Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять на тему: "Каждый получает, что заслужил".

Люди по природе своей слепы, и зачастую не хотят признавать, что сами рушат свою жизнь, своей глупостью. С годами, я научилась обличать саму себя и мне стало четко видно, как другие так же занимаются развалом своей судьбы, своими, родными рученьками. Вы наверное тоже имели возможность наблюдать, кто, что посеял, то и пожинает. 
Вот на пример, вчера была шокирована тем, как один близкий мне человек, которого задушили кредиты, нашел оптимальный выход, на свой взгляд! Он взял еще один кредит!!! Да, не на свое имя. Теща помогла им. Но выплачивать семья, будет сама. Знаю, что он человек не способный кинуть другого человека и эту лямку будет тянуть до конца. Но Боже мой! как можно не понимать, что полученное облегчение, иллюзия! Пройдет некоторое время и деньги от нового кредита кончатся! И теперь, платить нужно будет еще больше!! Это же как  пихать себя в безвылазную яму! И таких случаев миллионы. И дело не только в кредитах. 
А что доводилось наблюдать вам? Вы видели, как люди калечат свою жизнь, а потом плакали, что судьба к ним несправедлива? 
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Галина Котова
Ага. В зеркало часто смотрю
Леди-Поэт.В ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ага. В зеркало часто смотрю
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Когда осознала, сколько всего натворила, так стыдно стало. Но зато теперь не жалуюсь и не плачу. Что заслужила, то и получила.
Леди-Поэт.
Аналогично. Когда осознала, сколько всего натворила, так стыдно стало. Но зато теперь не жалуюсь и не плачу. Что заслужила, то и получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас низкая самооценка. У меня тоже.
Ника КотоваВ ответ на .
.
Это у вас низкая самооценка. У меня тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему низкая самооценка? Может умение видеть реальность
Ника Котова
Почему низкая самооценка? Может умение видеть реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как можно не видеть реальность?
Ника КотоваВ ответ на .
.
А как можно не видеть реальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как можно, многие люди предпочитают видеть то что хотят, а не то что есть на самом деле
Кошка-Плюшка*В ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ага. В зеркало часто смотрю
СсылкаПожаловаться
и я(
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
и я(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не судьбу виню, а себя.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Практически всегда такое наблюдаю.
Мечта
Я хорошая и мне хорошо
ракета.
Зачем чужая жизнь,она вам не жмет нигде. со своей играйтесь.
Мари Фарт
Жизнь прекрасна, я оптимист, по фигу проблемы, мы живы!
Леди-Поэт.В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Жизнь прекрасна, я оптимист, по фигу проблемы, мы живы!
СсылкаПожаловаться

Мари ФартВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Natalia M
Абсолютно, так и есть.
Бегущая Строка
После смерти отца у меня поменялось мнение по поводу "калеченья" своей жизни. Вот он бухал, гулял, нервы нам мотал, деньги тянул... Мы думали, ну как же так, хорошая у нас же семья, мы с сестрой умницы-красавицы, мама хорошая, а он вот не ценит и прос и рает свою жизнь. А потом пришло понимание, что он жил как хотел, в свое удовольствие, не особо заморачиваясь чувствами и мнением других людей, даже самых близких.
Бегущая Строка
После смерти отца у меня поменялось мнение по поводу "калеченья" своей жизни. Вот он бухал, гулял, нервы нам мотал, деньги тянул... Мы думали, ну как же так, хорошая у нас же семья, мы с сестрой умницы-красавицы, мама хорошая, а он вот не ценит и прос и рает свою жизнь. А потом пришло понимание, что он жил как хотел, в свое удовольствие, не особо заморачиваясь чувствами и мнением других людей, даже самых близких.
СсылкаПожаловаться
Но разве она правильная?жизнь?разве только собственное "хочу" может волновать нормального человека?
Бегущая СтрокаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Но разве она правильная?жизнь?разве только собственное "хочу" может волновать нормального человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.. А где критерии нормальности? Вот у вас дела, заботы, на работу бежать, родителям помочь и пр и пр... А у него вся жизнь в кайф прошла - делал что хотел, ездил куда хотел и жил с кем хотел. Я не призываю, отнюдь, сама как белка в колесе порой... Для меня это нормально, а не его поведение, но факт остается фактом - человек прожил свою жизнь так, как было удобно ему, а не кому-то там...
Бегущая Строка
Не знаю.. А где критерии нормальности? Вот у вас дела, заботы, на работу бежать, родителям помочь и пр и пр... А у него вся жизнь в кайф прошла - делал что хотел, ездил куда хотел и жил с кем хотел. Я не призываю, отнюдь, сама как белка в колесе порой... Для меня это нормально, а не его поведение, но факт остается фактом - человек прожил свою жизнь так, как было удобно ему, а не кому-то там...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много боли доставил окружающим??вот здесь и ответ...
Бегущая СтрокаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Много боли доставил окружающим??вот здесь и ответ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет нервотрепок, куча потраченных денег и времени - это много? Наверно да. Только его это не волновало тогда и не волнует сейчас, мир праху. Он и не жалел никогда, что вот так у него получается, совершенно сознательно все.
Бегущая Строка
20 лет нервотрепок, куча потраченных денег и времени - это много? Наверно да. Только его это не волновало тогда и не волнует сейчас, мир праху. Он и не жалел никогда, что вот так у него получается, совершенно сознательно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не назвал её правильной,уж извините..
Бегущая СтрокаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Я бы не назвал её правильной,уж извините..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я бы тоже)). Я к чему это - что мнение окружающих (пусть даже почти абсолютного большинства) не всегда есть истина. Все считали, что он живет плохо и неправильно,а ему было хорошо и удобно
Бегущая Строка
Да я бы тоже)). Я к чему это - что мнение окружающих (пусть даже почти абсолютного большинства) не всегда есть истина. Все считали, что он живет плохо и неправильно,а ему было хорошо и удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как-то по-детски,инфантильно.что хочу,то и делаю.все же человек,настоящий,немного иначе мыслит..
Бегущая СтрокаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Это как-то по-детски,инфантильно.что хочу,то и делаю.все же человек,настоящий,немного иначе мыслит..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он точно не был инфантильным, хорошо зарабатывал раньше, всегда получал что хотел. Так или иначе, он вырастил нас с сестрой, любил нас, у нас было хорошее детство, все его выкрутасы начали прогрессировать, когда мы уже выросли, с моих лет 16-17. Закончилось все весьма печально, но слава небесам, все же закончилось, лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Бегущая Строка
Он точно не был инфантильным, хорошо зарабатывал раньше, всегда получал что хотел. Так или иначе, он вырастил нас с сестрой, любил нас, у нас было хорошее детство, все его выкрутасы начали прогрессировать, когда мы уже выросли, с моих лет 16-17. Закончилось все весьма печально, но слава небесам, все же закончилось, лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох...извиняюсь за то,что задел за живое,как мне кажется..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем