Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

... и о деликатесах(если вы еще не обедали)

КАСУ МАРЦУ (САРДИНИЯ)

Буквальный перевод названия этого лакомства звучит, как "гнилой сыр", чем по сути оно и является. Способ доведения сыра до нужной кондиции весьма оригинален. Сгнить правильным образом сардинскому сыру пекорино помогают личинки сырной мухи. Пищеварительная деятельность червей ускоряет процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, благодаря чему продукт приобретает мягкость. В готовом виде деликатес выделяет жидкость, которую поэтичные итальянцы называют Lagrima, что в переводе означает "слезы".
Сами же личинки представляют собой червей и употребляются в пищу вместе с сыром. Всем, кто собирается попробовать касу марцу, рекомендуют есть его с закрытыми глазами. И дело тут не в том, что блюдо может вызвать отвращение, просто побеспокоенные личинки способны прыгать на расстояние до 15 сантиметров и могут попасть в глаз.
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
LETО
спасибо тебе, только кофе села попить ))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на LETО
LETО
спасибо тебе, только кофе села попить ))
СсылкаПожаловаться
а что не так? (жуя пирожок)
та самая... белая и пушистая
а что не так? (жуя пирожок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то меня слегка скукуëчило от текста )))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на LETО
LETО
что то меня слегка скукуëчило от текста )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я до конца не дошла...
та самая... белая и пушистая
я до конца не дошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты кушай, кушай... потом почитаешь )))
ShadowВ ответ на LETО
LETО
спасибо тебе, только кофе села попить ))
СсылкаПожаловаться
А вот, кстати, про один из сортов кофе.
Называется «Kopi Luwak». Лувак - это такой очень маленький зверек, благодаря которому и появляется этот необыкновенный кофе. Родом такой кофе из Глубины Индонезии. Это очень редкий кофе имеет специфический вкус и аромат. Появляется такой кофе весьма необычно, можно даже сказать непривычно, но вполне естественно. Это самый маленький зверек питается кофейными плодами. Он ест их в таком огромном количестве, что все эти зерна просто не успевают перевариться, так как положено. Жители Индонезии очень тщательно следят за этими зверьками. После того как зверок оставит свои многочисленные экскременты, его обязательно собирают местные жители. Потом они очень тщательно промывают и получают в больших количествах зерна кофе, затем они их высушивают и слегка обжаривают. Вот и готов этот самый необычный кофе.
Агент 007
CUY BIEN (ПЕРУ)


Перуанцы очень любят морских свинок. Но не в качестве домашних питомцев. Чаще всего встретить морскую свинку в этой стране можно на тарелке. На вид зажаренная тушка животного напоминает крысу. По вкусу мясо можно сравнить с крольчатиной.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
CUY BIEN (ПЕРУ)


Перуанцы очень любят морских свинок. Но не в качестве домашних питомцев. Чаще всего встретить морскую свинку в этой стране можно на тарелке. На вид зажаренная тушка животного напоминает крысу. По вкусу мясо можно сравнить с крольчатиной.
СсылкаПожаловаться
с кортошечкой! ммммм)))))
Гуляй, шальная Императрица!
с кортошечкой! ммммм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жареном виде ничем от суслика не отличается! Неужели никто в детстве сусликов не ел?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
В жареном виде ничем от суслика не отличается! Неужели никто в детстве сусликов не ел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ела - но с голодухи бы думаю даже пауков сожрала бы - главное хорошо прожарить чтобы по языку не бегали
Гуляй, шальная Императрица!
я не ела - но с голодухи бы думаю даже пауков сожрала бы - главное хорошо прожарить чтобы по языку не бегали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабка рассказывала,что в войну тех,кто ел сусликов ,сразу определяли по лоснящемуся лицу. :))) Не осуждали,конечно, но люди сами стыдились.
См.аватарВ ответ на Агент 007
Агент 007
Бабка рассказывала,что в войну тех,кто ел сусликов ,сразу определяли по лоснящемуся лицу. :))) Не осуждали,конечно, но люди сами стыдились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что ,пардон ,стыдного в том, чтобы съесть суслика?
это ж не человечина, прости Господи....
СнегурочкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
В жареном виде ничем от суслика не отличается! Неужели никто в детстве сусликов не ел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обижаешь, еще и голубей за милу душу лопали, и змей жарили
Brisa В ответ на Агент 007
Агент 007
CUY BIEN (ПЕРУ)


Перуанцы очень любят морских свинок. Но не в качестве домашних питомцев. Чаще всего встретить морскую свинку в этой стране можно на тарелке. На вид зажаренная тушка животного напоминает крысу. По вкусу мясо можно сравнить с крольчатиной.
СсылкаПожаловаться
Ну тут ничего ужастного... еда как еда) И сусликов я ела)
Фаворина ЕленаВ ответ на Агент 007
Агент 007
CUY BIEN (ПЕРУ)


Перуанцы очень любят морских свинок. Но не в качестве домашних питомцев. Чаще всего встретить морскую свинку в этой стране можно на тарелке. На вид зажаренная тушка животного напоминает крысу. По вкусу мясо можно сравнить с крольчатиной.
СсылкаПожаловаться
Кстати называется это "куй". Серьёзно.
Severus Snape
фу, блин.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Severus Snape
Severus Snape
фу, блин.
СсылкаПожаловаться
да просто дело привычки))) а во Вьетнами так же воротят нос от сыров с плесенью как во Франции от стухших птичьих зародышей
Гуляй, шальная Императрица!
да просто дело привычки))) а во Вьетнами так же воротят нос от сыров с плесенью как во Франции от стухших птичьих зародышей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное....Я б так ни то, ни другое пробовать не стала.)))))))))))))))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Наверное....Я б так ни то, ни другое пробовать не стала.)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
я вот люблю сыр с плесенью
заливное из языка
отварное вымя
жареные молоки осетровых рыб
икра в конце концов! - зародыши рыб!)))))
а воздушный пузырь из воблы - подкопченный на огне? )))))
Гуляй, шальная Императрица!
))))
я вот люблю сыр с плесенью
заливное из языка
отварное вымя
жареные молоки осетровых рыб
икра в конце концов! - зародыши рыб!)))))
а воздушный пузырь из воблы - подкопченный на огне? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего меня тут...соблазнять)))))))) А то так и поверю тебе на слово)))))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Нечего меня тут...соблазнять)))))))) А то так и поверю тебе на слово)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
нет 0- ну вот в чем разница между этим

и этим
Гуляй, шальная Императрица!
))))))
нет 0- ну вот в чем разница между этим

и этим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первое красивее выглядит...
ну и привычнее, конечно))))))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Первое красивее выглядит...
ну и привычнее, конечно))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так а я тебе о чем!)))) дело привычки))) но крокодильчика я бы попробовала - надо будет купить))))
Гуляй, шальная Императрица!
ну так а я тебе о чем!)))) дело привычки))) но крокодильчика я бы попробовала - надо будет купить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробовать - святое дело! =D
Гуляй, шальная Императрица!
))))))
нет 0- ну вот в чем разница между этим

и этим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крокодила я бы поела... он же - жареный... и не насекомое))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем