами-то небось с мужем одни тапки не делите - понтуетесь второй парой.
Мечта поэта
Это я к тому , что вот таких вами описанных соблазнов меньше было . И рожали , и воспитывали , и дети выросли в основном достойными и поддерживали друг друга.. . Но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги . Вот я к чему собственно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, я надеюсь увидеть вашу фотографию в ЛАПТЯХ и ткацкий станок у вас дома. Зачем вам соблазны в виде колготок и кожаной обуви, когда можно носить портянки и резиновые галоши. Именно так и жили в царской России 20-го века.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Это я к тому , что вот таких вами описанных соблазнов меньше было . И рожали , и воспитывали , и дети выросли в основном достойными и поддерживали друг друга.. . Но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги . Вот я к чему собственно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мы с вами в разных стаях живем. Вокруг меня все белые и пушистые. Волков нет совсем.
Мечта поэта В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мы с вами в разных стаях живем. Вокруг меня все белые и пушистые. Волков нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу .. тихое болото ..
Елена Севостьянова
Рожали по 12 детей, а сколько выживало? И не все так страшно, очень много молодых семей с двумя и тремя детьми,
Тим Тимыч Пыхарь
И че? Раньше люди в пещерах жили, предлагаешь к этому вернуться? Количество когда-нибудь должно перейти в качество, даже в нашей обезбашенной стране
Мечта поэта В ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
И че? Раньше люди в пещерах жили, предлагаешь к этому вернуться? Количество когда-нибудь должно перейти в качество, даже в нашей обезбашенной стране
СсылкаПожаловаться
Вы думаете , что кол - во перешло в качество ? Фантастику любите ? Для Вас показатель качества - это .... опишите пожалуйста , please . I don't understand you , sorry ..
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Вы думаете , что кол - во перешло в качество ? Фантастику любите ? Для Вас показатель качества - это .... опишите пожалуйста , please . I don't understand you , sorry ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду - должно КОГДА-ТО перейти. Но если продолжить нищету плодить, этого точно никогда не случится. А тебе-то что за дело, кто как рожает?
ирина костюжеваВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Вы думаете , что кол - во перешло в качество ? Фантастику любите ? Для Вас показатель качества - это .... опишите пожалуйста , please . I don't understand you , sorry ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше треть женщин умирали от родовой горячки при первых родах.сейчас при более благоприятных условиях и личном выборе выбирают благосостояние за счет меньшего количества ртов.не знаю,у кого как,а мы живем лучше с увеличением количества детей.со старшим-простыни рвали на пеленки,с младшим-отдала после него коляску,колыбельку,качельки и т.д-около ста кусков стоили.
ирина костюжеваВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Вы думаете , что кол - во перешло в качество ? Фантастику любите ? Для Вас показатель качества - это .... опишите пожалуйста , please . I don't understand you , sorry ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятно,имеет в виду девку с двумя вышками,лежащую на капоте порша в автосалоне
.я скорее за большее количество-3-4 ребенка,но с производительными профессиями-например,строитель,монтажник,электрик.а один-летающий по заграницам адвокат-ну как то мало пользы принесет своей стране.
ЕкатеринаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Вы думаете , что кол - во перешло в качество ? Фантастику любите ? Для Вас показатель качества - это .... опишите пожалуйста , please . I don't understand you , sorry ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перешло. о чем тут спорить? раньше 10 детей, из которых больше половины умирало, образование было доступно единицам, продолжительность жизни сейчас опять-таки выше....
Ирга
Рожать-то можно и нужно. Вот только один нюанс....Ребенок обходится дорого. Нужно его воспитать, одеть , обуть и дать образование. Все это -не бесплатно..Если есть возможность, то-на здоровье,-сколько угодно..
Лисичкин
Понты, когда все дорогое - машина не за 300 000 р, а за 5 миллионов, например, я помню, как меня мама в детский сад водила, ехали в переполненном автобусе, который еще, почти и не ходил, часами ждали. иногда и пешком, при чем был конец 80 х, сейчас слава богу. автобусы регулярно ходят, но количество народу особо не изменилось. Я вот думаю, ценности не изменились, изменились цены, и отсутствие стимулирования государства населения в плане рождаемости.
Ирина АстафуроваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Понты, когда все дорогое - машина не за 300 000 р, а за 5 миллионов, например, я помню, как меня мама в детский сад водила, ехали в переполненном автобусе, который еще, почти и не ходил, часами ждали. иногда и пешком, при чем был конец 80 х, сейчас слава богу. автобусы регулярно ходят, но количество народу особо не изменилось. Я вот думаю, ценности не изменились, изменились цены, и отсутствие стимулирования государства населения в плане рождаемости.
СсылкаПожаловаться

Елена СусловаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Понты, когда все дорогое - машина не за 300 000 р, а за 5 миллионов, например, я помню, как меня мама в детский сад водила, ехали в переполненном автобусе, который еще, почти и не ходил, часами ждали. иногда и пешком, при чем был конец 80 х, сейчас слава богу. автобусы регулярно ходят, но количество народу особо не изменилось. Я вот думаю, ценности не изменились, изменились цены, и отсутствие стимулирования государства населения в плане рождаемости.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю тех кто для рождения собственных детей ждет чьей то помощи, стимулирования государства. Я никогда помощи ни от кого не имела и не ждала этой помощи, детей рожала желанных, было трудно, но разве есть в жизни женщины большее счастье, чем дети.
Софи_
Нет,доля истины в этом есть.Понты сейчас,действительно,у многих "включаются". Это видно из того,какого статуса вещи люди себе приобретают.Могут жить в хрущевке,а взять кредит и ездить на Лексусе,или папа зарабатывает 30т.р.,а у сына 5 айфон,в кредит взяли и т.п. Таких случаев немало,на самом деле.У нас сейчас выпускницы покупают себе платья по 35тр,хотя мы знаем,что родители зарабатывают немного и это платье им не по средствам.Но родители "ведутся" на запросы детей,т.к. не хочется типа "ударить лицом в грязь". Еще один выпускной класс в нашей школе везут в Египет,другой в Метрополе в Москве отмечают,хотя уровень дохода родителей тоже невысок.Все жалуются,но соглашаются на "запросы" своих детей. Все это понты, разумеется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем