Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять о ней))) Возможно ли подать в суд, если

пенсионная реформа все-таки состоится именно в том виде, в каком ее озвучил Медведев? Что-то подсказывает, что будет именно так, раз уж 61 регион радостно ее поддерживают))) Нарушены мои конституционные права, а именно будет принят закон ухудшающий условия жизни; мои деньги, которые я отчисляла в ПФ, и которые мне обещали возвратить с 55 лет, вдруг мне начнут отдавать только в 60; государство решило, что что бы прибавить, страшно сказать, 1000 р в год нынешним пенсионерам, я должна буду работать до 60 ти. С какого это вдруг на меня возложили заботу о "благосостоянии" моих, не намного старше меня, соотечественниках. Ну и т.п. 
sad beauty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Natalie
В суд-то подать возможно, только на кого?
sad beautyВ ответ на Natalie
Natalie
В суд-то подать возможно, только на кого?
СсылкаПожаловаться
на Правительство РФ. Сначала в Конституционный, потом по правам человека...
....
Все так. Я сама об этом думала. Государство намерено нарушить мои граждансикие права, гарантированные Конституцией. Первый этап - суды в России, второй - в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Шанс есть, и им не только можно, но и нужно воспользоваться. Замучаются потом компесации с процентами выплачивать, если все подадут.
Ирина Воронцова
да хоть в оон подавайте..любите плюшки капитализма любите и его обратную сторону..в европе высокий пенсионный возраст..вы разве не хотите жить как в европе?..
ЛюВ ответ на sad beauty
sad beauty
на Правительство РФ. Сначала в Конституционный, потом по правам человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подайте, хуже не будет
sad beautyВ ответ на Лю
Лю
подайте, хуже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни когда об этом не думала даже! Ни когда не смотрела на Европу... Но, кстати, я считаю, что ПВ можно повысить, но не таким трусливым и циничным способом
Кира _
А в чём трусливость и цинизм? Повышают не разом, а вплоть до 2024 года, постепенно. Разговоры давно шли, что когда-то это произойдёт. Просто все бы хотели, чтобы это прозошло не сейчас и не с ними, при этом воплей о маленьких пенсиях родственников - пруд пруди. Но только меня не трогайте при этом! Вот где цинизм настоящий!
....В ответ на sad beauty
sad beauty
Ни когда об этом не думала даже! Ни когда не смотрела на Европу... Но, кстати, я считаю, что ПВ можно повысить, но не таким трусливым и циничным способом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Именно - трусливым и циничным способом. Уж на что я очень терпелива и толерантна, всегда мирилась с несправедливостью, находила какие то оправдания правительству, была патриот своей страны, а сейчас... они так опротивели, что не могу смотреть на их ..... закрываю вкладки в интернете сразу же, где вижу их лощёные ..... Обрыдли...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кира _
Ржу:
1. М.б. во время выборов и не было речи, но много раз до этого заходило. Да, обещали сделать всё, чтобы не повышать. Но и они не всесильные.
2. И что? Ну объявили в день открытия ЧМ, и что? Вы эту новость пропустили? Или кто-то чего-то не понял при этом? Странно.
3. Главный и не должен никому ничего объяснять. Он в этом не участвует до той поры, пока ему готовый закон не положат на стол для подписания. А там - подпишет или отклонит (наложит вето). А у нас как обычно всё - вот приедет барин, барин нас рассудит. Это не его дело! Это ГД и Правительство принимают! И он не должен выходить и объяснятся.
4. Встреча с Трампом и даты голосований как связаны??? Если ВВП встречается с Трампом аж в Хельсинки? Я, конечно, тоже люблю теории заговоров вселенских, но тут явный перебор
Кира _
Мне не нужна премия и я не напрягаюсь, от слова совсем. Если кто-то смотрит на вещи иначе чем вы - то она сразу кремлебот, путинист и т.д. Смешные вы, милашки такие. Убьёте, и не заметите.
Кира _В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обещать - не значит жениться. Кроме Путина и Медведева с тране ещё власть есть, в т.ч. министры, Гос.Дума, Правительство. Мне по новой реформе до пенсии 25 ле, вместо прежних 17, и я не против
....В ответ на Кира _
Кира _
Обещать - не значит жениться. Кроме Путина и Медведева с тране ещё власть есть, в т.ч. министры, Гос.Дума, Правительство. Мне по новой реформе до пенсии 25 ле, вместо прежних 17, и я не против
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если обвинять стали и ересь писать типа "убьёте и не заметите", значит в точку я попала. Вообще то правительство в людоедских намерениях отобрать у людей честно заработанные пенсии одобряют две категории - это полные идиоты и тролли. Если Вы утверждаете, что Вы не тролль, то тогда - идиот, получается? Вы очень приметны, и вседа пишете против тех людей, кто борется за свои права или хотя бы жалуется на из нарушение со стороны государства. Я знакома с Вами и по другим ресурсам. Вы - кр.б о т.
Кира _В ответ на ....
....
Если обвинять стали и ересь писать типа "убьёте и не заметите", значит в точку я попала. Вообще то правительство в людоедских намерениях отобрать у людей честно заработанные пенсии одобряют две категории - это полные идиоты и тролли. Если Вы утверждаете, что Вы не тролль, то тогда - идиот, получается? Вы очень приметны, и вседа пишете против тех людей, кто борется за свои права или хотя бы жалуется на из нарушение со стороны государства. Я знакома с Вами и по другим ресурсам. Вы - кр.б о т.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас какая-то своя "точка". Я за повышение пенс. возраста только по причине того, что вижу нынешних 55-летних. Молодые, здоровые и не хотят никто с работы уходить.
Я знакома с Вами и по другим ресурсам

А я вот с вами не знакома. Потому что кроме этого форума нигде ничего не пишу. Примите таблеточки от галлюцинаций. Я пишу всегда своё мнение здесь, и многим помогаю за свои права бороться. Если вам что-то мерещиться где-то ещё, не могу запретить вам этого.
sad beautyВ ответ на Кира _
Кира _
У вас какая-то своя "точка". Я за повышение пенс. возраста только по причине того, что вижу нынешних 55-летних. Молодые, здоровые и не хотят никто с работы уходить.
Я знакома с Вами и по другим ресурсам

А я вот с вами не знакома. Потому что кроме этого форума нигде ничего не пишу. Примите таблеточки от галлюцинаций. Я пишу всегда своё мнение здесь, и многим помогаю за свои права бороться. Если вам что-то мерещиться где-то ещё, не могу запретить вам этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я за повышение пенс. возраста только по причине того, что вижу нынешних 55-летних. Молодые, здоровые и не хотят никто с работы уходить

Теперь понятно все, метишь на чье-то место, а его освобождать не хотят...
Да не работали бы большинство, но пенсии не позволяют жить нормально
Кира _В ответ на sad beauty
sad beauty
Я за повышение пенс. возраста только по причине того, что вижу нынешних 55-летних. Молодые, здоровые и не хотят никто с работы уходить

Теперь понятно все, метишь на чье-то место, а его освобождать не хотят...
Да не работали бы большинство, но пенсии не позволяют жить нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни на чьё место не мечу, своё прекрасное есть. И я за то, чтобы люди работали, а не сидели по домам с тупыми сериалами в обнимку. Мои знакомые, которым сейчас 65-70, все после пенсий работали минимум 5 лет, кто где. Не потому что денег не хватало, а именно из-за ощущения своей ненужности без работы. Бабушками/дедушками дети не всех сделали, а вот ничего не делать не могли, и дачи осточертели.
sad beautyВ ответ на Кира _
Кира _
Ни на чьё место не мечу, своё прекрасное есть. И я за то, чтобы люди работали, а не сидели по домам с тупыми сериалами в обнимку. Мои знакомые, которым сейчас 65-70, все после пенсий работали минимум 5 лет, кто где. Не потому что денег не хватало, а именно из-за ощущения своей ненужности без работы. Бабушками/дедушками дети не всех сделали, а вот ничего не делать не могли, и дачи осточертели.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не обоснование для повышения ПВ, если кому-то очень скучно на пенсии...
Кира _В ответ на sad beauty
sad beauty
Это не обоснование для повышения ПВ, если кому-то очень скучно на пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так этим и не обосновывают. Люди, родившиеся с 50 по 1960 массово стали выходить на пенсии (а тогда был бум рождаемости после войны), а содержать их некому. Вообще не втыкаюсь в истерики.
sad beautyВ ответ на Кира _
Кира _
Так этим и не обосновывают. Люди, родившиеся с 50 по 1960 массово стали выходить на пенсии (а тогда был бум рождаемости после войны), а содержать их некому. Вообще не втыкаюсь в истерики.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не втыкаетесь? А почему их должна содержать я? В нашей стране много очень богатых людей, огромные природные ресурсы. Мы позволяем себе Олимпиады, ЧМ. И в итоге, я должна кого-то содержать? Не понимаю...
Кира _В ответ на sad beauty
sad beauty
Не втыкаетесь? А почему их должна содержать я? В нашей стране много очень богатых людей, огромные природные ресурсы. Мы позволяем себе Олимпиады, ЧМ. И в итоге, я должна кого-то содержать? Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А ваших родителей кто содержит? Пенсию им платит? Возможно, это я, или мой муж, или моя подруга. Все мероприятия вами описанные - бОльшая часть бабло спонсоров, государство отжимает под разными предлогами у всяких дерипасок и морадошовых.
sad beautyВ ответ на Кира _
Кира _
А ваших родителей кто содержит? Пенсию им платит? Возможно, это я, или мой муж, или моя подруга. Все мероприятия вами описанные - бОльшая часть бабло спонсоров, государство отжимает под разными предлогами у всяких дерипасок и морадошовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
бОльшая часть бабло спонсоров, государство отжимает под разными предлогами у всяких дерипасок и морадошовых


Это, конечно, не теория вселенского заговора (которым я даже ни когда и не интересовалась, и не понимаю, к чему его приплели), это покруче будет теория)))
По поводу содержания гражданами страны пожилых граждан... Если такая модель и существовала когда-то в других государствах, то от нее давно отказались. Очень просто взять и переложить заботу о гражданах на плечи самих граждан. Тут и Медведевым быть не надо)))
Кира _В ответ на sad beauty
sad beauty
бОльшая часть бабло спонсоров, государство отжимает под разными предлогами у всяких дерипасок и морадошовых


Это, конечно, не теория вселенского заговора (которым я даже ни когда и не интересовалась, и не понимаю, к чему его приплели), это покруче будет теория)))
По поводу содержания гражданами страны пожилых граждан... Если такая модель и существовала когда-то в других государствах, то от нее давно отказались. Очень просто взять и переложить заботу о гражданах на плечи самих граждан. Тут и Медведевым быть не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня у знакомого еврея с 70-х годов мать в США. Да, там накопительные пенсионные фонды. Круто? Ещё как! Только вот они тоже банкротятся и как раз у Яши мать осталась в одних трусах, никто не поможет вообще.
игорь
И это правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем