Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять я. По чесноку. Что изменилось?

Из очередного разговора с мамой, в котором она пила корвалол и говорила о том, что жизнь в стране катится в пропасть. Я ей говорю: а что конкретно в твоей жизни изменилось и стало хуже? Что? Лучше стало! А хуже нет!
Она: Кааак? А ЖКХ подорожало! А бензин! 
Я: Изменились только ценники. А уровень жизни на самом деле, каким был таким и остался. Тот же набор продуктов, те же поездки на море, летом. Те же траты! Все подорожало, да. Но ведь в холодильнике и в доме, все осталось так же. И я не знаю людей, которые реально стали жить хуже и при этом не были виноваты сами. Эти бесконечные слезы и истерики паникеров: Мы все умрееем! Государство нас задушиииит! Карауууул! Уже раздражают. 
Да кому из вас реально стало хуже жить? А вы уверены, что не своими руками себе все испортили? 
Вот мама моя поддается под общую панику, хотя сейчас у нее есть то, чего не было несколько лет назад. Да, все это она добыла своим трудом. И никто ей не мешал и налогами не задушил. Да, это плохо, что бензин дорожает. Но мир так устроен. В нем все дорожает с каждым годом, из века в век. И люди привыкают к этому. Как ели до сыта, так и едим. 
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Smerd forumskiВ ответ на NINA
NINA
А что вы все от счастья плачете то что ли:Dв обуви за 5тыс.цены разные конечно но это же эконом полка в карт.
В чем тогда секрет вашего благополучия??!!в голопопом оптимизме...?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кари не пользуюсь. Из-за размера ноги на заказ заказываю у мастера. сами дорогими за всё время были берцы ноя в них 14 год в любую погоду.
туфли из натур кожи 7 год как новые. из кожзама босоножки 5-й год. и я пешком передвигаюсь. не понимаю как у людей обувь летит прям.
Smerd forumski
Кари не пользуюсь. Из-за размера ноги на заказ заказываю у мастера. сами дорогими за всё время были берцы ноя в них 14 год в любую погоду.
туфли из натур кожи 7 год как новые. из кожзама босоножки 5-й год. и я пешком передвигаюсь. не понимаю как у людей обувь летит прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кроме Кари у вас и магазинов больше никаких нет? Так о чьем "голопопии" вы тут рассуждаете?)))
Smerd forumski
я про кари ничего не говорила.
NINAВ ответ на .
.
А кроме Кари у вас и магазинов больше никаких нет? Так о чьем "голопопии" вы тут рассуждаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вестфалика я так поняла для вас вообще за гранью.Так настоятельно жить (по вашему )нельзя.В бутиках все г. От 10.
За сколько же вы покупаете,сто вам на все в этой жизни хватает?
Леди-Поэт.В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Ну насчет холодильника вы погорячились. 5 лет назад мы вдвоем на 8 тыс могли себе позволить больше чем сейчас на 15. Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина. И уж в этом точно виновата не я
СсылкаПожаловаться
Вы голодаете? Или продолжаете покупать, как и раньше?
Юлия Прокопьева
Я не голодаю, но и как раньше тоже нет. Урезали конкретно
Леди-Поэт.
Вы голодаете? Или продолжаете покупать, как и раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди живут в разных местах,поймите.
Я на Дальнем востоке.Доход вырос почти в двое,А машина которой гордились начинает напрягать,в плане бензина,И на ценники на продукты смотрю все чаще. А не как раньше,хватала с все что хочу
Юлия Прокопьева
Во-во. Земляки!
Леди-Поэт.В ответ на NINA
NINA
Люди живут в разных местах,поймите.
Я на Дальнем востоке.Доход вырос почти в двое,А машина которой гордились начинает напрягать,в плане бензина,И на ценники на продукты смотрю все чаще. А не как раньше,хватала с все что хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы перестали покупать? Мясо? Рыбу? В чем конкретно вы себя урезали?
Мари Мари
И я плюсанусь
Юлия Прокопьева
Фрукты, творог, колбаса
Леди-Поэт.
Что вы перестали покупать? Мясо? Рыбу? В чем конкретно вы себя урезали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично поняла что рыба у нас очень дорогая)))))живем у моря
Леди-Поэт.
Сочувствую. Но вероятно, вам стоит пересмотреть свою жизнь и что-то в ней изменить. Мы не богатеи. Мы обычные люди. Но несмотря на весь "кризис", хуже жить не стали. Я бы сказала, даже лучше.
Юлия Прокопьева
У нас хоть в этом плане халява от родственников с Сахалина
Леди-Поэт.В ответ на NINA
NINA
Я лично поняла что рыба у нас очень дорогая)))))живем у моря
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Морская рыба, у нас дороже мяса. Но иногда покупаем и готовим. Все пищевые привычки сохранились.
Леди-Поэт.
Морская рыба, у нас дороже мяса. Но иногда покупаем и готовим. Все пищевые привычки сохранились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да советуйте,ради бога))))
Хорошо чтоб и вам такого замечательного оптимизма на всю жизнь хватило.
Юлия Прокопьева
Ну насчет холодильника вы погорячились. 5 лет назад мы вдвоем на 8 тыс могли себе позволить больше чем сейчас на 15. Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина. И уж в этом точно виновата не я
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами,доход в семье увеличился,А холодильник скромен стал,И собственный автомобиль становится накладными.Задумываемся сменить на более экономичный
Юлия ПрокопьеваВ ответ на NINA
NINA
Соглашусь с вами,доход в семье увеличился,А холодильник скромен стал,И собственный автомобиль становится накладными.Задумываемся сменить на более экономичный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое. Доход вырос, но расходы...
Юлия Прокопьева
Ну насчет холодильника вы погорячились. 5 лет назад мы вдвоем на 8 тыс могли себе позволить больше чем сейчас на 15. Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина. И уж в этом точно виновата не я
СсылкаПожаловаться
Конкретно на сколько? В три раза? В четыре? В десять?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на .
.
Конкретно на сколько? В три раза? В четыре? В десять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конкретно написала - 8 хватало, щас 15 не хватает. вам на калькуляторе разделить, или вы сами справитесь?
Юлия Прокопьева
я конкретно написала - 8 хватало, щас 15 не хватает. вам на калькуляторе разделить, или вы сами справитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина.


Еще раз - во сколько раз КОНКРЕТНО подорожал бензин? В три? В четыре? В десять?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на .
.
Бенз подорожал конкретно за те 4 года что у меня есть машина.


Еще раз - во сколько раз КОНКРЕТНО подорожал бензин? В три? В четыре? В десять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкретно - я заправляла бак на 1300 в 2014 году, сейчас 1700. 30% плюс
Леди-Поэт.
А доход с 14 года, тоже не изменился?
Юлия Прокопьева
Конкретно - я заправляла бак на 1300 в 2014 году, сейчас 1700. 30% плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зряплата на сколько процентов повысилась?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на .
.
А зряплата на сколько процентов повысилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изменился конечно. Ну и толку-то. Покрытие увеличения расходов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем