Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять о бедных незамужних. (простите)

Извините, многобукав.
Тема навеяна бесконечными плачами Ярославны о том, что как печально все в мире это, и мужа нет нормально и "мне уже аж 26, а я не замужем и без детей и что я за недочеловек".
Прочитала тут занятную статью Михаила Лабковского "Здоровый человек не хочет выйти замуж" и очень понравилась одна вырезка:

"Первый огромный стресс для женщин произошел с 1941 по 1945 год. Тогда после 25 лет вообще невозможно было выйти замуж, сплошь и рядом были мезальянсы — она умница, красавица, а он — жуткий алкоголик без ноги, да еще лет на сорок старше. И это считалось удачей, потому что мужчин не было. Далее пошел уже генетический страх, связанный с замужеством, внушенный этим поколением женщин. Поэтому в России так приняты ранние браки — в 19-20 лет, в то время как в Европе это происходит ближе к 30 годам. В наших женщинах по-прежнему сидит этот послевоенный страх, что замуж могут не взять. Это первое. Второе заключается в том, что одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства. Всем известно, что есть дети, которые не могут оставаться в комнате одни и постоянно бегают за мамой. А другого ребенка можно оставить на три часа и он будет рисовать, чем-то себя занимать, и про него вообще забыть можно. Вот у тех, которые бегают, уже с этим проблема. Они не могут себя развлечь, они себе не интересны. Из таких девочек вырастают женщины, которые ни в отпуск одни поехать не могут, ни в театр сходить, ни тем более в ресторане посидеть. "
А меня, помню, мама могла оставить одну дома маленькую и лечь отдохнуть, а я сидела и играла и плевать мне было на весь белый свет, спокойным ребенком была и не требовала внимания почти. А вы какие дети?
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Аноним
шта?)
Татьяна
Я часами могла в игры сама играть: кубики, картинки, мозаики, настольные игры за двоих сама ходила, доктор-больной с куклами и игры в магазин продавец-покупатель в роли обоих)) Короче, со мной не было проблем.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я часами могла в игры сама играть: кубики, картинки, мозаики, настольные игры за двоих сама ходила, доктор-больной с куклами и игры в магазин продавец-покупатель в роли обоих)) Короче, со мной не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Красота, я сначала играла, а чуть старше, лет с 4ех стала рисовать себе игры, рисую и комментирую)
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я часами могла в игры сама играть: кубики, картинки, мозаики, настольные игры за двоих сама ходила, доктор-больной с куклами и игры в магазин продавец-покупатель в роли обоих)) Короче, со мной не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Разукрашки, конструкторы... всего не упомнишь. Да и во взрослой жизни мне дома одной скучно не бывает. Не понимаю тех, кто один дома не успеет остаться- сразу занимает себя болтовней по телефону, обзванивают всех по списку, потом напридумывают себе занятий-встреч. Как-будто люди сами от себя бегут, быстрей в компанию, лишь бы наедине со своими мыслями не оставаться.
Элла
А мы уже выросли,если чоу.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
Элла
А мы уже выросли,если чоу.
СсылкаПожаловаться
Ну чо ты начинаешь, какими были, конечно)
Приветик, пукни в пакетик
Ну чо ты начинаешь, какими были, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дикая" была,я одиночка по жизни.Одной мне гораздо лучше,я устаю от людей.Ребёнка могла спокойна оставить с четырёх лет,в меня.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
Элла
"Дикая" была,я одиночка по жизни.Одной мне гораздо лучше,я устаю от людей.Ребёнка могла спокойна оставить с четырёх лет,в меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня мама как-то совсем мелкотой оставила в манеже, а сама в магазин, приходит, а я тихо мирно радуюсь, размазывая койчо по манежу
Сумерки Богов
Мама говорит, что я росла таким ребенком, что "не слышно и не видно было";))) видимо поэтому, следуя теории этого гтсподина, я и вышла замуж в 33 и родила в 35)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мама говорит, что я росла таким ребенком, что "не слышно и не видно было";))) видимо поэтому, следуя теории этого гтсподина, я и вышла замуж в 33 и родила в 35)))
СсылкаПожаловаться
Во, смотри-ка, работает)
Марина
Да ладно. За юбку обычно мальчишки держатся. Девочки ведут обособленный образ жизни.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Да ладно. За юбку обычно мальчишки держатся. Девочки ведут обособленный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
У моей подруги вот наоборот, сынишка спокойный, играет себе тихонько, а дочка не отходит, мы на кухне без нее не можем пообщаться
Honney Pot
Я что то захотела - встала и пошла делать) а мужчины обижаются, мол что я их не зову с собой)) а у меня уже на автомате как то самой себя развлекать)
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я что то захотела - встала и пошла делать) а мужчины обижаются, мол что я их не зову с собой)) а у меня уже на автомате как то самой себя развлекать)
СсылкаПожаловаться
я тоже не скучно живу, были бы средства, а развлечения найдутся)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я что то захотела - встала и пошла делать) а мужчины обижаются, мол что я их не зову с собой)) а у меня уже на автомате как то самой себя развлекать)
СсылкаПожаловаться
Классно же это, вот я сейчас захотела булочку до смерти прям, оделась, пошла купила
Приветик, пукни в пакетик
Классно же это, вот я сейчас захотела булочку до смерти прям, оделась, пошла купила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы мужчина воспринимал это как дистанцию которую ему надо преодолеть, а не как "она все сама, а ну ок, супер"
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Главное чтобы мужчина воспринимал это как дистанцию которую ему надо преодолеть, а не как "она все сама, а ну ок, супер"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, пришла, он такой "ну вооот мне теперь стыдно, я не думал, что ты пойдешь, я думал, что ты просто мысль озвучила и все";))
Ирина Шулятьева
В свое время мне все завидовали,какая у нас спокойная дочь.Обложится игрушками,книжками,сама себе театр показывает,повесив покрывало на стул.Мы,конечно,ею занимались и приглядывали,но никаких особых "косяков" со стороны ребенка не было.А уж когда дочь научилась читать, а начала читать она в 4,5 года,вообще никаких проблем с досугом не возникало.Росла на удивление спокойным и послушным ребенком.В садике воспитатели называли ее "чемпионом по хорошему поведению".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
В свое время мне все завидовали,какая у нас спокойная дочь.Обложится игрушками,книжками,сама себе театр показывает,повесив покрывало на стул.Мы,конечно,ею занимались и приглядывали,но никаких особых "косяков" со стороны ребенка не было.А уж когда дочь научилась читать, а начала читать она в 4,5 года,вообще никаких проблем с досугом не возникало.Росла на удивление спокойным и послушным ребенком.В садике воспитатели называли ее "чемпионом по хорошему поведению".
СсылкаПожаловаться
Хорошо же) Вы хорошая мама
Tatsiana Verbilo
Читала и спала потом на журналах Мурзилка и Веселые картинки)))) сама делала уроки) и сама записывалась в секции всякие))) сама решила бросить школу после 9класса и пойти в техникум)))( шок был у родителей))поступила и в академию потом))) но не скажу , что я самостоятельна, просто думаю, думаю и надумываю))) еще одиночество люблю))) не замужем))))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Читала и спала потом на журналах Мурзилка и Веселые картинки)))) сама делала уроки) и сама записывалась в секции всякие))) сама решила бросить школу после 9класса и пойти в техникум)))( шок был у родителей))поступила и в академию потом))) но не скажу , что я самостоятельна, просто думаю, думаю и надумываю))) еще одиночество люблю))) не замужем))))))
СсылкаПожаловаться
деловая какая)
Приветик, пукни в пакетик
деловая какая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не деловая)))) просто лентяйка)) самой с собой проще:себя более-менее знаю, пытаюсь дружить)) подстав и неадеквата от себя не жду, а если жду, то предупреждена)) а чужая душа-потемки, ну не совсем потемки, но надо вдумываться и анализировать - леееень))))
T
В детстве я была "артисткой";) Всегда в центре внимания, мне нужны были зрители и аплодисменты) Куда что девалось) Я люблю одиночество, мне никогда не скучно одной и всегда есть чем заняться, мне не особо то нужна компания зачастую...
Замуж надо сказать вышла довольно рано. Но лишь по причине большой любови) Я честно не планировала и не стремилась к этому. Просто так сложилось.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на T
T
В детстве я была "артисткой";) Всегда в центре внимания, мне нужны были зрители и аплодисменты) Куда что девалось) Я люблю одиночество, мне никогда не скучно одной и всегда есть чем заняться, мне не особо то нужна компания зачастую...
Замуж надо сказать вышла довольно рано. Но лишь по причине большой любови) Я честно не планировала и не стремилась к этому. Просто так сложилось.
СсылкаПожаловаться
ну у Вас осмысленные были желания внимания, а не просто "развлекайте меня";)
Эмилия
Вот не надо все валить на войну и ее последствия, девок во все времена пытались по скорей замуж выдать. Потому что основной доход был на мужчине и чем больше девок тем больше не работающих ртов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем