Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять квартирный вопрос...

Я живу  в однушке, давно вдова, со мной младший сын-студент. Мама живет далеко от меня, с 50-ти летним братом, отношения  у них сложные.Они живут в центре провинциального города, в трешке. Мама в довольно почтенном возрасте, ещё в уме и на ногах, но я очень волнуюсь за то время, когда ей будет нужен уход.

Звоню тут ей, предлагаю продать их трешку, половину денег отдать брату на однокомнатную, а со второй половиной приехать ко мне. Здесь я свою однушку продам и, вложив мамины деньги, покупаем жильё побольше. Одна комната будет полностью её. Мне спокойно -мама рядом будет, я тоже при своей работе и семье (старший сын недалеко, женат).

На что мама, немного подумав,  отвечает: " Ах ты, корыстная! Ты таким образом хочешь получить квартиру? А вот фигу вам обоим! Я приглашу жить женщину с ребенком и она за квартиру будет за мной ухаживать!".Собственник квартиры она одна, брат в приватизации не участвовал, я в шоке..

Что я сделала не так? Все отпуска-у них, ремонт её квартиры  на мне, денег надо-посылаю регулярно.Никогда бы не подумала что вот так повернется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Моё дело-предложить, понять только не могу-что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо понимать...там логики уже нет - старость с марзамом накрыло её по ходу( или уговаривайте или брат пусть ухаживает.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Моё дело-предложить, понять только не могу-что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо дело не в том что вы сказали , а - как именно вы это сделали!
Возможно вашу маму запугали подругирассказами страшилками. Но приглашать чужую женщину с ребенком - это бред , лично я бы не доверилась - а то ведь не долго и раньше своего часа отправиться на тот свет...
Как то к моей бабушке приехала женщина с 5 летней дочкой и таким же планом ( какая-то далекая деревенская родня), уже на 3 день начались звонки моей охране « кончились продукты», « нужна прописка», « нужна работа не далеко», « нужны деньги» , « нужен помощник» и тд . И тот факт что до ее приезда всего хватало , включая горничную ее не смущал...
Когда я спросила что она то делает, зачем еще один помощник? Оказалось - она составляет бабушке компанию, а заботу о ней и ее девочке должн взять на себя еще один человек, желательно мужчина с машиной!
Светлана Светличная
Видимо дело не в том что вы сказали , а - как именно вы это сделали!
Возможно вашу маму запугали подругирассказами страшилками. Но приглашать чужую женщину с ребенком - это бред , лично я бы не доверилась - а то ведь не долго и раньше своего часа отправиться на тот свет...
Как то к моей бабушке приехала женщина с 5 летней дочкой и таким же планом ( какая-то далекая деревенская родня), уже на 3 день начались звонки моей охране « кончились продукты», « нужна прописка», « нужна работа не далеко», « нужны деньги» , « нужен помощник» и тд . И тот факт что до ее приезда всего хватало , включая горничную ее не смущал...
Когда я спросила что она то делает, зачем еще один помощник? Оказалось - она составляет бабушке компанию, а заботу о ней и ее девочке должн взять на себя еще один человек, желательно мужчина с машиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь уже я всего боюсь!
инна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь уже я всего боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она хозяйка, а будет приживалка.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь уже я всего боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого - своя судьба, какая бы она не была! Не стоит ничего бояться! Просто отпустите ситуацию.
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Моё дело-предложить, понять только не могу-что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не так то, что она сейчас чувствует себя полноправной хозяйкой в своей квартире и не маленькой- всё- таки три комнаты. А что предлагаете вы? Заселиться в комнатёнку в вашей квартире и принять роль приживалки. Т.е. у неё меняется статус из хозяйки в приживалки. Разницу чувствуете? Ваша мама привыкла принимать решения сама и изменить этот порядок у вас не получится пока она в силах себя обслуживать. Не давите на вашу маму. Просто радуйтесь, что она у вас есть, что можете прийти к ней и поговорить.
Tatiana China HKВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Даже насильно?! :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствую вам,автор.у моей мамы тоже деменция во всей красе. только моя мама вообще умудрилась мою квартиру забрать,типа им нужнее...с этим ничего не сделаете.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
сочувствую вам,автор.у моей мамы тоже деменция во всей красе. только моя мама вообще умудрилась мою квартиру забрать,типа им нужнее...с этим ничего не сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас!
DenchikВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
сочувствую вам,автор.у моей мамы тоже деменция во всей красе. только моя мама вообще умудрилась мою квартиру забрать,типа им нужнее...с этим ничего не сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это у вас деменция во всей красе,если вашу квартиру у вас забрали :) :)
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если родители не против. А если матери лучше с чужой женщиной, то это ее право. Но честно- я в шоке. Я вообще на этом форуме ещё раз убедилась, какими замечательными людьми были мои родители.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там живет ваш брат, верно. Пусть ухаживает.
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот брат пусть и ухаживает. Не вижу проблемы.
АнонимВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вот брат пусть и ухаживает. Не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С пьющего мужика много помощи?
Пресса НезависимаяВ ответ на Аноним
Аноним
С пьющего мужика много помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме виднее )) Что хотел - то пусть и получает ))
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
С пьющего мужика много помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вам-то теперь что? Значит ее пьющий мужик и чужая женщина устраивают больше.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да вам-то теперь что? Значит ее пьющий мужик и чужая женщина устраивают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да....(
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
С пьющего мужика много помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало. Но это выбор Вашей мамы. Если Вы попытаетесь что-то в этой ситуации изменить, то завязнете в пожизненном конфликте. Вы только представьте себе, как в соседней комнате будет мотать кишки мама, если Вам таки удастся вариант с продажами-покупками квартир провернуть. Она будет сожалеть, что потеряла квартиру, будет переживать - а как там пьющий сын один далеко, Вам придется еще как-то с братом улаживать… Вам уже эта приобретенная комната будет не мила. Проще оставить, как есть. Поверьте.
Яна СоколоваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Мало. Но это выбор Вашей мамы. Если Вы попытаетесь что-то в этой ситуации изменить, то завязнете в пожизненном конфликте. Вы только представьте себе, как в соседней комнате будет мотать кишки мама, если Вам таки удастся вариант с продажами-покупками квартир провернуть. Она будет сожалеть, что потеряла квартиру, будет переживать - а как там пьющий сын один далеко, Вам придется еще как-то с братом улаживать… Вам уже эта приобретенная комната будет не мила. Проще оставить, как есть. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, если у мамы уже крыша потекла, то лучше пусть со своим пьющим сыночком дни коротает.
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
С пьющего мужика много помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не ваши проблемы. Успокойтесь уже. Как будет, так будет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бескорыстно должны. За деньги любая малознакомая женщина сможет поухаживать.
елена амелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так-то никто ничего не должен - все по возможности
Екатерина КононоваВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никому ничего не должен!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должны. с таким вот отношением к детям такой матери они не должны. вместо спасибо такое ляпнуть! не хочет - ее проблемы будут. нечего навязываться. тебе мало того что уже она про тебя такое сказала- корыстная и все прочее? себя то хоть немного уважай...
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Дети должны за родителями ухаживать так то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама, значит, не хочет, чтобы Вы за ней ухаживали. Ну пусть ищет такую женщину, которая захочет.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Ваша мама, значит, не хочет, чтобы Вы за ней ухаживали. Ну пусть ищет такую женщину, которая захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла уже, как оказалось после нашего разговора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем