Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять на тему: "Каждый получает, что заслужил".

Люди по природе своей слепы, и зачастую не хотят признавать, что сами рушат свою жизнь, своей глупостью. С годами, я научилась обличать саму себя и мне стало четко видно, как другие так же занимаются развалом своей судьбы, своими, родными рученьками. Вы наверное тоже имели возможность наблюдать, кто, что посеял, то и пожинает. 
Вот на пример, вчера была шокирована тем, как один близкий мне человек, которого задушили кредиты, нашел оптимальный выход, на свой взгляд! Он взял еще один кредит!!! Да, не на свое имя. Теща помогла им. Но выплачивать семья, будет сама. Знаю, что он человек не способный кинуть другого человека и эту лямку будет тянуть до конца. Но Боже мой! как можно не понимать, что полученное облегчение, иллюзия! Пройдет некоторое время и деньги от нового кредита кончатся! И теперь, платить нужно будет еще больше!! Это же как  пихать себя в безвылазную яму! И таких случаев миллионы. И дело не только в кредитах. 
А что доводилось наблюдать вам? Вы видели, как люди калечат свою жизнь, а потом плакали, что судьба к ним несправедлива? 
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Бегущая СтрокаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Ох...извиняюсь за то,что задел за живое,как мне кажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не, нормально все). Его уж 3 года как нет, отпустило.
Бегущая Строка
Да не, нормально все). Его уж 3 года как нет, отпустило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не,пока нет,по-моему
Бегущая СтрокаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Не,пока нет,по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто столько было всего передумано, что все уже сложилось, как паззл, в голове. Но иногда да, накатывает сожаление, что ли, что все могло быть совсем по-другому
Бегущая Строка
Да не, нормально все). Его уж 3 года как нет, отпустило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такие люди никогда не признают своей вины, неправоты. Эгоизм чистой воды. На обвинения отвечают агрессией, даже если уже слабы. Проживаю этот период в настоящее время. Раньше всё это "ходило" рядом , а теперь начался почти ад. Желаю сама себе терпения.
Бегущая СтрокаВ ответ на Olivia
Olivia
Такие люди никогда не признают своей вины, неправоты. Эгоизм чистой воды. На обвинения отвечают агрессией, даже если уже слабы. Проживаю этот период в настоящее время. Раньше всё это "ходило" рядом , а теперь начался почти ад. Желаю сама себе терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Терпения вам, да.... Кто через такое не проходил, тому не понять. Только осуждать и оскорблять горазды
Алина ЛюбомилаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да я бы тоже)). Я к чему это - что мнение окружающих (пусть даже почти абсолютного большинства) не всегда есть истина. Все считали, что он живет плохо и неправильно,а ему было хорошо и удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильная жизнь- жизнь по правилам, данным Вам кем-то( в любом случае не Вами). Что в этом хорошего для Вас?
Если Вы живете не свою жизнь, а по чьим-то правилам? Вы счастливы, довольны?
Вам повезло с отцом, Вы уже об этом задумались..
Бегущая СтрокаВ ответ на Алина Любомила
Алина Любомила
Правильная жизнь- жизнь по правилам, данным Вам кем-то( в любом случае не Вами). Что в этом хорошего для Вас?
Если Вы живете не свою жизнь, а по чьим-то правилам? Вы счастливы, довольны?
Вам повезло с отцом, Вы уже об этом задумались..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слава небесам, не всем так "повезло". Я счастлива и довольна, я люблю своих близких и они любят меня, и я хочу (взаимно) чтобы им было хорошо тоже, а не только мне. Не всем понять.
Ирина НазароваВ ответ на Alexey R
Alexey R
Я бы не назвал её правильной,уж извините..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а жизнь женщины, сознательно потратившей за 20 лет почти все нервы считаете правильной?
Ирина Назарова
а жизнь женщины, сознательно потратившей за 20 лет почти все нервы считаете правильной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.но не пойму связи.что Вас так задело?
Ирина НазароваВ ответ на Alexey R
Alexey R
Нет.но не пойму связи.что Вас так задело?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я абсолютно не задета ни историей анонима, ни вашим ответом)))
Ирина Назарова
я абсолютно не задета ни историей анонима, ни вашим ответом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Радует)
Ирина НазароваВ ответ на Alexey R
Alexey R
Нет.но не пойму связи.что Вас так задело?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а связь проста: муж жил в своё удовольствие, а жена, как в том анекдоте, плакала, кололась, но продолжала есть свой кактус... Так вот, в связи с этим, я и спросила, если жизнь мужа вы считаете правильной, то как же оценить жизнь жены - только и всего...
Ирина НазароваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а связь проста: муж жил в своё удовольствие, а жена, как в том анекдоте, плакала, кололась, но продолжала есть свой кактус... Так вот, в связи с этим, я и спросила, если жизнь мужа вы считаете правильной, то как же оценить жизнь жены - только и всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой... неправильной..
Ирина Назарова
а связь проста: муж жил в своё удовольствие, а жена, как в том анекдоте, плакала, кололась, но продолжала есть свой кактус... Так вот, в связи с этим, я и спросила, если жизнь мужа вы считаете правильной, то как же оценить жизнь жены - только и всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитайте что писал.для начала..
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а связь проста: муж жил в своё удовольствие, а жена, как в том анекдоте, плакала, кололась, но продолжала есть свой кактус... Так вот, в связи с этим, я и спросила, если жизнь мужа вы считаете правильной, то как же оценить жизнь жены - только и всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прежде чем делать далеко идущие выводы прочитайте всю переписку
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прочитайте дальше, если интересно, прежде чем оскорблять всю нашу семью. Где написано, что был вечно пьяный отец? Все это началось позже, мама развелась, естественно, только дети так и остались его детьми, а он нам остался отцом
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я что-то про себя пишу? Я пишу про жизнь человека и "кто чего заслуживает", если вы не поняли. Просто зарисовка по теме автора. А жил он последние лет 15 на мои деньги - это к тому, что ко мне не относится. Да, это мой выбор. Я не страдаю, я сама так решила, как и купить ему кв, когда он вернулся голый/босой после 15 лет странствий.
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Каждый для себя сам решает... Я считаю, что он передо мной выполнил свой родительский долг, а я перед ним - свой дочерний. И я считаю, что сделала все правильно, иначе как бы я жила, отказав ему в помощи, а он бы умер где-нибудь в канаве...
Комментарий удален.Почему?
Леди-Поэт.В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Боже, какой кошмар. Как я теперь спать буду.
Агния Беркут
Видела.
Бывает.
Bomber
Часто все доходит только через свои ошибки, главное выводы делать из этого. А то некоторые так и наступают на одни и те же грабли по многу раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем