Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять к теме христианского прощения.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф:7-12)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф:7-22,23)

Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
1345678915
Кот ВаськаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Это тоже очень)))

СсылкаПожаловаться
Бесовские пляски обезьян
Valery L.
Как Вы думаете, на Востоке тоже просто не читали Библию?))))

Христианское милосердие после четвёртого крестового похода ничего не значит и Вам это прекрасно известно.
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как Вы думаете, на Востоке тоже просто не читали Библию?))))

Христианское милосердие после четвёртого крестового похода ничего не значит и Вам это прекрасно известно.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Христианское милосердие не зависит от походов, конкистадоров и инквизиции. Христос не отвечает за тех, кто убивает, прикрываясь его именем.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не совсем так. Христианское милосердие не зависит от походов, конкистадоров и инквизиции. Христос не отвечает за тех, кто убивает, прикрываясь его именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет его, этого милосердия в людях..есть жажда власти, благ ..
А за что тогда отвечает Христос,если можно не просто не вспоминая его в суе, а именно прикрывшись его именем убивать, осуждать, карать?
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да нет его, этого милосердия в людях..есть жажда власти, благ ..
А за что тогда отвечает Христос,если можно не просто не вспоминая его в суе, а именно прикрывшись его именем убивать, осуждать, карать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если кто-нибудь от моего имени сделает что-нибудь плохое? Тоже я буду виноват?
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну а если кто-нибудь от моего имени сделает что-нибудь плохое? Тоже я буду виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я понимаю, что отделять свет от тьмы это Ваша профессия, но не настолько же !..)))

Как бы это сказать, чтобы Вы не обиделись..да, если бы Вы были пророком, то а какой то степени отвечаете за чудеса, которые творите и за слова..их нужно говорить так, чтобы никто не мог извратить. И уж заранее подумать, а нужно ли это учение людям..если они будут воевать гроб Господень, только потому что тогда не было оружия массового уничтожения, а предлог для разграбления другой страны ой как нужен.

Я здесь не купила кольцо только потому что на нём было написано на арабском Аллах. Если спросите почему, я не смогу ответить. Хотя глубоко убеждена, что глобализация мне даёт такое право.)))
Религия нужна была светской власти, чтобы держать границы.

На протяжении веков история религии это история грабежа и насильственного насаждения веры, перепетённоё с одухотворённостью - музыка, живопись..
Религия всего лишь инструмент власти.
Так что если от Вашего имени кто сделает что то плохое, то глупо будет с моей стороны,
зная Вас, не задаться вопросом...а почему здесь, сейчас и именно он?))))
Очень трудно писать на такую тему и скорее всего бессмысленно. Простите, что так много..мне что то не спиться..))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нет, я понимаю, что отделять свет от тьмы это Ваша профессия, но не настолько же !..)))

Как бы это сказать, чтобы Вы не обиделись..да, если бы Вы были пророком, то а какой то степени отвечаете за чудеса, которые творите и за слова..их нужно говорить так, чтобы никто не мог извратить. И уж заранее подумать, а нужно ли это учение людям..если они будут воевать гроб Господень, только потому что тогда не было оружия массового уничтожения, а предлог для разграбления другой страны ой как нужен.

Я здесь не купила кольцо только потому что на нём было написано на арабском Аллах. Если спросите почему, я не смогу ответить. Хотя глубоко убеждена, что глобализация мне даёт такое право.)))
Религия нужна была светской власти, чтобы держать границы.

На протяжении веков история религии это история грабежа и насильственного насаждения веры, перепетённоё с одухотворённостью - музыка, живопись..
Религия всего лишь инструмент власти.
Так что если от Вашего имени кто сделает что то плохое, то глупо будет с моей стороны,
зная Вас, не задаться вопросом...а почему здесь, сейчас и именно он?))))
Очень трудно писать на такую тему и скорее всего бессмысленно. Простите, что так много..мне что то не спиться..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт религии я с Вами полностью согласен.
kiziВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как Вы думаете, на Востоке тоже просто не читали Библию?))))

Христианское милосердие после четвёртого крестового похода ничего не значит и Вам это прекрасно известно.
СсылкаПожаловаться
"Конкурент" стал сильным и захватил Иерусалим. Какое уж там милосердие)))
мария титчева
м-да.. тенденция, однако.. чой то понесло на религиозные темы авторов... не иначе как барышень, что в кутузке, будут просить общественно пожалеть... вот типично интеллигентское представление о добре и зле и о прощении... по делам и по вере воздастся... а дела свои многие скрывают стыдливо.. и будет время - с каждого из нас спросится... так уж жизнь устроена..
ДмитрийВ ответ на мария титчева
мария титчева
м-да.. тенденция, однако.. чой то понесло на религиозные темы авторов... не иначе как барышень, что в кутузке, будут просить общественно пожалеть... вот типично интеллигентское представление о добре и зле и о прощении... по делам и по вере воздастся... а дела свои многие скрывают стыдливо.. и будет время - с каждого из нас спросится... так уж жизнь устроена..
СсылкаПожаловаться
Не пожалеть. Тут другое. Вот, допустим, пришёл я в музей и наслаждаюсь искусством. А тут какие-то "Пуськи" врываются и начинают скакать и материться. Мне было бы неприятно - зто естественно. Но я бы не стал требовать "вывалять их в дёгте и перьях", "отдать на ночь охране", "выпороть нагайкой". Это обычное мелкое хулиганство и нечего шить уголовку.
мария титчеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не пожалеть. Тут другое. Вот, допустим, пришёл я в музей и наслаждаюсь искусством. А тут какие-то "Пуськи" врываются и начинают скакать и материться. Мне было бы неприятно - зто естественно. Но я бы не стал требовать "вывалять их в дёгте и перьях", "отдать на ночь охране", "выпороть нагайкой". Это обычное мелкое хулиганство и нечего шить уголовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не музей - куда сии фурии ворвались.. это место святое для огромного числа народу.. и это был просто плевок в лицо обществу.. вызов если хотите... и для наказания есть соответствующая статья, не вчера в Кодекс внесенная
ДмитрийВ ответ на мария титчева
мария титчева
это не музей - куда сии фурии ворвались.. это место святое для огромного числа народу.. и это был просто плевок в лицо обществу.. вызов если хотите... и для наказания есть соответствующая статья, не вчера в Кодекс внесенная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Святость" - понятие не правовое. А то так можно далеко зайти. Статья есть конечно. Как я и сказал - мелкое хулиганство.
мария титчеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Святость" - понятие не правовое. А то так можно далеко зайти. Статья есть конечно. Как я и сказал - мелкое хулиганство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы еще не суд... при всем при том был бы человек - статью подобрать не проблема... я-то больше про общественный резонанс
Галина СоколоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
ну вы еще не суд... при всем при том был бы человек - статью подобрать не проблема... я-то больше про общественный резонанс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы еще не суд... при всем при том был бы человек - статью подобрать не проблема... я-то больше про общественный резонанс

от этих слов так и несет 37 годом
мария титчеваВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
ну вы еще не суд... при всем при том был бы человек - статью подобрать не проблема... я-то больше про общественный резонанс

от этих слов так и несет 37 годом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас по истории твердая двойка? в 37 году судебных разбирательств не было.. и не пытатесь что-то подменить - это уже давно не катит
Галина СоколоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
у вас по истории твердая двойка? в 37 году судебных разбирательств не было.. и не пытатесь что-то подменить - это уже давно не катит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно в 37 были процессы над врагами народа
мария титчеваВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
именно в 37 были процессы над врагами народа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
были не процессы - а массовые решения революционных троек.. а что там в прессе раздували - блеф..
Галина СоколоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
были не процессы - а массовые решения революционных троек.. а что там в прессе раздували - блеф..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы предлагаете решения не революционных,а религиозных троек?
вячеслав васильевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Святость" - понятие не правовое. А то так можно далеко зайти. Статья есть конечно. Как я и сказал - мелкое хулиганство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я понял, тетки претендовали не на мелкое хулиганство, а на слом существующего порядка, и делали для этого все возможное. Если человек делает что-то один раз не подумав, это можно назвать мелким хулиганством, а если он систематически отравляет жизнь окружающим - это меняет дело. Даже мелкое хулиганство нужно останавливать, а если людей не останавливают меры по мелкому хулиганству, тут уж применяются более жесткие меры. Это как с банком: не вернул кредит, испортил историю - подход меняется. И если кто-то не является в суд вполне логично применяют другие меры пресечения. И это вполне правовой подход. Хотя и неприятный.
Екатерина ТереховаВ ответ на мария титчева
мария титчева
это не музей - куда сии фурии ворвались.. это место святое для огромного числа народу.. и это был просто плевок в лицо обществу.. вызов если хотите... и для наказания есть соответствующая статья, не вчера в Кодекс внесенная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всего лишь место отправления религиозного культа.
мария титчеваВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
это всего лишь место отправления религиозного культа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отправление - это у вас... прилюдно не вздумайте сказать... потому что это - дикость
ДмитрийВ ответ на мария титчева
мария титчева
отправление - это у вас... прилюдно не вздумайте сказать... потому что это - дикость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не дикость, а так и есть. То же самое происходит в мечети, синагоге, костёле или у костра шамана. Это если рассуждать спокойно, без религиозной истерики.
мария титчеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это не дикость, а так и есть. То же самое происходит в мечети, синагоге, костёле или у костра шамана. Это если рассуждать спокойно, без религиозной истерики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если рассуждать спокойно то для граждан РФ существует Конституция дающая им свободу вероисповедания и прочие свободы.. а никак не то слово которое оскорбительно употребили...
ДмитрийВ ответ на мария титчева
мария титчева
если рассуждать спокойно то для граждан РФ существует Конституция дающая им свободу вероисповедания и прочие свободы.. а никак не то слово которое оскорбительно употребили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свобода вероисповедания не означает принуждения к религии. По Конституции существует также и свобода неверия.
мария титчеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Свобода вероисповедания не означает принуждения к религии. По Конституции существует также и свобода неверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а никто никого и не принуждает.. но это не означает что я. изучавшая когда-то научный атеизм, но крещеная значительно позже сейчас выступлю с разоблачением неверующих.. их же тоже можно наоскорблять так что и не забанят и кисло им будет... их безверие далеко не без червоточинки...
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем