Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 21:06, Главная форумов

И опять о бедных незамужних. (простите)

Извините, многобукав.
Тема навеяна бесконечными плачами Ярославны о том, что как печально все в мире это, и мужа нет нормально и "мне уже аж 26, а я не замужем и без детей и что я за недочеловек".
Прочитала тут занятную статью Михаила Лабковского "Здоровый человек не хочет выйти замуж" и очень понравилась одна вырезка:

"Первый огромный стресс для женщин произошел с 1941 по 1945 год. Тогда после 25 лет вообще невозможно было выйти замуж, сплошь и рядом были мезальянсы — она умница, красавица, а он — жуткий алкоголик без ноги, да еще лет на сорок старше. И это считалось удачей, потому что мужчин не было. Далее пошел уже генетический страх, связанный с замужеством, внушенный этим поколением женщин. Поэтому в России так приняты ранние браки — в 19-20 лет, в то время как в Европе это происходит ближе к 30 годам. В наших женщинах по-прежнему сидит этот послевоенный страх, что замуж могут не взять. Это первое. Второе заключается в том, что одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства. Всем известно, что есть дети, которые не могут оставаться в комнате одни и постоянно бегают за мамой. А другого ребенка можно оставить на три часа и он будет рисовать, чем-то себя занимать, и про него вообще забыть можно. Вот у тех, которые бегают, уже с этим проблема. Они не могут себя развлечь, они себе не интересны. Из таких девочек вырастают женщины, которые ни в отпуск одни поехать не могут, ни в театр сходить, ни тем более в ресторане посидеть. "
А меня, помню, мама могла оставить одну дома маленькую и лечь отдохнуть, а я сидела и играла и плевать мне было на весь белый свет, спокойным ребенком была и не требовала внимания почти. А вы какие дети?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
pupok
шта?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
Я часами могла в игры сама играть: кубики, картинки, мозаики, настольные игры за двоих сама ходила, доктор-больной с куклами и игры в магазин продавец-покупатель в роли обоих)) Короче, со мной не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
Я часами могла в игры сама играть: кубики, картинки, мозаики, настольные игры за двоих сама ходила, доктор-больной с куклами и игры в магазин продавец-покупатель в роли обоих)) Короче, со мной не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Красота, я сначала играла, а чуть старше, лет с 4ех стала рисовать себе игры, рисую и комментирую)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Разукрашки, конструкторы... всего не упомнишь. Да и во взрослой жизни мне дома одной скучно не бывает. Не понимаю тех, кто один дома не успеет остаться- сразу занимает себя болтовней по телефону, обзванивают всех по списку, потом напридумывают себе занятий-встреч. Как-будто люди сами от себя бегут, быстрей в компанию, лишь бы наедине со своими мыслями не оставаться.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
А мы уже выросли,если чоу.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
А мы уже выросли,если чоу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну чо ты начинаешь, какими были, конечно)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ну чо ты начинаешь, какими были, конечно)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
"Дикая" была,я одиночка по жизни.Одной мне гораздо лучше,я устаю от людей.Ребёнка могла спокойна оставить с четырёх лет,в меня.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
"Дикая" была,я одиночка по жизни.Одной мне гораздо лучше,я устаю от людей.Ребёнка могла спокойна оставить с четырёх лет,в меня.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Меня мама как-то совсем мелкотой оставила в манеже, а сама в магазин, приходит, а я тихо мирно радуюсь, размазывая койчо по манежу
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Мама говорит, что я росла таким ребенком, что "не слышно и не видно было";))) видимо поэтому, следуя теории этого гтсподина, я и вышла замуж в 33 и родила в 35)))
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Мама говорит, что я росла таким ребенком, что "не слышно и не видно было";))) видимо поэтому, следуя теории этого гтсподина, я и вышла замуж в 33 и родила в 35)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Во, смотри-ка, работает)
СсылкаПожаловаться
Марина
Да ладно. За юбку обычно мальчишки держатся. Девочки ведут обособленный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Марина
Да ладно. За юбку обычно мальчишки держатся. Девочки ведут обособленный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У моей подруги вот наоборот, сынишка спокойный, играет себе тихонько, а дочка не отходит, мы на кухне без нее не можем пообщаться
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Я что то захотела - встала и пошла делать) а мужчины обижаются, мол что я их не зову с собой)) а у меня уже на автомате как то самой себя развлекать)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Я что то захотела - встала и пошла делать) а мужчины обижаются, мол что я их не зову с собой)) а у меня уже на автомате как то самой себя развлекать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
я тоже не скучно живу, были бы средства, а развлечения найдутся)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Классно же это, вот я сейчас захотела булочку до смерти прям, оделась, пошла купила
СсылкаПожаловаться
Лиска
Классно же это, вот я сейчас захотела булочку до смерти прям, оделась, пошла купила
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Главное чтобы мужчина воспринимал это как дистанцию которую ему надо преодолеть, а не как "она все сама, а ну ок, супер"
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Главное чтобы мужчина воспринимал это как дистанцию которую ему надо преодолеть, а не как "она все сама, а ну ок, супер"
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Ага, пришла, он такой "ну вооот мне теперь стыдно, я не думал, что ты пойдешь, я думал, что ты просто мысль озвучила и все";))
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
В свое время мне все завидовали,какая у нас спокойная дочь.Обложится игрушками,книжками,сама себе театр показывает,повесив покрывало на стул.Мы,конечно,ею занимались и приглядывали,но никаких особых "косяков" со стороны ребенка не было.А уж когда дочь научилась читать, а начала читать она в 4,5 года,вообще никаких проблем с досугом не возникало.Росла на удивление спокойным и послушным ребенком.В садике воспитатели называли ее "чемпионом по хорошему поведению".
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
В свое время мне все завидовали,какая у нас спокойная дочь.Обложится игрушками,книжками,сама себе театр показывает,повесив покрывало на стул.Мы,конечно,ею занимались и приглядывали,но никаких особых "косяков" со стороны ребенка не было.А уж когда дочь научилась читать, а начала читать она в 4,5 года,вообще никаких проблем с досугом не возникало.Росла на удивление спокойным и послушным ребенком.В садике воспитатели называли ее "чемпионом по хорошему поведению".
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Хорошо же) Вы хорошая мама
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Читала и спала потом на журналах Мурзилка и Веселые картинки)))) сама делала уроки) и сама записывалась в секции всякие))) сама решила бросить школу после 9класса и пойти в техникум)))( шок был у родителей))поступила и в академию потом))) но не скажу , что я самостоятельна, просто думаю, думаю и надумываю))) еще одиночество люблю))) не замужем))))))
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Читала и спала потом на журналах Мурзилка и Веселые картинки)))) сама делала уроки) и сама записывалась в секции всякие))) сама решила бросить школу после 9класса и пойти в техникум)))( шок был у родителей))поступила и в академию потом))) но не скажу , что я самостоятельна, просто думаю, думаю и надумываю))) еще одиночество люблю))) не замужем))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
деловая какая)
СсылкаПожаловаться
Лиска
деловая какая)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Не деловая)))) просто лентяйка)) самой с собой проще:себя более-менее знаю, пытаюсь дружить)) подстав и неадеквата от себя не жду, а если жду, то предупреждена)) а чужая душа-потемки, ну не совсем потемки, но надо вдумываться и анализировать - леееень))))
СсылкаПожаловаться
ТаБу
В детстве я была "артисткой";) Всегда в центре внимания, мне нужны были зрители и аплодисменты) Куда что девалось) Я люблю одиночество, мне никогда не скучно одной и всегда есть чем заняться, мне не особо то нужна компания зачастую...
Замуж надо сказать вышла довольно рано. Но лишь по причине большой любови) Я честно не планировала и не стремилась к этому. Просто так сложилось.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
В детстве я была "артисткой";) Всегда в центре внимания, мне нужны были зрители и аплодисменты) Куда что девалось) Я люблю одиночество, мне никогда не скучно одной и всегда есть чем заняться, мне не особо то нужна компания зачастую...
Замуж надо сказать вышла довольно рано. Но лишь по причине большой любови) Я честно не планировала и не стремилась к этому. Просто так сложилось.
СсылкаПожаловаться
ну у Вас осмысленные были желания внимания, а не просто "развлекайте меня";)
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
Вот не надо все валить на войну и ее последствия, девок во все времена пытались по скорей замуж выдать. Потому что основной доход был на мужчине и чем больше девок тем больше не работающих ртов.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru