Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять я. По чесноку. Что изменилось?

Из очередного разговора с мамой, в котором она пила корвалол и говорила о том, что жизнь в стране катится в пропасть. Я ей говорю: а что конкретно в твоей жизни изменилось и стало хуже? Что? Лучше стало! А хуже нет!
Она: Кааак? А ЖКХ подорожало! А бензин! 
Я: Изменились только ценники. А уровень жизни на самом деле, каким был таким и остался. Тот же набор продуктов, те же поездки на море, летом. Те же траты! Все подорожало, да. Но ведь в холодильнике и в доме, все осталось так же. И я не знаю людей, которые реально стали жить хуже и при этом не были виноваты сами. Эти бесконечные слезы и истерики паникеров: Мы все умрееем! Государство нас задушиииит! Карауууул! Уже раздражают. 
Да кому из вас реально стало хуже жить? А вы уверены, что не своими руками себе все испортили? 
Вот мама моя поддается под общую панику, хотя сейчас у нее есть то, чего не было несколько лет назад. Да, все это она добыла своим трудом. И никто ей не мешал и налогами не задушил. Да, это плохо, что бензин дорожает. Но мир так устроен. В нем все дорожает с каждым годом, из века в век. И люди привыкают к этому. Как ели до сыта, так и едим. 
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Kaspa Jones
Выдыхай уже.
Любовь Лисовская
Так почаще ей это говорите!
Лю Лу
Падение уровня жизни очень реально заметно по отдыху за границей. Даже Греция дорого получается((((
Юлия Прокопьева
Ну насчет холодильника вы погорячились. 5 лет назад мы вдвоем на 8 тыс могли себе позволить больше чем сейчас на 15. Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина. И уж в этом точно виновата не я
Мари МариВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Ну насчет холодильника вы погорячились. 5 лет назад мы вдвоем на 8 тыс могли себе позволить больше чем сейчас на 15. Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина. И уж в этом точно виновата не я
СсылкаПожаловаться
Вы )))откажитесь от машины *шутка*
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вы )))откажитесь от машины *шутка*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только сегодня вспоминала, что у меня есть из обуви на осень-зиму. Думаю - как хорошо обувь держится. Я потом дошло - я же не хожу толком, все на машине. А начни по лужам и автобусам шастать - обувь полетит, а тоже цены космические стали, раз в кредит люди берут.
.
Вполне можно и без кредитов обойтись, если убрать цель "пустить людям пыль в глаза".
Мари МариВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
я только сегодня вспоминала, что у меня есть из обуви на осень-зиму. Думаю - как хорошо обувь держится. Я потом дошло - я же не хожу толком, все на машине. А начни по лужам и автобусам шастать - обувь полетит, а тоже цены космические стали, раз в кредит люди берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня на год без машины хватило )))
Юлия Прокопьева
Так в том то и дело, что это обычная пара сапог - дороже 20 тыс. Никакой пыли. Обычная вестфалика
Юлия Прокопьева
Понимаю.
Мари Мари
Меня на год без машины хватило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А самая :носить противно 4-5тыс.и сразу разваливается. Это дорого или дешево?
Про относительность,не надо.это и мой любимый закон)))
Вопрос конкретный....
.
А что, за 5 тысяч обычных пар уже не существует?
Леди-Поэт.В ответ на NINA
NINA
А самая :носить противно 4-5тыс.и сразу разваливается. Это дорого или дешево?
Про относительность,не надо.это и мой любимый закон)))
Вопрос конкретный....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как. Обувь за 20 тыщ, а на творог денег нет?? Моя обувь дешевле вашей. И она почему-то не разваливается. Где вы такое "чудо" покупаете?
Smerd forumski
ты что, за 5 тыс противно надевать на себя, либо сразу разваливается, когда ступишь ноженькой
Юлия Прокопьева
Из натуральной кожи нет. И можете не спорить. даже дрэк из кари зимний 9990
.


Юлия Прокопьева
Моя за 20 тоже не разваливается при аккуратном обращении. Без творога я проживу, а без теплых сапог и шубы на ДВ никак
Анна СавельеваВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
О как. Обувь за 20 тыщ, а на творог денег нет?? Моя обувь дешевле вашей. И она почему-то не разваливается. Где вы такое "чудо" покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Творог не берем.Дорого)
.

Спасибо, поржали.
.
Ну ясно
Анна Савельева
Творог не берем.Дорого)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что вы все от счастья плачете то что ли:Dв обуви за 5тыс.цены разные конечно но это же эконом полка в карт.
В чем тогда секрет вашего благополучия??!!в голопопом оптимизме...?
Smerd forumski
аналогично)
NINA
Кари
Юлия Прокопьева
не поняла вопроса?
.В ответ на NINA
NINA
А что вы все от счастья плачете то что ли:Dв обуви за 5тыс.цены разные конечно но это же эконом полка в карт.
В чем тогда секрет вашего благополучия??!!в голопопом оптимизме...?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Дуракам и жертвам рекламы - не понять!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем