Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять к теме христианского прощения.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф:7-12)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф:7-22,23)

Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
сноу уайт))В ответ на Александр Белов
Александр Белов
ну так весна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага)))чумачеччая)
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
странно. я почему то вижу свои грехи... и помню о них... насчет обличия... вот тут я могу поспорить... обличать грех- это правильно. только не путайте грех и человека...нужно помочь человеку бороться с грехом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно. я почему то вижу свои грехи... и помню о них... насчет обличия... вот тут я могу поспорить... обличать грех- это правильно. только не путайте грех и человека...нужно помочь человеку бороться с грехом....

Ах, то есть ВЫ определяете, что у человека есть те или иные грехи?
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
странно. я почему то вижу свои грехи... и помню о них... насчет обличия... вот тут я могу поспорить... обличать грех- это правильно. только не путайте грех и человека...нужно помочь человеку бороться с грехом....

Ах, то есть ВЫ определяете, что у человека есть те или иные грехи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы нет!? что ж... тем хуже... я во всяком случае могу распознать тот или иной грех....
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а вы нет!? что ж... тем хуже... я во всяком случае могу распознать тот или иной грех....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы нет!? что ж... тем хуже... я во всяком случае могу распознать тот или иной грех....

Я и сама не без греха.
Какое имею право?
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
а вы нет!? что ж... тем хуже... я во всяком случае могу распознать тот или иной грех....

Я и сама не без греха.
Какое имею право?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто вам сказал что не имеете права изобличать грех!? Если исходить из вашей точки зрения,то таким правом не обладает неи один человек!
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Да кто вам сказал что не имеете права изобличать грех!? Если исходить из вашей точки зрения,то таким правом не обладает неи один человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто вам сказал что не имеете права изобличать грех!? Если исходить из вашей точки зрения,то таким правом не обладает неи один человек!

Конечно.
А помочь я смогу только тогда, когда меня об этом попросят.
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
Да кто вам сказал что не имеете права изобличать грех!? Если исходить из вашей точки зрения,то таким правом не обладает неи один человек!

Конечно.
А помочь я смогу только тогда, когда меня об этом попросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сильно ошибаетесь.Я интересовался этим вопросом. Сами подумайте.если не изобличать грех,то никто с ним бороться и не станет! Возьмите проповеди в церквях, Возьмите Писание в конце-концов! Там как раз и призывают к борбе с грехом.
Александр Белов
странно. я почему то вижу свои грехи... и помню о них... насчет обличия... вот тут я могу поспорить... обличать грех- это правильно. только не путайте грех и человека...нужно помочь человеку бороться с грехом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итак, возвращаемся к лексикологии (в который уж раз, ученик Белов?!!!). "Обличие" - устаревшее русское слово для обозначения внешнего вида. А "обличение" - это действо, направленное на выявление и демонстрацию чужих прегрешений...
detka***В ответ на Squorchik
Squorchik
Итак, возвращаемся к лексикологии (в который уж раз, ученик Белов?!!!). "Обличие" - устаревшее русское слово для обозначения внешнего вида. А "обличение" - это действо, направленное на выявление и демонстрацию чужих прегрешений...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а... бестолку
Александр БеловВ ответ на Squorchik
Squorchik
Итак, возвращаемся к лексикологии (в который уж раз, ученик Белов?!!!). "Обличие" - устаревшее русское слово для обозначения внешнего вида. А "обличение" - это действо, направленное на выявление и демонстрацию чужих прегрешений...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... постараюсь запомнить.
сноу уайт))
а мне кажется что там не камни а коробки из под попкорна)))
ИРГАВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а мне кажется что там не камни а коробки из под попкорна)))
СсылкаПожаловаться
дак это про форум картинка
сноу уайт))В ответ на ИРГА
ИРГА
дак это про форум картинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то то я вижу царь у вас ненастоящий ;)
Нина
Ох, Дима! О каком прощении вы вопрошаете, если в РПЦ сплошные фарисеи.

Вон вчера Дмитрий Смирнов, священник, протоирей, на голубом глазу сообщил, что врет ради спасения заблудших душ и это враньем не является.
????
ДмитрийВ ответ на Нина
Нина
Ох, Дима! О каком прощении вы вопрошаете, если в РПЦ сплошные фарисеи.

Вон вчера Дмитрий Смирнов, священник, протоирей, на голубом глазу сообщил, что врет ради спасения заблудших душ и это враньем не является.
????
СсылкаПожаловаться
Да я не столько про РПЦ, сколько про Христовы Заповеди. Но Вы правы: РПЦ и Христос - вообще несовместные понятия.
Наталия БулычоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да я не столько про РПЦ, сколько про Христовы Заповеди. Но Вы правы: РПЦ и Христос - вообще несовместные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, а ведь РПЦ - это мы все в православии крещеные люди, это десятки тысяч, замученных в лагерях священников, это Иоан Кронштадский, Серафим Соровский, это, замученная царская семья, Оптинские старци....
Дочь Самурая
Дим,мы тоже тебя любим... ты ж в курсе...
ДмитрийВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Дим,мы тоже тебя любим... ты ж в курсе...
СсылкаПожаловаться
А как же!)))
Koshka Astra
А мне нравится, когда в церкви поют , особенно рок-н-рольчик))) И пляшут!

МирославаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А мне нравится, когда в церкви поют , особенно рок-н-рольчик))) И пляшут!

СсылкаПожаловаться
Я была на одном таком богослужении.
Честно - мне не понравилось.
А мне сказали, что чем неистовей пляски - тем ближе человек к богу.
Koshka AstraВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А мне нравится, когда в церкви поют , особенно рок-н-рольчик))) И пляшут!

СсылкаПожаловаться
й-е-еее!! й-еее!!! зыс рилли из зат а ам энджоин (г) уери уери мач!!
RubiN
А Саша тут как тут...:)))
Koshka Astra
Это тоже очень)))

SquorchikВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Это тоже очень)))

СсылкаПожаловаться
а Вы, кстати, кинопостановку 2000 года видели? отличная вещь !не хуже классики.. Причем иисуса исполняет парень - вылитый Сергей Глушко...

если будет интересно: http://video.mail.ru/mail/ianaborman/129...
Koshka AstraВ ответ на Squorchik
Squorchik
а Вы, кстати, кинопостановку 2000 года видели? отличная вещь !не хуже классики.. Причем иисуса исполняет парень - вылитый Сергей Глушко...

если будет интересно: http://video.mail.ru/mail/ianaborman/129...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, поставила в закладки, позже посмотрю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем